Наработка на отказ стоковых двигателей Align?

Dron_Broks

Всем добрый день!
Заинтересовал данный вопрос. Сколько в серднем могут нарабатывать стоковые движки до поломки. Первопричина вопроса - стоковый движек от 250-ки. Налетал на нем блинчиком от силы 9 часов и вот вчера обнаружил странный люфт ротора в продольном направлении. Пока небольшой, но уже ощутим пальцами. Имеется также люфт вдоль оси вращения. Правда я не изучал внимательно двигатель перед установкой (может он там изначально присутсвует).
И сразу вопрос: если ставить двигатель от скорпиона, то стоковый регулятор пойдет или нет?

trex500

не знаю, как у 250, а 500MX пилят валы за 30-40 вылетов. У них проблема с подшипником. Его надо сразу менять. Вал начинает скользить во внутренней обойме и пилится об нее, появляется люфт и т.п.

Конструктор

Один из самых долговечный двигатель ALIGN
двигатель из комплекта версии 450V2
Налет 90 часов подшипники как новые.
Заменил на более мощный

Двигатель из комплекта 500 серии
Перебрал сразу новый т.к. был продольный люфт 1 мм
Необходимо выкрутить стопорный винт снизу и аккуратно выбить вал.
Собрать без люфта и завернуть винт с фиксатором резьбы.
Пока летает.

patrik

Извените, но вы просто не умеете их готовить😁.У меня было много движков и я много на них летал.Секрет в том, что сначало его надо разобрать и ВНИМАНИЕ посадить на локтайд(желательно алайн).Подшипники на синиё , а ВАЛ на зелёный( в верхнем подшипнеке и не желейте локтайд) и движка пройдёт до 500 вылётов в самых жёских, летних условиях.Всем удачных полётов.😁😎😁 P.S. МХ-это прсто супер движки на всех классах Алайна, всё остальноё, что нужно-это руки и паки.

Робби

У меня на 500ке ALIGN довольно быстро вышли из строя подшибники. Пришлось меня двигатель.

Олеган
Робби:

Пришлось меня двигатель.

а почему не вертолет?
есть же рем. комплекты!)))

Dron_Broks

Какой пиньен лучше ставить на скорпионовский движек на 250-ку?