Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 61

Trex 700 Flybar Combo

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; И так, принимайте новичка тирексовода!(с простым новчиком не путать! ) После продолжительного владения GAUI 425-550, обзавелся я значит Trex 700. ...

Trex 700 Flybar Combo

И так, принимайте новичка тирексовода!(с простым новчиком не путать!)
    После продолжительного владения GAUI 425-550, обзавелся я значит Trex 700. Кстати, ранее ни одного Align'a у меня небыло хочу заметить.
    Прошу подсказать, чего ожидать от этой вертухи? Есть ли какие-то нюансы сборки? Может что-то сразу желательно заменить на более надежное из запчастей? Можно ли заменить сломанные детали от других вертолетов - от тех же Trex'ов?
    Достаточно ли мотора Align 700M для отжига? Прочна ли рама с такими тяжелыми батарейками?
    "DS610, s9254, CC ice 80HV, Spartan Quark"

2.  

Из личного опыта эксплуатации:
    Собирается все по инструкции, ничего сложного. Из замен я бы рассмотрел мотораму от KDE, либо немного пропилить отверствия чтобы двинуть мотор ближе к шестерне. У меня кушал зубы.
    Электронику лучше размещать в передней части. Короче провода будут и не надо будет так сильно выдвигать батарею вперед. Установка батарей весьма занимательное занятие
    Взаимозаменямы хвостовой ротор и шасси (больше ничего не припомню)
    С мотором 700М на отжиг я бы не рассчитывал, 700MX повеселее будет, регуль 80HV слабоват для 700 класса, хотя америкосы летают на Kontronik 80HV

Цитата Сообщение от Покоритель Неба Посмотреть сообщение
    Взаимозаменямы хвостовой ротор и шасси (больше ничего не припомню)
    А с какого вертолета взаимозаменяемы(ов)?

Назрел хороший вопросец... Тирекса еще не выслали, в комбо небыло указано есть ли в комплекте хвостовые лопасти! Написано так: 1.T-REX 700E Kits Set, означает ли это, что в ките идет комплект лопастей на хвост?

6.  

Записей в дневнике
    26
    лопасти есть. Карбоновые

Давно не был
    По рекомендации гуру поставил KDEшные держатлеи подшипников О.Р. http://www.kdedirect.com/TREX700NMBB.html Со слов пользователей, штатные подшипники не выдерживают нагрузок и приводят к печальным последствиям. В указанных держателях стоит радиальный и упорный подшипник.
    Так же заменил шестерни О.Р. с модулем 0.7 на модуль 1, опять-таки по совету пользоавателей, т.к. со слов, срезает шестерню х.р. при резких сменах пируэтов. Думал с крупным модулем будет шум выше, однако не подвтердились ожидания.

Ну вот, картинка начинает вырисовываться.....))

10.  

По рекомендациям.... другой выбрал регуль, чтобы на все хватило ТОЧНО))-Phoenix ice 160А.

Назрел вопрос, я правильно понимаю, для флайбарной версии электрички и для бесфлайбарной идут разные валы ОР? Если да, то ткните пож-ста носом и расскажите об отличиях? И подойдет ли вал ОР от нитро версии с флайбаром?

Кирилл, во первых поздравляю с 700кой чудный аппарат.
    вал ОР в безфлайбарных головах просто короче (аж на целых 7см). тебе с твоим навыком лучше заменить его тоже.
    погляди еще соседню тему с вопросом о конверсии FB в FBL Алексеевича, там много полезных мелочей обсуждалось.

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    Кирилл, во первых поздравляю с 700кой чудный аппарат.
    вал ОР в безфлайбарных головах просто короче (аж на целых 7см). тебе с твоим навыком лучше заменить его тоже.
    погляди еще соседню тему с вопросом о конверсии FB в FBL Алексеевича, там много полезных мелочей обсуждалось.
    Спасибо!))
    Нее, я флайбарлесс пока что не хочу....да и не потяну УЖЕ))) Тарег летает исключительно на флайбаре, не буду не доверять его опыту...
    ЗЫ. Ну не доверяю я электронике... хыть убей))

ну, хмм... не узнаешь, пока сам не попробуешь (с)
    я было подумал что ты фбл хочешь... ну тогда оно все от нитро подходит, разница только в топливных баках я сам иду к цели 700E и 700N, где не нужно держать зоопарк запчастей для каждой модели в отдельности.

И так, пришел НЕдолгожданный кит! Почему Недолгожданный-потому что всего за 7 дней пришел!)))
    Все пришло, и даже чуть больше! В комплекте было ДВА мотора! Один 700M другой 700MX!!! Чему несказанно рад и китайцу об этом не скажу!))))) Сегодня вечером начну сборку в полную силу, а пока начал с головы и наткнулся на неприятную неожиданность-остутствует одна из двух деталей: http://www.flying-hobby.com/shop/fea...ve-p-7247.html . Заказать уже заказал, но пока деталь придет, я от старости в маразм впаду....)) Вопрос - есть ли альтернатива этой запчасти? Без нее я как то слабо представляю полет....

Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    остутствует одна из двух деталей
    А чё это такое вообще, куда оно лепится?

Цитата Сообщение от Sidches Посмотреть сообщение
    А чё это такое вообще, куда оно лепится?
    Оно вставляется в голову с двух сторон, затем идут демпфера, затем шайбы и потом цапфы в сборе.

Оно вставляется в голову с двух сторон, затем идут демпера, затем шайбы и потом цапфа в сборе.
    Ааа, вон оно что, у меня просто на 550 такого нету либо оно как-то в собранном виде было, короче отдельно их не было...
    От кетайцы, 2 мотора и одна фигнюшка мелкая, без которой никак!)))

ваще ага(((

Вчера к часу ночи собрал раму(хвост и голова собраны). Воткнул мотор 700MX, проверил зазор между пиньеном и шестерней-офигенный зазор! Точнее почти его отсутствие!))) 0.3мм максимум. Я думаю с таким зазором не будет рвать шестерню как многие отписывались про рекса 700го?

И еще, как узнать скольки зубая шестерня стоит 112 или 115?

И еще, как узнать скольки зубая шестерня стоит 112 или 115?
    Посчитать Обычно на коробке и в инструкции указан пиньён и передатка вся...

На коробке нашел запись-115!... передатку я и сам высчитаю))

Облетал сегодня рекса! Не ожидал что так вертолет может летать.... это непередаваемо!!! Настроил рег в точности с настройками с сайта кастла. Оборотов только маловато, 1900рпм - тик так так себе выходит(что по крену, что по тангажу). Сейчас накрутил ему 2000рпм-завтра облетаю-думаю то что надо.
    Не взвешивал еще, но думаю как раз в районе 5200гр получился(какой каламбур получается-акб тоже 5200mAh!).
    Летает отлично, швыряет отлично, отзывчивость супер! Хвост никуда не уводит и даже намека нет-родные лопасти на хвост рулят! Хотя честно говоря, думал что когда инверте по кругу хвостом вперед пролечу хвост уведет-ан нет, и намека небыло!
    Кстати, ту штуку(Feathering Shaft Sleeve) которой не хватало, я заказал токарю-дома только напильником доработал и вуаля-встала как родная!
    Мотор воткнут 700MX, достаточно мощный-по крайней мере мне хватит на многие фигуры! Позже и 700М облетаю, сравню.....
    А этот звук......звук лопастей просто непередаваемый на камеру(обидно)-зрители были в шоке от полетов-всем понравилось!))

Записей в дневнике
    3
    Хвостом вперед в инвенте он вообще отлично летает и вообще верт мегастабильный и прямой, вибрации отсутствуют. У меня претензий к нему вообще нет.
    Мой с флайбаром тоже, Мотор контроник, регуль Кастл.
    Вообще верт на каждый день как недорогой и хорошо летающий - супир.
    Я на Касаме в разы меньше летаю.

паз-дра-вля-ем!
    а еще не настраивал регуль. у меня тоже кастл, достал из коробки и прям так полетел.
    а чо, у них там на сайте специальный профайлы заготовлены под разные моторы? хмм, интересно интересно, надо тоже настроить.

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    паз-дра-вля-ем!
    а еще не настраивал регуль. у меня тоже кастл, достал из коробки и прям так полетел.
    а чо, у них там на сайте специальный профайлы заготовлены под разные моторы? хмм, интересно интересно, надо тоже настроить.
    Да, вот готовые "заготовки" - http://www.castlecreations.com/suppo...eli_files.html

А вот первое 3D, отстроечное! Ловил моменты, выжимал... делал выводы. Корректировал уже дома, завтра будет уже отжиг!))

Добавлю, с 1900рпм на ОР(+-12град.), по логам, 129ампер в пиках(редко!), рабочие токи не превышают 85Ампер, в висении ~20ампер, разброс по оборотам +-100рпм. Настройки кастла!

Мои поздравления!!!
    Сам жду патарейки, но уже в предвкушении адреналина от первого полёта.

Ну вот и случился первый краш В расход балка с валом(+1 подшипник внутри балки), хвостовой плавник, лопасти ОР, лопасти ХР, шестерня 115Т, вал ОР, шасси, передняя шестерня коническая, редуктор хвостовой 9254. Все остальное живо цело и работает!))) Чуть больше 120 баксов на ремонт. Рама с сервами осталась целехонька!
    Не хватило расходов по элеватору...

Давно не был
    Кирил, мои соболезнования. Вчера своего тоже слегка приложил, и ещё товариСч облётывал верт, тоже приложил. В общем вчера не наш день был. Вот только боюсь ну ни как не уложиться Вам в 120 баков. Одни лопасти О.Р. 119 без доставки. Баксов 250. 70ка - дело такое, упал - в минусе 200 долларов, как "из пушки".

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Одни лопасти О.Р. 119 без доставки
    На хоббикинге за "дорма" лежат - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12928
    65.62$ вышло за лопасти ОР, ХР и лопатки флайбара!
    А чтобы дешевле вышли рексовые запчасти я взял на helikraft'e

Записей в дневнике
    1
    На хоббикинге за "дорма" лежат - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12928
    до чего ж хорошо, что Вы, уважаемый Кирилл Котов, так далеко от меня летать будете на лопастях за 23$
    Вы тока каску с собой возьмите, чтобы потом смогли рассказать нам во всех подробностях, почему Вы так больше не будете делать.

Возьмите лучше вот эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10815
    Испытанный вариант. Мы таких на поле не один десяток похоронили От 315 до 700 размера.
    Вот тут aarc про них пишет http://onheli.blogspot.com/2010/01/h...ty-3d-600.html

Цитата Сообщение от Graf_in Посмотреть сообщение
    до чего ж хорошо, что Вы, уважаемый Кирилл Котов, так далеко от меня летать будете на лопастях за 23$
    Вы тока каску с собой возьмите, чтобы потом смогли рассказать нам во всех подробностях, почему Вы так больше не будете делать.
    Всегда брал лопасти на хоббях, 325мм, 425мм и 550мм - все лопасти отлетали отлично и кончились естесственной смертью.
    Более того, на сколько мне известно, Pro-3D это и есть те же тапки... только в профиль(покрашенны + логотип 3D). Так что пока переплачивать за другую надпись воздержусь...
    Вот когда отстрою его как полагается, тогда и буду думать о брендОвых лопастях за негуманные цены...

Собственно я поступлю так же, как человек тестировал лопасти(выше по ссылке). Потом и отпишусь об их качестве.

взял себе тоже 3D PRO которые, за $25, что называется на сдачу.
    квалити лопастей при осмотре оказалось выше, чем у RAZOR с хеликрафта, что за $100. плюс 3дпро еще и жестче, чем сильно меня обрадовали.
    но поставив их на верт, на 90ый раптор, вся моя радость куда то подевалась... а именно:
    1. лопасти определенно небалансированы. никогда не балансировал лопасти, т.к. летал всегда на "фирменных" и меня все устраивало в них и без балансировки.
    2. вертолет всегда кренится в ту сторону, откуда ветер. не важно каким боком он ориентирован, вот откуда ветер, туда и кренится. задом/боком/носом.

в общем лететь было возможно и с той балансировкой, при раскрутке лопастей верт основательно потряхивало. совершил два полета на них. в полне возможно, если их отбалансировать будет очень даже ничего. особенно для начинающих, каких нибудь непилотажных вертолетов, и особенно за такую цену их можно держать как запасной вариант, когда основные лопасти разбиты и новые еще едут, а летать очень хочется.

Единественные на мой взгляд достойные лопасти, опробованные временем и максимальными оборотами лопасти с кинга - TIG.

Записей в дневнике
    1
    Вот так отлетела лопасть турниджи (600мм)... карбон мля... idle1...
    Думаю дельта между стоимостью лопастей алайн и турниджи ниразу не покроет расходы на ремонт после такого... Я уж не говорю, что это могло произойти на взлете - один раз переключал нормал-idle1 на взлете для проверки настроек...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNC00128.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	56.1 Кб
ID:	518902  

600мм-2 пары отлетали нормально, кстати и все еще летают на разных вертах.
    325мм-пар 30 отлетали нормально.
    425мм-пар 20 отлетали нормально.
    550мм-3 пары отлетали нормально.
    Все карбон с хоббикинга.
    Ни разу ни у меня ни у моих знакомых небыло отстрела.

Записей в дневнике
    1
    Все карбон с хоббикинга.
    Ни разу ни у меня ни у моих знакомых небыло отстрела.
    1. поплюйте
    2. как можно сравнивать прочность 325/425 лопастей с 690? они, ведь, совершенно разные? материалы те же, а размеры и нагрузки несоизмеримые. про 3 пары 500-х да... Кирилл, Вы считаете, 3-х пар достаточно для статистики?

не, если уверены в них, пожалуйста, только не забывайте, что теперь это не 450-ка и 500-ка, а 700-ка. летайте аккуратнее и возьмите все же каску.

Цитата Сообщение от Graf_in Посмотреть сообщение
    про 3 пары 500-х да... Кирилл, Вы считаете, 3-х пар достаточно для статистики?
    3 пары не 500ки, а 550ки! Думаю разница существенная.....
    Обороты давал.... вплоть до 2350 - обороты превосходные для отжига!(600мм до 2250рпм!)
    Понятное дело, что "поплЯвать" придется при взлете на 690мм карбоне с хоббей, но ничего не поделаешь, летать то хочется.....

Записей в дневнике
    1
    600мм, на idle 1 даже 2000 не было. Отстрелилась во время разворота "ленивого" (типа половины воронки). Хочу еще раз обратить внимание на лопасть. в комеле даже усилителя нет. Одна проволочка тонкая торчала и все. До этого лопасти ни разу землю не задевали, были полностью без повреждений (ТО на 600-ке регулярное).
    Разницы в цене на таком классе между:
    .60 Rough-Rider Carbon Fiber Main Blade 600mm
    600D Carbon Fiber Blades
    не вижу честно! А вот восстанавливать потом по ценнику выходит в разы...
    P.S. Ни разу не для рекламы ссылки, а для понимания сути...
    PPS Это не нравоучение! Просто попытка предостеречь от того, во что вляпался сам... Тоже экономил И считаю очень легко отделался... Могло быть гораздо хуже.

Записей в дневнике
    6
    Будьте добры, скажите размер лотка для акков? Ширина, высота и длина. Присматриваюсь к клону Алайна Хаос700., вот составляю себе список, во сколько флайбарный 700 встанет.
    И дело дошло до акков. + есть желание воткнуть акки по больше для фото съемки.

Кстати, по поводу втулок пластмассовых в голове, которые китайцы не положили. Для Ф3Ц полетов эти втулки вовсе удаляют, тогда верт становиться более стабильным. Ну а если Вам 3д полеты, тогда ...
    Последний раз редактировалось vadson; 29.06.2011 в 22:48.

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу втулок пластмассовых в голове,
    Боюсь что без втулок, завернув как полагается межлопастной вал, одна из цапф будет гулять по валу. Так как демпферы становятся утопленные в голову. Видимо головы все-таки отличаются.

31см х 6см х 7см (длина, ширина,высота)

Закрытая тема