Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 53

Вопрос про акки.

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Привет. Не знаю где задать вопрос написал здесь. Приобрёл недавно б/у T-REX 500. К нему в комплекте отдали аккумулятор. 2 ...

Вопрос про акки.

Привет.
    Не знаю где задать вопрос написал здесь. Приобрёл недавно б/у T-REX 500. К нему в комплекте отдали аккумулятор. 2 акка по 3 банки соединённые последовательно. НО от каждого отдельно идёт балансирный разъём на 3 банки. Вопрос в том как мне его заряжать, есть ли переходник чтобы воткнув 2 балансирных на 3, на выходе получить 1 на балансир на 6 банок. И возможно-ли в Москве купить такой переходник. Зарядка imax 6. Если я правильно понял то без подключения балансира она вообще не будет заряжать.

2.  

Записей в дневнике
    18
    Будет заряжать и без балансира. Но это не есть комильфо.
    Можете заряжать отдельно каждый аккумулятор.
    А можете их заряжать параллельно - Параллельная зарядка 4 аккумуляторов

У него силовой спаян в одинарный а балансирные отдельно. НЕ распаивать-же!

Записей в дневнике
    18
    На ХК есть переходники 3S+3S=6S

6.  

Спасибо бум искать.

Записей в дневнике
    1
    а пойти в магазин и купить балансирных разъемов на 6 банок религия не позволяет?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Graf_in Посмотреть сообщение
    а пойти в магазин и купить балансирных разъемов на 6 банок религия не позволяет?
    Вы бы, уважаемый, хоть на возраст смотрели, прежде чем сардонический вопрос на вопрос не полениться написать. Что за люди....

10.  

ИМХО заряжать акки по отдельности, во-первых быстрее, во-вторых ничего не надо докупать, ну и самое главное никакой разницы нет. Тем более акки отдали с вертолетом и я так думаю они не самые норвые.

А Вам религия не позволяет математику учить? У балансирных разъемов на 6 банок - 7 контактов, а на 3 банки - 4 контакта.

Вы бы, уважаемый, хоть на возраст смотрели, прежде чем сардонический вопрос на вопрос не полениться написать. Что за люди....
    .ИМХО заряжать акки по отдельности, во-первых быстрее, во-вторых ничего не надо докупать, ну и самое главное никакой разницы нет. Тем более акки отдали с вертолетом и я так думаю они не самые норвые
    В душе я ещё ребёнок.
    В магазин пойти готов только ткните пальце в какой.
    ПисАл выше что они спаяны в силовых разъёмах в один ,а балансирные по отдельности. Просьба не превращать во флуд а указать точку где можно купить в Москве не заказывая из за бугра дабы не ждать копеечную приблуду 3-4 недели.

Вот такой нужен.

http://masterhobby.ru/product_info.p...oducts_id=5065 (ну ни как не реклама). Все что нашел, но и то под заказ.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Купил себе такой - при заряде врет неимоверно. Разброс по аккам показывает до 0.2 (например в первом акке идёт 3.8-3.8-3.8 а на второй показывает 4.0-4.0-4.0). Причём разброс идёт именно во время заряда.
    Может конечно попал такой экземпляр... Ну или акки надо ещё обкатать (у одного 10 циклов, а другой новый). Или приблуду "пропаять" получше (без неё зарядник льёт отлично).
    По моему - легче распаять акки и сделать их на разъёмах, и заряжать поотдельности.

Цитата Сообщение от Advokat. Посмотреть сообщение
    ИМХО заряжать акки по отдельности, во-первых быстрее, во-вторых ничего не надо докупать, ну и самое главное никакой разницы нет.
    это спасение для вас!и мудрить не надо!ИМХО

Цитата Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
    В магазин пойти готов только ткните пальце в какой.
    Есть у меня лишний http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5pcs_bag_.html вот такой

я не магазин, потому так отдам, за самовывоз - приезжайте.
    МОСКВА, м.Братиславская ул. одноименная с метро после 21-00 обычно бываю дома. Остальные вопросы (как добраться как связаться) в личку

Цитата Сообщение от ruRostov Посмотреть сообщение
    Разброс по аккам показывает до 0.2 (например в первом акке идёт 3.8-3.8-3.8 а на второй показывает 4.0-4.0-4.0)
    ну дык акки разряжены у вас по разному и напруга соответственно на банках разная, вы до конца когда зарядитесь, то и мерьте напряжение. Даже с Аккуселем-6 нет такого разброса по банкам ПОСЛЕ окончания заряда с балансировкой.

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    ну дык акки разряжены у вас по разному и напруга соответственно на банках разная, вы до конца когда зарядитесь, то и мерьте напряжение. Даже с Аккуселем-6 нет такого разброса по банкам ПОСЛЕ окончания заряда с балансировкой.
    Заряжал оба акка с одним зарядом (перед этим акки были заряжены одной зарядкой, с одинаковыми токами, в режиме "хранение"). Да и когда я начал заряжать их отдельно - показания по баночно на всех акках и банках были 3,8 - поэтому и думаю что-то в приблуде не то.
    P.S. Правда у меня эта плата.

Записей в дневнике
    6
    ИМХО заряжать акки по отдельности, во-первых быстрее, во-вторых ничего не надо докупать,

У человека акки запаяны силовыми проводами, что бы заряжать отдельно с режимом балансировки, то нужно их разъединять иначе получится, то три банки балансируются, а три нет, да, и зарядка скорее всего ошибку выдаст.

Есть у меня лишний http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5pcs_bag_.html вот такой

Это именно то, что вам нужно, чтобы заряжать с балансировкой сразу. Можете потом балансирный разъем на стационар переделать.

Это именно то, что вам нужно, чтобы заряжать с балансировкой сразу. Можете потом балансирный разъем на стационар переделать.
    Уже прикупил т-образные коннекторы. Сделаю переходник на силовые и распаяю на две отдельные банки. Хотя конечно заряжать сразу два акка быстрее поэтому возможно воспользуюсь предложением от nain раз у него есть лишний. Только время выбрать ведь живу не в Москве а в области.
    Спасибо за ответы считаю тему можно закрыть.

Записей в дневнике
    6
    Много переходников - есть плохо, потери в сочленениях неизбежны.

Записей в дневнике
    1
    ПисАл выше что они спаяны в силовых разъёмах в один ,а балансирные по отдельности. Просьба не превращать во флуд а указать точку где можно купить в Москве не заказывая из за бугра дабы не ждать копеечную приблуду 3-4 недели.
    1. покупаете балансирный разъем на 6 банок. тут точно должны быть.
    2. подключаете по приложенной схеме и заряжаете в будущем, как 1 6s

уж простите, что поленился рисовать балансирный разъем.

А Вам религия не позволяет математику учить? У балансирных разъемов на 6 банок - 7 контактов, а на 3 банки - 4 контакта.
    no comments

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    а Вы бы, уважаемый, читали бы внимательнее, да учились бы уму-разуру у более опытных товарищей по хобби, не смотря на возраст. что за люди...

Цитата Сообщение от ruRostov Посмотреть сообщение
    Заряжал оба акка с одним зарядом (перед этим акки были заряжены одной зарядкой, с одинаковыми токами, в режиме "хранение").
    А зарядник какой? Просто шестибаночный пак не заряжали ни разу (с балансировкой) именно ЭТИМ зарядником? Если заряжали - все банки нормально балансировались? Если не заряжали попробуйте, проверьте.
    Возможно дело не в приблуде всеж-таки. Я с приблудой и Аккуселем и Гипереоном заряжал парные акки ни каких косяков не было, разброс по банкам в пределах погрешности зарядного устройства, ну уж никак не 0,2В ну максимум разброс после зарядки Аккуселем-6 был 0,02В

Записей в дневнике
    6
    подключаете по приложенной схеме и заряжаете в будущем, как 1 6s
    Сдается мне, что при такой схеме подключения первая банка второго акка не будет балансироваться. Где-то обсасывали этот вопрос, сейчас не вспомню.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что при такой схеме
    эт с какого перепугу? а в 6-ти баночном паке как? там банки подключены по такой же схеме - тока нет спайки силовых проводов и лишнего балансирного, который необходимо отрезать.

а в китайских балансирных переходниках как? не так разве? или дорожки вы не смотрели?

Записей в дневнике
    6
    Вот нашел.
    а в китайских балансирных переходниках как? не так разве?

Не так. Вот посмотрите внимательно.

Записей в дневнике
    1
    Не так. Вот посмотрите внимательно.
    силовые провода и крайние провода в балансирном разъеме - это одни и те же контакты на крайних банках в паке, что я и изобразил схематично. смотрите внимательнее.

Записей в дневнике
    6
    Вы, знаете, я спорить не буду. На себе не экспериментировал. Откуда я это вычитал я ссылку дал, там и схема такая же как ваша, только красивше изображено. Вы спросили

а в китайских балансирных переходниках как?

Я вам ответил, что не так и ссылку дал на переходник, на которой видно, что крайний правый провод левого разъема (черного цвета) соединен с крайним левым проводом правого разъема (красного цвета). Соединияются они в балансирном разъеме под 6S. Только и всего.

А зарядник какой? Просто шестибаночный пак не заряжали ни разу (с балансировкой) именно ЭТИМ зарядником? Если заряжали - все банки нормально балансировались? Если не заряжали попробуйте, проверьте.
    Возможно дело не в приблуде всеж-таки. Я с приблудой и Аккуселем и Гипереоном заряжал парные акки ни каких косяков не было, разброс по банкам в пределах погрешности зарядного устройства, ну уж никак не 0,2В ну максимум разброс после зарядки Аккуселем-6 был 0,02В
    Зарядник - Imax B8. В основном заряжаю 6S батареи (для 500го верта). При зарядки 6S батарей показывает всё идеально (несколько раз проверял тестером после заряда), балансирует отлично: разброс по банкам 0.01В. Почему были такие показания при заряде 2Х3S - сам удивился... Вот и грешил на плату параллельного заряда. Как нибудь попробую ещё раз (редко юзаю акки по 3S)

Записей в дневнике
    1
    Соединияются они в балансирном разъеме под 6S. Только и всего.
    ну а я попытался объяснить, что заряженным частицам пофиг, где выводы с банок на балансир соединяются - в балансирном разъеме или силовыми. точнее не так: силовыми они соединяются всегда, так что соединение в балансирном (в данном случае) - лишнее.

Записей в дневнике
    4
    отдали аккумулятор
    Еще аккумуляторы для этого вертолета Вы планируете приобретать? Если все другие аккумуляторы у Вас будут 6S, то лучше всего купить такой разъем:http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=17695 (не реклама) и перепаять, как указано в посте 18. Если будете использовать сборки 3S + 3S, то лучше купить
    вот такой переходник: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5pcs_bag_.html (не реклама)
    Кстати, переходник, который Вам предложили в посте 13 Вам не подойдет, потому, что он 6S -> 2 х 3S, а Вам нужен 2 х 3S -> 6S.
    А зарядник-то у Вас какой?

На балансирных разъемах сверху есть две направляющие, на разъеме ака от которого идет плюс срезаете правую если смотреть со стороны проводов и вставляеете в разъем 6S зарядника ближе к левому краю, второй стандандартно в 3S разъем зарядника и спокойно заряжаете.

А зарядник-то у Вас какой?
    Imax B6

Уже прикупил т-образные коннекторы. Сделаю переходник на силовые и распаяю на две отдельные банки.
    отвечал

На балансирных разъемах сверху есть две направляющие, на разъеме ака от которого идет плюс срезаете правую если смотреть со стороны проводов и вставляеете в разъем 6S зарядника ближе к левому краю, второй стандандартно в 3S разъем зарядника и спокойно заряжаете.
    Вы имеете ввиду что на одном из балансирных коннекторов отрезаю выступ-направляющую и втыкаю в зарядник 6s с левой стороны, а второй в 3s и всё будет ок? Это выход.

Еще аккумуляторы для этого вертолета Вы планируете приобретать? Если все другие аккумуляторы у Вас будут 6S, то лучше всего купить такой разъем:http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=17695
    Нет будут и 3s и 6s собранные из 3s т.к. в наличие и 450 и 500 рексы. Полагаю что сборные будут практичнее.

Вы имеете ввиду что на одном из балансирных коннекторов отрезаю выступ-направляющую и втыкаю в зарядник 6s с левой стороны, а второй в 3s и всё будет ок? Это выход.

Да абсолютно точно все выходы зарядника для балансировки запаралелены, только посмотри внимательно на каком срезать (срезать на том от которого на основной силовой разъем идет красный провод) и конечно есть опасность, если воткнешь в 5s или 4s то будет очень плохо (если не используешь такие аки то лучше вообще эти разъемы чем нибудь заклеить от греха).

Так для инфы, я пользую 3s, заряжаю паралельно без всяких плат (у меня на всех разъемах срезан левый выступ и вставляю одновременно в 3,4,5,6S, но с правой стороны), а для силовых спаян разветвитель.
    Последний раз редактировалось K.volt; 25.07.2011 в 23:35.

Цитата Сообщение от Slamann Посмотреть сообщение
    Кстати, переходник, который Вам предложили в посте 13 Вам не подойдет, потому, что он 6S -> 2 х 3S, а Вам нужен 2 х 3S -> 6S.
    да вы правы, впопыхах ссыль воткнул не правильную - конечно такой коннектор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5pcs_bag_.html

Мля, ну что за жлобство, ну что за надмедность и невоспитанность... Ну не научен человеку по доброму отвечать - просто помолчи! Другие ответят.

а какой аккумулятор самый оптимальный по емкости ?

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от eremishka Посмотреть сообщение
    Скорее подбирать надо и по емкости и по весу, для точной центровки вертолета. Я летал на 3000 турниджи, Ц.Т точно по оси. Капот правда чуть тяжелее натягивать, можно площадку акб опустить, писалось такое. Полетное время тоже немного по больше на 3000.

crv
    crv вне форума

Учитывая деферент 500-ки на хвост, 3000 ма/ч в самый раз. У мну такой http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=11921 Под капот становится без проблем.

спасибо

А 3300 ставил кто?

а если 3 банки последовательно ?

crv
    crv вне форума

а если 3 банки последовательно ?

А смысл?

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    А 3300 ставил кто?
    А зачем таскать лишний вес, платить лишние деньги, да и развесовка нарушиться, если хотите летать дольше, просто купите хорошую зарядку(Типа этой Супер зарядка 4 портовая 6S, обеспечивает бесконечный полёт, мощностью 40A (не реклама)) .На 500-ку лучше всего подходят эти ( http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html ) 5 таких паков и такая зарядка обеспечит качественный бесконечный полёт, а это лучшей вариант научиться летать, ведь научиться летать-можно только летая.Есть формула расчёт оптимальных паков.2650 X 35C =92А и отнемаем потери регуля 20%(максимум) = 74А.Это номинальное значение, теперь смотрим номенальное значение движки (если мне не изменяет память) 75A.Всё остальное лишний вес, а не запас который не давит карман(как принято считать), давит, ещё как давит.Если вы уж супер пилот то можно 2650 45С.
    Последний раз редактировалось patrik; 25.12.2011 в 19:05.

Закрытая тема