align t-rex500, звук двигателя, дрегание хвостом.

Робби

Уважаемые пользователи вертолета Ти рекс 500 размера с валом на хвосте, прошу помощи.
Так как это у меня первый вертолет такого размера и опыта у меня нет, решил поинтересоваться.

Какой звук должен быть у вертолета в полете? Чистый без стуков? У меня такое впечатление что есть посторонние шумы.
Вертолет я не ронял, тоесть как купил так и есть.
Проверил шестеренки на вид ничего не поврежденно.

И еще - гироскоп ALIGN GP780 становлен на этом вертолете, при взлете дрожит сильно хвост, чувствительность на 33-35 % - я знаю что она не меньше 36 % должна быть, когда ставлю больше, вертолет начинает сильно очень колбасить при взлете и я даже его не поднимал…
Так мне не понятно что мне делать, куда смотреть и т.д.
Жду от Вас откликов. Спасибо большое.

P.S Темы читал уже тут, но ничего не нашел, что-то подобное было… но.
Хотелось бы узнать какой должен быть звук у вертолета - если всё хорошо.

Олеган
Робби:

Хотелось бы узнать какой должен быть звук у вертолета - если всё хорошо.

как себе это представляете?😎
нужно искать на местности вертолётную тусовку и там с помощью более опытных товарищей решать эти вопросы?

ibah_1980

Роман, купи себе инструмент, скачай мануал, и разбери хвостовой кейс, так ты долго будешь медитировать на свой вертолет. “По фотографии” здесь никто не лечит “посторонние шумы”. Сам должен разобрать и посмотреть, за тебя это делать никто не будет.

Олеган
ibah_1980:

“По фотографии” здесь никто не лечит “посторонние шумы”.

хотя могут и найтись такие😁

Graf_in
Робби:

Какой звук должен быть у вертолета в полете?

на висении - ууужжжжжжжжжиииии
на виражах - пфрррр-пфрррр

Робби:

У меня такое впечатление что есть посторонние шумы.

вертолет - техника точная. посторонние шумы либо есть, либо их нет. если сомневаетесь, можете сравнить с ременной версией 500-ки - с валом дополнительного звукового сопровождения быть не должно.
быть может Вы не до конца вставили переднюю коническую шестерню (та, в которую вал привода вставляется), получив слишком маленький зазор в этой паре. хотя, как заметил Иван, это уже похоже на выведение из запоя по фотографии…

ruRostov

По поводу гироскопа - поставьте его на “бутерброд” (толстый скотч\гель - метал. пластина - тонкий скотч). Но на гироскоп может влиять и “посторонние звуки” - если они сопровождаются сильной вибрацией. В борьбе с вибрация\шумы нет разницы вал или ремень.
З.С. у моего 500го Рекса с валом в полёте звук равномерный, зависит только от оборотов.

Олеган

Вспомнил анекдот
Больной
-доктор,у меня тут болит и тут

Доктор
-да у вас палец сломан!))))

Advokat=

Мануал, инструмент и все разобрать, проверить все подшипники и шестеренки, в общем все что должно крутиться. И вертолет узнаете и шумы уберете.

Graf_in
ruRostov:

По поводу гироскопа - поставьте его на “бутерброд” (толстый скотч\гель - метал. пластина - тонкий скотч).

ну уж дудки. бутерброд лучше с колбаской.

Робби
Graf_in:

вертолет - техника точная. посторонние шумы либо есть, либо их нет. если сомневаетесь, можете сравнить с ременной версией 500-ки - с валом дополнительного звукового сопровождения быть не должно.
быть может Вы не до конца вставили переднюю коническую шестерню (та, в которую вал привода вставляется), получив слишком маленький зазор в этой паре. хотя, как заметил Иван, это уже похоже на выведение из запоя по фотографии…

А я сравнивал с ременным приводом 500ки - помоему разные шумы, он тихий какой-то.

ruRostov:

З.С. у моего 500го Рекса с валом в полёте звук равномерный, зависит только от оборотов.

Равномерный - тоесть нет перепадов в звуках никаких?

Advokat=:

Мануал, инструмент и все разобрать, проверить все подшипники и шестеренки, в общем все что должно крутиться. И вертолет узнаете и шумы уберете.

Видимо придется это делать

Олеган:

хотя могут и найтись такие

Да - мир не без добрых людей.

Но пока по гироскопу глухо. А запись звука бы услышать вертолетов с валом именно.

ibah_1980

Запись нужно сделать в звукозаписывающей студии, на магнитную ленту, а потом по почте тебе ее пришлют и после того как прослушаешь, ты точно определишь нужно разбирать вертолет или еще что-нибудь придумать, чтобы его не разбирать 😃.

Роман, голову себе не грей, выстави чувствительность на гироскопе как нормально летает и все, вчера же ты нормально висел у себя на площадке. Грохнешь вертолет, потом все равно придется перебирать его, заодно и “посторонний шум” устранишь.

Олеган
Робби:

А запись звука бы услышать вертолетов с валом именно.

это уже интересно становиться!)))
вот вам ссылочка на вал.может поможет.

Робби:

Да - мир не без добрых людей.

я про это и пишу.

Робби

Вообщем всем спасибо за ответы! Звук издавал мотор, у него подшибник сломанный просто, или магниты.
Я дома при мягом старте заметил. А то на улице от него приходилось далеко очень отходить и потому плохо было понятно что и как.

Graf_in
Робби:

Звук издавал мотор, у него подшибник сломанный просто, или магниты.

ага точно. у элайновских моторов 3-й и 7-й магниты ломаются. после замены - никаких проблем.

Олеган
Робби:

Звук издавал мотор, у него подшибник сломанный просто, или магниты.

так что сломано?верт я так понимаю новый?

Робби

Мотор сломанный - а что в нем именно подшибник или мотор так и не посмотрел.
Сейчас заменю мотор на другой, клон от китайца придеться ставить.

Вертолет налетал 60 вылетов- после чего мотор алайна сломался

x-fly

Останавливает мент машину…:

  • Скорость превышаете?
  • Да нет, помилуйте, у вас и радара нету…
  • Рядовой Радар! Как ехал гражданин?
  • Вжик!
  • А с какой скоростью надо ехать?
  • Ж-ж-ж-ж…