Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 61

Конверсия T-Rex 700 FB в FBL возможна?

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Хотелось бы услышать мнение гуру. Возможна ли конверсия T-Rex 700N FB в FBL? На сколько необходимо менять голову, вал О.Р. ...

Давно не был

Конверсия T-Rex 700 FB в FBL возможна?

Хотелось бы услышать мнение гуру. Возможна ли конверсия T-Rex 700N FB в FBL? На сколько необходимо менять голову, вал О.Р. и качалки элероны-элеватор? Или все летают на ФБЛ головах?
    Спасибо.

2.  

Возможна!. Есть тыщи фоток переделок

Выкидывается вся требуха ненужная. Обрезаются рычаги миксеров наполовину, две тяги от тарелки к хабу, ну и удлинить плечо рычага цапфы. Хотя проще купить голову, благо они стоят по божески и не мучаться
    Последний раз редактировалось kln90; 17.05.2011 в 20:59.

Давно не был
    Можно ссылки на фото?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Можно ссылки на фото?
    а Вы думаете, что голова 700-ки элайновской чем-то кроме размера отличается от голов 600-ки, 500-ки, 450-ки и 250-ки? они все одинаковые. реально тонны этих фоток. попробуйте поиском воспользоваться.

Давно не был
    К сожалению компетентных ответов не получил... Вопрос в самом начале.

Скорей всего в Вашем случае это невозможно! потому как многие ФБЛ системмы настраиваются через комп. апгрейдятся и т.д. Если Вы да же в форуме поиском не умеете воспользоваться ,то это не для ВАС!!
    Учите матчасть . запишитесь на компьютерные курсы. летайте на том ,что ест, и когда Вы сами ответите на свой вопрос ,в начале теммы, значит тогда пришло время попробывать ФБЛ.
    Последний раз редактировалось romig; 19.05.2011 в 11:59.

10.  

К сожалению компетентных ответов не получил... Вопрос в самом начале.
    вам ответили в первом же ответе, по моему компетентнее не придумаешь. что не устроило в ответе? или нужно алана жабо приглашать обязательно, только ему или ему подобным вы поверите?

Давно не был
    Не обязательно Алана (к сведению - имена людей пишутся с большой буквы). Компетентность - понятие достаточно субъективное в данном случае. Очень рад, что для Вас второй пост - "компетентней не придумаешь". Моё скромное ИМХО - нет.
    Хочется ответ от владельцев и пользователей 700ки, уважаемый Роман, а не от "так пофлудить в теме". Есть тонкости в переделке 700ки, о них и спрашиваю. Не знаете - не сорите пустыми сообщениями.
    Спасибо за понимание. С уважением.

я вам ответил как владелец 700ки FBL.

Записей в дневнике
    1
    Есть тонкости в переделке 700ки
    Дмитрий, право очень интересно. как выясните - поделитесь с миром.

а ещё мне совсем не понятно, что за "качалки элероны-элеватор" Вы хотите переделать под fbl? у меня, конечно, нет 700-ки, но, думаю, было бы очень познавательно.

Не обязательно Алана (к сведению - имена людей пишутся с большой буквы). Компетентность - понятие достаточно субъективное в данном случае. Очень рад, что для Вас второй пост - "компетентней не придумаешь". Моё скромное ИМХО - нет.
    Хочется ответ от владельцев и пользователей 700ки, уважаемый Роман, а не от "так пофлудить в теме". Есть тонкости в переделке 700ки, о них и спрашиваю. Не знаете - не сорите пустыми сообщениями.
    Спасибо за понимание. С уважением.
    вы что на русском не понимаете, или вам впдлу такие поисковики как google, yandex и т.д. задествовать. Они БЕСПЛАТНЫ и там можно найти чё хошь. И ещё есть такие страшные места как
    http://rc.runryder.com/helicopter/home/
    http://www.helifreak.com/index.php
    там вообще кладезь наук

вот раз - Механика CYCLOCK. Лабораторная работа.
    два - http://www.helituning.com/index.php/...t-rex-600.html

если не тяжело то почитайте. Ну если совсем тяжко будет то пишите, мы вам поможем.
    ЗЫ. Всё найденно за 10 секунд

И вообще вам уже сто раз ответили. Вы сами тонкости себе ищите или что?. Купите тогда голову алайновскую и т.д. и т.п и тонкостей небудет!

Давно не был
    Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    я вам ответил как владелец 700ки FBL.
    Роман, переделывали или FBLный брали уже?

Цитата Сообщение от Graf_in Посмотреть сообщение
    что за "качалки элероны-элеватор"
    http://www.helikraft.com/ALIGN+RC/70...7034BA%29.html - промежуточнфе качалки с уменьшенными рычагами (второе отверстие смещено к оси вращения)
    http://www.helikraft.com/ALIGN+RC/70...H70046%29.html - качалка элеватора (имеется отливы с отверстиями для уменьшения плеча).
    Возможно выражение "качалки элеронов-элеватора" употребил не точно, но вопрос-то и адресован к людям, пользующим это. Собственно о их необходимости при конверсии.

Цитата Сообщение от kln90 Посмотреть сообщение
    вы что на русском не понимаете, или вам впдлу
    Евгений, с русским более менее знаком. И с "феней" тоже по роду деятельности. Вы пожалуйста не разбрасывайтесь такими словами. Боюсь не дооцениваете их значение в силу молодости. Будьте поосторожней. И с советами помягче.

Евгений, с русским более менее знаком. И с "феней" тоже по роду деятельности. Вы пожалуйста не разбрасывайтесь такими словами. Боюсь не дооцениваете их значение в силу молодости. Будьте поосторожней. И с советами помягче.
    Это совет или предупреждение?
    Последний раз редактировалось kln90; 20.05.2011 в 00:52.

Записей в дневнике
    1
    вопрос-то и адресован к людям, пользующим это.
    Дмитрий, Ваше отношение к делу просто требует установки нормальной бесфлайбарной головы, бесфлайбарного вала ОР, бесфлайбарного межлопастного вала, бесфлайбарных лопастей, бесфлайбарных качалок "элероны-элеватор", бесфлайбарной балки, стоек шасси и батарейки. по-другому не полетит.

Ещё горючку придётся поменять на бесфлайбарную (там очень хитрый процент нитры должен быть (27,4% нитры), и аппу тоже (там функция флайбарлесс должна быть) А то не полетит смысла переделывать нет.

Давно не был
    Всем спасибо. Много раз говорили и сам убеждаюсь в очередной раз, что на форуме одни болтуны. Гуру и мастера если и читают, то крайне редко отписываются.
    Ещё раз всем спасибо, за столько внимания. Уважаю мнение каждого, остаюсь при своём.

Записей в дневнике
    18
    ИМХО, самое простое, что можно сделать, это "по следам" "Лабораторной работы".
    То есть использовать промежуточные качалки, как редуктор.
    Свошплатдрайвер использовать покупной.
    Вот такой

Много раз говорили и сам убеждаюсь в очередной раз, что на форуме одни болтуны
    Прикольно, у меня точно такое же впечатление сложилось о Вас. Вам действительно ответили во втором посте.

Роман, переделывали или FBLный брали уже?
    брал фбл сразу, т.к. флайбарные киты закончились, а очень хотел взять именно флайбарный. и купить отдельно апгрейды на голову, т.к. считал, что толку от гироскопа в хозяйстве будет больше, чем от 3Г, которую потом даже не продаш - нафиг никому не нужна. плюс "пол башки" еще останется, которую всегда можно поставить на другую 700ку, которая двс и флайбар. но увы, время шло, флайбарные киты закончились и их не везли, фбл киты начали заканчиваться, заказал в итоге кит с 3Г.

собственно по опыту переделок, действительно требуется убрать все что относится к флайбару. и заменить нижние качалки. тут два способа:
    1. отпилить лишнее от имеющихся
    2. заменить на готовые.
    я выбрал второй путь, цена вопроса 25 долларов. еще потребовалось заменить линки на цапфы на вот эти. это еще 5 долларов. итого 30.

собственно подозреваю, все тоже самое нужно проделывать с любым вертолетом, 700ка не исключение.

Давно не был
    Алексей, спасибо. Вы как всегда последовательны и компетентны. Много читаю Ваших постов. Много Вашего положительного опыта принимаю к сведению.
    Роман, спасибо. Теперь от Вас информация более предметная. Роман, Вы даёте ссылки на конверсионные девайсы на 450-550й размер. Скажите, на ФБЛ версии Вашей 700ки (надеюсь верт ДВС) промежуточные качалки такие, как приведены в ссылках выше? С двумя отверстиями? И какие шарики под линки на тарелке АП (к цапфам передача) с уменьшенной ногой?
    Именно эти специфические моменты меня интересуют. Потому и адресован изначально вопрос к пользователям 700ки, а не лётчикам-теоретикам.

Сегодня вернулся из Тахтамукая Краснодарского края с соревнований. Смотрел на 700ки флайбарлесные, много общались. Бакушин Геннадий пояснил для чего необходимо менять промежуточные качалки. Увеличивая посредством их использования коэффициент передачи от сервы к цапфам, не приходится существенно уменьшать расстояние между линками на качалках сервы, что сохраняет линейность хода цапф при отклонении сервы от центра.
    В конечном итоге наверное придётся отказываться от конверсии (самостоятельной переделки) головы, а покупать Алайновскую ФБЛ голову, а флайбарную адаптировать под тренеровки и соренования в F3C.

Записей в дневнике
    18
    http://helidirect.com/trex-700-flyba...ad-p-10191.hdx

Кой смысл везти ее с ХС если в штатах она стоит так же?

О голове: 5 балов. Очень продуманная конструкция. Отличное качество.

Давно не был
    Рассматривал её как вариант. Но уже заказаны цапыфы, линки, подшипники, зелёные демпфера на ФБЛ Алайновскую. Всё остальное позднее приобретётся.

Роман, спасибо. Теперь от Вас информация более предметная. Роман, Вы даёте ссылки на конверсионные девайсы на 450-550й размер.
    это для другого вертолета, не для t-rex в принципе. суть то одна у всех.

Скажите, на ФБЛ версии Вашей 700ки (надеюсь верт ДВС) промежуточные качалки такие, как приведены в ссылках выше? С двумя отверстиями?
    верт электрический.
    не очень понял про какие промежуточные качалки идет речь. на приведенных ссылках выше нет ни одной детали в двумя отверстиями. ни на этих качалках, ни уж тем более ни на этих линках.

возможно быть может речь идет об этой детали (Metal Aileron Lever)? у меня именно она и установлена - с двумя отверстиями.

в инструкции, кстати, написано:
    3G flybareless system uses inner hole, flybar system uses outter hole. для фбл - внутренее отверстие.

И какие шарики под линки на тарелке АП (к цапфам передача) с уменьшенной ногой?
    точно такие же шарики, как и в остальных местах по диаметру. единственное их отличие в длине их ног - они более короткие. т.е. все остальные шарики имеют такую конусообразную ногу длиной миллиметра три, а эти не имеют. эти шарики идут в комплекте с линками цапф, по ссылке что я привел выше.

так же я подозреваю, что нужны линки между тарелкой и цапфами, они могут быть другой длины. а так же _возможно_ другой основной вал, он может быть короче "обычного" или там другое расстояние между двумя верхними отверстями, тут сказать ничего не могу за неимением флайбарной версии. но судя по всему, если весь апгрейд на 3Г состоит только из головы, то вал менять не нужно. он просто там видите - есть в ассортименте специально для FBL. не спроста я думаю...

Давно не был
    Роман, меня умиляет Ваш подход к подаче советов! Ну ладно молодёжь, им возможно необходим рейтинг в виде количества постов в этом форуме, а Вам?
    Я извиняюсь, Вы ссылки в посте №13 вообще открыали? Потом приводите свои ссылки на запчасти, о которых там вообще речи не идёт. Потому и не усматриваете дополнительных отверстий, смотрите совершенно на другие детали.

возможно быть может речь идет об этой детали (Metal Aileron Lever) ?
    Отличный подход. Может всё же ссылочку было открыть?

точно такие же шарики, как и в остальных местах по диаметру
    О диаметре не спрашивал. О длине ноги. К чему Вы в своей риторике и пришли.

так же я подозреваю, что нужны линки между тарелкой и цапфами, они могут быть другой длины
    Замечательно! Вы правильно подозреваете.

а так же _возможно_ другой основной вал, он может быть короче
    И здесь Вы опять угадали! На целых 7 мм. Указаны размеры.

тут сказать ничего не могу за неимением флайбарной версии
    Тоже здорово. Вопрос был о конверсии 700 FB в 700 FBL. С общими принципами знаком, спасибо. Раптор 50 летал на SK- 360.
    но судя по всему, если весь апгрейд на 3Г состоит только из головы, то вал менять не нужно. он просто там видите - есть в ассортименте специально для FBL. не спроста я думаю
    Отсюда появился пост №8.

Ребята! Ну что за подход?! Ну если не знаете о чём речь, зачем засорять тему и огульно обвинять в некомпетентности?!

С уважением, Дмитрий.

Дмитрий, а меня умиляет ваше придирание к словам. вот и не лень было?
    а еще удивляет, что еще находятся и такие, которые спасибо за это говорят, при всем к ним уважении.

Я извиняюсь, ссылки я не открывал, те, о которых вы мне показали в посте №13. я вел разговор с вами, эти сообщения и отслеживал. в своих сообщениях я приводил ссылки совсем не на эти детали. еще раз извиняюсь, что не следил за другими сообщениями и возникло это недоразумение.

с другой стороны, в который раз убеждаюсь...
    хочется искренне помочь людям, что то погулить, что то рассказать, порыть в документации, да, сделалать свои "предположения" и пусть они быть может не то, что вы ожидали. хотя все это же самое могли сделать вы сами. я прекрасно понимаю, что форумы для этого и существуют что бы спрашивать и отвечать.
    ...в общем молчи, за умного сойдешь.

желания больше что либо отвечать больше нет. надеюсь вы получили свои ответы, которые хотели.

Давно не был
    Как понимаю, 700к очень мало, отсюда и отзывов практически нет. Тему создал с целью понимания разницы между полётами на 3G голове с внесёнными в неё изменениями и полётами на конверсионной голове. Ожидал два варианта обоснованных ответа: 1) Да, точно менять, т.к..... 2) Нет, не нужно, разницы в полёте не увидите....

Наверное буду первым. Сегодня пришёл ВБар, надеюсь за выходные заняться конверсией.... А после приобретения всех необходимымх частей 3G головы, возможно получится понять между ними разницу в полётах...

700к очень мало, отсюда и отзывов практически нет
    Как буд-то у элайновской 700-ки голова отличается от, скажем, 500-ки

Записей в дневнике
    1
    надеюсь за выходные заняться конверсией.... А после приобретения всех необходимымх частей 3G головы, возможно получится понять между ними разницу в полётах...
    Дмитрий, а Вы попробуйте на бумажке нарисовать механику процесса обоих случаев (имею ввиду переделанную голову по типу, как в посте №4 и, как Вы выразились "голову 3G"). разница будет только в направлении движения тарелки перекоса для изменения угла. какую разницу "в полетах" Вы хотите разглядеть? обе эти головы будут летать одинаково. на крашах себя будут вести по-разному =)

Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    Как буд-то у элайновской 700-ки голова отличается от, скажем, 500-ки
    топикстартеру нужны только компетентные мнения компетентных людей. ни Вы, ни я к ним не относимся =)

Давно не был
    топикстартеру нужны только компетентные мнения компетентных людей. ни Вы, ни я к ним не относимся =)

+1

топикстартеру нужны только компетентные мнения компетентных людей
    Tопикстартеру нужно порисоваться. Пока, правда, результат противоположный ожидаемому им

Давно не был
    Да уймитесь, госпоада. Право не могу понять, чем так затронуто ваше самолюбие. Друзья, пообщайтесь между собой в личных сообщениях. Думается Вам есть что обсудить. Здесь если есть что сказать, по теме пожалуйста.

по теме пожалуйста
    Вот вам по теме:
    Есть тонкости в переделке 700ки
    Расскажите пожалуйста, про какие тонкости (относительно голов других элайновских размеров) вы говорите

Давно не был
    Вот чудак. Это Вы мне вопрос задаёте? Это же Вы себя за гуру выдаёте, а меня несведущего спрашиваете.
    К тому же меня не интересуют другие вертолёты и как Вы варазились "размеры". У меня есть и довольно приличного размера и не один. , именно по этому мне интересен только 700й Рэкс.. А о тонкостях - перечитайте тему, посмотрите ссылки, сравнивайте со всеми размерами и сведите всё в таблицу. Вот в таком случае от Вашей конгломератной риторики будет польза РС обществу.

Вот чудак. Это Вы мне вопрос задаёте?
    Да вам, поскольку именно вы заявили, что есть тонкости в переделки 700ки. Так кто из нас чудак?

как Вы варазились "размеры".
    Ну извините, если для вас они отличаются не размерами, а цветами канопи

Давно не был
    Рус лан, к сожалению никакого желания с Вами общаться. Не нужны они Вам, эти тонкости. На Вашем этапе уровня полётов они ни о чём не скажут да и 700ки, уверен у Вас нет. Всё же, если Вас действительно одолевает пыл любопытства познаний, перечитайте тему со всеми ссылками, о некоторых вещах уже сказано.

Тем временем собрал всё, первоначальные настройки выполнены. Осталась прошивка ВБара до версии 5.1 и настройка говернёра. На все тонкости механики (надеюсь на все) любезно указал Геннадий Бакушин, за что ему огромное спасибо! Завтра в полё поднимать птицу. Надеюсь с прошивкой ВБара до версии 5.1 не вознкнет трудностей.
    Всем спасибо за столь пристальное внимание.... Искренне жаль, что в нашем сообществе масса людей, никакого отношения к хобби не имеющих. О культуре общения и манере разговора, наверное лучше вовсе не упомянать.
    Тема больше не интересна. Оставляю последнее слово за болтунами.
    Удачи!
    С уважением, Дмитрий.

Не нужны они Вам, эти тонкости. На Вашем этапе уровня полётов они ни о чём не скажут да и 700ки, уверен у Вас нет
    Боже, сколько апломба Да, вы правы, 700ки у меня нет, мне хватает 550, 500 и 450. Купить и содержать 700ку для меня абсолютно не является проблемой, только вот моё увлечение вертолётами не достигает этой необходимости, у меня куча других интересов, как в РЦ, так и абсолютно не связанных с этим. И не маскируйте отсутствие аргументов попытками оскорбить оппонента, умение/неумение летать в контексте этой переделки не имеет абсолютно никакого значения, вы просто не знаете что сказать, потому, что как бы вам не хотелось, но все элайновские головы практически идентичны.

Искренне жаль, что в нашем сообществе масса людей, никакого отношения к хобби не имеющих
    Вам корона не жмёт? Чем же, по вашему, характеризуется человек, имеющий отношение к хобби?

P.S. Мне, например (уверен, здесь большинство меня поддержит) искренне жаль, что в хобби встречаются люди, подобные вам

Купите алайновскую голову для 700ки и не мучайтесь, раз не можете переделать стандартную.

Записей в дневнике
    1
    Осталась прошивка ВБара до версии 5.1
    если бы Вы знали, зачем оно Вам... гонору у Вас много. рад за Ваше благосостояние...

Закрытая тема