Trex 700 Flybar Combo

Graf_in
levon_2005:

Все карбон с хоббикинга.
Ни разу ни у меня ни у моих знакомых небыло отстрела.

  1. поплюйте
  2. как можно сравнивать прочность 325/425 лопастей с 690? они, ведь, совершенно разные? материалы те же, а размеры и нагрузки несоизмеримые. про 3 пары 500-х да… Кирилл, Вы считаете, 3-х пар достаточно для статистики?

не, если уверены в них, пожалуйста, только не забывайте, что теперь это не 450-ка и 500-ка, а 700-ка. летайте аккуратнее и возьмите все же каску.

levon_2005
Graf_in:

про 3 пары 500-х да… Кирилл, Вы считаете, 3-х пар достаточно для статистики?

3 пары не 500ки, а 550ки! Думаю разница существенная…
Обороты давал… вплоть до 2350 - обороты превосходные для отжига!(600мм до 2250рпм!)
Понятное дело, что “поплЯвать” придется при взлете на 690мм карбоне с хоббей, но ничего не поделаешь, летать то хочется…

zwadim

600мм, на idle 1 даже 2000 не было. Отстрелилась во время разворота “ленивого” (типа половины воронки). Хочу еще раз обратить внимание на лопасть. в комеле даже усилителя нет. Одна проволочка тонкая торчала и все. До этого лопасти ни разу землю не задевали, были полностью без повреждений (ТО на 600-ке регулярное).
Разницы в цене на таком классе между:
.60 Rough-Rider Carbon Fiber Main Blade 600mm
600D Carbon Fiber Blades
не вижу честно! А вот восстанавливать потом по ценнику выходит в разы…
P.S. Ни разу не для рекламы ссылки, а для понимания сути…
PPS Это не нравоучение! Просто попытка предостеречь от того, во что вляпался сам… Тоже экономил 😃 И считаю очень легко отделался… Могло быть гораздо хуже.

vadson

Будьте добры, скажите размер лотка для акков? Ширина, высота и длина. Присматриваюсь к клону Алайна Хаос700., вот составляю себе список, во сколько флайбарный 700 встанет.
И дело дошло до акков. + есть желание воткнуть акки по больше для фото съемки.

Кстати, по поводу втулок пластмассовых в голове, которые китайцы не положили. Для Ф3Ц полетов эти втулки вовсе удаляют, тогда верт становиться более стабильным. Ну а если Вам 3д полеты, тогда …

levon_2005
vadson:

Кстати, по поводу втулок пластмассовых в голове,

Боюсь что без втулок, завернув как полагается межлопастной вал, одна из цапф будет гулять по валу. Так как демпферы становятся утопленные в голову. Видимо головы все-таки отличаются.

31см х 6см х 7см (длина, ширина,высота)

Алексеевич=
levon_2005:

На хоббикинге за “дорма” лежат:)

Смотрел на Кинге лопасти… Но что-то страшновато ставить на 700ку нонеймовые лопаты. На 600ку ещё бы рискнул, но к 600ке у меня 5 пар в запасе МАХов. А вот на 700ку не хочу рисковать. Заказал флайбарлесные Куртисы и “Ёжики”. Жду.

levon_2005

Кол-во полетов, определяется размером кошелька… Вертолет только куплен, поэтому пока что идет черная полоса экономии))

Алексеевич=

Кирилл, с апетитом 700ки чёрная полоса экономии не закончится ))). С начала сезона у меня он съел уже 10 галлонов. Электричка конечно не топливо, но думаю акки он тоже будет просить каждый сезон новые. Так что, настраивайтесь на упорный труд в целях обеспечения благосостояния. )))

levon_2005

Итакс… лопасти пришли! ОР и ХР-турниджи(690мм+105мм). Разбирал лопасти разные в эти дни, пока для 700ки шли и пришел к выводу: чтобы как на фотке оторвало лопасть(часть в цапфе, часть улетела) нужно приложить недюжее усилие-то бишь не человеческое. Это был 1 брак на тысячу допустим. Внутри лопасти, в то место куда вкручивается болт, залито ооочень много стелочегототам… (не разбивается маленькой кувалдой даже!!!)-так что оторвать может только если залито не все туда, с пузырьками например или вообще чуть чуть… руками порвать такую лопасть можно запросто!
Вообщем, не буду демогогию разводить, результаты тестов:

  1. гнули-гнется не так уж чтобы сильно, но алигны нескольо жестче.
  2. скручивание лопасти-поддается, но алигны были пожосче раза в 1.5.
  3. тест-рвали руками лопасть вдвоем-не порвали))-уже успокоило!))
  4. полет нормаль-1650рпм-полет отличный! Верт управляется стабильно, разницы не почувствовал между алигной.
  5. идл1 - 1813рпм-вибрация осталась на хвосте, поэтому пришлось вернуться в нормаль.
    Кувырки перевороты и прочее не делал, так как на хвосте стоит быстрая, но не хвостовая инолаб 760MG-кстати хвост стоял как прибитый!!!(пока шестеренки на футабу едут еще).
    На выходных думаю уже как полагается покручу его и отпишусь о лопастях.
zwadim
levon_2005:

Это был 1 брак на тысячу допустим. Внутри лопасти, в то место куда вкручивается болт, залито ооочень много стелочегототам… (не разбивается маленькой кувалдой даже!!!)-так что оторвать может только если залито не все туда, с пузырьками например или вообще чуть чуть… руками порвать такую лопасть можно запросто!

Буду держать пальцы что бы я был единственным наступившим на такие грабли. Может реально черная полоса пошла… Вчера вообще с балкона увидел как в мою машину другая въехала… И уехала…

levon_2005

Сегодня облетал на 1815рпм. Летал 3Д легкое и иногда работал порезче шагами-отлично! Только часто хвост мешал нормальному 3Д…((( Да и хвостовые лопасти не фонтан, 105мм и узкие-эффективности на малых оборотах мало.

levon_2005

Снова отлетал, но уже … почти ацкое 3D + 1945рпм - лопасти зе бест что называется!))

Алексеевич=

Ещё чуть-чуть и сам решусь такие попробовать! ))) Очень вкусная цена.

levon_2005

На выходных придут остальные запчасти, потестю на максимум! Сниму видео, выложу сюда. Дальше уже сами делайте выводы - покупать “название” за 100-120 баксов или же покупать такие же лопасти, но с именем Turnigy за 23 бакса(в 4 раза дешевле!).

Алексеевич=
levon_2005:

покупать “название” за 100-120 баксов или же покупать такие же лопасти

Кирилл, ну наверное всё же не будет тождества между ними. Лично мне как-то уж очень с трудом верится… Понятно, что за брэнд деньги платим, однако имя можно заработать только качеством и стабильностью, а потом уже имя будет работать и зарабатывать.

levon_2005
Алексеевич=:

Понятно, что за брэнд деньги платим, однако имя можно заработать только качеством и стабильностью, а потом уже имя будет работать и зарабатывать.

Так то оно так… но 23 бакса!!!..и вполне летабельные лопасти…))

Алексеевич=

Пришли мои лопасти. Рекордно короткий срок до нашей губернии - менее 9 суток! Наверное понимали, как человеку летать хочется! 😉
Осмотрел ФБЛ Куртисы и Эджи… Сделаны конечно они на высочайшем уровне! Впечатление, что окраска в 12 слоёв с межслойной полировкой, кау у Ролсройса! Не единой возможности зацепиться за изъяны качества. Очень похоже, что делает их один и тот же производитель. Когда достал обе пары из упаковок, они оказались помещены в совершенно одинаковые пакеты и подложки между лопастями для избежания потертостей при транспортировке тоже идентичны. Из совокупностей всех этих факторов создалось впечатление, что изготовитель один и тотже, но разные имена. Цена их тоже тождественна. Посмотрим разницу в полёте. Кстати Эджи чуть уже Куртисов, но самую малость длинее.
Пойду собирать своего великана. 😒

Алексеевич=

Облетал! Хорошая всё же птица, когда крыло 700е! Очень нравится, как ведёт себя в воздухе. Ёжики флайбарлесные так ядовито фырчат!

levon_2005

Внесу и я свои копейки))
Пришли мне на хвост лопасти SAB 110мм, этой какой-то п…ц… Качество изготовления на слабую 3ку! Много потертостей по граням и неровностей, куда вставляется болт 3мм - эта область должна быть одинакова, но она различается: на одной лопасти круг, на другой же дырка смещена на 1.5-2мм, но при этом центровка сохранена. Очень равномерно узкие лопасти-24.5мм, в том время как турниги только на кончике лопасти имеют 25мм и возле цапфы 30мм!(походят на оригинальные АЛИГНы!) Думаю у турнигов 105мм, эффективности будет больше, хотя однозначно не хватает-хвост сворачивает при уходе вверх.
35 баксов спрашивается за что отдал? Видимо за фирменную SABовскую наклейку. Для себя сделал вывод-SAB - более никогда. Думаю снова купить оригинальные алигны, с ними никаких проблем небыло…

Да, кстати…
Пришли же мне еще и 690 алигны(заказал на всякий случай)! Я ошибался в их жесткости! Они еще мягче оказались моих турнигов дешевых… Но качество изготовления конечно у них на порядок выше, я бы дал такие оценки: алигнам 690-5, турниги 690-4 с слабеньким плюсом(за более хорошую жесткость).

RomanRom2

из хвостовых мне нравятся алайны и как ни странно - TIG с хоббикинга. и на 550ке и на 600ке и на 700ке с ними летать было очень и очень хорошо, правда я сравнивал со стоковыми лопастями, других брендов не пробовал. впрочем мой выбор - алайн.

levon_2005

Вобщем завершил тест турнигов 690мм. Воткнул САБы на хвост, оказались по-лучше турнигов, но все же не фонтан…(
2029рпм-на ура! так же добавил кол.шага до ±12град и циклика. Верткий стал даже!))
Бешенные тик-таки по тангажу и крену, крутые виражи… да что угодно! все живо и здорОво.
Отличные лопасти, не к чему придраться.