Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

Voxy_7
crv:

А другие сервы как себя ведут в этом канале?

Серва дёргается независимо от канала и аппаратуры . Другие сервы нормально отрабатывают.

Diman431
Voxy_7:

Серва дёргается независимо от канала и аппаратуры . Другие сервы нормально отрабатывают.

проблема с сервой! у меня так же на mks 95 было, замена сервы решило проблему.

Voxy_7

Похоже что я не один .

Если это брак , на RC711 есть шанс обменять, никто не сталкивался ?
Брал суперкомбо .

Blanicman

У меня такая же ерунда на 600, начали дергаться больше года назад (иногда) сервы когда гоняешь тарелку на столе, в полете не чувствуется. Сменил 3GX на CGY750 все равно тоже самое. На вертолете стоит третий комплект серв, сначала стояли 610 -вроде не дергались, потом поменял на новые 615- заметил что стали дергаться, потом опять поменял на новые 610- эти тоже дергаются. Вот такая история.

Voxy_7
Blanicman:

в полете не чувствуется.

Как-то страшно летать с такой сервой .

Mikik

Питание борта какое? Попробуйте от LiFe батареи запитать.

Voxy_7
Mikik:

от LiFe батареи запитать

По Вашим ранним советам , от неё и питаю .
На видео под приёмником лежит.

YIR78
Blanicman:

У меня такая же ерунда на 600, начали дергаться больше года назад (иногда) сервы когда гоняешь тарелку на столе, в полете не чувствуется.

На питче 615 серва, та же беда, стала трястись после 30 полетов. Заменил ее, все норме. Видимо, брак.

Voxy_7

Вот тебе и кашерный 😦 . Заказал новые , а эту попробую обменять или скидку выбить на покупку новой.
PS. Заметил, что дёргается в районе нулевой зоны .

ААА

Купил новые линки… Подскажите, пожалуйста, они и должны очень туго сидеть на шаре? Что то я не помню как на новом вертолете было… Старые очень свободно крутятся, а новые вообще не сдвинешь…

Aleks_177

должны свободно крутится. в каком месте кусает? если от тарелки к лопастям, то походу это не те линки. ( они в к-те с тягами головы идут )

ААА

не их не закусывает, они просто очень очень туго ходят.

Aleks_177
ААА:

не их не закусывает, они просто очень очень туго ходят

не так выразился, но тяги головы???

ААА

Да, пока только на этих тягах (от тарелки к лопостям) перекрутил. А какая разница? диаметры шаров одинаковые на всех линках или я ошибаюсь?
Может их (линки) в ручную немного на шаре покрутить, разработать?

Vovets

Точность изготовления и шаров и линков не космическая. Линки не должны болтаться вдоль оси шара, но и туго поворачиваться не должны.
Вот этот инструмент помогает. Но действовать осторожно.

Aleks_177

разные диаметры шаров - 4.75 и 5 ( на голову)

Vovets

Ну да, про диаметры шаров надо знать и помнить. Но если 4.75 мм наконечник одеть на 5 мм шар, то он вообще двигаться не будет.

STZ

В связи с продажей последней 550-ки DFC, задумался брать 600-ку.

Тем более, что этим летом она ко мне как-то уже попадала в лапки, правда еще из серии EFL PRO. Мотор 600MX - 510kV справлялся на ура, недостатка мощи я не чувствовал. Как летала - просто песня! Аккумы менять на салазках - одно удовольствие. Сейчас последняя вот эта, прокачанная! Возьму ее, видимо!

Хотя, мотор от 700-ки - это зло, аккумы не обрадуются. Тем более, что летал я на EFL с аккумами 2650mAh, что с новым мотором уже вроде как-то маловато, ибо на Helifreak у людей с 3300mAh выходит 4:00-4:30 мин.

Что скажете коллеги? СтОит брать?

YIR78
STZ:

Что скажете коллеги? СтОит брать?

Отзывов по этой комплектации силовой на 600про еще не было, возможно будете первым. Попробовать стоит, опыта у Вас достаточно чтобы проверить и оценить его возможности. По акб - да, 2650 для него маловато будет, 3 мин попробовать можно, но и масса будет меньше. В общем, если решитесь приобретать, проверите и расскажите, за Вами будут последователи.

crv
ААА:

Купил новые линки…

Эти линки только от тарелки к сервам. От тарелки к лопастям эти нужно брать. shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=313…

STZ:

Сейчас последняя вот эта, прокачанная! Возьму ее, видимо!

С таким мотором он должен просто порхать, только вот акки не меньше 3300, да и штатный регуль может не потянуть.

STZ
crv:

С таким мотором он должен просто порхать, только вот акки не меньше 3300

Так я говорю, верт и со старым 600MX-510kV пархал, правда с теми же аккумами 2650mAh. Они сами не тяжелые. А щас получится, что сам мотор, хоть и мощнее, но на 110г тяжелее, аккумы 3300mAh еще добавят где-то 220г. Т.е. мощь мотора как бы снивелируется частично добавкой веса, при этом время полета останется тем же.

crv:

штатный регуль может не потянуть.

Штатный регуль мог бы не потянуть, если бы ему надо было таскать 700-ку. А с 600-кой нет проблем. На видео выше Kenny Ko рвет его и не жужжит. Да и ребята HF выкладывали логи, там 97,7А макс! Хотя, если что Castle 120HV есть, свободный.