Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Datos

Добрый!

Собрал 500 ЕФЛ ПРО в стоке.

Есть несколько вопросов знатокам:

  1. Наблюдал ли кто-то картинку, когда вертолет стоит с питанием, а сервы иногда немного поддергиваются. Типа сбоя питания? Даже 3ГХ один раз перегрузился. Я туда еще феррит большой потом повесил.
  2. Как я понял после первого полета - балка может чуть выходить из переднего кейса. Это при наличии липкой ленты между ними и наличия ее же под держателем подкосов. Кто чем этот вопрос решает? Лучше сверлить кейс с балкой или можно только под держатель подкосов наждачку на балку приклеить?
  3. Когда смотришь на передний хв кейс сверху через верх тушки - видна небольшая щель между половинками кейса. Винты притянуты хорошо. Люфта поперечного на передних коничках, вроде бы - нет. Качество?

В остальном - полет нормальный. С оборотами пока не все понятно. Какая у кого полка и какие при этом обороты?
Еще на 3ГХ пока не поборол хождения хвоста туда-сюда и в висении и в полете. Думаю, что это чуйка в настройках хвоста. Буду крутить…

STZ
Datos:

Собрал 500 ЕФЛ ПРО в стоке.

Поздравляю! Отличный аппарат! 😁

Datos:

Есть несколько вопросов знатокам:

  1. НЕТ!
  2. НЕТ!
  3. Щели быть не должно!

Обороты 2700RPM/Castle Gov.-SetRPM

Datos
STZ:
  1. НЕТ!
  2. НЕТ!
  3. Щели быть не должно!

Обороты 2700RPM/Castle Gov.-SetRPM

Стас. Ты не многословен. Все равно - спасибо.

STZ
Datos:

Стас. Ты не многословен.

Просто я его год назад собирал! С тех пор ни разу не ронял. В подробностях рассказать не могу - не помню, но если коротко, то именно так. 😃

Mr_Miron

Балка крепко сидит. Передний кейс стягивается хорошо. Я после краша винт добавил, чтобы балку в переднем кейсе не прокрутило, вместо пластиковой шпонки, потому что слизывает ее.

Anike
Datos:

Добрый!
Люфта поперечного на передних коничках, вроде бы - нет. Качество?

А у меня был этот люфт на передней горизонтальной. Как на Фьюжене. Вылечил изолентой под подши.

Panov-75
Datos:

Собрал 500 ЕФЛ ПРО в стоке.

Мой любимый аппарат, и размерчик на сегодняшний день. Летаю уже год тоже в стоке - все устраивает.

  1. Сервы порой просто гудят, но не дергаются.
  2. Закрепил кейс стоковыми 2-мя болтами. Достаточно хорошо притянул при сборке. До сих пор ничего не выезжало из кейса 😃
  3. Щели никакой нет. Если у вас есть, то возможно вы притянули не правильно. Нужно крестом, как когда колеса на машине затягиваешь 😃
shvion
Panov-75:

Если у вас есть, то возможно вы притянули не правильно. Нужно крестом, как когда колеса на машине затягиваешь 😃

Никогда этим не заморачивался, балка всегда сидела намертво. Домик ни разу не менял за ~ 1.5 года (верт на полке долго не стоял). Может они с шестигранными вставками накосячили (сделали длиннее чем надо - вот домик и не сходится), так можно их немного укоротить, чтоб кейс пальцами зажимался без щели. Потом уже и винтами притягивать.

Datos

спасибо всем за советы. разобрал еще раз и собрал.

кейс собран правильно. щель присутствует на долю миллиметра. затягивал правильно. люфта у подшипников нет никакого. думаю, что это просто качество отливки половинок чуть менее правильное. Не думаю, что это на что-то повлияет.

не стал сверлить балку - просто подклеил наждачку в хвоствой кейс и в держатель подкосов. Получилось, что балка держится достаточно крупной наждачкой в двух местах. И от проворота и от выпадения балки должно помогать.

Делать перекидку на подкосах или нет - пока не решил. Если будет хреновое поведение - тогда попробую.

Блин, попробовал 3,000мАч впихнуть - невпихуемое… Канопа на нижные дырки не становится из-за упора в аккум и значительный перевес на нос идет даже когда они полностью в упор вверх стоят. Херня. Заказал еще пару Турниг 40С 2,650мАч к уже имеющемуся Алайну 40С 2,600

shvion
Datos:

Блин, попробовал 3,000мАч впихнуть - невпихуемое…

У меня зиппи 3000 - 40с как родные встают, а вот генс 3300 - 45с с диким натягом…

Mr_Miron

Я на 450ке стачивал кейс и металлические проставки, чтобы балку хорошо затянуть. То же можете попробовать на 500ке. Балка должна сидеть крепко. А крепление подкосов на балке как сидит?

Panov-75
Datos:

И от проворота и от выпадения балки должно помогать.

От поворотов, там прорезь есть 😃

Datos
shvion:

У меня зиппи 3000 - 40с как родные встают, а вот генс 3300 - 45с с диким натягом…

интересно как? канопу пилили? а центровка? можете сказать вес и размеры акков? как-то турниги у меня упираются в канопу в верху и она не садится. а центровка получается без канопы - нормальная, а с канопой - сильно передняя. канопа 70 грамм весит. вот они и в + на морде. но это ладно, а вот то, что канопа не налазит на дырки - это плохо. Даже если их переделать - там мяса будет мало.

или фотку если можно - без канопы и с аккумом на 3000 чтобы посмотерть как они стоят.
спасибо

Mr_Miron:

Я на 450ке стачивал кейс и металлические проставки, чтобы балку хорошо затянуть. То же можете попробовать на 500ке. Балка должна сидеть крепко. А крепление подкосов на балке как сидит?

наждачка мне поможет. надежнее чем пластиком аллюминий зажимать. крепление подкосов - тоже с наждачкой. т.е. - сидит плотно. не хотелось сверлить просто. поэтому и наждачка.

Panov-75:

От поворотов, там прорезь есть 😃

это еще ни о чем не говорит. пластиковые выступы срезать балкой на раз можно, особенно при краше. бывает такое.

Anike
Datos:

Блин, попробовал 3,000мАч впихнуть - невпихуемое…

Turnigy 3000 30C на липучке крючок-крючок лезут только, если из сдвинуть максимально вниз. Иначе упираются наивысшей точкой в канопи. Но всё равно, капот еле застёгивается и часто прилетает полусоскочившим. Похоже, что нижние дырки моего капота просверлены с промахом.

2600 мАч, по моему, пятисотке по полёту сильно лучше. Но наличие 600-ки обязывает летать и на 3000мАч.

shvion
Datos:

интересно как? канопу пилили? а центровка? можете сказать вес и размеры акков? как-то турниги у меня упираются в канопу в верху и она не садится.
или фотку если можно - без канопы и с аккумом на 3000 чтобы посмотерть как они стоят.

Эти фотки с 3300 25-50с нанотек. (размеры батареи можете посмотреть на пакркфлаере). Да центровка слегка передняя. Канопа ниразу не соскакивала. Сверху кабина лежит на батарее, но натяга практически нет.


Про центровку появилась неплохая мысль: купить еще один комплект стоек капота, укоротить установленные и к ним сверху примотать нитками с циакрином новые. На все это безобразие одеть термоусадку.
PS: Попробуйте одеть кабину только на передние штыри, и поднять ее сзади. Места под кабиной станет навалом и батарею можно будет подвинуть назад для центровки. Себе сделаю полюбому.

Panov-75
Datos:

интересно как? канопу пилили?

Тут фишка в том, что Фусуновская канопа, длиннее и чуть шире стоковой кабины. Так что никакого секрета нет 😃
У меня тоже 3000mah и 3300mah входят без смешения креплений канопи. В стоковую, ни в какую не лезут 😃

Mr_Miron
shvion:

Эти фотки с 3300 25-50с нанотек. (размеры батареи можете посмотреть на пакркфлаере). Да центровка слегка передняя. Канопа ниразу не соскакивала. Сверху кабина лежит на батарее, но натяга практически нет.

Ну я ж твой нанотек себе впихнул. Хотя я на 3 штырях летаю (один при краше потерял) ), может морда косо была

shvion
Mr_Miron:

Ну я ж твой нанотек себе впихнул. Хотя я на 3 штырях летаю (один при краше потерял) ), может морда косо была

Ага. Мне тоже показалось, что косо. Градусов на 45 примерно 😮

Mr_Miron
shvion:

Ага. Мне тоже показалось, что косо. Градусов на 45 примерно 😮

Не,это один раз она съехала. А так нормально сидела. 3000mah zippy сидели нормально

STZ

Я вот на Nano-Tech аккумах (2650/6S/45C) летаю второй год: hobbyking.com/…/__17259__Turnigy_nano_tech_2650mah…
Из двух первых один только сейчас сдох, но недавно получил еще два таких. Они же, только в режиме 12S, трудятся на Fusion50. И там и там 5 минут по таймеру - легко! Они еще и достаточно легкие.

Mr_Miron
STZ:

Я вот на Nano-Tech аккумах (2650/6S/45C) летаю второй год: hobbyking.com/…/__17259__Turnigy_nano_tech_2650mah…
Из двух первых один только сейчас сдох… И там и там 5 минут по таймеру - легко!

Многое от стиля полета зависит. Я летаю на 2600mah 3:30 и мне хватает, главное чтобы батарейка штырила,но нужны акки с хорошей токоотдачей. Я не верю в 60С и тд. 2600 самое оно по весу, но если брать 30С, то впритык (78А может отдать батарея при потреблении 75А). Хочется найти оптимальный вариант по весу, токоотдаче и живучести батарей