Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 90 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 3580

Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от STZ Castle Field Link - карта программатор, но она подключается и к компу. Это точно? Нужно для этого ...

crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Castle Field Link - карта программатор, но она подключается и к компу.

Это точно? Нужно для этого что нибудь докупать?

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Это точно? Нужно для этого что нибудь докупать?
    Не понял вопроса?! Купил Castle Field Link и вперед! Хочешь в поле настраиваешь с карты (функционал будет децл ограничен), хочешь дома в компе (PC), только программу с сайта СС скачать.

P.S. Сам регуль тоже нужен!

crv
    crv вне форума

Я имел в виду, как он к компу подключается, у него я вижу только разъем для ESC?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, как он к компу подключается, у него я вижу только разъем для ESC?
    И мини USB! Провод тоже в комплекте!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CC Field Link.jpg
Просмотров: 29
Размер:	42.9 Кб
ID:	693356

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    Я советовал 3gx, так как система относительно неплохая и ее можно найти задешево с рук в Москве (меньше 100 баксов).
    Если же заказывать новую систему - мой личный совет микробист. Проще настраивается, можно поставить на бок рамы и тд.
    Из недорогих и более нормальных вот решил остановиться на 3GX Align, но я кстати новую брать собираюсь, а не б/у. KDS EBAR честно говорю первый раз слышу, так же и микробист. Еще поглядел Futaba CGY750, на него мне скидка с башни идет, и получится его цена 209$. Стоит ли так тратиться для начала ? Может пока взять 3GX или KDS EBAR, может и микробист ? Цена пока что у 3GX самая низкая по сравнении с остальными из выше указанных(качество так же наверное низкое). Запутался короче говоря...

Сразу же закажи Castle Field Link - карта программатор, но она подключается и к компу. Это для настройки регуля.
    Да, я уже их добавил в wish list на башне, оттуда закажу. Спасибо !! По поводу KDS EBAR думаю, что нибудь возьму наконец.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Берите тоже Savox
    Эти же 1257 ? Для перекоса ? Я имел ввиду DS510М (металредуктор), всё таки savox будет лучше всё равно ?

Ну микробист по сравнению с 3gx - земля и небо, я бы брал его + простота настройки. Еще VBAR есть, но на любителя + ценник высокий.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Like.no.other Посмотреть сообщение
    По поводу KDS EBAR думаю, что нибудь возьму наконец.
    Чтобы легче думалось, вот на НК по сварм скидке за 103$:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...wishlistresult

NB! Залогиниться на HK надо заранее, потом переходить по этой ссылке. Класть в корзину и улыбаться!

EBAR c сервами DS510М работает на ура, с DS520 тоже. И открою маленький секрет, сервы для Align делает Savox.

10.  

Из недорогих и более нормальных вот решил остановиться на 3GX Align, но я кстати новую брать собираюсь, а не б/у. KDS EBAR честно говорю первый раз слышу, так же и микробист. Еще поглядел Futaba CGY750, на него мне скидка с башни идет, и получится его цена 209$. Стоит ли так тратиться для начала ? Может пока взять 3GX или KDS EBAR, может и микробист ? Цена пока что у 3GX самая низкая по сравнении с остальными из выше указанных(качество так же наверное низкое). Запутался короче говоря...
    Тут и думать нечего. 3GX по отзывам авторитетных людей работает адекватно от 10 до 30 полетов, потом начинает жить своей жизнью. Не зря ее новую на форуме за копейки сливают. Однозначно из того что тебе приглянулось и адекватное по цене - микробист!!! Если готов заплатить вдвое дороже - В-Бар. Сам летаю на В-Баре, очень доволен, а на маленький собираюсь микробист ставить. Цена в Москве за новый - 6150р.

Эти же 1257 ? Для перекоса ? Я имел ввиду DS510М (металредуктор), всё таки savox будет лучше всё равно ?
    На перекос - Savox SH-1250MG, на хвост - Savox SH-1257MG

Записей в дневнике
    1
    Чтобы легче думалось, вот на НК по сварм скидке за 103$:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...wishlistresult
    Вот это да !! Так и сделал, цена 103 + 5,9 доставка. Ниче так ! )

Цитата Сообщение от kortik Посмотреть сообщение
    Тут и думать нечего. 3GX по отзывам авторитетных людей работает адекватно от 10 до 30 полетов, потом начинает жить своей жизнью. Не зря ее новую на форуме за копейки сливают. Однозначно из того что тебе приглянулось и адекватное по цене - микробист!!! Если готов заплатить вдвое дороже - В-Бар. Сам летаю на В-Баре, очень доволен, а на маленький собираюсь микробист ставить. Цена в Москве за новый - 6150р.
    В-Бар знаю что что один из лучших на данный момент, но и цена тоже для начала дороговато выходит, позже возможно и перейду на него. В общем остановлюсь на Микробисте или же EBAR KDS.

STZ
    STZ вне форума

Вот это да !! Так и сделал, цена 103 + 5,9 доставка. Ниче так ! )
    Скидка не вечная, неделю или две держится. Мануал и алгоритм настройки неплохо перевел Александр 1-ый в своем дневнике: http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog12859.html - там все довольно прямолинейно, ну и сама ветка по нему пригодится: Ebar - что за зверь такой?

Записей в дневнике
    5
    цена 103 + 5,9 доставка. Ниче так ! )
    Готов ловить помидоры, летаю на двух 500-ках с ФБЛ Tarot ZYX-S. По бадди-коду на Хобби-Кинге $45.38
    Плюсы перед Е-Баром- обновление прошивок, поддержка сателлитов Спектрум и Эс-Бас Футабы, а так-же пирокомпенсация.

Записей в дневнике
    1
    Скидка не вечная, неделю или две держится. Мануал и алгоритм настройки неплохо перевел Александр 1-ый в своем дневнике: http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog12859.html - там все довольно прямолинейно, ну и сама ветка по нему пригодится: Ebar - что за зверь такой?
    Я сейчас точно не успею купить, на след. месяце наверное возьму.. а ссылки очень полезные, спасибо !

И подумаю как раз между Micro beastX и EBar KDS, одного из этих буду брать.

Теперь кидайте в меня помидоры, но я все же выскажу свое мнение:
    ну вот не стал бы я ни за что МОЗГ далеко не дешевого и маленького вертолета ставить китайский!
    Может он даже и работает хорошо, не спорю, ну вот доверить своего любимца китайским братьям я не решусь ни за что!

STZ
    STZ вне форума

Может он даже и работает хорошо, не спорю, ну вот доверить своего любимца китайским братьям я не решусь ни за что!
    А че так? Только с аргументами, если можно, без эмоций.

Хотя тебе никто и не предлагает! Это же все выбор каждого лично. Я вот доверил и не пожалел. Еще ни разу вертолет не уронил, а даже если и уроню, то будьте уверены, грешить на систему стану в последнюю очередь, т.к. скорее всего причиной краша окажутся корявые ручки, не более того!

P.S. Да, пробовал EBAR я на 450-ке, потом купил второй на 500-ку, позже третий купил по такому же сварму на HK, на вторую 450-ку - я в нем уверен не меньше, чем ты в Бисте.

А че так? Только с аргументами, если можно, без эмоций.
    А я без эмоций, просто работаю в RC магазине и знаком с качеством китайской продукции. Причем за частую продукт может быть и не плохой, но, банально, качество пайки и надежности хромает. (Сам к примеру очень доволен ICharger-ом, летаю на китайских аккумах, но 3-х осевой гир в китайском исполнение... ну даже отсутствие финансов не заставит меня его взять).
    А на счет Биста, я в нем не уверен, я уверен в В-Баре, а Бист рассматриваю как доступную альтернативу, на которую минимум нареканий

Из примеров: 1) вот продавал я китайскую серву на 5-й масштаб, на след. день приходит клиент и говорит что она отработала 5 мин и сдохла, я ее вскрываю, и вижу картину маслом: мотор открутился от корпуса, провернулся и оторвал провода. Поменял на новую, на след. день он опять возвращается с той же проблемой.
    2) продал б/к систему, сенсорную, дорогую по меркам HK, проработала 3 дня и просто сгорела при включение.

И вот как после такого доверить дорогой вертолет китайцам?

Все выше сказанное сугубо личное мнение!

Записей в дневнике
    5
    МОЗГ далеко не дешевого и маленького вертолета ставить китайский!
    Не вижу никаких противопоказаний. 500-ка отнють не большой и не дорогой вертолет. Не имел ни одной предпосылки к ЛП от отказа Tarot ZUX.
    А вот с Align 3D в свое время намучался.

банально, качество пайки и надежности хромает
    Все китайские побрякушки, сервы, регули, моторы и проч. всегда разбираю на предмет контроля качества пайки, КЗ от соплей, отсутствия смазки в подшипниках и т. д.

STZ
    STZ вне форума

А я без эмоций, просто работаю в RC магазине и знаком с качеством китайской продукции. Причем за частую продукт может быть и не плохой, но, банально, качество пайки и надежности хромает.
    Вы в ветке Ебара не смотрели? Там есть фотографии внутренностей. Это польностью компьютеризированный техпроцесс и если вы найдете свидетельства или претензии, конкретно по качеству пайки или надежности, то мы все будем вам признательны!

iCharger у меня тоже есть, равно как и их же блок питания Junsi P350 (350w/15v/23A) - и я ими доволен, года два уже как. Так что Под одну гребенку не стОит, наверное.

P.S. В связи с глобальной экономией при производстве, где почти все сегодня собирается? Правильно! В Китае. А если бы V-Bar собирался в Китае, вы думаете он стоил бы так же как сейчас? Просто отдав его туда на производство вместе с KnowHow, Китайские умельцы в миг выдернут прошивку (в ней весь смысл) и в момент сваяют своего клона. И только китайская жадность не позволит им продавать его дешевле 50% цены оригинала, но и это ненадолго. В итоге те же 150-200$ через три-четыре месяца - жадность в режиме "сорвать сдесь и сейчас". ИМХО! Сорри за оффтоп, разумеется!
    Последний раз редактировалось STZ; 19.09.2012 в 02:48.

Вы в ветке Ебара не смотрели? Там есть фотографии внутренностей, это польностью компьютеризированный процесс и если вы найдете свидетельства или претензии, конкретно по качеству пайки или надежности, то мы все будем вам признательны!
    Ну я же с Вами не спорю и не говорю что это г. Тут все высказывают свое мнение, человек спрашивал совета, вот я и посоветовал основываясь на свое мнение.
    Ни я, не Вы не заставляем ни кого слушаться нашего мнения и поступать как мы говорим

P.S. Почему Вы пользуетесь Спектрумом, а к примеру не Турниджи 9х?

А если бы V-Bar собирался в Китае
    А где он собирается? Почему бы не собирать его в Китае и прошивать и тестировать в Германии? Я считаю, что цена этих устройст определяется рынком а не стоимостью производства железа.

STZ
    STZ вне форума

P.S. Почему Вы пользуетесь Спектрумом, а к примеру не Турниджи 9х?
    У меня много Блейдовских вертолетов - тут как бы все просто!

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    А где он собирается? Почему бы не собирать его в Китае и прошивать и тестировать в Германии? Я считаю, что цена этих устройст определяется рынком а не стоимостью производства железа.
    Я тоже так думаю! У каждого производителя своя, в чем-то уникальная ниша. Более того, у каждого юзера, оказывается, тоже. Разделены они ценой, сложностью (кропотливостью) настройки, наличием/отсутствием гувернера, кому больше поковыряться, кому-то бы полетать, а кто-то будет после сборки еще полгода полировать до идеала, что было совсем комильфо. На каждый товар свой купец, кмк!

Подскажите - на вашей 500ке такой регуль стоит "RCE-BL60G 60A ESC"? Если да, то какой аккум к нему порекомендуете?

Вообще в ките с обсуждаемым здесь вертолетом поставляется: RCE-BL70G. А так, не понятно, кому вопрос адресован, у всех разные регули стоят, стоковый не рекомендую!

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Тут и думать нечего. 3GX по отзывам авторитетных людей работает адекватно от 10 до 30 полетов, потом начинает жить своей жизнью.
    Эти авторитетные люди хоть раз летали на пятисотке с 3GX, желательно прошивки 2.0 или 2.1? Думаю что нет.
    Прекрасно летает и легко настраивается.
    И живет намного больше 30 полетов.
    Просто не любит вибраций, поэтому верт должен быть хорошо собран, вот и все.
    Неужели вы думаете, что пилотам Align какую-то особенную 3GX ставят на верты?

ask
    ask вне форума

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    Прекрасно летает и легко настраивается
    Спасибо, обнадежили!
    А то я уже почти сон потерял - а не сморозил ли я глупость великую, купив столь ненадежный и капризный верт в качестве первого?

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Если верт первый, настравить в любом случае лучше с опытным вертолетчиком.
    Так как многое там насраивается исходя из личных предпочтений и желаемого стиля полета.
    Но лично я настраивал все сам, так как помощи было ждать неоткуда ввиду удаленности коллег с опытом

А так все летает и работает ровно и красиво. Если бы Align гнал лажу, в США его бы давно уже турнули с магазином. К примеру валкеру в США почти не продают, так как никому не охота отвечать потом по куче судебных исков.

Главная проблема всех вертолетов - это руки пилота

Записей в дневнике
    2
    Прекрасно летает и легко настраивается.
    То же считаю 3ГХ вполне нормальной системой...

Эти авторитетные люди хоть раз летали на пятисотке с 3GX, желательно прошивки 2.0 или 2.1?
    Летали.
    Основной вопрос в том как Вы летаете. Полетайте на этой системе в жестком 3D, когда у Вас на аккумах отдачей меньше 80С начинает ротор останавливаться, и посмотрите сколько таких полетов выдержит эта система.
    И еще вопрос: почему систему, которая стоит дороже микробиста в рознице - на форуме толкают по 1500-2500, а микроба не меньше 5000 и их еще фиг урвешь? Наверно потому, что качественную систему всем не хочется ставить на свой верт, а хочется полетать на поганом микробе/в-баре/е-баре/футабе/мозге?
    На этом моя дискуссия на эту тему закрыта.

Записей в дневнике
    2
    И еще вопрос: почему систему, которая стоит дороже микробиста в рознице
    Почему дороже? http://www.rcrotor.ru/catalog/578932/578934/615823

Записей в дневнике
    5

Crw
    Crw вне форума

Досмотрелся, что апгрейдная DFC голова идет без межлопастного вала. Судя по всему, поскольку не увидел позиции в списках з/ч "межлопастной вал для DFC", межлопастной вал в ней остается такой же, как в обычной ФБЛ голове?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Crw Посмотреть сообщение
    Досмотрелся, что апгрейдная DFC голова идет без межлопастного вала. Судя по всему, поскольку не увидел позиции в списках з/ч "межлопастной вал для DFC", межлопастной вал в ней остается такой же, как в обычной ФБЛ голове?
    Да!

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Полетайте на этой системе в жестком 3D, когда у Вас на аккумах отдачей меньше 80С начинает ротор останавливаться, и посмотрите сколько таких полетов выдержит эта система.
    П.......дь - не мешки ворочить. Покажите акки с отдачей 80C и силовую, которая в состоянии будет это пережевать, прежде, чем заканчивать дискуссию.

А продают дешево так как общественное мнение, сформированное "экспертными" оценками в столько узконаправленном секторе вещь весьма сильная.
    Я не спорю, что поведение микроба лучше или хуже (как по мне так лучше, был бы кит "пустой", я бы поставил микроба).
    Я говорю о том, что 3GX тоже летает, и летает нормально.

Crw
    Crw вне форума

Я говорю о том, что 3GX тоже летает, и летает нормально.

Подтверждаю. Как насчет жесткого 3Д - не знаю, 2Д - без каких либо проблем.

Покажите акки с отдачей 80C и силовую, которая в состоянии будет это пережевать, прежде, чем заканчивать дискуссию.
    Вот вполне себе акки, вот варианты мотора, вот вполне себе регулятор, или этот. Есть сомнения что эти системы не выдержат?

ask
    ask вне форума

вот вполне себе регулятор
    Max Amps: 80 amp

или этот
    Cont/Max Amp 80/96A

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Вот вполне себе акки, вот варианты мотора, вот вполне себе регулятор, или этот. Есть сомнения что эти системы не выдержат?
    И ведь какая уверенность у людей, а...
    По аккам вообще без вопросов если хотя бы 60А с них выжмите - будет супер. Ну не выдают заявленых характеристик издения ХК
    Моторы. У меня стоит 1600 оборотов гиперион. Тот же скорп, только в профиль. Потолок - 1.5кВт, больше на загрузить, тоже далеко от 80С
    Ну и по регулям уже все написали.
    А уж то что ротор останавливается... как же ж он у Тарека и Сзабо не останавливается. А конфигурации их вертов уж много раз публиковались. Сзабо так вообще летает на китовых сборках.
    Вообщем я по прежнему верен: п....ть - не мешки ворочать и не вертом управлять

Записей в дневнике
    3
    когда у Вас на аккумах отдачей меньше 80С начинает ротор останавливаться

Это же ваши слова, кажется вас и попросили привести пример силовой которая способна нагрузить так чтобы этих 80C не хватило.

То же считаю 3ГХ вполне нормальной системой...
    Пусть будет так. Не считаю нужным продолжать спор. Каждый останется при своем мнение.

ask
    ask вне форума

Пусть будет так. Не считаю нужным продолжать спор
    А можно все таки, оставив в стороне 3Gx, вернуться к силовой установке с токами 80C? Если не секрет, это Вы сами намерили, на своем вертолете? Или сказал кто? Просто пытаюсь вот представить мотор, работающий с токами 200 ампер и выше, который влезет в раму 500-ки - и никак не выходит...

Цитата Сообщение от ask Посмотреть сообщение
    А можно все таки, оставив в стороне 3Gx, вернуться к силовой установке с токами 80C? Если не секрет, это Вы сами намерили, на своем вертолете? Или сказал кто? Просто пытаюсь вот представить мотор, работающий с токами 200 ампер и выше, который влезет в раму 500-ки - и никак не выходит...
    Сказал кто

+ Ответить в теме