Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

brush

Алень 600 ПРО, не устаёт удивлять !😒
… После замены штатного мотора, стал замечать полоску -царапину на корпусе нового двигателя , причём она стала увеличиваться!


…А рама то - ГНЁТСЯ ! Вот корпуса серв и полосуют его.
Сразу вспомнились фоты .😈

def_lord
brush:

Алень 600 ПРО, не устаёт удивлять !😒
… После замены штатного мотора, стал замечать полоску -царапину на корпусе нового двигателя , причём она стала увеличиваться!


…А рама то - ГНЁТСЯ ! Вот корпуса серв и полосуют его.
Сразу вспомнились фоты .😈

Да, всё же слабовата у него рама. Меня очень смутило в своё время - когда при небольшом мягком краше - я отправил в мусор обе половины рамы…

brush
def_lord:

Да, всё же слабовата у него рама. Меня очень смутило в своё время - когда при небольшом мягком краше - я отправил в мусор обе половины рамы…

К счастью , раму пока не ломал. Тьфу-тьфу-тьфу!.😃 …Хотя и прикладывал верт раз восемь . Но то ,что рама ходуном ходит , не добавляет качества полета ! Есть моменты , которые не нравятся …

Serёga
brush:

А рама то - ГНЁТСЯ !

А что вы хотите? Поставили мотор который практически в упор в этой раме и удивляетесь. Надо было больше сервы разводить, или ставить апгрейдную шестерню с пиньёном.
На фото с распоркой, кстати мотор так же стоит большего диаметра чем родной, видно что зазора там нет совсем.
У меня кстати такой же мотор как у вас и не трёт. В первый полёт немного было, но потом я это исправил и всё.

brush
Serёga:

А что вы хотите? Поставили мотор который практически в упор в этой раме и удивляетесь. Надо было больше сервы разводить, или ставить апгрейдную шестерню с пиньёном.
На фото с распоркой, кстати мотор так же стоит большего диаметра чем родной, видно что зазора там нет совсем.
У меня кстати такой же мотор как у вас и не трёт. В первый полёт немного было, но потом я это исправил и всё.

По моему Вы не уловили сути . Царапина на моторе -это следствие , индикатор проблемы. Царапина ,меня ничуть не беспокоит . Беспокоит - подвижность рамы ,на которой ,крепятся серво.
Апгейд ,я покупал . Но он подходит только для ,стокового регуля СС. У Контроника , другое понимание максимального газа…С пиньоном 14Т он “душит” токами ( мотор жрет ток). Нужно понижать пинь.

Serёga:

У меня кстати такой же мотор как у вас и не трёт. В первый полёт немного было, но потом я это исправил и всё.

Зазор между мотором и серво кстати -около 2 мм!
… 2 мм . “танцует” рама … интересно на сколько меняется циклик ??😒
Причём меняется он - НЕ линейно …😈

eliz
brush:

По моему Вы не уловили сути . Царапина на моторе -это следствие , индикатор проблемы. Царапина ,меня ничуть не беспокоит . Беспокоит - подвижность рамы ,на которой ,крепятся серво.
Апгейд ,я покупал . Но он подходит только для ,стокового регуля СС. У Контроника , другое понимание максимального газа…С пиньоном 14Т он “душит” токами ( мотор жрет ток). Нужно понижать пинь.

Проблему практически полностью снимет 3-й подшипник. Только с основным валом глядеть надо. Если голова EFL, то вал HN6118 (с обрезанием или без),если DFC то H6NH002XX. Подшипник живет тут rc-tek.com/…/i2rc-t600e-ptbb-trex-600e-*pro*-third… Ну еще может помочь такая беда rchelisolutions.com/…/trex-600efl-pr-frame-support…
и такая www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ… . Правда после всех апгрейдов вспоминается анекдот в финале которого стюардесса говорит “… а теперь, уважаемые пассажиры, со всей этой х…й мы попытаемся взлететь…”

Не знаю сколько там у Вас зубов на основной шестерне ( у мня используются прямозубые от 700-ки, по-моему на 118) но из эксприментов с кастлом (пиньон 13 зубов) и контроником я выяснил, что те же самые параметра что получаются с кастлом, можно получит с контроником с пиньоном на зуб меньше. Что в итоге и было поставлено (12 зубов).

brush
eliz:

Проблему практически полностью снимет 3-й подшипник. Только с основным валом глядеть надо. Если голова EFL, то вал HN6118 (с обрезанием или без),если DFC то H6NH002XX. Подшипник живет тут rc-tek.com/…/i2rc-t600e-ptbb-trex-600e-*pro*-third… Ну еще может помочь такая беда rchelisolutions.com/…/trex-600efl-pr-frame-support…
и такая www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ… . Правда после всех апгрейдов вспоминается анекдот в финале которого стюардесса говорит “… а теперь, уважаемые пассажиры, со всей этой х…й мы попытаемся взлететь…”

Не знаю сколько там у Вас зубов на основной шестерне ( у мня используются прямозубые от 700-ки, по-моему на 118) но из эксприментов с кастлом (пиньон 13 зубов) и контроником я выяснил, что те же самые параметра что получаются с кастлом, можно получит с контроником с пиньоном на зуб меньше. Что в итоге и было поставлено (12 зубов).

Спасибо Юрий. Очень ценная информация .
Сразу видно человека , который с Аленем 600 ПРО - на “ты”.😃

На счет пиньонов :
Сначала прикупил апгреид- helipross.com/600e-pro-performance-booster-h60g004… . Но с 14Т пином и 118 Т колесом - Контрон очень шибко “фигачил”, . Задушил полку ,хотя Контрон и против, по мануалу 70-80% газа. Рег грелся и нагревал аккумы и время полёта уменьшилось… Нужно уменьшать пиньон .Пришлось прикупить это - www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22… ,чтобы придвинуть мотор.
Сейчас 12Т+118Т . Обороты: idel 1 - 72% = 2240 ; idel 2 - 80% = 2360
Вывод:
Апгрейд расчитывался , для стокового регулятора СС к Контронику и Юге - он не подойдёт. Разное понимание газа 😈

AlexSem

Подскажите, пожалуйста, какую чувствительность гироскопов для В-бара нужно выставить? “Приравнять” к Лого 500 будет корректным?

ruslan_mironov

чем выше чувствительность тем стабильней и управляемей верт.я поднимал чувствительность до появления автоколебаний после движения стиком а потом убирал на 2 ед.мне очень нравиться как летит и управляеться модель.

brush
brush:

Зазор между мотором и серво кстати -около 2 мм!
… 2 мм . “танцует” рама … интересно на сколько меняется циклик ??😒
Причём меняется он - НЕ линейно …😈

Новая информация .

Хм… 4мм …Отличный размер! 😃
з.ы. Коллеги , а в каком месте , обычно ломается рама ??

Serg78
brush:

Новая информация .
s8.postimg.org/p1x4vbs5h/2014602083242.jpg

s9.postimg.org/qrsqgu4q7/2014602083227.jpg

Хм… 4мм …Отличный размер!
з.ы. Коллеги , а в каком месте , обычно ломается рама ??

Офигеть!!!
У меня стоит скорп 4035 и передатка 118+13.
Ничего не трёт. Тирануло разок по мотору сервой при краше, но там раму сломало в месте крепления сервы, ей же и тирануло по мотору.

brush
Serg78:

Офигеть!!!
У меня стоит скорп 4035 и передатка 118+13.
Ничего не трёт. Тирануло разок по мотору сервой при краше, но там раму сломало в месте крепления сервы, ей же и тирануло по мотору.

Если не сложно , замерьте диаметр мотора , или расстояние между рамой и двигателем . Какие сервы у Вас ??
З.Ы. Ну на фото видно ,что я ничего не придумываю , проблема есть .

crv
brush:

.ы. Коллеги , а в каком месте , обычно ломается рама ??

В этом.

brush
crv:

В этом.

Спасибо.
…Подозреваю , что мой БОЛЬШОЙ Квантум - спасает раму .

crv

У меня была проблема с трением сервы об мотор. Но там сервы стояли на прокладках, ибо не помещались. И потом, при разборке выяснилось, что основательно ушатан был третий опорный подш мотора, за ним надо пристально следить, ходит он недолго. На фото Атома это элеваторная серва, раньша она стояла рядом с мотором на 600ПРО.

2dfx

Вчера наконец-то смог полетать и не сбить конические шетсеренки.
Что было замечено:
Брак. Первый комплект имел неправильную геометрию.
Подшипники на шестеренке, которая работает с валом - нужно очень точно одевать подшипники. Одел до упора и оказалось, что шестеренка стоит криво.
С помощью какой-то матери удалось поставить на место.
Так же проверил зазор - от так же гуляет.
Будьте внимательны с данным узлом…

brush
2dfx:

Вчера наконец-то смог полетать и не сбить конические шетсеренки.
Что было замечено:
Брак. Первый комплект имел неправильную геометрию.
Подшипники на шестеренке, которая работает с валом - нужно очень точно одевать подшипники. Одел до упора и оказалось, что шестеренка стоит криво.
С помощью какой-то матери удалось поставить на место.
Так же проверил зазор - от так же гуляет.
Будьте внимательны с данным узлом…

Не даром же КДЕ кладёт в комплект 2 шайбы 0.25мм , что бы люфт выбирать ! www.kdedirect.com/images/AT550-600-UTBCS2.JPG
… Я кста , поставил “клонский” зонтик : www.ebay.com/itm/…/390803919900 в пару с черной паразиткой. Шайбу конешн по больше всунул ,0.8мм и о чудо! Краш , кардан загнуло … а конички -то , впервый раз - уцелели!

Serg78
brush:

Если не сложно , замерьте диаметр мотора , или расстояние между рамой и двигателем . Какие сервы у Вас ??
З.Ы. Ну на фото видно ,что я ничего не придумываю , проблема есть .

Вечером замерю моторку. Сервы Savox SB-2271SG.
Да я понимаю что никаких выдумок, проблемы этого верта я уже собрал все, включая конички, но с ними вроде вопрос решил.
Кстати тут вчера облетывал FBL Futaba CGY750, так в стоковых настройках, роллы и флипы верт крутил с такой скоростью, что я аж прифигел от своего верта. Не ожидал что он так может.
При этом ничего нигде не тёрло по мотору, а нагрузка там думаю была будь здоров.
Вообще ФБЛ-ка очень понравилась, летит просто офигенно, и ощущение после В-БАРа что рулишь сам вернулось!

Трубадур

Смотрю, тут активность высокая. Разрешите ворваться:
Собираю по кускам 600efl pro, что то я совсем в валах запутался - много их и разных с непривычки.
Какой артикул или длина вала на dfc голову? Такой http://www.aligntrexstore.com/600DFC-Main-Shaft-H60243-_p_1952.html ?

4035 мотор полезет в раму или купить его, когда почувствую, что 600mx уже не хватает, с условием того, что пока никакого мотора нет? Сколько ходят моторы? Есть у них ресурс помимо подшипников и валов?
И главное, какие паки из турниг взять на такую тушку, скажем, под 600mx, чтобы ресурса на 60-80 полетов хотя бы хватило и они не померли после 10го вылета от усердия? 3300 40с синие или говнотеки 45-90 или 65-130… А то может и зиппи подойдут… Генсы по деньгам, вероятно, сейчас не потяну, может на следующий сезон пару комплектов закажу…
Скилл, если что на 3+. Блином по всякому, в инверте восьмерки пока тренирую.

crv
Трубадур:

Какой артикул или длина вала на dfc голову?

shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=430…

Трубадур:

4035 мотор полезет в раму или купить его

Полезет с этим апгрейдом
shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=503…

Трубадур:

И главное, какие паки из турниг взять на такую тушку

Эти нормально влезут
hobbyking.com/…/__10300__Turnigy_3000mAh_6S_40C_Li…