Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 90 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 3580

Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Собрал 700.... Теперь 500 как то и не кажется большим все в сравнении. Как то приехали на поле полетать, а ...

Собрал 700.... Теперь 500 как то и не кажется большим все в сравнении. Как то приехали на поле полетать, а над головой ми-6 крендели выделывал, вооот это размер и звук
    Кста, какой же всетаки геморой с одеванием канопи на 4 штыря. Как бы это дело упростить?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 5niza5 Посмотреть сообщение
    Кста, какой же всетаки геморой с одеванием канопи на 4 штыря. Как бы это дело упростить?
    Я упростил Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Что было, к тому и приложил! Мог еще к mCPx, но тот бы аккурат в канопу 500 поместился целиком!
    МЦПХ... не в ту сторону ходы...*)))

Вот направление

Не знаю ребята как у вас у меня очень часто ломаються стойки шасси, ну конечно это результат крашей но всё же запаситесь. От старой 500-ки подходят но дырки приходиться делать уже, у прохи рама уже.

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Коллеги! Вчера начал сборку! За 6 часов дошел до стадии все собрано кроме:
    - Tail Case - еще не перекрутил на threadlock
    - Голову не поставил (пересобрал на TL, но не не ставил, т.к. надо тарелку выставить сначала)
    - Тарелку не выставлял т.к. еще не получил приемник
    - хв. балка уже стоИт, но подкосы и горизонтальный стаб еще не поставил

Регуль Castle Ice 75 в раму влез, но с трудом. Долго мучался, думал как его туда поставить (каюсь, даже был готов в какой-то момент за стоковым потянуться). Когда прикручивал поднос для аккума, то стенки рамы его там и зажали. Поставил двухсторонний тонкий скотч по бокам для верности - сидит как влитой! Провода для мотора вывел через низ и назад в раму к мотору загнул, а провода для акка через верх (через вырез квадратный сверху в подносе). Акк прилепил - проверил - канопа одевается нормально и все камильфо.

Передний блок привода хвоста, в который балка вставляется покрутил в руках - все в порядке, крутится легко, разбирать не стал, так и поставил.

Да, KDS EBAR пришлось поставить на нижнюю площадку, но теперь для настроек его придется выдвигать почти до конца - иначе не воткнуть провод от бумбокса для настроек.

А кто как зазор мотор-пиньен выставлял? Там же Slant Gears. По манулу 0,1мм - т.е. в принципе, в плотную?

Реально понравилось, что при сборке все встает как надо, как в посадочные места, нигде ничего не трет, не напрягается - как LEGO из детства!

Да, подскажите, где самые фкусные цены с учетом доставки на этого пациента (можно в личку)?

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Что было, к тому и приложил! Мог еще к mCPx, но тот бы аккурат в канопу 500 поместился целиком!
    А я так mCP X перевожу, кладу в сумку с T-Rex 500 в канопу Он там как в оболочке

Регуль Castle Ice 75 в раму влез, но с трудом.
    А я на 500 ESP 3GX летаю с lite версией регуля. Пока температура не превышает 60 градусов, при забортной +12

STZ
    STZ вне форума

С Днем Победы вас, коллеги!

Ну вот! Дособрал я 500-ку! За два вечера, хотя думал, что если с чувством, с тольком, с расстановкой, то как минимум пару недель возьмет. Ан, нет! Любопытство и целеустремленность заставили уложиться в два вечера (8ч в понедельник + 9ч вчера)! Хотел первый подлет приурочить ко Дню Победы!

Приемник пока еще не пришел, поэтому взял тот, что был (Spektrum AR6115e) для настройки, но как чувствую, что и для первого подлета тоже!

Разрешите поделиться фотками. На провода не смотрите, это не окончательный вариант, приемник, я все же дождусь тот, которы планировал ставить AR8000+Сателлит, тогда и провода приберу. На последней фотке, для сравнения, поставил рядом с Blade 450 FBL.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 500 EFL PRO.jpg
Просмотров: 215
Размер:	85.7 Кб
ID:	642885Нажмите на изображение для увеличения
Название: EFL PRO FIN.jpg
Просмотров: 196
Размер:	118.2 Кб
ID:	642886Нажмите на изображение для увеличения
Название: EFL PRO.jpg
Просмотров: 241
Размер:	84.3 Кб
ID:	642887

10.  

Удачных полётов!
    С Днём Победы!

STZ
    STZ вне форума

Ура! Не смотря на адский ветер удалось-таки сегодня подлетнуть первый раз после сборки верта! Очень хотелось в День Победы сделать этот запуск. В другой день я бы просто не сунулся с вертолетом на улицу при таком ветре. Плюс тут еще и KDS EBAR тоже свой первый подлет исполнял. Хоть сам процесс тест-подлета длился минуты три - ну и страшно, скажу я вам, на 500-ке после 450-го. Все вроде бы как обычно, все штатно, но звук лопастей и шанс разбить это чудо, а также вероятность резкого ускорения за запчастями заставили-таки, по приходу домой, с гордостью дернуть стопарик со словами "С Днем Победы"!

В итоге: верт жив и здоров! Висит стабильно. Все работает как надо, вроде. Чуйку хвоста и EBAR надо теперь отполировать со временем до состояния "вот так мне камильфо"! На днях, когда будет штиль, еще раз попробую, уже более с пристрастием. Да, по приходу домой я отключил гувернер и вернул регуль (CCICE75) в режим Fixed Endpoints и заново откалибровал газ. Чета неуютно было стоять рядом с вертом, когда у него на земле плавно, после мягкого старта, независимо от того, где ручка газа, обороты выходят на 2300 RPM (на 450-ках этот момент меня уже не пугает, привык). Idle Up я сегодня так и не попробовал, там было 2600 RPM запрятано, но мне хватило адреналина итак. В какой-то момент даже подумалось - Может я еще не готов к 500-ке? Прошлым летом я так с 450-кой знакомился! ... Тогда она два дня прожила до первого краша...

STZ
    STZ вне форума

Вот еще пара вопросов:
    Все вертолеты, что у меня до этого были - с ремнем (две 450-ки)! Этот с валом. Заметил такой момент: После посадки, когда лопасти уже останавливаются по инерции (мотор выключен) стоИт такой шелест, как будто (не хруст, а именно шелест). Как я понял и послушал - это вал внутри хвостовой балки продолжает вращение. Ну и обгонку тоже слышно. Я понимаю, что на остановку ротора на 450-ки уходило секунд 10, а тут все 30-40 наверное - есть время послушать! У всех так?

Где все берут достойные лопасти по нормальной цене? Причем я бы хотел именно FBL лопасти. На Блейдах 450 (у меня один FB, второй FBL) - разницу между лопастями я вижу отчетливо и понимаю, чем отличаются FB лопасти от FBL. Align 425 3G - мне понравились, но дешевле них я что-то не нашел. SAB, Curtis - цена заоблачная, учитывая, что я все-таки еще падаю иногда (две 450-ки еще ни разу за 2 месяца не уронил).

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Align 425 3G - мне понравились, но дешевле них я что-то не нашел
    И не стоит искать - зря время только потратится... Вот нормальные лопаты.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение
    Вот нормальные лопаты.
    как то не для 500-ки они,

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    как то не для 500-ки они,
    Блин, по инерции свои лопасти воткнул Сцылку исправляю уже...

Исправилсо

STZ
    STZ вне форума

И не стоит искать - зря время только потратится... Вот нормальные лопаты.
    EDGE - понятно дело, хорошие! Но я писал про цену! Если Align за 40$ я не готов крошить, то зачем предлагать еще дороже? Я в курсе, что они есть.

Еще раз вопрос: Я ищу дешевле! И специально для FBL!

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Еще раз вопрос: Я ищу дешевле! И специально для FBL!
    Так об этом я и написал

И не стоит искать - зря время только потратится...
    Китайцы еще не научились делать лопасти ФБЛ...

Записей в дневнике
    18
    Для фбл пофиг какие лопасти... флайбарные даже лучше.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Вообще-то разница ох**нная. Вот почитайте, прежде чем такими выводами делиться. Человек специально для неосведомлённых подробненько расписал. А толпы идиотов из брендовых контор, потратитили кучу времени и сил на разработку лопастей для ФБЛ.

Понятное дело, если висеть на месте, то разницы нет

STZ
    STZ вне форума

Ну, вот опять! Я не мега крутой пилот, но на примере 450-ки я конкретно вижу разницу между ФВ и ФБЛ лопастями. Объясню, я проверял на 3 комплектах ФБ и одном ФБЛ (Align 3g за 16$), высадит 6 аккумов, устал крутить винты в цапфах! Выражается это вот в чем:
    Если на 450ФБЛ я ставлю фбл лопасти, то на висении, по шагу, поднимая или опуская верт он движется предсказуемо, как на ФБ. Если я ставлю лопасти для ФБ на этот же вертолет то происходит следующее:
    Вот верт висит, скажем, спускаясь блинчиком с высоты. Понятно, что его надо поймать у земли. Двигаю стик газа/шага плавно вверх (верт все еще спускается, но замедляясь), вижу что быстро, добавляю газа, но стараюсь делать это плавно. Верт продолжает спуск, я еще газа, почти ноль реакции и тут, в какой-то момент (не смотря на то, что двигаю я стик плавно) лопасти как будто включают турбо - верт как попрыгун раз и подпрыгивает. С ФБЛ такого нет! Все кроется в конструкции и более удаленном от комеля центре тяжести. Проверьте сами, в конце концов, на таком же упражнении! Я уже не говорю о продвинутых 3D полетах. Просто 16$ за Align 3G мне в 2 раза меньше жалко, чем 40$ за Align 425 3G.

Они не зря придуманы, это не тупо маркетинговый ход ( хотя не для всех, RJX, например, не заморачивается, написал ФБЛ, добавил цены и вперед. Если видео, чувак показывал, что у него одновременно стоят одна RJX, вторая RJX FBL).

Китайцы еще не научились делать лопасти ФБЛ...
    Это прискорбно! (с) Бородач

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Пятисотка и дешевые лопасти не совместимы. Вес ротора больше 200 грамм. Диаметр метр без малого. Ну не стоит там совершенно экономить на лопастях.
    Я пробовал черные 3D Pro - гавно редкостное. На них на идеально выставленной голове появляется бабочка, да и верт дергается как ужаленный.
    Align 3G это бюджетные лопасти Таков размер, ничего не поделать.
    EDGE - хорошие, но на любителя. Что-то в последнее время мне больше понравились Align 3G. У них центровка разная.

Кстати, даже Align не лишним будет проверить на балансире - небольшой дисбаланс обычно есть.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    Пятисотка и дешевые лопасти не совместимы.
    Кажется, я попал тогда!

Нет, не подумайте, я ничего еще не сломал, но краш, в котором 40$ уже заложено по дефолту - меня настораживает!

Люди хвалят еще вот эти, говорят, что как раз к концам они утяжеленные. Там ни слова про FBL, тем более, они в BK. Заказал, придут, посмотрим! http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6592

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Ну вовремя включенный холд и выправленный в горизон верт иногда спасают лопасти, как ни странно
    Мне два раза спасало.
    Плюс вы не сравнивайте с 450. Пятисотка в десять раз предсказуемее, читаемее и плавнее. Так что падать будет реже.
    Вообще стандартный креш Тирекса500 с лопастями - 70 баксов где-то. Там режет все шестерни, кроме авторотации, как правило и гнет все валы. Вес играет свою роль.

STZ
    STZ вне форума

Вообще стандартный креш Тирекса500 с лопастями - 70 баксов где-то. Там режет все шестерни, кроме авторотации, как правило и гнет все валы. Вес играет свою роль.
    Да это понятно! Вопрос, лично для меня, вот же в чем:
    У меня два дня назад как собрана ALIGN T-REX 500 EFL PRO. Т.е. она еще не настроена и не доведена до состояния:
    Пятисотка в десять раз предсказуемее, читаемее и плавнее.
    При этом мои навыки не дают мне 100% уверенности в том, что:
    Так что падать будет реже.
    Мне еще KDS EBAR надо довести по настройкам до идеала, а если в этот общий, небыстрый процесс вклинится краш, то это откинет меня назад по эволюции в данном процессе!

Я для себя понял так: У меня есть лопасти с HK, вот эти: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s%5F430mm.html
    .уета-.ует, это понятно, но настроить верт, чтобы висел нормально, сойдут. А как все донастрою, то можно будет и родные поставить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Я бы не рисковал. Из-за 30 баксов можно попасть на гораздо большую сумму.
    Плюс, как я говорил выше, дешевые лопасти могут давать неустранимые "эффекты", из-за которых настройка не будет иметь смысл.
    Если птица уже висит нормально, то значит она уже пригодна к полету
    Правда с настройкой KDS EBAR дела не имел, у меня были 3G и теперь 3GX. Настраиваются достаточно быстро.
    Главное понимать, что и для чего крутить в настройках.

STZ
    STZ вне форума

Если птица уже висит нормально, то значит она уже пригодна к полету
    Правда с настройкой KDS EBAR дела не имел, у меня были 3G и теперь 3GX. Настраиваются достаточно быстро.
    Главное понимать, что и для чего крутить в настройках.
    Я читал мануал от 3GX, так вот EBAR проще. ИМХО! Там всего 6 пунктов настройки.

Но это к вопросу уже не относится! Если кто встретит, или китайцы научатся, маякните, не сочтите за труд!

Записей в дневнике
    18
    Вообще-то разница ох**нная. Вот почитайте, прежде чем такими выводами делиться. Человек специально для неосведомлённых подробненько расписал. А толпы идиотов из брендовых контор, потратитили кучу времени и сил на разработку лопастей для ФБЛ.

Понятное дело, если висеть на месте, то разницы нет
    Это я уже читал еще год назад.
    Стикер фбл на лопастях еще мало о чем говорит. И конкретно лопасти подбираются под свой стиль полета.
    Хотя.. мелкаши не сколь на лопасти, сколь на любой плевок природы вздрагивают... тут уж не до лопастей*)

Записей в дневнике
    2
    Я читал мануал от 3GX, так вот EBAR проще. ИМХО! Там всего 6 пунктов настройки.
    Да Ебар зверь сурьезный ему лопасть в рот не клади - сразу две съест
    А так вот хорошие лопасти и для ФБЛ очень даже.......

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Хотя.. мелкаши не сколь на лопасти, сколь на любой плевок природы вздрагивают...
    Ну не сказал бы... По крайней мере летаю на микробе 2.0, на 450ке - Ветер до 12 м/сек почти не замечает.

Записей в дневнике
    7
    Если кто встретит, или китайцы научатся, маякните, не сочтите за труд!
    за 40 баксов можно взять либо Ротортеки ФБ http://www.century-rc.com/ecs/produc....php?p_id=3560 (кстати, процитированный ранее Олег Муринский ака aarc именно их использует на 500-ке с микробистом, да и не только он), либо ищите в американских магазинах маврики 430 мм, они бывают как ФБ http://www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=805444 , так и ФБЛ http://www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=430G5FBL , и нормальная цена у них - в районе 40ка с небольшим. И те, и другие лопасти кмк лучше алайновских.

Использование лопастей с ХК - вопрос практически религиозный. Я их использовал, когда стабильно бил по паре лопастей за выходные.
    Последний раз редактировалось Maxwell; 10.05.2012 в 19:11.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    по мне так и KDS EBAR вместо 3GX, тоже вопрос религиозный
    Если быть последовательным то надо еще и вал на таротовский поменять или еще что-нибудь с клона поставить...

Записей в дневнике
    7
    еще что-нибудь с клона поставить...
    Ну все, сейчас придет властитель клонов Александр 1-й и начнется....
    ИМХО оптимум цена/качество - микробист+приличные лопасти (не обязательно ФБЛ).

Всем привет, тоже купил и собрал такую 500, но есть вопросы, щас собирусь с мыслями и попробую что-нибудь написать и пообщаться по теме.

1) Кто спрашивал про вал? У меня все верты были с валами, их преимущество именнов в том что у вала как раз меньше энергии теряется, верт лучше ротирует и т.о. дольше останавливаются роторы. Небольшой шелест вроде всегда был, хотя эту свою 500 я еще не запускал.

2) В инструкции есть ошибки и небольшие я бы сказал нечеткости, но в целом впечатление от сборки "4", то есть хорошо. Интересно, стоит ли писать в ALIGN замечания по мануалу, исправят ли или забьют, как у них с поддержкой?

3) STZ, я брал на RC711 дешевле найти не смог, да и магазин нормальный оказался. пытался еще заказать на readyheli, там подороже и паспорт стали просить, я на них забил...

4) STZ, а где почитать про установку тарелки? я на глаз ее не поставлю? Вроде пишут, что нужен левелер?

5) может кто-нибудь выложить фото сзади изпод балки, чтобы было видно хвостовую серву в раме и часть тяги.
    Последний раз редактировалось ivan_2s; 12.05.2012 в 13:37.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от ivan_2s Посмотреть сообщение
    3) STZ, я брал на RC711 дешевле найти не смог, да и магазин нормальный оказался. пытался еще заказать на readyheli, там подороже и паспорт стали просить, я на них забил...
    RC711.com - в порядке, подтверждаю! Много чего у них брал (не реклама).

4) STZ, а где почитать про установку тарелки? я на глаз ее не поставлю? Вроде пишут, что нужен левелер?
    Про тарелку посмотри видео:

Про тарелку - вспомнил, ага. Понял почему ты не прикручивал пока не выровнял, но я видел левелер из двух половинок, ладно буду думать.

Покажите фотку хвостовой сервы.

STZ
    STZ вне форума

Покажите фотку хвостовой сервы.
    Там не сфоткать! Она же внутри рамы! Темно! А в чем вопрос-то?

а свет и вспышка на что?

А вопрос в том, что из шариков, которые в качалку сервы вкручиваются, которые в комплекте есть, нету шарика с длинной резьбой. А там должен быть именно шарик с длинной резьбой, так как 520 серва - пластик и качалка пластик и по инструкции нужно фиксировать шарик гайкой с обратной стороны качалки. Но толи я что-то не понимаю, толи не доложили в комплект низкий шарик с длинной резьбой, так как ни один низкий шарик из комплекта вообще не проходит качалку, а у шариков на высокой ножке торчит всего 2-3 витка резьбы, и если ставить шарики на высокой ножке то тяга получается немного смещеной относительно центра балка, а по логике она должна четко параллельно оси балки проходить под ней.

Записей в дневнике
    2
    А вопрос в том, что из шариков, которые в качалку сервы вкручиваются,
    Не понятна проблема.... берете из пакетика 500HZ13 шарик М2х3,5 и гайку М2 и все..... Потом там еще есть пакетик "проЁ" там тоже есть такой шарик....

Не понятна проблема....
    Толщина качалки больше чем длина резьбы на шаре.

Записей в дневнике
    2
    Толщина качалки больше чем длина резьбы на шаре.
    Толщина качалки 2.5 мм а резьба 3.5 мм - 1 мм вполне достаточно ибо при затягивании шарик утапливается в пластик.

STZ
    STZ вне форума

Толщина качалки 2.5 мм а резьба 3.5 мм - 1 мм вполне достаточно ибо при затягивании шарик утапливается в пластик.
    +1! Так и есть!

Все, спасибо! Разобрался! Всего существует 3 типа шариков и у меня не хватало нужного типа, потому что не туда поставил! Еще раз сверился с мануалом, теперь все подходит. Оказывается на перекосе разные шарики используются.

Раз тема про отзывы, вот еще интересная штука, с которой пришлось столкнуться. Качество втулок на серволопатках (кстати, такие же лопатки вроде на 550 идут). Короче при затягивании винта фиксирующего флайбар вышло пару витков резьбы. Стал внимательно осматривать - резьба какая-то странная, витки очень тонкие, похоже что не соблюдена технология. Винт при вкручивании очень сильно люфтит. Пришлось перейти на М4 , зато теперь все сидит как влитое.

+ Ответить в теме