T-REX 550 3GX настройка ?

Трофим

Доброго времени суток! Подскажите господа, где можно достать (если такое существует) инструкцию печатную либо видеоматериалы с пошаговой настройкой T-Rex 550 3GXс передатчиком JR11X ZERO (вертик собрал ,а с настройкой кривых, экспонент, углов и тд и тп проблема)

levon_2005

Пошаговая настройка имеется в мануале идущим с вертолетом.По аппаратуре мануал возможно есть на форуме(поиск рулит), либо где-то в интернете…

10 days later
Трофим

Как я понимаю 3G и 3GX отличаются только тем, что в 3GX можно использовать 2 сателиты и приёмник не нужен. Так вот, в инструкции написано, что привяжите 2 сателиты и будет Вам счастье НО привязываться они не хотят ни в какую.

9 days later
levon_2005
Трофим:

Как я понимаю 3G и 3GX отличаются только тем, что в 3GX можно использовать 2 сателиты и приёмник не нужен. Так вот, в инструкции написано, что привяжите 2 сателиты и будет Вам счастье НО привязываться они не хотят ни в какую.

Про сателлиты ничего не скажу, но 3G от 3GX отличаются… переписанным ПО, процессор и датчиками и заделом на будущее для подключения доп-ных приблуд)) Так что это скорее разные девайсы с похожим названием)

12 days later
Aleksey24
Трофим:

Как я понимаю 3G и 3GX отличаются только тем, что в 3GX можно использовать 2 сателиты и приёмник не нужен. Так вот, в инструкции написано, что привяжите 2 сателиты и будет Вам счастье НО привязываться они не хотят ни в какую.

У меня нормально привязались с аппаратурой JR9503.
А принцип настройки кривых на всех вертолетах одинаков, у Алексея Жукова есть хорошие инструкции по настройкам вертолетов.

Трофим

Всё ок привязались наконец то на аппе JR 11. Не могу теперь настроить верт до конца. Почему то 3GX уводит его всё время в лево и тарелка перекоса стоит под наклоном в лево, отключаю 3GX всё в норме. Кто нить сталкивался ? Что может быть? В инструкции сказано, что тарелка перекоса абсолютно ровно не должна быть и выровняется в процессе запуска двигателя и набора оборотов. Пробовал поднимать верт, уводит его в лево очень круто , и это с учётом того что триммер выкручен вправо до упора . Подключал к компу 3 GX устанавливал настройки для 550 на нормал .

byte-ekt

При первоначальной настройке тарелки по левелеру необходимо исключить влияние системы 3GX. Это делается просто - включить аппу, нажать кнопочку на блоке и удерживая её включить питание на вертолете (предварительно отключив двигатель верта - разъединит две из трех “фаз”).
При таком включении сервы отрабатывают прямой сигнал от приемника(передатчика), без корректировки блоком 3GX.
Как только все настроил - перевключаешь в обычном режиме и показываешь системы лимиты (в инструкции все подробно есть), проверяешь реверс и т.д.
И есть особонность при взлете верта с системой 3GX: как только видишь, что верт почти уже готов взлетать, порезче, рывком, подними верт в воздух. Нельзя пытаться его поднять как флайбарный медленно медленно и вальяжно…при таком взлете верт с 3GX начинается заваливаться.

Трофим

В этом и дело. Снял голову отключил 3GX и все норм тарелка чётко по центру. Но как только подкл. 3GX наклон влево!!. Поеду в RCrotor помогут я думаю. Не реклама естественно.

LEMAX

включи передатчик в момент включения верта нажми кнопку на стабилизации и удерживай в течении несколькох секунд, 3гх перейдет в режим дир (отключение гироскопов), настраиваещься по инструкции выставляещь тарелку перекоса в трех положениях стика. И летаешь все будет Ок!

4 months later
MazzaFackka
byte-ekt:

При первоначальной настройке тарелки по левелеру необходимо исключить влияние системы 3GX

Парни, хелп!
Зажимаю SET, даю питалово - (пробегают “зеленки”) в режиме DIR SET проверяю механику. Все норм.
А вот далее - нипанимаю! Вроде пытаюсь делать как у А.Жукова написано…

  1. даю питалово (без кнопки SET) - моргают все леды, загорается красным gov, переливается status и загорается зеленым. сервы дважды вжикают.
  2. а. если просто нажать set как написано-ничего не происходит
    б. если зажать - начинает моргать зеленым status и загорается зеленым dir
    И при движении стиков ничего не происходит. Через несколько секунд этот режим отключается, горят зеленым status и gov красным

Застрял в опчем…

Adoff
MazzaFackka:

Парни, хелп!
Зажимаю SET, даю питалово - (пробегают “зеленки”) в режиме DIR SET проверяю механику. Все норм.
А вот далее - нипанимаю! Вроде пытаюсь делать как у А.Жукова написано…

  1. даю питалово (без кнопки SET) - моргают все леды, загорается красным gov, переливается status и загорается зеленым. сервы дважды вжикают.
  2. а. если просто нажать set как написано-ничего не происходит
    б. если зажать - начинает моргать зеленым status и загорается зеленым dir
    И при движении стиков ничего не происходит. Через несколько секунд этот режим отключается, горят зеленым status и gov красным

Застрял в опчем…

А почему нельзя просто запустить софт, который идет с 3gx и делать все пошагово, как там и написано?

зажат set и подается питание (кнопку set отпустить пока зеленые огоньки не дошли до конца) = вход в режим программирования, далее нажатие в этом режиме кнопки set переключает последовательно режимы программирования (лимиты, реверс и т.д)

питание без кнопки set = нормальный рабочий режим, кратковременное нажатие set в этом режиме ничего не дает. Длительное нажатие set в рабочем режиме = режим программирования хвостового гироскопа (если в этом режиме ничего не делать, то через некоторое время 3gx возвращается в нормальный режим).

MazzaFackka

Упс ! До софта еще не добрался…
Спасибо за совет.

8 months later
ppzaec

А скажите пожалуйста, при подключении сателитов к 3GX их должно быть обязательно 2 или достаточно одного?

marvei

Можно и один, но вертолетик-то большой и из карбона(что является экранированием для радиосигнала), не страшно ли будет уронить такой из-за потери сигнала? Я бы два саттелита воткнул. А вот на 450-м и 500-ке достаточно и одного.

ppzaec

а как же забиндить 2 сателита на одну модель в передатчике(DX7)???

Mikik
ppzaec:

а как же забиндить 2 сателита

Точно также, как и один.

1 month later
Сергей_78

у меня проблемка с подключением к приемнику хайтек 9ка ! вхожу в настройки выравниваю тарелку как только гира выходит из настройки сразу все сбиваеться и с реверсом не понятки если с гирой сервы отрабатывают куда надо то с передатчика кто в лес кто по дрова !!! запутался и скорее всего буду в сервис обращяться сам голову сломал и провода пробывал менять и что только не перепробывал за месяц!!! верт гауи 425.