Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

STZ
moonchild:

Именно это я и объясняю. При корректной настройке, в сторону увеличения шага Ебар сначала поддергивает хвост, потом выравнивает.

Ну, ХЗ, пирокомпенсация в EBARe хоть настраивается, а Tail Drag - нет! В SK540 я эту проблему решил именно параметром Tail Drag. в VBARe, у меня Express, тоже нет, но на 600-ке я его не пробовал, а на 500-ке все отлично итак.

moonchild

Ну вот поэтому там важно правильно выполнить настройку с минимумом вмешательств передатчиком… и будет радовать в полете. Даже в ветер 15 метров - железобетонное устройство.

STZ
moonchild:

и будет радовать в полете.

Радует, но далеко не так как V-BBAR! 😃

Хотя те 103$, что я за EBAR когда-то платил он отрабатывает сполна, но и мелкие его несовершенства этой же ценой вполне объясняются.

moonchild

Стас… дифирамбов много…перебарщиваешь!
*)

STZ
moonchild:

Стас… дифирамбов много…перебарщиваешь!
*)

Атнюдь!

Я рад и доволен, чего же боле? Делюсь! 😉

Более того, на местном форуме уже выставил SK540 на продажу, буду и на Fusion ставить V-BAR.

moonchild
STZ:

буду и на Fusion ставить V-BAR.

Неплохой ход… посоветую металлическую площадку и ставить площадку вверх тормашками и блок снизу площадки лицом вниз… так удобнее потом будет юсб-кабель подключать

Alex71
moonchild:

Алексей… то, что ты сравниваешь систему за 380 баксов с системой за 100 баксов…*)))… уже дает много плюсов стобаксовому устройству.

Ну на мой взгляд лучше потратить один раз и получить нормальное устройство… ИМХО конечно. А сейчас благодаря китайским крадунам Ви-бар можно купить за 60 баксов…

STZ
Alex71:

А сейчас благодаря китайским крадунам Ви-бар можно купить за 60 баксов…

Звучит как анонс новой ветки, страниц на 100 с тонкостями и подробностями доведения до ума. 😃 Тоже слежу за развитием ситуации! 😉

Alex71
STZ:

Звучит как анонс новой ветки, страниц на 100 с тонкостями и подробностями доведения до ума.

Не мне ЭТО не интересно… Но все же многие смогут приобщиться к “стилю Микадо” за символическую плату… я подозреваю что ЭТО тонкий ход Микадо - популяризировать так сказать 😉

andrjuf2a
STZ:

Коллеги! А кто-то пробовал 473mm EDGE лопасти ставить: shop.mikado-heli.de/VBar-Mini...&c=4738&p=4738 Вроде как написано, что на T-Rex 500 они подходят.

Я недавно собрал стрейча из Алайновской 500-ки, основные лопасти как-раз такие (ежи 473), хвостовые лопасти ротор-тек 76. Балку и приводной вал пришлось удлинять на 50мм, балку сделал из карбоновой трубки диам.18мм.
По силовой - моторка Align 500MX, рег клон YGE 100A, батарея Dinogy 3300mah 6S, полётное время 5 мин. Взлётный вес модели получился 1965гр.
Если интересно - сделаю фото и не большое описание.

Alex71
andrjuf2a:

Если интересно - сделаю фото и не большое описание.

Сделай. А где трубку брал?

andrjuf2a

Трубки покупал на Ebay, это по сути единственная не дешевая деталь (~20$), в сравнении со стоковой балкой.

Mr_Miron
andrjuf2a:

Я недавно собрал стрейча из Алайновской 500-ки, основные лопасти как-раз такие (ежи 473), хвостовые лопасти ротор-тек 76. Балку и приводной вал пришлось удлинять на 50мм, балку сделал из карбоновой трубки диам.18мм.

Респект. Torque tube как делали и тягу хвоста? Это интереснее всего.

andrjuf2a
Mr_Miron:

Респект. Torque tube как делали и тягу хвоста? Это интереснее всего.

Тяга хвоста это карбоновый стержень диам. 3мм, поддерживается на балке на двух направляющих фрезерованных из капролонна, с двух сторон вклеены части родных проволочных тяг на которые накручиваются линки.
Балка в раме крепится в стандартный кейс, который расточен до диаметра балки. Хвостовой редуктор, чтоб не делать новый корпус, остаётся родным и крепиться на балке через втулку выточенную из дюральки (на фото), втулка вклеена внутрь карбоновой балки.

Datos
Mr_Fast:

Стас, может немного не в тему, но есть желание на сабже попробовать другие мозги вместо 3GX. Ломаю свой мозг: что взять? Выбор - V-Bar mini, SK540, SK720. Ты, как человек, полетавший на обоих вариантах, что бы посоветовал?

я тоже, как и Стас, полетал и на КоптерХ и на Бисте и на 3ГХ и на Скокуме 540 и на ВБар. С тех пор как попробовал мини-ВБАР - решил только на нем дальше и летать. И на 600-тку и на 500-тку поставил…

Datos

а насчет клонов или нет по мини-ВБару - не стоит выдумывать и домысливать. Недавно отписывался, отпишусь и здесь:

Переговорил немцами. В частности, с Ульрихом

Основные ответы по сложившейся ситуации:

  1. Никаких лицензий кроме Гауи Микадо никому не давала
  2. Клоны - это результат спизж…ных технологий. Т.е. прямое воровство
  3. Микадо не может делать заявления по их поводу, так как каждый клон выливается в изучении сколько в нем кол-ва этих самых спизж…ных технологий
  4. Это все забирает кроме дохода еще и время, которое могло было быть потрачено с пользой
  5. Микадо делает все возможное, чтобы защитить свои права, но политика Китая в этом случае - хреновый помощник

В принципе, все ясно и понятно. Каждый пусть делает вывод для себя. Лично я - не поддерживаю клоны. Думаю, что в скором времени оригинальный ПК софт перестанет с ними функционировать. Останутся только старые версии или китайские попытки. Хороший момент в том, что ситуация повлияла на стоимость Мини-Вбара, и как по мне - самый разумный выбор - покупка именно оригинала по сниженной цене. Ведь в итоге, если Микадо погрязнет в этой войне клонов и процессах - они просто перестанут быть эталоном из-за нехватки сил, финансов и времени. А от этого пострадают все участники хобби.

Alex71
Datos:

Хороший момент в том, что ситуация повлияла на стоимость Мини-Вбара,

Я думаю что все же не в этом причина подешевления… все таки 60 и 200 приличная разница.
А так да не поддерживаю крадунов тоже)

andrjuf2a
Mr_Miron:

А вал как сделали, который в балке?

Приводной вал тоже из карбоновой трубки, диам. 6мм + два сделал наконечника, которые наклеил и заштифтовал.

Mr_Miron

Здорово. Я давно хотел хвост удлинить, но дорого выходит и станки нужны. Буду пробовать лопасти на хвост больше.

Datos
Alex71:

Я думаю что все же не в этом причина подешевления… все таки 60 и 200 приличная разница.
А так да не поддерживаю крадунов тоже)

причины две:

  1. Скорый выпуск новых версий
  2. Китайские клоны

а насчет 60 баксов - это клон на 1 датчик. 100% клон стоит 160 баксов. может уже дешевле. так что разница и не такая большая.