Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

Хохол333
Serёga:

Так что как горели липошки, так и горят,

Печально, правда какие липошки?, вот у меня в этом сезоне липошки из-за речки ( у нас Китай за речкой) от дедушки Ли,за 150 юаней за штуку, вроде на сезон хватило, может даже и еще хватит, но я на них вовсе не надеюсь в плане безопастности, чудес не бывает, за 150 ю., качество будет на 150ю, ну и огонь тоже может быть, я же ранее пробовал поджечь и не единыжды, более серьезные аки,- дыма много, огня нет. Ну а электро велики, так-те все у нас за речкой рождаются, им положенно гореть, чем больше сгорит,-тем больше у дедушки Ли будет работы. НО ТЕХНИКУ БЕЗОПАСТНОСТИ БЛЮСТИ НАДО!!!

Serg78
Хохол333:

ну а теперь с цацкой от КДЕ, да с шестерней что Михаил тремя постами выше насоветовал все должно и сростись.

У меня ничего не срослось, с старой шестерней хвост срывать перестало, но конички как рвало так и продолжало рвать.
И зазоры убирал и на гувере снижал чуйку, и шестерни разные пробовал, толку ноль.
10-15 полетов - конички полусожранные.
Нагруженные воронки вообще перестал летать, можно было и не долететь.
Теперь стоит на полке пыль собирает.

Хохол333

У меня знакомый имеющий такой же пипелац перешёл сразу на ремень и говорит что счастлив, впринципе можно тоже перейти, хотя по религии и нашему климату мне хочется этого меньше всего, да и дело не в ремне ( с его слов) а в новой шестерни авторотации, ну а в таком случае, что ремень, что вал,- какая разница, главное что обороты стали выше,- или я что то не так понимаю?

AlexandrCNH
Хохол333:

или я что то не так понимаю?

Так в том-то все и дело, что срезает конические шестерни. Перейдя на ремень и шестерню с передачей на хвос 4.5, вместо нынешних 3.85 вопрос с коничками можно снять. Но как Вы сами сказали ремень - это ремень. Религиозный вопрос 😁

brush

Рецепт, после которого перестало резать конички , даже на 100-ых ,обрезанных 105-ых лопатах.
Подложил шайбу под коничку , чтобы новая коничка слегка закусывала. После нескольких подлётов пластик притирается и ход становиться без заедания . Перед полётами увлажняю силиконом в баллоне; конички , шестерни , валы … Все . Летаю нагруженные фигуры , больше ничего не резало , даже при краше уцелела !
rcopen.com/forum/f60/topic232621/1317

Хохол333

Впринципе все понятно, плохо то,что теперь только по весне можно будет все это опробовать.

brush
Хохол333:

Впринципе все понятно, плохо то,что теперь только по весне можно будет все это опробовать.

Эт почему ??

Хохол333

Да думаю что запцацки пока прийдут у нас зима наступит, у нас это быстро.

brush

а что зима помеха?? У нас вертолётчики всю зиму летают .
вот магаз , с недельной емс и не дорогой доставкой !www.helipross.com

Хохол333

Макс, когда я жил возле Одессы я тоже думал что зимы везде такие, но в -30\35 особо не полетаешь. Ты лучше про смазку коничек поподробнее раскажи, мне интерестно про пыль.

Serёga
Хохол333:

Печально, правда какие липошки?,

У белорусского пилота в Ульянково был ГенсАйс (но загорелся он скорее всего из за того, что повредился при падении). А на электро венике вроде были зиппи с ХС и загорелись они во время заряда.

Хохол333

Я так думаю что и велик и зарядку к нему в одном подвале мастерили, ну а при подении тоже не всегда горит, в этом сезоне был свидетелем как электролет со всей пролетарской ненавистью зашёл в планету,-дыма было очень много, даже чересчур много и температура была сумашедшая, а вот огня небыло ( есть фото). Электролет был заряжен серьезно, ну и акк.,там стоял соответствующий. Видимо еще кому как повезет.

Serg78
Хохол333:

Видимо еще кому как повезет.

Думаю что не мало зависит в какое время от начала упали.
Если в начале, акк свежий, полыхнет.
Если ближе к концу то просто подымит.
Мы недавно пробовали посаженный акк с убитой одной банкой, кстати Генс, протыкать.
Так вот только дым и все.

brush
Хохол333:

Ты лучше про смазку коничек поподробнее раскажи, мне интерестно про пыль.

А что тут сказать , смазываю ВСЕ ,что трётся силиконовым спреем .
Еще заметил , что в весенне-летний период , во время цветения растений на поверхности валов ,образуется липкий налёт и тарелка и слайдер могут ходить с заеданием !

1 month later
Artem_Konev

Где заказать крепеж для сервы da615? 4 болта , 4 штучки золотистого цвета и 4 резиночки?

eliz
Artem_Konev:

Где заказать крепеж для сервы da615? 4 болта , 4 штучки золотистого цвета и 4 резиночки?

4 болта в магазине метизов подобрать. Резинки и пистоны взять от любой стандартной сервы, коих у любого моделиста должно накопиться как грязи.😉

Колеги, где взять прокладки под конички в переднем кейсе (внутренний диам. 12мм)? Прокладки под основной вал 700е не предлагать! Они начинаются с 0.5мм, а надо тоньше…

AlexandrCNH

Любой моделист может сделать прокладки сам из подходящего по толщине листа метала. На хоббях эти прокладки пол года из бекодера не выходят.

eliz
AlexandrCNH:

Любой моделист может сделать прокладки сам из подходящего по толщине листа метала. На хоббях эти прокладки пол года из бекодера не выходят.

Логично. Одна беда - за время что я буду искать нужный мне по толщине металл, пробойники, само время изготовления, я на работе имею возможность заработать денег примерно на пол тушки 600-го… Жалко время заниматься изготовлением такой фигни, вот и спросил. Да и нужно не мне, а другу. Он собирает 600ку. У меня ремень.

Vladlen
eliz:

4 болта в магазине метизов подобрать. Резинки и пистоны взять от любой стандартной сервы, коих у любого моделиста должно накопиться как грязи.😉

Колеги, где взять прокладки под конички в переднем кейсе (внутренний диам. 12мм)? Прокладки под основной вал 700е не предлагать! Они начинаются с 0.5мм, а надо тоньше…

rcopen.com/forum/f60/topic295980/852
и ниже