Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

brush

Не ну дык друх нет , только ЧОРНЫЕпрокаченные ! Все АРИЖИНАЛ!

13 days later
bdDima

Владельцы шести сотки огромная просьба, скажите плис какова длинна утончённой части вала ОР (той части куда надевается обгонка) к примеру: на 550 длинна вала у месте где он не 10мм а 9мм = 35мм.
По меряйте плис очень надо!

Mikik

Для 600 и 550 используется один вал.

brush

ALIGN 600 PRO - вертолет -бландинко ! Красивый ,но бестолковый .
…Вот и отдел маркетинга ,бессовестно давит на это . И “прикручивает” на тельце всяко-разно новых рюшечек из фрезерованного алюминия ,неизбежно увеличивая вес , потому что, что либо менять в конструкции вертолета - уже затратно.😈 Жалею ,что купил.

def_lord
brush:

ALIGN 600 PRO - вертолет -бландинко ! Красивый ,но бестолковый .
…Вот и отдел маркетинга ,бессовестно давит на это . И “прикручивает” на тельце всяко-разно новых рюшечек из фрезерованного алюминия ,неизбежно увеличивая вес , потому что, что либо менять в конструкции вертолета - уже затратно.😈 Жалею ,что купил.

как бы поддержу…

zwadim
brush:

Жалею ,что купил.

С этим высказыванием я лично не согласен. Летает он хорошо. Да есть проблема с коничками, но в остальном он мне очень даже нравится. Имхо очень сбалансированный вертолет. Я про цена\качество. Если впендюрю ремень имхо будет замечательная тренировочная машина на каждый день. Собственно я его так и использую.

Voxy_7

Получил я свой супер комбо. После первой эйфории , получил пару разочарований. Купон на линк оказался просроченный, полотенце тоже зажлобили 😃. Но в целом доволен, размеры пугающие, 450-ка выглядит мальком.

Blanicman
Voxy_7:

Купон на линк оказался просроченный

Это ничего, напиши письмо Кастлу и они пришлют линк бесплатно.

crv
brush:

ALIGN 600 PRO - вертолет -бландинко ! Красивый ,но бестолковый .

Отчасти соглашусь. Вертолет не идеальный, но по балансу всех качеста, ИМХО вне конкуренции. Подскажите мне такой вертолет, з/ч на котрый продавались бы практически во всех зарубежных интернет магазинах, а доступность з/ч в магазинах РФ, ну по крайней мере в центральных регионах. Ну и что-бы там не говорили, соотношение цена-качество, тоже одно из самых неплохих. Я может тоже прикупил бы себе какую нибудь более беспроблемную шестистоку, но какую, ткните пальцем.

glushkov
crv:

Отчасти соглашусь. Вертолет не идеальный, но по балансу всех качеств…

Согласен. Идеальных вертолетов нет. В каждой конструкции есть слабые места. Я на своем T-Rex, например, заменил опоры вала основного ротора и опоры мотора на KDE, остальное все стоковое и пока претензий нет, включая конички (стоят белые пока). Есть еще Kasama Dune 600, там другое качество, но:

  1. Есть свои заморочки с регулировками - регулировка зазора коронной шестерни, например 😃 Пока отрегулировал, две вынужденных посадки было…
  2. Цена и доступность, скажем мягко, зона для развития. Фактически второй вертолет лежит в виде запчастей 😃

Поэтому как вертолет на каждый день для моего уровня вполне подходит. По другим моделям не скажу, личного опыта нет, но почти по каждой в форуме обсуждают “слабые места”

Voxy_7

Потихоньку собираю своего рекса , появилось пара вопросов :
Инструмент подходит не весь, в частности хексы на 2.0 и 2.5 не подходят ( хотя собрал ими уже 2 верта ).
Там свой размер хитрый что-ли ?
Ну и какие провода ( сечение ) лучше на силовую кинуть ?

glushkov
Voxy_7:

Инструмент подходит не весь, в частности хексы на 2.0 и 2.5 не подходят ( хотя собрал ими уже 2 верта ).
Там свой размер хитрый что-ли ?

Все винты стандартные (от 1,5 до 4.0), какой инструмент используете?

Ну и какие провода ( сечение ) лучше на силовую кинуть ?

Обычно длины штатных проводов от двигателя и регуля хватает за глаза. Удлинять их сильно не рекомендуется.

crv
glushkov:

до 4.0

А 4.0 где там? Чето не припомню.

Voxy_7:

в частности хексы на 2.0 и 2.5 не подходят

Все подходит, просто новые болты, шестигранник нужно с усилием загонять.

glushkov
crv:

А 4.0 где там? Чето не припомню

Лопасти ОР крепятся не 4.0? Лень было доставать вертолет, так что мог ошибиться 😃

Voxy_7
crv:

Все подходит, просто новые болты, шестигранник нужно с усилием загонять.

Вообще не лезет. А инструмент хоббикинговский, два разных комплекта. Никакого нарекания не было , я им два верта собрал.
Ладно, закажу кошерный 😃 набор .
А провода силовые , я имел ввиду акки последовательно цеплять сечением каким ?

crv
Voxy_7:

А провода силовые , я имел ввиду акки последовательно цеплять сечением каким ?

Я бы не стал плодить лишние провода. У меня все просто организованно. Плюс одного акка подсоединяется напрямую к минусу другого, оставшиеся коннекторы подсоединяются к регулю.

glushkov
crv:

Плюс одного акка подсоединяется напрямую к минусу другого, оставшиеся коннекторы подсоединяются к регулю.

Аналогично. Но… пару раз я так паки накоротко замыкал 😃 То есть, при использовании симметричных разъемов защита от дурака отсутствует начисто 😃
Можно serial connector для выбранного типа разъемов поставить. Но в целом, чем меньше соединений, тем лучше.

crv
glushkov:

Но… пару раз я так паки накоротко замыкал

Ну внимательней нужно быть. У меня провода от регуля свисают по разным сторонам радиотрея. Ну и сответственно когда акки на аккумуляторный трей крепишь, то сразу позиционируешь их на нужную сторону.

glushkov
crv:

Ну внимательней нужно быть.

Кто бы сомневался 😃