Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 90 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 3579

Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от crv в полете сама по себе не разберется, только от удара. Может, при резком отрицательном шаге, при этом ...

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    в полете сама по себе не разберется, только от удара.
    Может, при резком отрицательном шаге, при этом еще верхние линки отлетают и ППц.

2.  
    crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Может

Ну это уж совсем раздолбанная должна быть, тогда конечно нужно клеить.

После краша проверял сервы (ds515m), крутил качалки, включал сервы. Все нормально работало. Сегодня включил верт, начал качалки двигать с усилием, а сервы сопротивлялись. Когда потянул качалку одной сервы вверх, она затрещала и прокрутилась, а вниз сопротивлялась нормально. Решил, что сломался редуктор. Полез разбирать. Все зубчатые колеса целы. Не сразу понял в чем дело.
    На левой фотографии верхняя крышка с отверстием под вал, на котором сидят зубчатые колеса (фото справа). Этот вал чуть короче чем надо и садится в отверстие не до упора, он сделал борозду рядом с отверстием небольшую. Я посадил этот вал в отверстие в корпусе не до конца на циакрин, чтобы он сильнее вошел в отверстие в крышке. Собрал, затянул. Серва держит нагрузку, но стала тяжелее работать, будто где-то трется.
    Еще у меня сорвался винт на фотографии посередине. Пришлось собирать без него.
    Меня это расстроило (((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130205_215044.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	52.0 Кб
ID:	749287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130205_215849.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	41.5 Кб
ID:	749288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130205_215803.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	45.2 Кб
ID:	749289  

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    На левой фотографии верхняя крышка с отверстием под вал, на котором сидят зубчатые колеса (фото справа). Этот вал чуть короче чем надо и садится в отверстие не до упора, он сделал борозду рядом с отверстием небольшую.
    Можно подобрать такой вал из сверла и сделать его подлинее, что бы он прошёл через крышку насквозь. Отверстие сделать этим же сверлом изнутри на малых оборотах. Соосность и отсутствие люфта будут обеспечены. Делал так раза три - отказов не было.

6.  

Думал так сделать, но пока не из чего. Винт жалко. Еще смущает, что серва греется, а другие холодные

C 510-ми таких проблем не наблюдаю, значит алайн начал косячить. Краши были (штук 10), перекос цел. Хвостовую один раз чинил, но она внутри пластик

Забанен
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07576.jpg
Просмотров: 31
Размер:	35.8 Кб
ID:	749367Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07575.jpg
Просмотров: 33
Размер:	33.6 Кб
ID:	749368 Вот идеальные японские тарелочки. Хиробовская и JR. Последняя даже усилена еще сбоку резьбовыми гужонами. Как бы можно постараться самостоятельно доработать Элайновскую тарелку.
    А сервы у меня тоже летели на второй шестерне. Я вал шестерни удлинял через верхнюю крышку. Помогло, но то же не надолго. После краша ,крышка сервы трещала пополам, или разлеталась. Наверное лучше изнутри залить смолой вставочку под вал, предварительно заклеив пластилином отверстие.

Еще смущает, что серва греется,
    Возможно движок повредился после краша. Отошла задняя крышка,или отошла и стала не на место. В любом случае после сборки лучше проверить все три на равномерность хода. Или циакрин попал на вал и склеился с шестеренкой.

10.  
    crv
    crv вне форума

Еще смущает, что серва греется

Юра, может проблема в том, что она в воде побывала. И ещё, мне всё таки непонятно, зачем было менять в версии 500ПРО пластиковые качалки на металлические. Теперь все запредельные нагрузки при крашах передаются на шестерни и валы, со всеми вытекающими.

Металлические качалки идут в стоке, я ничего не менял. Ходит, она ,вроде, как и другие, не отстает.

Расскажу я думаю полезную вещь. Есть у меня 500про с обычной головой, а мой друг недавно приобрёл 500про DFC. так вот за месяц с небольшим он поменял уже два комплекта качалок, при падениях с DFC головой очень сильно удар передается на них, если поставить металлические как в ките, будут страдать сервы. Я думаю нужно заменить металлические качалки на пластик, так и сервы будут дольше жить.

Записей в дневнике
    18
    Правильнее заменить голову... *)))

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Да нет голова нормальная, только вот качалками нужно запастись.

crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение

+1 DFC при краше нереальное зло. Не только качалки, шары из тарелки с мясом вырывает.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    DFC при краше нереальное зло
    В одной из тем на хелифрике кто-то "расшифровал" аббревиатуру DFC - Don't F*сking Crash

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    DFC - Don't F*сking Crash
    Смешно! Но сам я с DFC дела не имел.

Забанен
    Насчет качалок, лучше использовать карбоновые или из стекла. Они жесткие, не скручиваются, и ломаются хорошо. И всегда можно самостоятельно изготовить.

Записей в дневнике
    1
    Привет всем ! В общем я собрал свой верт уже как месяц, в смысле собрал конструктивно в день покупки еще осеню, мотор, сервы вот как месяц установил. Кстати, сервы на перекос поставил новые Align DS515.
    Хвостовую еще не купил, остается докупить металлические горны на сервы(в комплекте из пластика, не очень я доверяю им почему то), еще лопасти, Флайбарную систему + пару шт. аккумов
    Почти готов !

Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    DFC головой очень сильно удар передается на них, если поставить металлические как в ките, будут страдать сервы. Я думаю нужно заменить металлические качалки на пластик, так и сервы будут дольше жить.
    Вот этим я согласен ! Тогда отменить решение с металлом значит... и оставить пластик штатно ? Но тут шаровые просто вкручиваются да и всё, так должно быть ?

После краша проверял сервы (ds515m), крутил качалки, включал сервы. Все нормально работало. Сегодня включил верт, начал качалки двигать с усилием, а сервы сопротивлялись. Когда потянул качалку одной сервы вверх, она затрещала и прокрутилась, а вниз сопротивлялась нормально. Решил, что сломался редуктор. Полез разбирать. Все зубчатые колеса целы. Не сразу понял в чем дело.
    На левой фотографии верхняя крышка с отверстием под вал, на котором сидят зубчатые колеса (фото справа). Этот вал чуть короче чем надо и садится в отверстие не до упора, он сделал борозду рядом с отверстием небольшую. Я посадил этот вал в отверстие в корпусе не до конца на циакрин, чтобы он сильнее вошел в отверстие в крышке. Собрал, затянул. Серва держит нагрузку, но стала тяжелее работать, будто где-то трется.
    Еще у меня сорвался винт на фотографии посередине. Пришлось собирать без него.
    Меня это расстроило (((
    Спасибо что оставил этот отзыв.. верта и сервы жалко конечно ! как теперь быть мне, разобрать новые сервы посмотреть что там ? Купил такие же DS515 3шт. новые, пока даже не включал ни разу..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3972.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	67.8 Кб
ID:	752146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3969.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	76.8 Кб
ID:	752147  
    Последний раз редактировалось Like.no.other; 12.02.2013 в 00:40.

Ставьте пластик, лучше уж качалки менять чем серву разбирать

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    Ставьте пластик, лучше уж качалки менять чем серву разбирать
    Пожалуй так и сделаю.

Забанен
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07580.jpg
Просмотров: 57
Размер:	49.1 Кб
ID:	754378 На всякий случай решил доработать новую тарелку у которой уже выдавливало подшипник. (Она оказалась ровная и не бьет) Ранее она была заклеена цианопаном, и лежала в запасе. Просверлил 3 отвестия 1.5 мм. и закрутил саморезы через шайбы. Провозился с самым первым отверстием очень долго. Вначале высверлил сверлом 1мм и загнал саморез он отломился. Высверлил. Затем 1.3 и 1.4 мм также высверливал отломившийся саморез. Ну и 2 площадки под шайбы немного надфилем подровнял. Уверенности немного добавило, а там жизнь покажет.

На фьюжене так сделано изначально, но там тарелка поболее мяса имеет. Сам хочу так на 500ке сделать, но наверное не саморезами, а винтами..

Записей в дневнике
    8
    а подскажите - если я хочу поставить прямую шестерню, то какую ставить - номер по каталогу и на сколько зубов? спасибо

Может не совсем по теме, но крайне был разочарован качеством новых серв от Аlign DS615 и DS650. Купил комлект новых серв на 600 про на замену 610 и 650. Так вот новые сервы имеют люфт больше чем старые 610 у которых больше 220 полетов. Выходные валы качаются и в подшипниках и подшипники имеют люфт в пластиковом корпусе. Одна новая серва работала как то громче чем другие, разобрал, оказалось что промежуточный вал сделан из мягкой стали и уже кривой поэтому шестерню подклинивало. Gear set такой же как и на 610, но косоглазые придумали сделать валы на которых вращаются шестерни на пару соток меньше диаметром, так что шестерны от 610 уже не подойдут, то же самое для 650 и 655. Только выходной вал с шестерней подходит один к одному от 610 к 615 и от 650 к 655.

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    а подскажите - если я хочу поставить прямую шестерню, то какую ставить - номер по каталогу и на сколько зубов? спасибо
    H50018T-1 162 зуба (от обычной 500ки), только пиньен на двиг. нужно больше зубов, чтоб обороты сохранить. у меня вроде 15й. Если нужно, завтра посчитаю зубья.

Они просто валы тольше сделали? А все остальное так же?

Цитата Сообщение от Blanicman Посмотреть сообщение
    был разочарован качеством новых серв от Аlign DS615 и DS650.
    Цитата Сообщение от Blanicman Посмотреть сообщение
    новые сервы имеют люфт больше чем старые
    Похожие отзовы читал ... только о DS410 и DS415 Похоже ... старые сервы Элайну удались лучше чем новые.

15ый под говернер, 14 под кривые

Старые сервы плохо ломались. Решили это исправить)). Торговать запчастями же надо)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Panov-75 Посмотреть сообщение
    сервы Элайну удались
    Align не делает сервы

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Align не делает сервы
    Точняк. Это же савокс для них делает

Записей в дневнике
    8
    H50018T-1 162 зуба (от обычной 500ки), только пиньен на двиг. нужно больше зубов, чтоб обороты сохранить. у меня вроде 15й. Если нужно, завтра посчитаю зубья.
    спасибо. заказал новые черные приямые, черные усиленные конички передние и задние. только не понял почему 15-ый пиньон. по кальку расчет показывает, что надо 14-тый чтобы быть в пределах тех-же оборотов, что и на 12-том при косой шестерне....

угу, все, понял... для кривых - 14-тый. планирую по кривым летать...

спасибо. заказал новые черные приямые, черные усиленные конички передние и задние.
    Можно ссылку на усиленные? Я думал они только на 700ку их сделали

Записей в дневнике
    3
    Основная прямая черная

ЗЫ: Описание на хелипроссе - оборжаться: Suitable for all 550 class machines
    Последний раз редактировалось Sergo; 16.03.2013 в 12:51.

Записей в дневнике
    8
    Можно ссылку на усиленные? Я думал они только на 700ку их сделали
    на сайте алайна в разделе апгрейдов для 500 - тки все есть. и новые прямые и косые основные черные и конички черные....

Записей в дневнике
    8
    немного мыслей о 500EFL PRO после прочтения множества веток, поправьте меня если ошибаюсь в чем-то:

1. ставить резинки и втулки под сервы или нет - так и осталось не выясненным.
    2. лучше ставить прямую шестерню и пиньон под нее из-за проблемы с уходящей вверх шестерней
    3. при этом, оставлять обгонку.. а надо ли тогда менять промежуточную на хвост или нет по причине разного придаточного числа? или правильный по оборотам пиньон + основная прямая шестерня не вынуждает менять промежуточную?
    4. заказал и поставлю новые черные основную и коничики на хвост
    5. подшипник в тарелке лучше посадить на зеленый локтайт

Все, похоже... Коментарии будут?

П. №2 да
    П. №3: задача при переходе на прямую - сохранить обороты гл. ротора. Тогда все остальное будет работать как было. Промежуточную менять не на что, т.к от старой 500ки не подходит. Решается только пиньоном. (У меня так и все ок)
    П. №4 будут вмоскве, тож. возьму. Хотя и старые норм.
    П. №5 не факт, что это поможет. Я проливал циакрином и то до первого падения.

STZ
    STZ вне форума

Все, похоже... Коментарии будут?
    1. Я поставил - хуже не стало
    2. Шестерня родная, косозубая (Slant) - проблем нет. Пиньен 12Т.
    3. -----------------
    4. Родные в порядке! Менял один раз - в самом начале при самом первом подлете (настраивал FBL систему). Сам виноват - цепанул землю хв.ротором. Есть еще родные в запасе, сносить бы их сначала.
    5. Не было проблем пока.

P.S. Я, правда, его еще не ронял ни разу. Через месяц ему год. Вылетов много, за 200 аккумов уже точно. Как собрал, так ничего еще не трогал. Летает, чего же боле? Зачетный аппарат.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    2. Шестерня родная, косозубая (Slant) - проблем нет. Пиньен 12Т.
    ну, учитывая, что есть противоположные отзывы - наверно все-таки от греха подальше надо держаться.

5. Не было проблем пока.
    аналогично. даже были случаи, что не после падения, а прямо в полете разбиралась тарелка... 5 минут работы (если подшипник легко выйдет) и больше уверенности.

Родные в порядке! Менял один раз - в самом начале при самом первом подлете (настраивал FBL систему). Сам виноват - цепанул землю хв.ротором. Есть еще родные в запасе, сносить бы их сначала.
    тут вопросов нет. просто если есть более крепкие - можно и их поставить. В итоге, я набрал еще баксов на 260 з/ч в которые входят и черные и белые... Возможно, сначала сношу белые... А может и нет. Посмотрим...

За советы спасибо. Особо радует, что если пилоты, у котрых все нормально за столько вылетов... Балку тоже никак не крепил от проворота? Вибраций нет? Подшипник дополнительный в балку надо ставить или нет? Подкосы длиннее?

STZ
    STZ вне форума

Балку тоже никак не крепил от проворота?
    Спереди она по-моему крепится сама (там паз), а сзади все итак крепко держится - даже мысли не было! На Fusion50 сзади просверлил тонко, вкрутил винт. Но и с ним у меня нет тех проблем, о которых писали в той ветке.
    Вибраций нет? Подшипник дополнительный в балку надо ставить или нет? Подкосы длиннее?
    Вибраций нет! Подшипник в хвосте один, подкосы и прочее - все сток! Основные лопасти Align 425D 3G. Только хв.плавник, хв.лопасти и канопа - Fusuno. FBL - KDS EBAR.

ну, учитывая, что есть противоположные отзывы - наверно все-таки от греха подальше надо держаться.
    Может и надо! Кто-то вон сервы новые разбирает, регули, проверяет чета там...

Английская мудрость: Don't trouble trouble until trouble troubles you! Не трогай го*но - не будет вонять! - Это если по русски. Летает?! - чего ж лезть и что-то там менять, ковырять, дорабатывать?!

Crw
    Crw вне форума

1. ставить резинки и втулки под сервы или нет - так и осталось не выясненным.
    2. лучше ставить прямую шестерню и пиньон под нее из-за проблемы с уходящей вверх шестерней

1. Ставил - проблем нет.
    2. Ставил штатную косозубую - проблем нет.

+ Ответить в теме