Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

ssarus
beatl:

В силовой установке регуль - самый “медленный верблюд”.

Если рассуждать не обращая внимание на место куда Вы все это ставите, то соглашусь с Вами. Но как Вы собираетесь скачивать с акков на 600-ке 12с 100 А в непрерывном режиме:

beatl:

Остается 100А продолжительного тока мотора

Это ж 5 КВт! Вы что, в космос собрались ее запускать? Привожу лог 600-ки 12S пиньон 14, двиг Scorp 4025-630, рег кастл 85хв, акк 2,65 туринжи 40с. Полет спокойные пролеты, горки, петли. В одном месте из режима висения “тапок до полика” 44 А и не больше. Ну понятно, опытные товарищи загрузят установку ну может в 1,5 раза боьше, ну в 2. Это уже будет 80 А а не 100. Причем эти амперы учитывают потери всей мотостановки. Поэтому я бы рассчитывал 2,5 * 30(С)=75А. Я летал даже на 2,65 20С . Никаких неудобств кроме нарушенной развесовки не почувствовал. А мощные акки - лишний вес и нагрузка на мотоустановку. Будете таскать с собой запс, который использовать затруднительно. Все ИМХО.
Что то не получается загрузить файл
Загружу позже, но одно можно сказать точно, нагрузка на акк на 600 ке меньше чем на 500 ке процентов на 15.

ssarus

Странно, не могу загрузить файлы. Раньше проблем не было. Скажите, если коннектиться с Мегафоновского модема, есть ли какие ограничения? Извините за OFF

paker1984
ssarus:

Это ж 5 КВт! Вы что, в космос собрались ее запускать? Привожу лог 600-ки 12S пиньон 14, двиг Scorp 4025-630, рег кастл 85хв, акк 2,65 туринжи 40с. Полет спокойные пролеты, горки, петли. В одном месте из режима висения “тапок до полика” 44 А и не больше. Ну понятно, опытные товарищи загрузят установку ну может в 1,5 раза боьше, ну в 2. Это уже будет 80 А а не 100. Причем эти амперы учитывают потери всей мотостановки.

Вот лог полёта на 500 силовая указана в названии фото!

А среднее значение 20-30А!Максимум было 106А!

ssarus
paker1984:

Вот лог полёта на 500 силовая указана в названии фото!

Ну таки и что? Вы хотите подтвердить несладкую жизнь акков на 500-ке. Я с Вами согласен. На 600ке 12с им легче. Не знаю, чего Вы в этот

paker1984:

Максимум было 106А

момент вытворили, но он один, и ради этого момента таскать акки, способные выдавать 100 А бессмысленно. Может я не понял Вас?

Да, но в остальных моментах по 80А! Я загрузить так акки не умею. Может я и не прав.

Abval

Я бы не стал сравнивать 6 и 12 паки по токотдаче.
Например, 106А на 6S будет равняться 53А на 12S при одинаковой мощности.

К слову, большинство народа использует Контроник 80 на Лого 600 и 12S - еще никто не пожаловался, что не хватает. Правда, то Контроник…

rippers

тоже самое, поставил контроник 80 HV на 600. хватает за глаза

ssarus
rippers:

тоже самое, поставил контроник 80 HV на 600. хватает за глаза

Вообще то речь идет об акках, а рег -

beatl:

самый “медленный верблюд”.

Да и в 600ке не стоит Контроник, а стоит Кастл 80 ХВ

patrik

Несколько дней ломаю себе голову, узучая инструкцию, понял что там много новых деталий.Когда они появиться в росси и сколько будут стоить?Чуствою если взять ого сейчас, то будет он на стене висеть, без какойнибуть та главной шелтерни.Вот жо…😵

idimych

А вы все детали покупаете в России? Просто основной пак запчастей нужно заказывать сразу вместе с тушкой…

patrik
idimych:

заказывать сразу вместе с тушкой

Да конечно закупаю за бугром, просто на всю жизьнь не закупишь.После краша, одной , двух, хреновинок да не хватит и едешь на местность, летать то охота.А вы, что по 2-3 неделе ждёте какуенибуть хреновину?😁😎

idimych

Бывает и жду, правда у меня на подмене всегда 450-й есть) На Атом500 не все запчасти есть в Москве.

Graf_in

Петь, 600-ка падает реже )
ты сам её бить не захочешь…

patrik
Graf_in:

Петь, 600-ка падает реже )
ты сам её бить не захочешь…

Понимаю, да всё в жизни бывает.

beatl
vladirur:

производитель решился на голый кит без электроники за $592

Лопасти и мотор в комплекте! Халява…

patrik
beatl:

Лопасти и мотор в комплекте! Халява…

3GX не хвотает, для полного счастья.😁😎

Nevada

Как думает уважаемое сообщество ,регуль в комплекте уже идет настроенный под стоковой мотор, или без настройки даже не стоит пробовать?😃

ssarus
Покоритель_Неба:

последняя начала на сайте публиковать сетапы для моторов

Странно, что они рекомендуют тайминг 5 и PWM 8кГц. Сами же (Кастл) рекомендуют тайминг 0 для аутраннера и PWM = Кв двигла*количество полей*напряжение/20=12кГц.

Bozi_Higgs

Эти настройки, как начальная рекомедация. Обратите внимание, что для 530 мотора HTML и PDF, отличаются правильный вариант в PDF файле. При pwm 8 мотор будет греться меньше и ripple voltage прыгать будет меньше, правда мощности будет поменьше.