align t-rex 450 pro v2 3gx

Fedechkin

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в настоящий момент собираю 450 3GX PRO и столкнулся с проблеммой продольного люфта вала основного и хвостового ротора, незначительные перемещения 0.1-0.2 мм, такое ощущение, что пары шайб не хватает, пересмотрел инструкцию и все перепроверил не могу найти причину. В инструции к 450 pro без Flybar между стопорным кольцом основного вала, которое посередине вала, и рамой вертолета устанавливается две шайбы как раз 0.2 мм. не возникало ли у кого подобных проблем?

beatl

В ките идут калибровочные шайбы. Надо - ставишь, не надо - не ставишь.

Fedechkin

На вал основного ротора шайбы янашел 2 штуки, попробую поставить! а вот для хвостового редуктора не нашел, но попробую подобрать из своих.
Спасибо!

beatl

Не надо ничего в хвостовой редуктор! там все зазоры рассчитаны.

Fedechkin

Спасибо!
Не буду. После получасового изучения его конструкции с измерением всех люфтов в т.ч. и в подшипниках, я пришел к выводу, что небольшой люфт вала не должен повлиять!

А вы подтвердили мои слова!

23 days later
Mr_Miron

А чем он от старой прошки отличается?

Lesnoe

Самое главное отсутствие флайбара, изменена немного рама, другая кабина, 500 ватный мотор, лопасти 3g в комплекте😁

Val-ksd
Mr_Miron:

Флайбарный v2 тоже есть

Вот блина, голову как я понял не стали заморачиватся менять как на старших братьях.
На спорте смотрю поменяли.

Lesnoe

Тода в этом и гира новая в ките GP790

Mr_Miron

Меня сама туша интересует. Я хочу старую прошку собрать, думаю что под v2 переделывать надо,если на старую деталей не будет

Val-ksd
Mr_Miron:

Меня сама туша интересует. Я хочу старую прошку собрать, думаю что под v2 переделывать надо,если на старую деталей не будет

По большому счёту там нет глобальных изменений, удленёная площадка под 3G helidirect.com/align-v2-fuselage-parts-h45031a-t-r… , Немного изменена площадка аккумуляторов helidirect.com/align-v2-battery-mount-h45051a-t-re…, Рама helidirect.com/align-carbon-fiber-main-frame12mm-h… и нижняя часть helidirect.com/align-v2-carbon-bottom-plate16mm-h4… изменены внутренние вырезы.Но всё это взаимозаменяемо. Только как я понял одну деталь нельзя поставить в старую раму helidirect.com/align-3g-carbon-mount-h45136-t-rex-… проставка площадка под основной шестерней.

5 months later
STZ

Заказал я себе тоже этот вертолет! Мне очень понравилась 500-ка Align (EFL PRO)! Настолько понравилась, что 450-ку я тоже захотел. Сегодня заказал, часа 3 назад, уже отправили и дали трек!

Что-то тема эта как-то подглохла. Неужели все на клонах летают?

P.S. У Align вышел апгрейд хвоста для этой прошки! Я не очень понимаю зачем, но если кому интересно, вот ссыль: asia.top-rc.net/product_info.php?products_id=5392 (не реклама)

Val-ksd
STZ:

У Align вышел апгрейд хвоста для этой прошки

Классно надо заказать будет.

STZ:

Что-то тема эта как-то подглохла. Неужели все на клонах летают?

Да думаю просто кто летает не на клонах и писать то особо нечего.

STZ
Val-ksd:

Классно надо заказать будет.

А зачем? Что не так со стоковым хвостом?

Val-ksd:

Да думаю просто кто летает не на клонах и писать то особо нечего.

Уже имея собранную и облетанную 500-ку - соглашусь!

Val-ksd

Ну здесь более правильный считаю получается узел,слайдер перемещается за счёт приложения сил с верху и с низу.В стоковом только снизу, во первых небольшой люфт возникает в соединении нижней тяги и шарика слайдера, а потом втулка слайдера если начинает изнашиватся то клинит слайдер на валу.Кстате когда китайцы склонируют этот узел то частично уйдёт болячка клонов связанная с заеданим слайдера на плохообработанном(шершавым) валу хвоста.

STZ
Val-ksd:

во первых небольшой люфт возникает в соединении нижней тяги и шарика слайдера, а потом втулка слайдера если начинает изнашиватся то клинит слайдер на валу.

Ну, в принципе, я так и понял и об этом прочитал на HF, откуда и ссылка.

Alex71
Val-ksd:

стате когда китайцы склонируют этот узел то частично уйдёт болячка клонов связанная с заеданим слайдера на плохообработанном(шершавым) валу хвоста.

Я думаю не уйдет. И не потому что он шерашавый, хотя и это важно, а потому что валы у них на всей длине имеют разный диаметр, да и втулка (ползушка) сделана по клонским стандартам +/- 1 киллометр… Для 500-ки такой же есть хвост, я себе куплю.

trex500
STZ:

Заказал я себе тоже этот вертолет! Мне очень понравилась 500-ка Align (EFL PRO)! Настолько понравилась, что 450-ку я тоже захотел. Сегодня заказал, часа 3 назад, уже отправили и дали трек!

ууу… кажется ты серьезно болен! 😃
Я себя уже раз десять по рукам бил, чтобы не заказать эту птицу 😃
И так запчастей полный дом 😃

STZ
trex500:

ууу… кажется ты серьезно болен!

Согласен! Каюсь! Не могу отказать себе. Как маленький: понравилось - значит надо причем бегом! Тем более, что вчера у меня был ДР, а это подарок! 😃 Но я же Blade 450 3D (с флайбаром) продал, так что пришлось только доплатить 150$. Как придет Align - соберу, облетаю и если понравится (а в этом я не сомневаюсь), то второй Blade 450FBL - тоже на продажу, резко!

P.S. Теперь мы c тобой одногодки! 😉

Val-ksd
Alex71:

Я думаю не уйдет.

Ну так я и сказал частично;)
А вообще очень интересно на 500, 600 они сделали апгрейд только под новый хвостовой ротор а на 450 почему то под старый и под новый.