Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

chop
kortik:

а кто вообще имел дело с dfc головой на новой прошке?

Купил, собираюсь приступить к сборке.

kortik

В комплекте с головой пластиковые демпфера?
Как поставишь - поделись как решил проблему перетягивания цапф.
Я думаю буду точить шайбы.

crv
ask:

А подскажите пож-та, какой длины штанги тренировочного шасси для 500-ки?

Вот такие я ставил.banned link Очень жесткие и никакого резонанса.

STZ
crv:

Вот такие я ставил.banned link Очень жесткие и никакого резонанса.

Это типо овальная трубка чтоли? Мне-то не надо, я так, уточнить!

crv

Нет, круглая. В месте сочленения делал пропилы и усиливал алюминевыми трубками. Конструкция очень легкая и прочная получилась.

STZ
crv:

Нет, круглая. В месте сочленения делал пропилы и усиливал алюминевыми трубками. Конструкция очень легкая и прочная получилась.

Тогда по твоей ссылке ошибка в описании: 12.0х 8.0 х1000мм, а должно было быть 12.0х 0.8 х1000мм, наверное.

crv

Нет, это внутренний диаметр. Но я брал чуть поменьше, сейчас их нет в наличии.

Mr_Fast
trex500:

Но беда в том, что из-за размера они резонируют, просто жесть. Я когда его верт облетывал, не решился ничего кроме разворота на горке сделать, так они на маневренность влияют. Но при новичковых посадках уже несколько раз верт ему спасали. Так что ставить их стоит.

Вчера отлетал четыре акка легкого 3D (флипы, ролы, горки, петли), никаких проблем с резонансом не ощутил. Диаметр трубок 10 мм, алюминиевый хаб. Пока снимать не хочу - не уверен в посадке! 😃

trex500
Mr_Fast:

Вчера отлетал четыре акка легкого 3D (флипы, ролы, горки, петли), никаких проблем с резонансом не ощутил. Диаметр трубок 10 мм, алюминиевый хаб. Пока снимать не хочу - не уверен в посадке! 😃

Жжоте 😃 из плоскости вышли, а в посадке уверенности нет 😃

STZ
Mr_Fast:

Пока снимать не хочу - не уверен в посадке!

Тогда можно поотрабатывать посадку путем щелкания TH, с высоты в метр, например.

trex500:

Жжоте из плоскости вышли, а в посадке уверенности нет

Плюсадин! 😃

chop

Собрал. Цапфы дискретно двигаются, особенно одна. А я думал, дело в убитых упорных подшипниках. Буду думать.

kortik

А у тебя демпферы резиновые или пластиковые?
Я на днях прикупил комплект ДФЦ-шных демпферов, они пластиковые, поставил сегодня и все как по маслу, минимальный люфтик присутствует, ходит отлично.
Артикул у них H50188

Mr_Fast
trex500:

Жжоте из плоскости вышли, а в посадке уверенности нет

Согласен, странно. Но я уже писал, что почва не ровная у меня на поле, боюсь кувыркнуться.

STZ:

Тогда можно поотрабатывать посадку путем щелкания TH, с высоты в метр, например.

Я так и сажусь. В симе с этим проблем нет, но вот реальность настораживает 😃

chop:

Собрал. Цапфы дискретно двигаются, особенно одна. А я думал, дело в убитых упорных подшипниках. Буду думать.

Если новые, то странно! У меня так было при убитых подшипниках, но не упорных, а радиальных, которые парами в каждой цапфе стоят. Поменял, стало как по маслу.

trex500
chop:

Собрал. Цапфы дискретно двигаются, особенно одна. А я думал, дело в убитых упорных подшипниках. Буду думать.

Я так летаю, вообще никаких неудобств. Все отлично рулится.

chop

Демпфера резиновые. Если найду по-близости, конечно, поменяю. Спс за наводку.

trex500:

Я так летаю, вообще никаких неудобств. Все отлично рулится.

Мне тоже кажется, что это не так существенно. Усилие совсем небольшое необходимо приложить. Но для успокоения души поменять всё равно надобно.

kortik

Я на это обратил внимание, когда купил второй комплект DFC головы из-за того, что в Москве беда с некоторыми запчастями из этого комплекта. Обнаружил перетяжку головы при переборке после краша. Так вот во втором комплекте демпферы были пластиковые, начал копать и наткнулся на то, что теперь Алайн комплектует DFC головы пластиковыми демпферами. И на оф. сайте для DFC головы именно пластиковые демпферы. В Москве 290р за 4 шт.

Crw
Mr_Fast:

Вчера отлетал четыре акка легкого 3D (флипы, ролы, горки, петли), никаких проблем с резонансом не ощутил. Диаметр трубок 10 мм, алюминиевый хаб. Пока снимать не хочу - не уверен в посадке!

Это мегажесть! Фото автора - в студию!!! Открываем соответсвующую “доску”!

Mr_Fast

В чем жесть, простите? Фотки выкладывать лениво, да и не гонюсь я за славой! 😃

Crw
Mr_Fast:

В чем жесть, простите?

Сочетание возможностей 😃))
У большинства, наверное, наоборот 😃)) У меня точно - 3Д пока не летаю (временные сомнения в собственных возможностях), но все остальное - уверенно. Никогда в жизни не использовал ЭТО, честно говоря не понимаю, зачем ОНО.

demikri
DemidSPb:

Цитата Сообщение от kortik Посмотреть сообщение А какие могут быть неприятности? Ведь резиновые были в комплекте с одной из голов. Удар лопастью по балке от резкого маневра. Мягкие демпфера только повисеть…

Удар лопастью по балке можно получить если лопасти не жеские к кручению, и на больших оборотах вибрируют при переключении шага ловят флаттер. А мягкие демпфера это как резинкой примотать крыло к самолету. Резкости по элеронам не будет. Нужно понимать, что лопасти это маховик (юла) очень устойчивое состояние в пространстве.И они задают угловые повороты тушки. Тушка увлекается (поворачивается по крену и тангажу) вслед за лопастями через основной вал. Так вот когда происходит флаттер, из этого маховика под действием аэродинамических сил выгибается лопасть и бьет по балке.Даже если демфера сделать из стали, лопасть все равно прогнется. Демпфера нужны для поглощения вибрации. При околофлаттерных явлениях лопасть вибрирует, на силовых фигурах в основном. И если эту вибрацию не погасить взбунтуется гироскоп. Современные трехосевые ФБЛ системы забито програмно чувствительность к вибрациям, поэтому можно ставить пластиковые демпферы.

kortik

Люди добрые, кто летает на Кастале, поделитесь настройками регуля? Всех пунктов.