Align T-REX 450 Sport V2 - обновленный

KycokOl
Rem77:

У меня реверс изначально стоял правильно, но я уже и менял его, разъединил шестерни мотора и ОР - эффекта нет.

Регулятор звуки издает? Так, вижу, что издает. Сделайте ровную кривую газа 0-50-100 и попробуйте заново откалибровать газ.

Val-ksd
Rem77:

При этом передатчик показал 6V те что я установил, а когда я вернул разъем регулятора из канала Троттл (который для программирования) в канал где он должен быть, при запуске модели передатчик опять показал 5V

Не пойму что то, какой передатчик показал 5V? Как вы програмируете? Что значит вернул из канала Тротл и куда он должен быть?😵😵😵

Rem77
Val-ksd:

Не пойму что то, какой передатчик показал 5V? Как вы програмируете? Что значит вернул из канала Тротл и куда он должен быть?

Передатчик показывает напряжение приемника, на сколько я понял. Вот на него я и ориентировался.

Собственно вопрос решился банально как я и думал. Я неправильно подключил регулятор в приемник. Ориентировался на инструкцию к аппе, там как-то криво нарисовано. После некоторого количества танцев с бубном, обратил внимание на схему в инструкции к самому вертолету 😃
Вертолет замечательно заработал.

Спасибо всем кто пытался помочь советом.

Rem77

Подскажите, хвостовые лопасти должны быть параллельны валу ОР?

KycokOl
Rem77:

Подскажите, хвостовые лопасти должны быть параллельны валу ОР?

Да.

Rem77

Что-то я видимо делаю не так, потому что у меня они отвернуты немного по часовой стрелке. Впереди прорезь, сзади отверстие в балке, если все совмещать не получается параллель 😦

Mr_Miron
Rem77:

Что-то я видимо делаю не так, потому что у меня они отвернуты немного по часовой стрелке. Впереди прорезь, сзади отверстие в балке, если все совмещать не получается параллель 😦

Там в отверстии люфт хороший,можно повернуть хвост нормально.

Rem77

Да, люфт приличный, но не хватает. Видимо производитель так рассчитал, что ровно быть не должно. Я думал может просто что-то криво воткнул

Val-ksd
Rem77:

Видимо производитель так рассчитал, что ровно быть не должно.

У всех встаёт ровно, а для вас производитель лично по другому расчитал;)

Adoff
Rem77:

Что-то я видимо делаю не так, потому что у меня они отвернуты немного по часовой стрелке. Впереди прорезь, сзади отверстие в балке, если все совмещать не получается параллель

Скорее всего балка бракованная, у меня такое было, круглое отверстие сдвинуто на несколько миллиметров. Пришлось из круглого овальное делать. Балка алайновская, покупал сразу много, но только у одной был такой косяк.

Rem77

Да, возможно и брак. Я просто думал, что эта деталь слишком проста для такого косяка, допуски большие. Я тут читал в какой-то теме, человек писал, что вертолет в полете висит немного повернут от лопастей ОР. Подумал, может так производитель хотел уравновесить этот момент. Но если вы пишете, что из многих только 1 такая, то видимо мне повезло 😦 Но хоть этот момент не сложно исправить 😃

22 days later
KIR2142

Чего то посмотрел тему, посмотрел фотки, вообще засомневался брать V2 спорт. Обычный спорт стоит дороже с доставкой в среднем на 40$. Может его лучше взять… пока есть?

Mr_Miron

Я скучаю по спорту. У него сменить гир и серву, поставить металлический блок крепления балки и получится отличный верт.

KIR2142

Я на обычном спорте летал, вопросов к нему не было. Собственно размышления по поводу чего я выгадаю, взяв новую версию? И смотрю вроде вообще ничего кроме 40$ не выгадываю, по большому счету везде теряю…

patrik
KIR2142:

по большому счету везде теряю…

Смотря чего вы хотите?, вроде уже не новички???
P.S. Спорт, хорош только новичку.

KIR2142

Да я FPV на своем спорте летал, только утопил его… в озере ))) Всем устраивал. Вот хочу опять спорт взять. Вижу новая версия, только несуразная какая-то и места в ней меньше и серву хвостовую в задницу вставили. Есть хоть один плюс, ради которого стоит о ней задуматься?

17 days later
vilusik

А доставка по времени, сколько дней идёт посылка ?

KycokOl
vilusik:

А доставка по времени, сколько дней идёт посылка ?

От двух недель до бесконечности.😉

vilusik

Как это до бесконечности? Что она совсем может не прийти?