align t-rex 450 pro v2 3gx

MedzhitovAS

Вот теперь я понимаю почему надо именно в разъем thr)
Спасибо всем за разжевыванте, помощь и внимание)

Lesnoe

Короче пихать его надо как я писал выше в разъм дроссель, в разъем батери это для больших вертолетов где существует бортовая батарея еще. А так же я этот разьем при настройки использовал (пальчиковые аккумуляторы туда пихал).

Vovets
MedzhitovAS:

Вот теперь я понимаю почему надо именно в разъем thr

Подождите немного. 😃 Это если используется сателлит, то так. Потому что тогда сигнал газа выходит из 3гх. А если используется простой приёмник, то проводок из регуля втыкается в приёмник и сигнал газа идёт из приёмника в регуль.

Lesnoe

Да я тут человеку и навязываю просто саттелит поставить мы о нем и говорим

Vovets

Ну а я так, для общего понимания.

MedzhitovAS

Ну я как раз и хочу использовать третий вариант… То есть сателлит, без приемника)

Neo1968
MedzhitovAS:

Ну я как раз и хочу использовать третий вариант… То есть сателлит, без приемника)

Только надо быть внимательным при подключении проводов к 3 GX, сам на этом попадался. Клеммы проводов, допустим серв, в 3GX вставляются как захочешь, т.е. любой стороной, а надо, чтоб правильно было. Если смотреть на девайс сверху, а подключать провода справа, то надо, чтобы крепления проводков в клеммах (их видно -3 металлических пятачка) смотрели вправо со стороны торца, все вместе. К примеру, у меня в приемнике JR эти контакты только одной стороной можно вставтить… Но тут китайцы сэкономили…

MedzhitovAS
Neo1968:

Если смотреть на девайс сверху, а подключать провода справа, то надо, чтобы крепления проводков в клеммах (их видно -3 металлических пятачка) смотрели вправо со стороны торца, все вместе. К примеру, у меня в приемнике JR эти контакты только одной стороной можно вставтить… Но тут китайцы сэкономили…

Если на 3гх смотреть сверху и его разъемы расположены по правому краю, то подключение коннекторов возможно клеммами на себя или от себя…
То есть получается надо подключать кабели клеммами ОТ себя?

Neo1968
MedzhitovAS:

Если на 3гх смотреть сверху и его разъемы расположены по правому краю, то подключение коннекторов возможно клеммами на себя или от себя… То есть получается надо подключать кабели клеммами ОТ себя?

От себя.

Neo1968

Подскажите знатоки. При настройке тарелки, пришлось поставить субтримеры одного канала на -180. (Не смог я механически выставить 90 град.) Насколько это критично в дальнейшем и в чем может проявиться?
Заранее спасибо.

trex500

Возможно ничем, так как при настройке 3GX запоминает скорректированные сабтримерами нейтральные положения серв.

MedzhitovAS

Всем привет…
При тестовом запуске вертолета столкнулись с проблемой…
Спустя 30-40 секунд вишения - движок нереально горячий… Жжет кожу так, что больше секунды к нему прикасаться невозможно…
Кто с подобным сталкивался, как это возможно решить?
И еще… Регуль идущий в комплекте поддается изменению таймингов с аппы?
Может случайно выставили не то и не там… Аппа spectrum dx8…

Update… И звук противный донельзя… Это так косая шестерня визжит что ли?(

trex500

Может выставили тайминг в high, вот мотор и выдает повышенные обороты.
Настройка регулятор подробно по шагам в инструкции расписана. Чтобы перейти в режим программирования надо выставить газ на 100% перед включением. Дальше последовательно по шагам, как в описано.
Только рекомендуется при настройке регуля или отодвинуть максимально мотор от шестерни, чтобы при случайном вращении не начал ее крутить, или перекинуть любые два провода местами, чтобы если мотор раскрутится, то вращал только главную шестерню, не цепляя авторотационную.

MedzhitovAS

Товарищи комрады, владельцы данного пепелаца… Есть тут добрые души которые могли бы глянуть на него? А то ппц полный, уже и не знаю что делать… Вылез далеко за рамки первоначального бюджета… Но это я б стерпел, но он же блин и греется до жути, и визжит как будто ему яйца дверью прижало (

Alex71

А где вы территориально находитесь?

MedzhitovAS

Москва,метро Перово…
Теоретически могу подъехать куда укажут

Lesnoe

Так вы тайминг уменьшили??? Зазор между пиньоном и основной шестерней выставили??? Не помогло???

MedzhitovAS

Честно скажу тайминг еще не выставлял… Зазор норм

Lesnoe

Тоесть люфт у вас точно есть между пиньоном и шестерней большой. Посмотрите на сайте пилотажа инструкцию для флайбарной прошки, там на русском языке перевод, там есть как регулятор программировать, очень доходчиво описано

MedzhitovAS

Ибо в инструкции к вертолету я так и не нашел где там регулятор настраивается(

Lesnoe:

Тоесть люфт у вас точно есть между пиньоном и шестерней большой. Посмотрите на сайте пилотажа инструкцию для флайбарной прошки, там на русском языке перевод, там есть как регулятор программировать, очень доходчиво описано

Спасибо… Сейчас гляну у них на сайте

Насчет люфта… Двиг выставлял жуков… Так что думаю в этом проблем не должно быть… Если он конечно не схалтурил

MedzhitovAS

вопрос… можно ли поменять подшипник в стоковом двигателе?
и где подешевле в москве можно взять сам двиг?

(выяснено - проблема именно в нем… так как центр движка (вращающейся части) - не совпадает с осью вала двигателя… что на оборотах дает и жуткую вибрацию, и, возможно, этот визг… ну и греется он походу от этого же)

блядство… на пепелац и сопутствующее уже потрачено свыше 50 косарей, а он даже не летает еще(
что за непруха то такая(