Нестабильно работает двигатель Align 430L

xo_xa

При запуске двигателя и малых оборотах отлично работает.
Как только добавляешь оборотов до 50-70% его начинает “колбасить”
что то типа проскальзывания . Такое ощущение что держишь в руке не двигатель подшипник который проскальзывает.
Регуль новый Turnigy 60A Super brain.

beatl

Проверь пайку разъемов на моторе. Если нормальная, а проблема осталась то копай “сверх мозг”

xo_xa

Пайка нормал. Вчера как раз все это хозяйство поял. Может подшипники в нем померли. Причем при такой работе очень силно греется .

glyuk_ru

Я думаю один из ключей сгорел в регуляторе и движку хана.У меня сгорел регулятор Turnigy 40а, купил HobbyWing 40а , двыгун Turnigy 2215H поработал не много с провалами, начал греться, перемотал, а провалы остались.В движке провода замыкали на корпус , пласпиковая защита статора подгорела и в новом регуляторе наверно один из ключей сгорел.

xo_xa

Регуль абсолютно новый тока припаял разъемы и сразу же такая же ерунда пошла. Полетов небыло . Проблема сразу была обнаружена при первом же включении двигла и регуля . А старый регуль действительно сдох он через раз запускал двигло . В общем еду за новым двиглом.

glyuk_ru
xo_xa:

Регуль абсолютно новый тока припаял разъемы и сразу же такая же ерунда пошла. Полетов небыло . Проблема сразу была обнаружена при первом же включении двигла и регуля . А старый регуль действительно сдох он через раз запускал двигло . В общем еду за новым двиглом.

Понятно, ждём результат.😃

xo_xa

Купил Dualsky 2834 Ситуация изменилась: количество просков уменьшелось (сильно уменьшилось) и они начались проявляться при большем подаче газа 70-80% .
Вопрос теперь таков : может ли регулятор на 60 ампер давать такой ток на который двигатель не расчитан и его начинает колбасить? И для этого нужно отсечь подачу газа . т.е. тот расход при каторорм двигатель начинает колбасить ( чуть меньше) сделать его максимальным.

по характеристикам Align 4050 Kv
Dualsky 3550 kv

glyuk_ru
xo_xa:

проявляться при большем подаче газа 70-80% .

У меня аналогично.Регулятор просто ток 60 ампер выдерживает.Поменяйте регулятор,у меня нет возможности проверить его.

moonchild
xo_xa:

может ли регулятор на 60 ампер давать такой ток на который двигатель не расчитан

Регулятор ток не дает, ток дает аккумулятор.

xo_xa

да я понимаю что двигло возмет стока скока надо . может действительно еще раз перепаять все разъемы на регуле. На движке штатная пайка.

Vladlen

а двигатель дергается с нагрузкой, на модель его ставили? на сколько это штатный режим полный газ без нагрузки? без нагрузки частота вращения может выйти за рабочий диапазон или нет?

glyuk_ru
Vladlen:

а двигатель дергается с нагрузкой, на модель его ставили? на сколько это штатный режим полный газ без нагрузки? без нагрузки частота вращения может выйти за рабочий диапазон или нет?

У меня под нагрузкой провал,режим работы не менял.Где то читал обгонка виновата,надо поменять.

bort662

У меня один 40А регулятор с начало систему не запускал, потом мотор через раз стал запускать(хотя сервы работали) а потом в полёте стал оборотами баловаться. После посадки больше не взлетел.
Да, обгонку на всякий случай желательно проверить.

glyuk_ru

Отлетал 3 акум.,обгонка не помогла.Симптомы теже и при разряде батареи провалы сильные.Попробую уменьшить напряжение отключения регулятора, было 3,1вольта.😃

Vladlen

ремень натянут нормально? если проскакивает будут рывки.

xo_xa
Vladlen:

а двигатель дергается с нагрузкой, на модель его ставили? на сколько это штатный режим полный газ без нагрузки? без нагрузки частота вращения может выйти за рабочий диапазон или нет?

Без нагрузки проверял , может и действительно выходит за рабочий диапазаон оборотов. Щя соберу буду смотреть что получится под нагрузкой.