Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 103

align t-rex500e v2

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; 550-ка это уже немного другой верт все-таки. Мне нравится 500-ка тем, что она больше 450-ки, заметнее, ровнее летает и похоже ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    550-ка это уже немного другой верт все-таки.
    Мне нравится 500-ка тем, что она больше 450-ки, заметнее, ровнее летает и похоже это предельный размер для тех площадок где я могу летать не тратя полдня на дорогу

2.  

Записей в дневнике
    18
    Такое же мнение. Подержу. После 450го - так как по рельсам едет.

STZ
    STZ вне форума

Это он? http://www.rc711.com/shop/align-trex...ath=165_47_260

Уже 700 баксов, но распродан?

Кстати, аппаратура, как написано, в отличии от предыдущих 500-ок, должна быть не меньше 7-и канальной. Анакуа? Я не в теме. Для гувернера чтоли?

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Похоже для гувернера.

6.  

Заказал себе такой вчера на замену клону НК, намучался с ним...только теперь понял, что скупой платит дважды=) а ведь говорили мне тут...не слушал.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от TakeIt Посмотреть сообщение
    Заказал себе такой вчера на замену клону НК
    Ждем впечатлений! А какой заказал-то (FB/FBL)?

FB. Теперь вот думаю,поставить ли туда электронику, что от клона осталась, либо дефаулт оставить. Имеется такая: перекос Turnigy MG930, хвост Turnigy BLS980, гиро Spartan Quark, регуль TURNIGY Plush 80A с UBEC, двиг Turnigy Typhoon 500H.

10.  
    STZ
    STZ вне форума

Не, я буду FBL брать! Не вижу смысла на 500-ке летать с палкой, если разница FB/FBL всего 50 USD!

Электроника стоковая не плохая - я точно ее оставлю, мои потребности/способности она покрывает! Не известно насколько хорош гироскоп GP900 в комплекте с палкой, может Quark и получше будет - это надо сравнивать - самому интересно!

На счет 3GX не определился пока, надо попробовать (если что, придется менять на Microbeast или V-Bar).

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Не, я буду FBL брать! Не вижу смысла на 500-ке летать с палкой, если разница FB/FBL всего 50 USD!
    Там где,я брал разница между палкой и 3gx fbl - 672$ против 931$ соответственно. Все-таки почти 300$ ощутимо.

STZ
    STZ вне форума

Не реклама, но:

С палкой (699$):
    http://www.amainhobbies.com/product_...Gyro-CF-Blades

FBL (749$):
    http://www.amainhobbies.com/product_...Gyro-CF-Blades

Читаю сейчас мануал от FBL, завис, даже залип на настройках 3GX! Мне показалось, что там все настолько сложно, что я уже готов рассмотреть вариант с палкой! Ее проще настраивать, но вынимать флайбар, завязанный на узел после краша - ужоснах! Плюс флайбар может и хвостовую балку расклочкать при краше. Вот они, муки выбора! Please help!!!

Давно не был
    Не знаю как с настройками в 3GX, но думаю не сложнее, чем в скукуме720 ?
    А там в скукуме только на первый взгляд кажется огого, а на самом деле раз плюнуть. Это для меня, как для новичка, собравшего недавно свой первый 500Е (не v2) со скукумом, голову переделывал сам сразу купив нужные детальки по отдельности. А в механике там вообще нефиг настраивать. И отлично так летаю теперь.
    Если бы покупал сейчас, то конечно сразу взял бы новый V2 FBL, но полтора месяца назад его еще небыло ((((. Только вместо 3GX всунул бы скукум ).

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от magicm3n Посмотреть сообщение
    Не знаю как с настройками в 3GX, но думаю не сложнее, чем в скукуме720 ?
    Очень насторожила фраза в мануале, типо: "если после настройки 3GX в пульте изменяются Travel Adjust и/или Subtrims, то всю систему 3GX необходимо заново перенастроить!" Как я понял еще, то после каждого краша придется заново настраивать всю 3GX систему, т.к. будет заново настраиваться тарелка, сервы и т.п. Читаю дальше...

Давно не был
    С ФБЛ вообще нет никакой необходимости использовать тримы в пульте.
    Краше тфю-фтю не проходил, но а что там заново настраивать ? 0 градусов подкорректировать по необходимости, максимальные углы возможно, если в механике что-то поменялось.

Subtrims речь скорее о сабтримерах и конечных точках

Давно не был
    Я понял. И то и другое выставляется в софте скукума. Наврядли алайн пошли другим путем.
    Я вчера коллективный и циклический шаги менял с 10/8 на 12/10 соответственно. В софте поставил расходы серв со 100% на 120% и всего делов (по умолчанию было 125, уменьшал как для новичка)) ). Левером тарелку на всякий перепроверил - сабтримы не трогал.

не знаю про шкокум, у меня на вибар ендпойнты и сабтриммеры выставляются на передатчике.

Давно не был
    Это сути не меняет. В скукуме после настройки в софте можно и в передатчике тоже покрутить. Я лишь понижалки расходов использую в передатчике.
    Суть в том, что ничего здесь сложного для новичка нет, а уж с опытом палки и подавно.

STZ
    STZ вне форума

Дочитал мануал на Align T-Rex 500EFL PRO Flybarless Super Combo Kit! В принципе, ничего сложного и, как я подозреваю, после пары-тройки прохождений всего пути настроек станет вообще делом привычки!

Но все равно, палка - она как-то привычнее и роднее уже! Правда из FBL летал только на mCPX. Сравнивать не верно, конечно, но mCPX - сама простота!

Буду думать, время есть т.к. брать решил в период новогодних скидок!

Кому интересно, вот товарисч, пошагово собирает 500 EFL PRO:
    http://helifreak.com/showthread.php?t=338702

Там же я скачал и мануал для личного развития!

Записей в дневнике
    8
    Уже 789. жаль не сделал предзаказ ((((

Записей в дневнике
    17
    палка - она как-то привычнее и роднее уже!
    Староверы.Этой зимой, после 450-ки тоже покупал 500-ку, сразу взял FBL(тогда ещё 3G).Конечно потупил, чуть чуть после палки но быстро привык(плюс помощь товарищей и форум).Верт просто другой, уже по весне сравнивал с палкой(у олега на 500-ке была палка), чудовищьное разочерование в палке постигло меня, мой выбор был верный, только FBL.3GX вполне рабочая система, для начало можно и на ней полетать, плюс по сравнению с Vbar очень легкая в настроике.

Как я понял еще, то после каждого краша придется заново настраивать всю 3GX систему
    Ни чего не надо настраиват. P.S. Рекомендую купить сумку(лучше родную) и обязательно хорошую 4 портовую зарядку(что бы выдовала по 7-8A на канал)+ 5 акомуляторов 35С 2650-3000(с током зарядки не меньше 5С), можно подключть к машыне и получиться бесконечный полёт.За 3-4 часа мог зделать до 40 вылетов, а в общей сложности за 4 месяца зделал больше 1000 полётов.Отличный тренеровачный вертолёт.
    Последний раз редактировалось patrik; 29.09.2011 в 03:47.

STZ
    STZ вне форума

Сумка, зарядка - это пока второстепенный вопрос (хотя iCharger 106B+ уже есть для 450-го и mCPx)!!!

Меня пока куда больше терзают муки выбора FB/FBL. А к крашам как FBL онтосится? По идее, если в голове меньше деталей, то и меньше (и дешевле) ремонты. Но я слышал, что на FBL сервы принимают больше энергии удара на себя! А они подороже деталей головы с палкой будут.

offtop
    у меня не Trex, у меня микадовская 500тка, сервы савокс мг, ну могу сказать что ломаются пластиковые линки и пластиковые качалки серв. помоему прикрутить новые линки на тяги и перекрутить качалки не сложно

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AcidPuzzle Посмотреть сообщение
    ну могу сказать что ломаются пластиковые линки и пластиковые качалки серв

Ага только на 500 качалки не пластиковые.

практика покажет, может это и к лучшему, ломаться будут только линки, переципил и в полет....

Записей в дневнике
    17
    Но я слышал, что на FBL сервы принимают больше энергии удара на себя!
    Это как повезёт, у меня было больше 20 крашей.После 600 полёта умерла своей смертью одна серва, купил 510, поставил в них старые метал редукторы и вперёд.Так и продал с родными редуктороми.

практика покажет, может это и к лучшему, ломаться будут только линки, переципил и в полет....
    Один раз сломалась качалка, а так линьки либо слетали или ломались.

Давно не был
    FBL это плюс с любой стороны как не посмотри.

возможно, это как печатная машинка и персональный компьютер я на палке то и не летал если в симе только, мой первый сезон был, но попробовать надо будет)))

ask
    ask вне форума

Увы...
    Out Of Stock
    You may back order this

Давно не был
    .....
    Кому интересно, вот товарисч, пошагово собирает 500 EFL PRO:
    http://helifreak.com/showthread.php?t=338702
    Судя по фото с этой ссылки, алайн подкинули гемора в виде как минимум несовместимости новой прошки и всех предыдущих пятисоток. Или меня плющит ?
    Там на фото штангелем измерян блок подшипника главного вала, ширина которого 35мм.
    У меня на 500ке 39мм. Тоесть рама стала уже на 4мм со всеми вытекающими.
    Я и так с трудом впихнул скукум на нижнюю платформу рамы, а тут еще минус 4мм ...
    И нафига ?

Записей в дневнике
    2
    Судя по фото с этой ссылки, алайн подкинули гемора в виде как минимум несовместимости новой прошки и всех предыдущих пятисоток.
    В точку! Не подходит практически ничего.

Никто случаем не знает как настраивать этот Gyro GP900?=) Что-то сижу, никак не могу вкурить. Аппаратура спектрум 7.
    Последний раз редактировалось TakeIt; 11.10.2011 в 20:05.

Записей в дневнике
    9
    Я и так с трудом впихнул скукум на нижнюю платформу рамы, а тут еще минус 4мм ...
    И нафига ?
    имхо так они хотят приблизить реальный центр тяжести(в проекции на плоскость если смотреть спереди или сзади) к геометрически верному(но имхо недостижимому)

Собрал свой, сижу вот с гироскопом разбираюсь. Что порадывало, много всяких мелочей, которых не было на предыдущей 500ке, например фиксатор хвостого держателя, что бы он на балке не вращался; фиксаторы посадочных шасси; очень мало пластиковых соединений, точнее практически вообще нет, за исключением места под аккум и места под приемник, все остальное вворачивается в металл.

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    Кстати. Интересный момент - место по серву нарезано в раме. А серва полноразмерная или 520? Я уже давно на DS650 летаю... и не хочется в новой тушке к 520 возвращаться...
    Место под 520 с обоих сторон, под полноразмерную нужну колхозить самому. Думал Турнигу 760 поставить на хвост, осталась от клона, видимо придется 520 оставить.

Цитата Сообщение от Motorhead in therion Посмотреть сообщение
    Понятно) это не только гира и гувер, но и приемник - подключаем спектрумовские сателлиты или футабовский s.bus - и все ок.
    У меня спектрум с AR7000. Я так понял, тупо от приемника оцепить сателит и прилепить его к GP900? То есть сам приемник вообще не используется?

3.Supports Spektrum and JR satellites, traditional receiver not needed.
    с сайта Align.
    вот как биндить ХЗ, помоему сначала надо забиндить приемник с сателитом, а потом уже выташить сателит из приемника и воткнуть в гироскоп, могу и сильно ошибаться.

3.Supports Spektrum and JR satellites, traditional receiver not needed.
    с сайта Align.
    вот как биндить ХЗ, помоему сначала надо забиндить приемник с сателитом, а потом уже выташить сателит из приемника и воткнуть в гироскоп, могу и сильно ошибаться.
    Я сразу воткнул сателит в гироскоп, сателит мигать начал, как не забиденный. Воткнул шнурок для бинда в гирик, вроде все забиндилось, двигаю стики - двигаются сервы. Осталось только настроить гирик.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Очень интересно как будет себя вести 520 серва на хвосте.

Вчера был пробный полет. Вроде все настроил правильно. Гироскоп отрабатывает все верно, т.е. хвост вправо - сладер влево, хвост влево - слайдер вправо. Но верт хвост держать не хочет,в режиме удержания. Начинает вращаться вокруг своей оси. При чем, чем меньше ставишь чувствительность гироскопа, тем меньше вращается, но даже если поставить 0 вращение остается. У меня на спектруме от 0 до 51 режим удержания, так вот на 51% как юла.
    Еще такой момент - хвост сначало стабильный в смысле вибраций, не дергается, а потом вдруг начинает кидать во все стороны. Сел,проверил люфты, лопасти - все в норме. Опять взлетел несколько секунд все нормально, потом опять колбас...в итоге потерял управление и минус лопасти ОР, которые кстати, когда пришли, оказались не особо сбалансированы, пришлось балансировать.
    Опыта у меня особо нет, так что скорее всего где-то мой косяк, только вот где, пока не знаю.

Цитата Сообщение от TakeIt Посмотреть сообщение
    При чем, чем меньше ставишь чувствительность гироскопа, тем меньше вращается, но даже если поставить 0 вращение остается. У меня на спектруме от 0 до 51 режим удержания, так вот на 51% как юла.
    Не знаю, как у этого гироскопа, но у многих других соответствие между значением в канале и режимом/чувствительностью следующее.
    Код:
    канал|чувствительность|режим
    0  |100|HH
    25 |50 |HH
    50 |0  |-
    75 |50 |RATE
    100|100|RATE
    С точностью до реверса этого канала. Что сходится с Вашими наблюдениями. Так что в режиме удержания макс. чувствительность будет при 0 в канале. Это можно посмотреть по серво монитору, он вроде есть в 7-ке.
    Посмотрите в режиме RATE, весь ли ход слайдера ХР используется. Также надо проверить, хватает ли оборотов.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у этого гироскопа, но у многих других соответствие между значением в канале и режимом/чувствительностью следующее.
    Код:
    канал|чувствительность|режим
    0  |100|HH
    25 |50 |HH
    50 |0  |-
    75 |50 |RATE
    100|100|RATE
    С точностью до реверса этого канала. Что сходится с Вашими наблюдениями. Так что в режиме удержания макс. чувствительность будет при 0 в канале. Это можно посмотреть по серво монитору, он вроде есть в 7-ке.
    Посмотрите в режиме RATE, весь ли ход слайдера ХР используется. Также надо проверить, хватает ли оборотов.
    Вы правы, сейчас проверил скорость реакции при 0 и при 51, так и есть - при 0 чувствительность максимальная. При настройке лимитов, проверял, что слайдер ХР использует весь вал для перемещения. А проверять хватает ли оборотов, я так понимаю надо экспериментальным путем, на практике, изменяя кривую газа? Возможен ли еще такой вариант, при нулевом положении хвостовой сервы, т.е. под 90 градусов, ХР у меня стоит не точно, т.е. слайдер немного смещен в одну из сторон, ибо все-таки делал на глаз?
    Вопрос с киданием хвоста, так пока и не решил. Думаю может это из-за того, что я гироскоп установил на липучку? при помощи которой крепится батарея. Возможно она не гасит вибрации и они передаются гироскопу, от чего начинает кидать хвост в разные стороны. Это как вариант.

Давно не был
    Липучка может быть проблемой.
    На липучку можно ставить, но с обязательным верхним прижимом. Иначе в полете она мгновенно "ослабляется" и гироскоп болтается как шопопало .
    У меня скукум сейчас стоит на липучке такой, но сверху притянут фиксатором через кусок паролона. Результат отличный. А если не притягивать сверху, то схожая с вашей ситуация получается.

Закрытая тема