Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

zwadim

во! Теперь понятно.
Еще вопросик не в тему… На канопе видно замена резинкам крепления. Мечтаю о таких же. Ссылкой поделитесь?

Mikik

Выбирай любую, только учти, что резьба там очень тоненькая и ставить-снимать не рекомендую. Поставил, закрепил локтайтом и забыл.

y11713380

У меня тоже Ice2HV80 сгорел (снизу виден шилдик с датой 11/2011 …v2)…
Собрал 600 ку, стал запускать мотор, на малом газу все было нормально, добавил газу до 40%, ESC сказал чик, мотор остановился, пока я думал что это 😃) (1-2 сек) из регулятора фыркнула искра как от сварки и пошло пламя … 3-5 см … хорошо АКБ быстро отключил … Ошибкок в подключении точно нет, АКБ Turnigy 3,3 25-50С 2х6 банок, напряжение было нормальное.
Никакие настройки не делал (не успел 😃) все заводские … Пробой получился со стороны моторных проводов.

Спасибо Олегану за фотки с АКБ и подписью …для экстренного отключения и т.д…

ДмитрийС

На раскрутке регуляторы горят часто из-за отпайки (отлома из-за вибраций) хотя бы одного из конденсаторов (электролиты со стороны батареи).
Эти конденсаторы компенсируют недостаточный ток в момент пуска, тем самым предотвращая слишком большую пусковую нагрузку на ключи регулятора.
Так что, не лишне их периодически проверять, или же закреплять дополнительной термоусадкой, гасящей возможную самостоятельную вибрацию этих конденсаторов.

y11713380

До кучи еще сгорел 3gx … питание подключаешь он даже ничем не мигает, только коротенечко и тускло сателит Спектрум мург и все… я плачу … сервы и ВЕС живы. Стоит ли покупать новый 3gx и ESC СС ice80 ? или что то другое ? У кого нибудь был опыт замены по гарантии 3gx ?

Олеган
y11713380:

или что то другое ?

Вместо 3GX возьмите-Микробист. Вот вместо Кастла (я писал выше) , взял бы Контроник.
Сегодня отлетал больше 10 акков-вроде все нормально. Три раза-“ТЬФУ”!

glushkov
y11713380:

У кого нибудь был опыт замены по гарантии 3gx ?

У меня был отрицательный опыт. Ответ магазина был - мы поставили на тестовый вертолет, у нас все работает… У меня, правда, таких явных признаков выхода из строя не было. 600-ка сейчас с sk-720 летает, пробовал 3GX (магазин честно прислал обратно) поставить на мелколет GAUI X2 - не летит по человечески. Переписка со службой поддержки Align ничего не дала, люди явно отписывались. Может, это мне так не повезло. Достало - заказал микробиста.

y11713380
y11713380:

До кучи еще сгорел 3gx … питание подключаешь он даже ничем не мигает, только коротенечко и тускло сателит Спектрум мург и все.

Ура 3gx жив. Перебиндил и все зажило, обновился 2.0 вроде все шевелится… жизнь налаживается 😃.
Всем напоминание - без включенного передатчика и связи с сателитами он не включается и выглядит как дохлый. Если что надо перебиндивать

Maksimka
glushkov:

Ответ магазина был - мы поставили на тестовый вертолет, у нас все работает…

А какие симптомы у вас были?

glushkov
Maksimka:

А какие симптомы у вас были?

Первоначально - через пару минут вертолет начинало уводить в сторону (вперед и вправо) без видимых причин. После установки на X2 крен начинался прямо на взлете. Допускаю свои кривые руки, но по мне очень сложные зависимости между настройками механики, передатчика и 3GX.

Maksimka

Да,спасибо за ответ.Было тоже самое,только по элеватору назад.

7 days later
Mikik

Созрел на покупку, но не могу выбрать, откуда лучше брать. Есть тут с доставкой 982$, но китайский магазин и немного тормозной. Есть еще и тут с доставкой за 962$, американский магазин и доставка должна быть быстрее. Что думаете? Где брать, чтобы к маю успеть собрать?

ДмитрийС

rc 711 - очень надежный магазин, беру оттуда довольно часто, ни разу не было проблем (не реклама, исключительно на личном опыте…)

Maksimka
ДмитрийС:

rc 711 - очень надежный магазин

Сталкивался 2 раза,когда тушки были в наличии на сайте,а фактически их небыло.Но деньги сразу возвращали без проблем.
Да и переписка очень быстро проходила.

Mikik

Да магазин известный (я там с 2009 года), но вот тормозят с доставкой часто. Могут отгружать неделю, вместо обещанных 2-х дней, а ведь лето уже на носу 😁!

Alex919rr
Mikik:

Созрел на покупку

А почему не 700-ку ? Я тут иногда просматриваю барахолку, куча 600-к в продаже, а вот с 700 совсем не густо. Выводы напрашиваются сами.
Просто мысли вслух )).

Живьем наблюдал обе модели, 700-ка очень понравилась в воздухе (в чужих руках).

Mikik

Рано мне еще 😉. Пока 600-й обойдусь

Alex919rr
Mikik:

Рано мне еще 😉. Пока 600-й обойдусь

Ясно, по мне, начиная с 600ки уже разницы нет, всё очень страшно.

Саныч67
Mikik:

Пока 600-й обойдусь

Обойтись то обойдетесь, но лучше 700-ку. ИМХО.

Mikik

Ну что делать, куплю потом 700, потом 800 😁. А может сразу Робинсон 44 взять и не мучаться 😁?