Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

trex500

Завтра попробую. По всем калькуляторам 2900 это предел. 2600 рабочие для гувернера…

ivan_2s

я с кастлом дел не имел, но знаю что у него обороты на 10-20% ниже, чем у контрона и даже у стокового элайна. Для чего и почему это сделано мне не известно, может так надо…

Alex71
trex500:

2.0 держит хвост на любом движении,

В последней прошивке 2.1 корректно заработал Ревомикс на хвост.

trex500:

У меня получается с гувернером CC ICE 75A только 2600.

Не знаю как там у Кастла, я у себя на контроне ставил и 2900 и 3000 нормально все крутилось… сейчас летаю на 2700 и 2850 и это при полке газа 75% и 82%. Проценты я привел не контроновские а уже переведенные:)

Банзай

у меня кастл тоже возмущается по поводу оборотов, поставил 2820 оборотов, работает нормально

STZ
trex500:

Вот только я не могу понять, как должно получаться с пиньоном 12Т и главной 145Т 2900 оборотов?

Мы тут, как бэ, новую 500-ку обсуждаем, так? У нее 12Т пиньен в стоке и 134Т основная шестерня!!! Люди, вы что считали и о чем спорили 10 предыдущих постов? 3100RPM в середине полета, если верить этому калькулятору: www.readyheli.com/headspeed-calculator.html Это без гувернера! Если же с гувернером Castle то там же видим цифру 2700RPM (и предупреждение, что мах 2719RPM). В итоге я летаю на 2900RPM, но без гувернера. 😦

trex500

Стас! Чтобы я без тебя делал 😃 Это ж на каких бешенных оборотах я сегодня летал 😃
Перепутал с авторотационной. Главная 134Т, все верно!

А верт просто шикарен! Иногда кажется гравитация на него не действует!

ps: посмотрел по логу… стартовые были 3200 *рукалицо* так можно и лопасти разорвать…

trex500

Можно, конечно, мотор попробовать поставить Viper 1800K, но по 500 ESP у меня с ним опыт, что он прожорливый очень.

Crw

Ну, в общем, сегодня удалось наконец то подлетнуть, после замены хвостовой сервы, перепрошивки 3ГХ в версию 2.1. Резюме - летает, что самое интересное под моим управлением 😃)) Два полета - две посадки 😃)). После выезда в поле выяснилось, что в общем то ветерок порввистый дует. Полетел. Летает стабильно, 3ГХ рулит - все четко, порывы смещают верт - и все, без приколов. Единственное НО - рекоменуемые мануалом кривые дают заниженные обороты. При “подрыве” хвост немного уводит. Ну и инертность по вертикали великовата. Настройки всего - в дефолте, по мануалу.

trex500
Crw:

При “подрыве” хвост немного уводит.

Не хватает чувствительности хвоста поидее. Можно попробовать добавить.

STZ
Crw:

Единственное НО - рекоменуемые мануалом кривые дают заниженные обороты. При “подрыве” хвост немного уводит. Ну и инертность по вертикали великовата.

Так добавь оборотов!

trex500:

Не хватает чувствительности хвоста поидее. Можно попробовать добавить.

Не всегда. В данном случае именно оборотов может нехватать.

У меня кривая газа стоит в Normal: 0-60-70-80-90, в IU: 100-95-90-95-100.

crv

Камрады, подскажите, какова длина основного вала у ПРОшки?

crv

Ещё вопрос. Шайбы для устранения люфта устанавливаются под нижним блоком подшипников ОВ, или над верхнем блоком, или по барабану?

crv

Однозначно удобнее. У меня инструкции нет, ставлю DFC вал на 500 ESP, вот решил узнать как производитель рекомендует.

Val-ksd

Хоть шайбочки и тоненькие но при установке снизу приведёт к незначительному смещению шестерёнок относительно пиньона и блока промежуточной шестерни хвоста, а при установке сверху всегда можно откорректировать углы.Это в теории на практике думаю что это незначительно.

7 days later
kortik

Народ, подскажите новичку, есть ли смысл ставить отдельный БЭК? Регуль стоит Castle 75sb.

trex500

Отдельный не нужен. Касла 75А хватает на все.

kortik

А с точки зрения спасения электроники при сгорание регуля? Были прициденты?

STZ
kortik:

Народ, подскажите новичку, есть ли смысл ставить отдельный БЭК? Регуль стоит Castle 75sb.

Летаю на CC75 с первого дня! В отдельном BEC не нуждаюсь! Кмк - это тема для 600 и выше, а тут не актуальна.

kortik:

А с точки зрения спасения электроники при сгорание регуля? Были прициденты?

У меня везде СС (две 450-ки и одна 500-ка), прецЕндентов не было пока. Performance - я надеюсь! 😉