Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Сироб

Один оборот измерился боем в 4 сотки, следующий - в 3 сотки. Биения в 0,03мм - предельный, но допустимый бой. Это нормально. Почти ИМХО, оспорить можно.
Но, конечно, глаз больше радует ход стрелки в одно деление.

hadov

Я скинул письмо с видосом на хеллипрос.
Этот допупк еще нормально , я почему засуетился.Открываю пачку ставлю на верт,кручу- вибра страшенная. Беру второй вал тоже самое.
Вобщем из трех упаковок то что были ,я нашел один вал нормальный и то балансировал.

Сделав прибор те валы я вывел в “0”.

Так действительно больше радует глаз…

smelyanin

Парни, на силовой фигуре рвёт второй раз алайновскую шестерню. Мотор скорп. 1400 КV. По в бару полка 80% Отрывает несколько зубъев. Летаю на 6 банках. Шестерня 162т , пинион 15т. По расчету 3200 об/мин. Это не много ? Есть пинион на 12 т. С ним будет 2600 об/миг. Может его поставить ?

mil-lion

Что то 3200 очень много! Я летаю 2500, но это мало, лучше 2600 максимум 2800.
Под ваш мотор пиньен нужен 13Т вроде.

smelyanin

Если поставлю 12Т, то на 162 Т получу 2600 об. У меня как раз 12 т есть. Попробую его.

Dimenn

Если 500Х с 470-ми лопастями то 3200 много. Оптимально 2800-3000.
Если классика с 425-ми то 3200 нормально.

smelyanin

Сегодня отлетал изменённый сетап. На 12 Т пиньоне и шестерни 162т имеем 2600 об/мин. Верт стал реально комфортным, без проблем регулируется по высоте. Конечно, он стал не так острее, но снизилась нагрузка на силовую и увеличилось время полёта. Теперь на 6.00 мин. при том же стиле на батарейках 3.78-3.80

smelyanin

Шестерню срезало из-за недостаночного соприкасания пиньона. Короче, не достаточно двигло прижимал при сборке.

7 days later
smelyanin

Помогите решить проблему. Стоит пинион 15Т, шестерня 162Т. Обороты устраивают, верт летает мощьно. Но, при полёте в инверте хвостом вперёд, срывает хвост и верт разворачивает на 180 градусов. Стоит кардан, хвостовые лопасти 70 мм. В чем может быть причина ?

Superandrey

У меня и в нормале сворачивает. Ничего сделать не смог.

Comtech

И у меня с 70 мм на хвосте его сворачивает, при полете задом наперед. Можно попробовать больший размер лопастей.

dimad

Поставьте лопасти от 500Х- 78 мм, либо тарот 78 мм. С ними намного лучше.

hadov

Лопасти не лишнее конечно. Надо бы проверить натяжение ремня, или если кардан, зазор в коничках. Не должно его срывать и на обычных лопостях. Пролеты хвостом назад нагружено конечно, но не до такой степени. Про пиротиктак молчу. вообще не стоит начинать с такой проблемой.

shvion

Кончики не могут то работать то нет. Они просто должны быть целые. Как бы ни был натянуть ремень, на такой фигуре не может сворачивать из за натяга.

alien131314

я уже писал, что в вашем случае нужны фото углов на хвосте. Начинать надо с этого: с фото хвостового узла. Ничего в норме сворачивать не должно. Т.е. свернуть, конечно, можно, но не при полете хвостом вперед.

smelyanin

Ок. Сделаю фото. Только позже.

Но, слайдер настроин ходить от края до края. Слайдео алайновский.

hadov
shvion:

Кончики не могут то работать то нет

Они могут проворачиваться, как и ремень пробуксовывать под нагрузкой.

smelyanin

Коничка хвостового хабба, которая одевается на вал имеет шат поперечный относительно оси вала. Так же она имеет продольный шат, то есть не в притык уперается в коничку хвостового ротора. Я вот думаю, может они как-то проскакивают и поэтому хвост не держит нагрузку ?

hadov

Можно проверить. Зажимаем рукой ХЛ и пытаемся сильно провернуть основной вал.
Держит?
Если держит ,то ОК!

8 days later
kudra

Что значит “сильно”!? Сильно просто конички срежешь. Проходили.

hadov
kudra:

конички срежешь.

Разумное усилие, с дуру можно … сломать! В полете приличная нагрузка .

Не проворачиватся значит хорошо. Я так всегда проверяю что конички, что ремни.