align t-rex500e v2

trex500

Вот Сзабо штырит а… У него гравицапа! Инфа 100%!

А Птиц тем временем появился в продаже за 799 на rc711
Руки чешутся, но видимо уже на следующий сезон.

trex500

ps: обманул немного. верт пока только на преордере, но уже что-то… дороже на 100 баксов первой версии… А что самое интересное он равен по цене 550-ке 3GX…

trex500

Сравнивал цены в amainhobbies - там по другому немного.

Dan1l

я вот прям в раздумьях)) 500-ка или 550ка))

trex500

550-ка это уже немного другой верт все-таки.
Мне нравится 500-ка тем, что она больше 450-ки, заметнее, ровнее летает и похоже это предельный размер для тех площадок где я могу летать не тратя полдня на дорогу 😃

moonchild

Такое же мнение. Подержу. После 450го - так как по рельсам едет.

11 days later
STZ

Это он? rc711.com/…/align-trex-500e-pro-super-combo-wgp900…

Уже 700 баксов, но распродан?

Кстати, аппаратура, как написано, в отличии от предыдущих 500-ок, должна быть не меньше 7-и канальной. Анакуа? Я не в теме. Для гувернера чтоли?

TakeIt

Заказал себе такой вчера на замену клону НК, намучался с ним…только теперь понял, что скупой платит дважды=) а ведь говорили мне тут…не слушал.

STZ
TakeIt:

Заказал себе такой вчера на замену клону НК

Ждем впечатлений! А какой заказал-то (FB/FBL)?

TakeIt

FB. Теперь вот думаю,поставить ли туда электронику, что от клона осталась, либо дефаулт оставить. Имеется такая: перекос Turnigy MG930, хвост Turnigy BLS980, гиро Spartan Quark, регуль TURNIGY Plush 80A с UBEC, двиг Turnigy Typhoon 500H.

STZ

Не, я буду FBL брать! Не вижу смысла на 500-ке летать с палкой, если разница FB/FBL всего 50 USD!

Электроника стоковая не плохая - я точно ее оставлю, мои потребности/способности она покрывает! Не известно насколько хорош гироскоп GP900 в комплекте с палкой, может Quark и получше будет - это надо сравнивать - самому интересно!

На счет 3GX не определился пока, надо попробовать (если что, придется менять на Microbeast или V-Bar).

TakeIt
STZ:

Не, я буду FBL брать! Не вижу смысла на 500-ке летать с палкой, если разница FB/FBL всего 50 USD!

Там где,я брал разница между палкой и 3gx fbl - 672$ против 931$ соответственно. Все-таки почти 300$ ощутимо.

STZ

Не реклама, но:

С палкой (699$):
amainhobbies.com/…/Align-T-Rex-500E-PRO-Super-Comb…

FBL (749$):
amainhobbies.com/…/Align-T-Rex-500EFL-PRO-Flybarle…

Читаю сейчас мануал от FBL, завис, даже залип на настройках 3GX! Мне показалось, что там все настолько сложно, что я уже готов рассмотреть вариант с палкой! Ее проще настраивать, но вынимать флайбар, завязанный на узел после краша - ужоснах! Плюс флайбар может и хвостовую балку расклочкать при краше. Вот они, муки выбора! Please help!!! 😃

magicm3n

Не знаю как с настройками в 3GX, но думаю не сложнее, чем в скукуме720 ?
А там в скукуме только на первый взгляд кажется огого, а на самом деле раз плюнуть. Это для меня, как для новичка, собравшего недавно свой первый 500Е (не v2) со скукумом, голову переделывал сам сразу купив нужные детальки по отдельности. А в механике там вообще нефиг настраивать. И отлично так летаю теперь.
Если бы покупал сейчас, то конечно сразу взял бы новый V2 FBL, но полтора месяца назад его еще небыло ((((. Только вместо 3GX всунул бы скукум ).

STZ
magicm3n:

Не знаю как с настройками в 3GX, но думаю не сложнее, чем в скукуме720 ?

Очень насторожила фраза в мануале, типо: “если после настройки 3GX в пульте изменяются Travel Adjust и/или Subtrims, то всю систему 3GX необходимо заново перенастроить!” Как я понял еще, то после каждого краша придется заново настраивать всю 3GX систему, т.к. будет заново настраиваться тарелка, сервы и т.п. Читаю дальше…

magicm3n

С ФБЛ вообще нет никакой необходимости использовать тримы в пульте.
Краше тфю-фтю не проходил, но а что там заново настраивать ? 0 градусов подкорректировать по необходимости, максимальные углы возможно, если в механике что-то поменялось.

AcidPuzzle

Subtrims речь скорее о сабтримерах и конечных точках

magicm3n

Я понял. И то и другое выставляется в софте скукума. Наврядли алайн пошли другим путем.
Я вчера коллективный и циклический шаги менял с 10/8 на 12/10 соответственно. В софте поставил расходы серв со 100% на 120% и всего делов (по умолчанию было 125, уменьшал как для новичка)) ). Левером тарелку на всякий перепроверил - сабтримы не трогал.