Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

crv
Mr_Fast:
  1. Зачем там было ставить винты под крестовую отвертку?

Винты на столько малы, что шестегранник там просто не помещается, хотя конечно, крест не самый лучший вариант.

Mr_Fast:
  1. Зачем эти винты сделаны не из стали?

Инженерам виднее.

Mr_Fast:
  1. Нужно ли их сажать на локтайт?

Нужно.

shvion
Mr_Fast:

Пока сам грешу на чрезмерное затягивание этих самых поводков на слайдере. Показалось, что он туговато стал ходить на валу. Как они должны быть затянуты в идеале? Спасите, братья! Полетать в воскресенье охото, а не еб@mься 😦

Вот теперь наверное будет правильным хвост подразобрать (только сам слайдер не разбирайте, и хаб. хв. ротора не снимайте). Скорее всего перетянут один или несколько ЭТИХ винтов, или на них оказался фиксатор там где не надо. Я обычно, когда точно непонятно где заедает, откручиваю 2 винта от хв. хаба. Серьги остаются на слайдере. Покачал одну - Качается легко, промываю отверстие серьги и винт, фиксатор зубочисткой на резьбу (цапфы) в которую вкручивается винт, протираю снаружи тряпкой, вдруг где не надо фиксатор намазался. Фиксатора нужно мало, чтоб из отверстия не выдавился наружу. Прикручиваю без фанатизма, пробую легкость хода за рычаг слайдера (тяга при этом снята) потом за цапфу. Со второй серьгой тоже самое.

Sergo
crv:

что шестегранник там просто не помещается

Все там помещается. Например у таротовского слайдера к обычной ESPшой 500ке все 4 винта под 1,5мм шестигранник. Я честно говоря сам недоумеваю почему алайн комплектует свои слайдеры крестовыми винтами…

сергей80

решил преобрести вот такой пульт Futaba 14SG 2.4Ghz FASSTest / FASST / S-FHSS 14ch передатчик и приемник R7008SB HV S.Bus Combo ж / телеметрии. не подскажите как аппарат? нужно к нему сателиты брать?

Panov-75
сергей80:

извинийте коллеги. лузер я.

Где летаешь лузер? Если рядом - то давай вместе летать … так как я тоже лузер.

Поясняю … вчера на полетушках (при сильном ветре) и нагрузках на горках на крайнем 5-ом аккуме … в полете небольшой хлопок … и верт (500EFL) начинает вращаться вогруг оси. И как следствие жесткая посадка. После осмотра оказалось - отстрелилась цапфа ХР вместе с лопастью. При более детальном осмотре … обнаружил … что она не выкрутилась … а именно обламился болт и его остаток остался в хабе. Как мне ребята на поле сказали … что мне просто не повезло с болтиком 😃 Так что . я тоже лузер. Жалко не цапфу . .а потерянную отличную хвостовую лопасть RadiX (это вам не стоковый аляйн) 😦

З.Ы. Заказал себе набор всех болтиков для 500-ки от РС Скрев.

За 10 минут до случившегося 😃

(кликбельно)

сергей80

с радостью поучился бы у вас уважаемые коллеги. послушал, посмотрел. но далековато.

moonchild
Panov-75:

Как мне ребята на поле сказали … что мне просто не повезло с болтиком Так что . я тоже лузер.

Будете собирать узел - болтики эти не затягивайте со всей дури, а так, слегка, пальчиками нежно.

Mr_Fast
shvion:

Вот теперь наверное будет правильным хвост подразобрать

Ослабил поводки слайдера. Он стал ходить свободно под своим весом. Подлетнул. Виляние хвоста почти исчезла. Но если присматриваться, все-равно немного машет. Вынул вал привода из хвостовой балки, закрепил в дрели, оказался немного не прямой. Это может быть причиной остаточного виляния?

ЗЫ. Достал из заначки два новых вала, покатал по стеклу… Гребаные кЕтайцы - оба кривые 😦

shvion
Mr_Fast:

Ослабил поводки слайдера. Он стал ходить свободно под своим весом. Подлетнул. Виляние хвоста почти исчезла. Но если присматриваться, все-равно немного машет. Вынул вал привода из хвостовой балки, закрепил в дрели, оказался немного не прямой. Это может быть причиной остаточного виляния?

ЗЫ. Достал из заначки два новых вала, покатал по стеклу… Гребаные кЕтайцы - оба кривые 😦

У вас было все нормально или Вы только собрали и настраиваете?
PS: какая аппа, верт сток FBL PRO?

Mr_Fast

Летал в прошлом году. Верт - сток, включая 3GX. Аппа - Spektrum DX-7s.
Поменял в редукторе привода хвостового вала шестеренчатую пару (ту, которая в зацеплении с шестерней авторотации). Шестерня, которая была в зацеплении непосредственно с авторотационной имела вертикальное биение. Такое впечатление, что была криво насажена на свою ось. Дрожания практически не стало.
В свете кривизны новых валов привода ХР из упаковки, вопрос - можно ли на них летать? Новые-то закажу, но когда они в Сибирь доберутся и будут ли прямыми - тоже вопрос!

shvion
Mr_Fast:

Летал в прошлом году. Верт - сток, включая 3GX. Аппа - Spektrum DX-7s.
Дрожания практически не стало. В свете кривизны новых валов привода ХР из упаковки, вопрос - можно ли на них летать?

тоесть дрожание было изначально и устранить полностью вам его ни разу не удалось?
Если так, то экспериментируйте с подушками под 3GX. Чтоб не отрывать его сразу, попробуйте его слегка притянуть ремешком с липучкой, или стяжкой.
Будет понятно - станет ли лучше с увеличением жесткости подушки. если да, менять подушку на более жесткую. Если у вас и так все жестко, надо поставить более мягкую подушку и посмотреть, что будет.
У меня был гиро GP900, один в один - 3GX, только без системы стабизации. Так на подушках из комплекта он вообще неадекватно себя вел. Экспериментировал стяжками и понял, что подушка нужна пожестче. А на мягкой подушке как чуйку не крутил - была либо вобла, либо хвост не держал.

Mr_Fast
shvion:

тоесть дрожание было изначально и устранить полностью вам его ни разу не удалось?

Шестерню, о которой я писал заменил в конце прошлого летного сезона и в связи с сильными ветрами осенью летал с трениками, поэтому небольшое дрожание хвоста списал на них.

Mr_Miron

Проблема с потерей сигнала-верт упал в сугроб. В минус только передние конички, черные кстати, а задние белые целы. Странно, потому что темные типа крепче

shvion
Mr_Miron:

Проблема с потерей сигнала-верт упал в сугроб. В минус только передние конички, черные кстати, а задние белые целы. Странно, потому что темные типа крепче

Какой приемник?

shvion

Когда читал про него нашел забавную фразу: If you think DSM2 or FASST is the best, think again!
Что будешь делать? , ведь это 2ой раз

Mr_Miron
shvion:

Когда читал про него нашел забавную фразу: If you think DSM2 or FASST is the best, think again!
Что будешь делать? , ведь это 2ой раз

Типа фрискай рулит? Поменял приемник

Mr_Miron

На видео на черных коничках деревяшку пилили, а я сугроб не пропилил)).

shvion
Mr_Miron:

На видео на черных коничках деревяшку пилили, а я сугроб не пропилил)).

😮 Там наверное металл крашеный.