align t-rex 450 pro v2 3gx

Andy08

А, вы думаете на оригинале люфтов нет?

SVK=

Оригинал от алайна люфтит безбожно.
Отчасти помогает вклейка подшипников в посадочные места на фиксатор или циакрин.

3 months later
Crw

А кто что скажет о ФБЛ головах от RCX? В сравнении с Алайн, Тарот, АЛЗРЦ?

25 days later
madmaks22

Дайте совет! на 450 PRO V2 за год убил 2 сервы купил в магазине единственные подходящие дешевые 3 сервы, соответствено реверс и заново настройка 3gx, при пробном полете верт очень нестабилен раскачивает тяжело удержать в горизонте, гироскоп отрабатывает в нужных направлениях но с запозданием!

OldDiver
madmaks22:

подходящие дешевые 3 сервы,

Тут ключевое слово дешевые . Возьмите MKS 95 или на крайний случай клоны . У меня стоят на одной 450 я очень доволен люфтов нет скорость бешеная. Вертолет летает как в симе .

madmaks22

Увеличил чуйку гироскопа, вроде стал вести себя постабильнее, но мне не понятно почему хвостовая серва которую я не менял тоже стала более вяло сопротивляться ветру и при взлете.

OldDiver
madmaks22:

серва которую я не менял тоже стала более вяло сопротивляться ветру и при взлете.

Какая серва на хвосте ?

Проверти механику хода ХР . ( у меня такое было , в статике все вроде в норме ходит мягко . А когда раскручивается начинает заедать . )
Аказалась развозился подшипник на валу хаба ХР.

STZ
madmaks22:

купил в магазине единственные подходящие дешевые 3 сервы

А что за сервы? Скорость/мощь какая? В этом, похоже, корень зла!

madmaks22:

при пробном полете верт очень нестабилен раскачивает тяжело удержать в горизонте, гироскоп отрабатывает в нужных направлениях но с запозданием!

Это не гироскоп работает с запозданием, он-то как раз выдает команды четко, просто сервы не успевают их отработать. Получаются наслоения, как снежный ком! Я бы так не летал!

OldDiver:

Возьмите MKS 95 или на крайний случай клоны

MKS-DS95 сервы, конечно, зачетные, но цена трех шт перевалит за половину стоимости тушки, что не есть гуд! 😉 Меня и стоковые DS410M устраивали на 100%, при цене меньше 30$ за штуку. Прожили год, пережили три краша (один довольно жестокий был) - для этого вертолета, ИМХО, самое то соотношение цена/качество.

OldDiver
STZ:

Меня и стоковые DS410M устраивали на 100%

У меня тоже такие были . Пережили 3 креща потом появились люфты ( они изначально там есть ) потом провада оторвались.
с появлением 415 e у меня уже были 95 кстати они очень даже креше устойчивые и рем комплекты для них есть стоят очень не гуманно . Ну что делать у нас не дешевое хобби. а 410 с 95 не корректно сравнивать эта как БМВ и жигули сравнить. Сейчас клоны 95 появилась . Там цена нормальная 30$, сам не пробовал . У меня на одной из 450 еще ино лаб стояли HK уже год работают нормально , но не как DS35 . ( немного люфтят но летать можно )

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Не реклама .
Вот такие у меня на цыкле стоят . Кстати у нано скорость заявлена меньше чем у вашей SD1135MB .
А работают нормально .

STZ
OldDiver:

а 410 с 95 не корректно сравнивать эта как БМВ и жигули сравнить.

Я вас умаляю… Мало кто заметит разницу по полету, если в руки дать два вертолета с этими сервами.

OldDiver:

Сейчас клоны 95 появилась . Там цена нормальная 30$, сам не пробовал

А вот эти клоны я пробовал! KDS N300, но есть и другие названия. Жалкое подобие, хуже 410-х, люфты разнашиваются гораздо быстрее, со временем теряют центр. Шестеренок запасныз для них я тогда не нашел. Уж тогда точно 415М (пришли на замену 410М) лучше взять, тем более, что стоят они 22$.

InoLab я не пробовал, не довелось… Да и не нужно как-то. 😃

P.S. Свою Align 450PRO v2 я так со стоковыми 410М сервами и продал на прошлой неделе. Жду выхода Goblin 450!!! 😃

OldDiver

Ладно Стас хорош . А то мы ста бой опять поцапаемся 😉) . Давай лучше Максиму поможем .

Максим а вы в 3Gx какую чистоту для серв выставили?

STZ
OldDiver:

А то мы ста бой опять поцапаемся 😉)

Не помню, чтобы мы когда-то цапались! Но спорить тоже не готов, я дружелюбный… 😃

А помоч мне особо нечем, кроме старых добрых советов типо: “скупой платит дважды” и “кроилово ведет к попадалову”! 😃

OldDiver
STZ:

“кроилово ведет к попадалову”!

+100

madmaks22

1520 цифровые то есть при настройках 3gx были зеленые диоды

OldDiver
madmaks22:

1520 цифровые то есть при настройках 3gx были зеленые диоды

не 1520 это центр . Я не помню как в 3GX настраивается . У меня В бисте есть параметр чистоты с какой FBL общается с серверами. (Frequency)
например
для DS410 - 65Hz
вот инфа для разных серв

www.beastx.com/service_servoliste.php

SVK=
STZ:

А вот эти клоны я пробовал! KDS N300, но есть и другие названия. Жалкое подобие, хуже 410-х, люфты разнашиваются гораздо быстрее, со временем теряют центр.

Не ну это ты, Стас, зря. У меня тоже изначально стояли 410M потом поменял на эти самые KST115. Так вот у 410 люфты АХРЕНЕНННЫЕ после 50-ти полетов. Не лечатся даже заменой всех шестерен.
А KST отлетали уже за 300 вылетов и несколько крашей без намека на люфты или увод центра. Про скорость\точность в сравнении с Align я уж вообще молчу.
Та же KST стоит даже на хвосте и справляется лучше Align 520.

STZ
SVK=:

Не ну это ты, Стас, зря.

Может мне так повезло! Я почти самый первый заказал N300, может потом исправились! Но умерли они почти одновременно. И было ещ вот такое, я выкладывал когда-то:

www.youtube.com/watch?v=6OCE6uWlQFE

OldDiver
STZ:

И было ещ вот такое, я выкладывал когда-то:

Стас
А я что то не понял что ты на видио показать хотел ?

STZ
OldDiver:

А я что то не понял что ты на видио показать хотел ?

Обрати внимание, как в крайних точка серва дергается. может не очень видно, но она дрожит прям там. Это стик шага, т.е. там отскоков не может быть в принципе. Может качество не очень, но в жизни дергалось адски. Она еще сама бывало до конца вверхи, потом вниз - без команды!

А вот как они работали, когда новые были (ручкой циклика - т.е.отскакивали со скорость пружин в передатчике):

www.youtube.com/watch?v=gGkZCool0wA

OldDiver
STZ:

Она еще сама бывало до конца вверхи, потом вниз - без команды!

Жесть . это точно в помойку. Может это тебе так не повезло . Я так особо жалоб на них не слышал .