Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 780

align t-rex 450 pro v2 3gx

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от STZ серва тут, скорее всего, не при чем. Разобрался в чем дело . У слайдерера на хвосте сильный ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    серва тут, скорее всего, не при чем.
    Разобрался в чем дело . У слайдерера на хвосте сильный люфт . У меня раньше штатный стоял пластиковый решил улучшить (улучшил ;- ( поставил метал от Микро Хнли. Та что он стал сейчас сильней болтаца чем штатный . Поменять не получается шплинты на оси сорвал .

думаю поставить вот это (не реклама ) http://www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/806513

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    Парни помогите разобраться с хвостом . Ситуация следующая .
    В статике ( режиме холд ) слайдер ХР работает четко и быстро в о всех положениях стика рудера . ( лимиты и реверс настояны правильно).
    Начинаю раскручивать ротор RPM 2900 . бес лопастей . Лопасти только на хвосте . гироскоп отрабатывает нормальную сторону , но если начинаешь изменять положение модели рукой хвост слабо сопротивляется очень слабая отработка . Вертолет начинает вращаться по часовой стрелке ( пр направлению вращения OP) перемещения стика влево замедляет вращение но не останавливает его .
    Слайдер ходит свободно . серва на хвосте стоит DS520 ( думал сломалась поменял на новую точно такую же )
    Если приотворяется видно что слайдер не доходит до конца при отклонении стика рудера .

может у кого есть мыли куда копать ?

PS из setup поменялась только мотор стал боле мощный RPM не изменял .
    Все разобрался !!! Дело было в подшипники цапфы . при статики все как бы все хорошо слайдер ходит нормально . Шаг лопастей меняется . Все вроде в норме .

Сразу не заметил радиальный люфт одной цапфы . Разобрал подшипник развалился . Поменял все окей . Выходит при раскручивание лопастей момент передавался на шатун (серги ) и их клинело .

Сей час все работает отлично .

Спасибо всем за участие .

STZ
    STZ вне форума

думаю поставить вот это (не реклама ) http://www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/806513
    У меня такой стоит - нареканий нет, я доволен!

Записей в дневнике
    6
    думаю поставить вот это (не реклама )

+1 Железячка зачетная, только посмотрите они есть двух вариантов. Отличаются конструкцией крепежа в задней части
    Название: H45179_s.jpg
Просмотров: 636

Размер: 4.1 КбНазвание: H45181_s.jpg
Просмотров: 631

Размер: 4.0 Кб
    А, вообще, за эти деньги, взял бы вот это или это в два раза дешевле.

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    +1 Железячка зачетная, только посмотрите они есть двух вариантов. Отличаются конструкцией крепежа в задней части
    Первый на вашей картинке - он для PRO (без задней перегородки). Второй для PRO V2. В этой ветке обсуждается именно PRO V2.

В описании обоих узлов это написано:
    https://helidirect.com/align-450pro-...oc=osc103_cart

http://helidirect.com/align-450pro-v...81-p-27093.hdx

Записей в дневнике
    6
    Стас, в стоке у Про В2, что стоит? И не вы ли сами писали в этом же топике?
    P.S. У Align вышел апгрейд хвоста для этой прошки! Я не очень понимаю зачем, но если кому интересно, вот ссыль: http://asia.top-rc.net/product_info....oducts_id=5392 (не реклама)
    И давали ссыль на железяку без перегородки, который по вашей версии не для В2?
    Детский сад какой-то. Поросто обратил внимание человека, что они разные бывают.

Записей в дневнике
    1
    Жаба посоветовала взять такой http://www.century-rc.com/ecs/produc...67&type_id=207

пойдет для моего китайского клона HK-450 . А для любимого Trex потом возьму как вы советуете .

10.  
    STZ
    STZ вне форума

Детский сад какой-то. Поросто обратил внимание человека, что они разные бывают.
    Нет, детский сад сейчас идет от вас! Они не разные, а для немного разных моделей! Pro и Pro V2 - это же не одно и то же? И номера деталей у них разные! У то, что для Pro - H45179, а у той, что для ProV2 - H45181.
    Стас, в стоке у Про В2, что стоит?
    При чем здесь что стоит в стоке у Pro V2? Мы говорим конкретно про апгрейд этой детали (H45181), а она продается отдельно (в DFC Combo она уже стоит уже в базе, кстати).

И не вы ли сами писали в этом же топике?
    Я и писАл, но про апгрейд для Pro V2 (H45181) - ветка же про него, нет? Так что не понятно, зачем вы это сюда привели и что это должно было/могло доказать?

Они не разные, а для немного разных моделей!
    На PRO и PRO v2 стоят одинаковые хвосты, а вот на DFC уже стоит хитрый хвост, с какой-то перегородкой.

Записей в дневнике
    6
    Эти деталюшки абсолютно одинаковые, за исключением этой самой перемычки. И если боковинку от Про воткнуть можно на любой Прошный кейс без проблемм, то ту боковинку, на которую была первая ссылка, можно воткнуть только имея уже новый кейс или ставить его (кейс) целиком. Именно об этом и шла речь изначально и я всего-лишь обратил на это внимание, а вы, по непонятной мне причине, начали меня тыкать носом, что я оффтоплю. Модель, с которой начался этот топик, в стоке комплектовалась простым прошным кейсом.
    что это должно было/могло доказать
    Только то, что вы гораздо раньше меня сделали то, в чем упрекнули меня. Покеда.

STZ
    STZ вне форума

Жаба посоветовала взять такой http://www.century-rc.com/ecs/produc...67&type_id=207
    Жаба - плохой советчик с хвостом в 450-ке. Он такой... своеобразный, чтоли, что лучше раз заплатить за качество. Для HK-450 пойдет, наверное, но врядли вылечит все проблемы.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    На PRO и PRO v2 стоят одинаковые хвосты
    В стоке да, но мы то про апгрейд тут говорим (H45181)! А этот апгрейд в версии DFC - уже в базе, по дефолту.

Эти деталюшки абсолютно одинаковые, за исключением этой самой перемычки. И если боковинку от Про воткнуть можно на любой Прошный кейс без проблемм, то ту боковинку, на которую была первая ссылка, можно воткнуть только имея уже новый кейс или ставить его (кейс) целиком.
    Мне вообще не понятно, зачем пытаться что-то куда-то воткнуть/поставить если есть конкретная деталь, которая для этого сделана? Ее надо просто купить и поставить! Нет?

Именно об этом и шла речь изначально и я всего-лишь обратил на это внимание, а вы, по непонятной мне причине, начали меня тыкать носом, что я оффтоплю.
    Да не было об этом речи! Не было речи о том, чтобы поставить не ту деталь! Человек (OldDiver) в посте №602 дал ссылку на конкретную деталь, которая нужна. И все! Не надо забивать окружающим голову тем, что деталь от Pro на Pro V2 может не подойти. Или я не прав?

Покеда.
    И Вас с Рождеством!

Человек (OldDiver) в посте №602 дал ссылку на конкретную деталь, которая нужна.
    Так она ему не подойдет, она от DFC. Ему нужна от про или про в2.

STZ
    STZ вне форума

Так она ему не подойдет, она от DFC. Ему нужна от про или про в2.
    Еще раз: У меня именно Pro V2, а деталь эту H45181 я купил летом - она встала как родная! В DFC она же уже стоит в базе!

Еще раз: У меня именно Pro V2, а деталь эту H45181 я купил летом - она встала как родная!
    Значит у тебя хвост уже стоял как на DFC. У меня тоже PRO V2, но со старым хвостом и мне она точно не подойдет.

STZ
    STZ вне форума

Значит у тебя хвост уже стоял как на DFC. У меня тоже PRO V2, но со старым хвостом и мне она точно не подойдет.
    Тогда вопрос: Ты когда свою покупал? Я весной 2012.

Ты когда свою покупал? Я весной 2012.
    Я зимой, в конце 2011. Так вроде и сейчас ПРО В2 идет с обычным хвостом, без перемычки.

STZ
    STZ вне форума

Я зимой, в конце 2011. Так вроде и сейчас ПРО В2 идет с обычным хвостом, без перемычки.
    Вот эта же часть, снятая с моей ProV2 (апгрейд встал вместо нее как родной):
    Последний раз редактировалось STZ; 25.12.2012 в 16:52.

Вот эта же часть, снятая с моей ProV2 (апгрейд встал вместо нее):
    Видишь, у тебя уже нового образца. Значит Андрей правильно написал, что стоит обратить внимание на конструкцию хвоста, чтобы не лохануться с апгрейдом.

STZ
    STZ вне форума

Значит Андрей правильно написал, что стоит обратить внимание на конструкцию хвоста, чтобы не лохануться с апгрейдом.
    Как?

если вот для Pro (H45179) и ниже в описании написано четко: Use for 450 Pro: https://helidirect.com/align-450pro-...oc=osc103_cart

а вот для Pro V2 (H45181): и тоже ниже в описании написано Use for 450 Pro V2: http://helidirect.com/align-450pro-v...81-p-27093.hdx

Мне не понять!!! Если только Align не докидывает новые запчасти в свои комплекты с течением времени, при этом не меняя название самого комплекта!

а вот для Pro V2 (H45181): и тоже ниже в описании написано Use for 450 Pro V2: http://helidirect.com/align-450pro-v...81-p-27093.hdx
    Оно сюда встанет?

Записей в дневнике
    3
    Тихо, тихо не надо тратить нервы себе и окружающим, этот Align не поймёш с их переходными моделями. Стас мы вроде с тобой проходили уже вопрос, кажется по косозубым шестерням. Дело в том как я понимаю как только Align начинает вводить какие то новшества, они их ставят на киты, но запросто может попастся кит к примеру раннего выпуска на котором этого апгрейда нет. По большому Андрей прав что лучше посмотреть что стоит.

STZ
    STZ вне форума

Оно сюда встанет?
    Да, у меня именно такой комплект! 450PRO-V2-3GX. Хотя, буквы на коробке у меня после модели: KX015080AT

но если вспомнить, что:
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Стас мы вроде с тобой проходили уже вопрос кажется по косозубым шестерням.
    Тоже сейчас об этом моменте вспомнил! Так что теперь не уверен...

По большому Андрей прав что лучше посмотреть что стоит.
    Смотреть надо! Я согласен! Претензий-то к Андрею нет, кто-то даже спасибо скажет, когда свой верт проверит, но повторюсь все же, что одна из приведенных им деталей для Pro, а вторая для Pro V2 - это ведь так? В споре, как известно, рождается истина, и если еще и у Олега, при якобы новой v2 стоит старая щечка хвост.кейса - то это прискорбно, а по большому - это косяк Align? Они же засунули ему в v2 деталь от просто Pro (а может новые, как у меня стали ставить гораздо позже, кто их теперь разберет?).
    Последний раз редактировалось STZ; 25.12.2012 в 17:23.

что одна из приведенных им деталей для Pro, а вторая для Pro V2 - это ведь так?
    До появления нового хвоста DFC на PRO и PRO V2 стояли одинаковые хвосты. Новый хвост появился недавно и, как я понимаю, будет теперь ставиться на все модели.

STZ
    STZ вне форума

До появления нового хвоста DFC на PRO и PRO V2 стояли одинаковые хвосты.
    Опять нет! У меня-то верт с весны и там новая щечка уже. А DFC появился же совсем недавно?!

Новый хвост появился недавно и, как я понимаю, будет теперь ставиться на все модели.
    Вот это, скорее всего, так и будет.

Тут тогда кто пострадает? Те, кто закупились крашкитами вперед на 3 жизни верта? Благо, что в этом хвосте нет особо деталей, кроме слайдера, наверное, которые покупаются впрок. Но это уже так, отступление...

Опять нет!
    Ну значит такая хронология: PRO (старый хвост) --> PRO V2 (старый хвост) --> PRO V2 (новый хвост) --> DFC.

Записей в дневнике
    3
    Вы ещё про новый блок серв поспорьте.Специально посмотрел фотки на оф сайте PRO V2 на снимках старый хвост, шестерни прямозубые. Я не удивлюсь что новый выпуск обычной PRO V2 ,будет комплектоватся не только косозубыми шестернями,новым хвостовым кейсом, но и новым блоком серв

STZ
    STZ вне форума

Ну значит такая хронология: PRO (старый хвост) --> PRO V2 (старый хвост) --> PRO V2 (новый хвост) --> DFC.
    Да! Получается, что так.

И, если я правильно помню, то с основными шестернями похожая тема: PRO V2 (новые 121Т прямые) --> PRO V2 (новые 121Т Slant)

Я не удивлюсь что новый выпуск обычной PRO V2 ,будет комплектоватся не только косозубыми шестернями,новым хвостовым кейсом, но и новым блоком серв
    Вполне возможно! Есть кто-то, кто ждет посылку прямо сейчас?

Новый блок серв - для чего он? Чтобы было легче к сервам подобраться?

P.S. Дабы положить конец предыдущим спорам по хвосту, вот на что наткнулся:

Вот хвост в сборе от PRO (H45038): http://www.rc711.com/shop/metal-tail...th=166_106_141
    А вот он же, но написан, что как бы для PRO/PRO V2 (H45038A): http://www.rc711.com/shop/metal-tail...th=166_106_141
    А вот тоже от PRO - но это последний, от DFC (H45186): http://www.rc711.com/shop/new-tail-t...th=166_106_141

Один с 2009 года, второй и третий с 2012.
    Последний раз редактировалось STZ; 25.12.2012 в 17:52.

А смотрите-ка какой у нас новый кафтан

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от _SVK_ Посмотреть сообщение
    А смотрите-ка какой у нас новый кафтан
    Я бы себе поставил, но не факт, что он подойдет! Насколько мне известно, на rc711 еще и рама новая продается, без которой такой фюзеляж не встанет.

Не так все страшно На rc711 нагло брэшуть.
    Читай мою отдельную тему по установке этого фюза на прошку

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от _SVK_ Посмотреть сообщение
    Читай мою отдельную тему по установке этого фюза на прошку
    Можно! Сцылко есть?

Записей в дневнике
    2
    Можно! Сцылко есть?
    Стас я так понимаю, что вот ЭТА тема...

Записей в дневнике
    3

А, вообще, за эти деньги, взял бы вот это или это в два раза дешевле.
    Я себе поставил вышеупомянутый upgrade от ALZRC.. хвост однозначно стал лучше, но вот качество деталей все равно не очень, люфтит прилично. Так что если уж брать - то оригинал. Вообще последнее время ALZRC что-то испортился, валы кривые пошли как от HK...

Записей в дневнике
    6
    А, вы думаете на оригинале люфтов нет?

Оригинал от алайна люфтит безбожно.
    Отчасти помогает вклейка подшипников в посадочные места на фиксатор или циакрин.

Crw
    Crw вне форума

А кто что скажет о ФБЛ головах от RCX? В сравнении с Алайн, Тарот, АЛЗРЦ?

Дайте совет! на 450 PRO V2 за год убил 2 сервы купил в магазине единственные подходящие дешевые 3 сервы, соответствено реверс и заново настройка 3gx, при пробном полете верт очень нестабилен раскачивает тяжело удержать в горизонте, гироскоп отрабатывает в нужных направлениях но с запозданием!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от madmaks22 Посмотреть сообщение
    подходящие дешевые 3 сервы,
    Тут ключевое слово дешевые . Возьмите MKS 95 или на крайний случай клоны . У меня стоят на одной 450 я очень доволен люфтов нет скорость бешеная. Вертолет летает как в симе .

Увеличил чуйку гироскопа, вроде стал вести себя постабильнее, но мне не понятно почему хвостовая серва которую я не менял тоже стала более вяло сопротивляться ветру и при взлете.

Закрытая тема