Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

STZ
Like_no_other:

Тоже вариант… получу верт скоро, и начну разбираться.

Бери DFC тогда, и не парься! Все равно скоро все на них перейдут. Взять можно, например здесь: helidirect.com/align-500dfc-main-rotor-head-upgrad…
Да, сами цапфы в комплекте не идут, поэтому DFC голова и дешевле.

По поводу FBL мозга тоже есть варианты. Я, например, летаю на KDS EBAR. Очень доволен. Настраивается за полчаса, летает стабильно. На HK по сварму за 103$ можно урвать.

Vovets
STZ:

Бери DFC тогда, и не парься! Все равно скоро все на них перейдут.

С механической точки зрения DFC - это недоразмумение. С маркетинговой - отличный продукт, скоро все на них перейдут, потому что ротор ниже и вообще маневренность по циклику в 2 раза выше. А потом, когда все забудут, что бывает по-другому, можно и назад будет переходить. RJX вполне ничего головы, но не DFC, конечно.

STZ
Vovets:

С механической точки зрения DFC - это недоразмумение. С маркетинговой - отличный продукт, скоро все на них перейдут, потому что ротор ниже и вообще маневренность по циклику в 2 раза выше.

И где же тут недоразумение?! 😉

ivan_2s

А конкретные можно замечания по механике головы, с рассчетами, я читал что там какие-то разрушительные вибрации возникают, но никакой конкретики, как всегда нет. А вопрос-то интересный.

moonchild

По этой теме уже столько конфет съедено. При желании все можно найти.

tos10

По линейности отработки и соответственно поведению вертолета классическая фбл голова со свошдрайврером на полторы головы превосходит ДФЦ, и не в плане высоты ротора. Придумал не я, а просто отзывы и собственный опыт, да и физика процесса, в том числе и на видеоматериале это подтверждает.
Это как в авто без сайлентблоков, вроде бы точнее и спортивнее, а с сайлентблоками все равно лучше.
Это не ИМХО…

Like_no_other

Заказал к этому верту DFC голову и мотор 500mx.
Остальное буду потихонечку собирать, рег остановился на Castle Ice 75, сервы перекоса DS510MG, на хвост Savox 1257(скорее всего) и 3gx align. Кажется всё…
Аккумы наверное буду Zippy брать 6S 2600 40С, ну и очень хочется TopFuel LiPo пробовать, пользуюсь ихними Life 2S х 2 на борту бензин самолета, очень доволен !! Такой интересный вопрос, кто нибудь перевозил верт с собой в другую страну в самолете ? Что делали с LiPo акками ?? Их же не пускают в самолет насколько я знаю.

На самом деле, очень рад что он мне достался без электроники !! Теперь соберу его как захочу…
В комплекте идут лопасти 425CF, их нужно на 425 3G менять как я понял ? Или можно полетать пока на таких ?

P.S. Если кому не трудно, скажите, какие части у него часто ломаются, хотел бы заказать краш кит, что бы всё было под рукой всегда.

kortik
Like_no_other:

3gx align

Не лучший вариант. По отзывам через Н-ное кол-во полетов эта система начинает жить своей жизнью.

DemidSPb
Like_no_other:

3gx align.

Я советовал 3gx, так как система относительно неплохая и ее можно найти задешево с рук в Москве (меньше 100 баксов).
Если же заказывать новую систему - мой личный совет микробист. Проще настраивается, можно поставить на бок рамы и тд.

STZ
Like_no_other:

рег остановился на Castle Ice 75

Сразу же закажи Castle Field Link - карта программатор, но она подключается и к компу. Это для настройки регуля.

По 3GX уже ответили. Я бы взял KDS EBAR - летаю на трех таких уже и доволен. Настраивается очень просто. С DS520 сервой работает адекватно. Отлично встает в раму сзади на нижнюю площадку для приемника (площадка выдвигается из рамы, если надо что-то подстроить). А вот приемни можно и с боку повесить, а сателит сзади, на верхнюю площадку (за антиротэйшн).

crv
STZ:

Castle Field Link - карта программатор, но она подключается и к компу.

Это точно? Нужно для этого что нибудь докупать?

STZ
crv:

Это точно? Нужно для этого что нибудь докупать?

Не понял вопроса?! Купил Castle Field Link и вперед! Хочешь в поле настраиваешь с карты (функционал будет децл ограничен), хочешь дома в компе (PC), только программу с сайта СС скачать.

P.S. Сам регуль тоже нужен! 😉

crv

Я имел в виду, как он к компу подключается, у него я вижу только разъем для ESC?

STZ
crv:

Я имел в виду, как он к компу подключается, у него я вижу только разъем для ESC?

И мини USB! Провод тоже в комплекте!

Like_no_other
DemidSPb:

Я советовал 3gx, так как система относительно неплохая и ее можно найти задешево с рук в Москве (меньше 100 баксов).
Если же заказывать новую систему - мой личный совет микробист. Проще настраивается, можно поставить на бок рамы и тд.

Из недорогих и более нормальных вот решил остановиться на 3GX Align, но я кстати новую брать собираюсь, а не б/у. KDS EBAR честно говорю первый раз слышу, так же и микробист. Еще поглядел Futaba CGY750, на него мне скидка с башни идет, и получится его цена 209$. Стоит ли так тратиться для начала ? Может пока взять 3GX или KDS EBAR, может и микробист ? Цена пока что у 3GX самая низкая по сравнении с остальными из выше указанных(качество так же наверное низкое). Запутался короче говоря…

STZ:

Сразу же закажи Castle Field Link - карта программатор, но она подключается и к компу. Это для настройки регуля.

Да, я уже их добавил в wish list на башне, оттуда закажу. Спасибо !! По поводу KDS EBAR думаю, что нибудь возьму наконец.

moonchild:

Берите тоже Savox

Эти же 1257 ? Для перекоса ? Я имел ввиду DS510М (металредуктор), всё таки savox будет лучше всё равно ?

ivan_2s

Ну микробист по сравнению с 3gx - земля и небо, я бы брал его + простота настройки. Еще VBAR есть, но на любителя + ценник высокий.

STZ
Like_no_other:

По поводу KDS EBAR думаю, что нибудь возьму наконец.

Чтобы легче думалось, вот на НК по сварм скидке за 103$:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

NB! Залогиниться на HK надо заранее, потом переходить по этой ссылке. Класть в корзину и улыбаться! 😁 😁 😁

EBAR c сервами DS510М работает на ура, с DS520 тоже. И открою маленький секрет, сервы для Align делает Savox. 😉

kortik
Like_no_other:

Из недорогих и более нормальных вот решил остановиться на 3GX Align, но я кстати новую брать собираюсь, а не б/у. KDS EBAR честно говорю первый раз слышу, так же и микробист. Еще поглядел Futaba CGY750, на него мне скидка с башни идет, и получится его цена 209$. Стоит ли так тратиться для начала ? Может пока взять 3GX или KDS EBAR, может и микробист ? Цена пока что у 3GX самая низкая по сравнении с остальными из выше указанных(качество так же наверное низкое). Запутался короче говоря…

Тут и думать нечего. 3GX по отзывам авторитетных людей работает адекватно от 10 до 30 полетов, потом начинает жить своей жизнью. Не зря ее новую на форуме за копейки сливают. Однозначно из того что тебе приглянулось и адекватное по цене - микробист!!! Если готов заплатить вдвое дороже - В-Бар. Сам летаю на В-Баре, очень доволен, а на маленький собираюсь микробист ставить. Цена в Москве за новый - 6150р.

Like_no_other:

Эти же 1257 ? Для перекоса ? Я имел ввиду DS510М (металредуктор), всё таки savox будет лучше всё равно ?

На перекос - Savox SH-1250MG, на хвост - Savox SH-1257MG

Like_no_other
STZ:

Чтобы легче думалось, вот на НК по сварм скидке за 103$:
www.hobbyking.com/hobbyking/s...wishlistresult

Вот это да !! Так и сделал, цена 103 + 5,9 доставка. Ниче так ! )

kortik:

Тут и думать нечего. 3GX по отзывам авторитетных людей работает адекватно от 10 до 30 полетов, потом начинает жить своей жизнью. Не зря ее новую на форуме за копейки сливают. Однозначно из того что тебе приглянулось и адекватное по цене - микробист!!! Если готов заплатить вдвое дороже - В-Бар. Сам летаю на В-Баре, очень доволен, а на маленький собираюсь микробист ставить. Цена в Москве за новый - 6150р.

В-Бар знаю что что один из лучших на данный момент, но и цена тоже для начала дороговато выходит, позже возможно и перейду на него. В общем остановлюсь на Микробисте или же EBAR KDS.