Trex 700 Flybar Combo

levon_2005

И так, принимайте новичка тирексовода!(с простым новчиком не путать!😁)
После продолжительного владения GAUI 425-550, обзавелся я значит Trex 700. Кстати, ранее ни одного Align’a у меня небыло хочу заметить.
Прошу подсказать, чего ожидать от этой вертухи? Есть ли какие-то нюансы сборки? Может что-то сразу желательно заменить на более надежное из запчастей? Можно ли заменить сломанные детали от других вертолетов - от тех же Trex’ов?
Достаточно ли мотора Align 700M для отжига? Прочна ли рама с такими тяжелыми батарейками?
“DS610, s9254, CC ice 80HV, Spartan Quark”

Покоритель_Неба

Из личного опыта эксплуатации:
Собирается все по инструкции, ничего сложного. Из замен я бы рассмотрел мотораму от KDE, либо немного пропилить отверствия чтобы двинуть мотор ближе к шестерне. У меня кушал зубы.
Электронику лучше размещать в передней части. Короче провода будут и не надо будет так сильно выдвигать батарею вперед. Установка батарей весьма занимательное занятие 😃
Взаимозаменямы хвостовой ротор и шасси (больше ничего не припомню)
С мотором 700М на отжиг я бы не рассчитывал, 700MX повеселее будет, регуль 80HV слабоват для 700 класса, хотя америкосы летают на Kontronik 80HV

levon_2005
Покоритель_Неба:

Взаимозаменямы хвостовой ротор и шасси (больше ничего не припомню)

А с какого вертолета взаимозаменяемы(ов)?

levon_2005

Назрел хороший вопросец… Тирекса еще не выслали, в комбо небыло указано есть ли в комплекте хвостовые лопасти! Написано так: 1.T-REX 700E Kits Set, означает ли это, что в ките идет комплект лопастей на хвост?

Алексеевич=

По рекомендации гуру поставил KDEшные держатлеи подшипников О.Р. www.kdedirect.com/TREX700NMBB.html Со слов пользователей, штатные подшипники не выдерживают нагрузок и приводят к печальным последствиям. В указанных держателях стоит радиальный и упорный подшипник.
Так же заменил шестерни О.Р. с модулем 0.7 на модуль 1, опять-таки по совету пользоавателей, т.к. со слов, срезает шестерню х.р. при резких сменах пируэтов. Думал с крупным модулем будет шум выше, однако не подвтердились ожидания.

levon_2005

Ну вот, картинка начинает вырисовываться…))

levon_2005

По рекомендациям… другой выбрал регуль, чтобы на все хватило ТОЧНО))-Phoenix ice 160А.

levon_2005

Назрел вопрос, я правильно понимаю, для флайбарной версии электрички и для бесфлайбарной идут разные валы ОР? Если да, то ткните пож-ста носом и расскажите об отличиях? И подойдет ли вал ОР от нитро версии с флайбаром?

RomanRom2

Кирилл, во первых поздравляю с 700кой 😃 чудный аппарат.
вал ОР в безфлайбарных головах просто короче (аж на целых 7см). тебе с твоим навыком лучше заменить его тоже.
погляди еще соседню тему с вопросом о конверсии FB в FBL Алексеевича, там много полезных мелочей обсуждалось.

levon_2005
RomanRom2:

Кирилл, во первых поздравляю с 700кой 😃 чудный аппарат.
вал ОР в безфлайбарных головах просто короче (аж на целых 7см). тебе с твоим навыком лучше заменить его тоже.
погляди еще соседню тему с вопросом о конверсии FB в FBL Алексеевича, там много полезных мелочей обсуждалось.

Спасибо!))
Нее, я флайбарлесс пока что не хочу…да и не потяну УЖЕ))) Тарег летает исключительно на флайбаре, не буду не доверять его опыту…
ЗЫ. Ну не доверяю я электронике… хыть убей))

RomanRom2

ну, хмм… не узнаешь, пока сам не попробуешь (с) 😃
я было подумал что ты фбл хочешь… ну тогда оно все от нитро подходит, разница только в топливных баках 😃 я сам иду к цели 700E и 700N, где не нужно держать зоопарк запчастей для каждой модели в отдельности.

levon_2005

И так, пришел НЕдолгожданный кит! Почему Недолгожданный-потому что всего за 7 дней пришел!)))
Все пришло, и даже чуть больше! В комплекте было ДВА мотора! Один 700M другой 700MX!!! Чему несказанно рад и китайцу об этом не скажу!))))) Сегодня вечером начну сборку в полную силу, а пока начал с головы и наткнулся на неприятную неожиданность-остутствует одна из двух деталей: flying-hobby.com/…/feathering-shaft-sleeve-p-7247.… . Заказать уже заказал, но пока деталь придет, я от старости в маразм впаду…)) Вопрос - есть ли альтернатива этой запчасти? Без нее я как то слабо представляю полет…

Sidches
levon_2005:

остутствует одна из двух деталей

А чё это такое вообще, куда оно лепится?

levon_2005
Sidches:

А чё это такое вообще, куда оно лепится?

Оно вставляется в голову с двух сторон, затем идут демпфера, затем шайбы и потом цапфы в сборе.

Sidches
levon_2005:

Оно вставляется в голову с двух сторон, затем идут демпера, затем шайбы и потом цапфа в сборе.

Ааа, вон оно что, у меня просто на 550 такого нету либо оно как-то в собранном виде было, короче отдельно их не было…
От кетайцы, 2 мотора и одна фигнюшка мелкая, без которой никак!)))

levon_2005

Вчера к часу ночи собрал раму(хвост и голова собраны). Воткнул мотор 700MX, проверил зазор между пиньеном и шестерней-офигенный зазор! Точнее почти его отсутствие!))) 0.3мм максимум. Я думаю с таким зазором не будет рвать шестерню как многие отписывались про рекса 700го?

И еще, как узнать скольки зубая шестерня стоит 112 или 115?

Sidches
levon_2005:

И еще, как узнать скольки зубая шестерня стоит 112 или 115?

Посчитать 😉 Обычно на коробке и в инструкции указан пиньён и передатка вся…

levon_2005

На коробке нашел запись-115!.. передатку я и сам высчитаю))

levon_2005

Облетал сегодня рекса! Не ожидал что так вертолет может летать… это непередаваемо!!! Настроил рег в точности с настройками с сайта кастла. Оборотов только маловато, 1900рпм - тик так так себе выходит(что по крену, что по тангажу). Сейчас накрутил ему 2000рпм-завтра облетаю-думаю то что надо.
Не взвешивал еще, но думаю как раз в районе 5200гр получился(какой каламбур получается-акб тоже 5200mAh!).
Летает отлично, швыряет отлично, отзывчивость супер! Хвост никуда не уводит и даже намека нет-родные лопасти на хвост рулят!😃 Хотя честно говоря, думал что когда инверте по кругу хвостом вперед пролечу хвост уведет-ан нет, и намека небыло!
Кстати, ту штуку(Feathering Shaft Sleeve) которой не хватало, я заказал токарю-дома только напильником доработал и вуаля-встала как родная!😛
Мотор воткнут 700MX, достаточно мощный-по крайней мере мне хватит на многие фигуры! Позже и 700М облетаю, сравню…
А этот звук…звук лопастей просто непередаваемый на камеру(обидно😆)-зрители были в шоке от полетов-всем понравилось!))

Nikolik

Хвостом вперед в инвенте он вообще отлично летает и вообще верт мегастабильный и прямой, вибрации отсутствуют. У меня претензий к нему вообще нет.
Мой с флайбаром тоже, Мотор контроник, регуль Кастл.
Вообще верт на каждый день как недорогой и хорошо летающий - супир.
Я на Касаме в разы меньше летаю.

RomanRom2

паз-дра-вля-ем! 😃
а еще не настраивал регуль. у меня тоже кастл, достал из коробки и прям так полетел.
а чо, у них там на сайте специальный профайлы заготовлены под разные моторы? хмм, интересно интересно, надо тоже настроить.

levon_2005
RomanRom2:

паз-дра-вля-ем! 😃
а еще не настраивал регуль. у меня тоже кастл, достал из коробки и прям так полетел.
а чо, у них там на сайте специальный профайлы заготовлены под разные моторы? хмм, интересно интересно, надо тоже настроить.

Да, вот готовые “заготовки”😃 - www.castlecreations.com/…/align_heli_files.html

А вот первое 3D, отстроечное! Ловил моменты, выжимал… делал выводы. Корректировал уже дома, завтра будет уже отжиг!))

Добавлю, с 1900рпм на ОР(±12град.), по логам, 129ампер в пиках(редко!), рабочие токи не превышают 85Ампер, в висении ~20ампер, разброс по оборотам ±100рпм. Настройки кастла!

www.youtube.com/watch?v=_Wr68g5bWTM

Pilot-S_S

Мои поздравления!!!
Сам жду патарейки, но уже в предвкушении адреналина от первого полёта.