Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

PilotF1
Serёga:

Увидел на ебее прикольную канопу на наш вертолёт

Прикольно, но ценник не гуманный!

brush:

…Кстати рама , первый тест на прочность,прошла - уцелела !

У меня тоже был тест на крашеустойчивость рамы, но без всяких усилителей. Воткнулся в планету после петли во все небо по самолетному, борозда была, хоть картошку сажай. Карбоний целый был, только клюв свернуло и расходники.

Serёga

Сделал я себе вал ОР под 3 подшипник. Не просто конечно, но получилось считаю не плохо.
На фото процесс отрезания лишнего и сами валы. Сверху вал с просверлённым отверстием, посередине уже готовый , а снизу родной.

Хохол333

Очень гуд, а можно ссылку на вал донор, а то я заказывал от двс.DFC, но он с юбкой как на родном и с ним возни поболее.

Serёga

Что бы не было рекламы, код валов H60013T-1
Ищите по коду, вылезет хренова туча.

Serёga

Так же такой же вал только с дополнительными болтами в комплекте HN6118T.
Ещё спасибки хочу 😇

brush

" и всё таки они встретились!" - Вчера одна основная лопасть , столкнулись с хвостовой !
… Знать придется ,сменить 105-е от 700-ки, на 95-е и повысить передатку.😃
Кста , лопаты - классно летят !😋

Serёga

Сам на таких летаю. Тоже нравятся.
А что было после того как лопасти встретились?

brush

Коцка на хвостовой и скол-расщепление кончика задней кромки осн. лопасти . Заклею эпоксидкой .

brush
brush:

… Знать придется ,сменить 105-е от 700-ки, на 95-е и повысить передатку.

…Не стал торопиться . Были 105-е, стали 100-е !


… Вчера снова “ввалил” - рама целая !😃
з.ы. вот черт разберёшь эти вертолёты, то с одного метра упадёшь и всё в узел завяжет , а бывает как вчера, со всей дури носом в землю и ничего - одно копытце , балка и лопасти .😃

20 days later
Artem_Konev

Вопрос такой , у меня рекс 600 про двц. Все подключил и настроил. Но есть проблема. Сервы почему то издают жужжащий звук даже когда я их не двигаю. Проходит секунд 20 и звук проходит. Как только двину серву звук опять появляется секунд на 20. Так же , иногда сервы , даже после того как замолчает издают иногда резкие секундные жужжащие звуки , как будто на секунду двигают стик на пульте. Такое чувство будто приемник иногда ловит помехи и по чуть чуть двигает сервы. Это норма ? Как проверить? Боюсь разложить верт при взлете. Флайбарлеес стоит алигн 3gx. Подключен через приемник спектрум

Mikik

Это нормально для цифровых серв. Обсуждалось много раз. Не ленитесь использовать поиск.

Artem_Konev

Возникла новая проблема. Настроил верт по инструкции, все как нужно , все углы лопастей отстроены правильно, тарелка в идеальном нуле итд, Полностью завершил настройку 33gx и выклюючил верт. 3gx подключен через приемник спектрум. Аппа спектрум dx6. Теперь суть проблемы. Включаю передатчик : Левый стик внизу правый по центру. Включаю верт : все сервы становятся абы как , тарелкка двигается вкрив и вкось. Потом делаю по другому : включаю передатчик , ставлю левый стик по центру. Включаю верт : все сервы встают как надо, тарелка ровная, все ходит правильно. Так почему когда левый стик внизу при включении все перекашивается ?

Vladlen

Не может быть что в первом случае газ не на нуле и передатчик выдает сигнал выставленнный в “фэйл сэйв” например. В любом случае передатчик должен предупреждать о неправильном положении газа, в одном из вариантов?

Artem_Konev

Кривая газа и питча в передатчике линейная. Так что в первом случае , когда все криво газ на нуле. А когда все правильно и хорошо , газ на 50 процентов.

и сожет это как то влияет : настраивал по инструкции на хели мск, и перед началом настройки поставил газ во всем диапазоне 50 процентов, после настройки снова от 0 до 100 поставил

Vladlen

что говорит передатчик при включении сразу в этих двух вариантах положений стиков? и как настроен Фэйл сэйф (сигналы с приемника при пропадании связи)?
проблема где то в этих 50% при настройке.

Artem_Konev

Передатчик не говорит ничего вообще . Спокойно включается в обоих случаях. Поподробнее насчет фейл сейфа ? Как проверить его настройки и что вообще с ним сделать что бы проверить его причастность ?

По идее он же вмешивается при потере сигнала , а сигнал то вроде ловит

Vladlen

по идее в спектруме сигналы каналов запоминаются в процессе привязки приемника (это надо читать про передатчик) а как работает ваш приемник или ФБЛ я не в курсе. проверить просто выключить передатчик и посмотреть что “делает” модель, при этом надо позаботиться чтоб возможный пуск двигателя не привел к последствиям или отключить двигатель.

Artem_Konev
Vladlen:

по идее в спектруме сигналы каналов запоминаются в процессе привязки приемника (это надо читать про передатчик) а как работает ваш приемник или ФБЛ я не в курсе. проверить просто выключить передатчик и посмотреть что “делает” модель, при этом надо позаботиться чтоб возможный пуск двигателя не привел к последствиям или отключить двигатель.

АА…при отключении передатчика ниче не происходит… если тарелка стояла ровно то продолжает соять ровно, если криво то и остается так же. Что еще можно сделать ? неужели полностью перенастраивать ?

Vladlen

посмотрите что показывает сервомонитор в обоих случаях, а там можно делать выводы чего и где не хватает ФБЛ при включении. есть возможность включить вертолет при отключенном двигателе без включения передатчика? как встанет тарелка в этом случае?

Artem_Konev

вечером попробую ? сервомонитор эт что ? сервотестер ? у меня нет(