Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 90 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 3580

Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сегодня был сильный ветер! Полетал вроде неплохо. Правда, у меня всего 2 аккума. Поэтому летал недолго. Тем не менее, при ...

STZ
    STZ вне форума

Сегодня был сильный ветер! Полетал вроде неплохо. Правда, у меня всего 2 аккума. Поэтому летал недолго. Тем не менее, при посадке (сажал на асфальт холдом) умудрился довольно жестко хлопнуться шаськами. Был щелчек, я думал, что это я хвостовым плавником цокнул. Оказывается, шаськи-то треснули, передняя стойка, возле того места, где они к дну прикручиваются! Видимо, я их очень ситьно прикрутил при сборке, создав тем самым преднапряжение в пластике. Ну, вроде не критично, прямо на месте изолентой подмотал и вроде норм. На втором аккуме опять при посадке, опять в холде цепанул хвостовым ротором. В результате одна лопасть улетела метров на пять! Осмотрел, вроде больше повреждений не было (хвостовые конические шестерни целы). Пришел домой, начал досматривать с пристрастием и увидел, что передняя коническая, куда ТТ входит лишилась 3-4 зуба подряд. Их просто слизало. Короче, я подстрял ненадолго!

Теперь заказываю краш-кит (на будущее тоже):
    - эти передние конические шестерни я закзал (H50166)
    - шасси тоже (H50169)
    -косозубую осн.шестерню 134Т (H50178)
    - осн.вал Е/ЕFL Pro (Н50156)
    - лопасти 425 3G (HD420E).

Хотел еще межлопастный взять, но на E/EFL Pro не нашел!

Подскажите, правильно ли я понимаю, когда смотрю на сайтах типо HD, Amain, RC711 (не реклама) - если детали на 500E или 500EFL нет, это значит, что подойдет от просто 500 (межлоп.вал, например)?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    что подойдет от просто 500 (межлоп.вал, например)?
    Да межлопастной вал подойдет. А вообще вот список уникальных для Про версии деталюшек.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Да межлопастной вал подойдет. А вообще вот список уникальных для Про версии деталюшек.
    Да это-то я в курсе! Пишу же, с HD (Helidirect) я заказываю итак! Те, что для Pro - понятно, а вот те, что от не Pro, но подходят к Pro - этого списка нет? Именно тех деталей, без которых в Pro не обойтись!

И что еще в краш-кит взят? Что обычно ломается?

Записей в дневнике
    2
    Те, что для Pro - понятно, а вот те, что от не Pro, но подходят к Pro - этого списка нет? Именно тех деталей, без которых в Pro не обойтись!
    Чего-то я не понял )))) Ну да ладно...
    И что еще в краш-кит взят? Что обычно ломается?
    По закону подлости ломается всегда то чего нет в запасе( Я взял такой набор
    1)Основные шестерни
    2)комплект хв шестеренок те что в хв кейсе
    3)валы
    4)подшипники ОР (при краше страдает верхний подшипник, многие не меняют а зря...)
    5)балку

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Что ж тут непонятного? Есть 500, есть 500PRO (E и EFL). Так вот у нас Pro (EFL, т.е. ФБЛ).
    Есть детали новые, встречающиеся только в PRO, причем часть из них в E, часть в EFL (есть и общие для Е и EFL). А остальные запчасти идут от предыдущей 500-ки. Вот меня и интересуют те части старой 500-ки, которые унаследовали E и ЕFL. Т.е. не смотря на то, что они от старой модели в новой без них не обойтись!
    Так понятней?

Балка тоже от предыдущей, как я понял.

Записей в дневнике
    2
    Так понятней?
    Да понятней)))) Такого списка у меня нет.
    Балка тоже от предыдущей, как я понял.
    Да

STZ
    STZ вне форума

Алексей, у вас же DX8, если я правильно помню?! А сколько gyro выставлено у вас в пульте?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Да у меня ДХ8, гиро = 42%

STZ
    STZ вне форума

Да у меня ДХ8, гиро = 42%
    Ну, вот и мне как-то показалось, что где-то так и должно быть. У меня на DX7s 40% в Normal и 38% в Idle Up.

Записей в дневнике
    2
    У меня на DX7s 40% в Normal и 38% в Idle Up.
    А у меня для всех одно значение, хотя Нормал я вообще не использую. А так 42% мне показалось оптимальным значением, обороты на роторе 2800.

Ну, вот и мне как-то показалось, что где-то так и должно быть. У меня на DX7s 40% в Normal и 38% в Idle Up.
    У каждого чувствительность индивидуальная, у меня на dx8 чувствительность 56,55,55%ю А за стойки шасси я уже писал несколько постами выше, для веса вертолёта, стойки слишком хрупкие, особенно если учесть что авторатировать 500-ка толком не умеет. Так что стоек берите с запасом, в Москве уже везде они в дефиците. Приходиться мудрить из жести, пока летают, но всё же. На днях взял стойки от обычной 500-ки, но рама там шире, поэтому нужно будет сверлить дырки для болтов уже

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    У каждого чувствительность индивидуальная, у меня на dx8 чувствительность 56,55,55%
    Да это понятно, у каждого еще и FBL мозг свой и т.п.
    Я вертолет только собрал, поэтому мне еще доводка предстоит долгая. Но 40%, которые я взял за отправную точку - было верным решением! Я хотел только подвериться.

Как я понял, часто летят задние конические шестерни (при касании планеты). Что-то я их не нашел! Какой номер детали?

Что-то я их не нашел! Какой номер детали?
    http://www.align.com.tw/shop/product...oducts_id=2214

STZ
    STZ вне форума

А, ну эту деталь я видел. Она тоже от старой 500-ки, получается!

Записей в дневнике
    2
    Как я понял, часто летят задние конические шестерни (при касании планеты).
    Ну ни так прям и часто.... ну когда лопасть отрывает, то да шестеренки ломаются.

Она тоже от старой 500-ки, получается!

Вроде написано апгрейд. Там размеры написаны вала, - надо померить, но других похожих детелей там нету, если только с обоих концов балки шестерня одинаковая, можно еще померить ту что в редуктор идет. А на старой версии разве не ремень?

crv
    crv вне форума

Стас, вот еще относительно недорогие лопасти Align 3G http://www.infinity-hobby.com/main/p...992b52bdc306f8

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Стас, вот еще относительно недорогие лопасти Align 3G http://www.infinity-hobby.com/main/p...992b52bdc306f8
    Ага! Доставка только самая дешевая получается 14$. Проще с Ebay тогда уже.

У меня сейчас TIG425 с НК заказаны. И есть еще вот такие с НК: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...des_430mm.html
    Посмотрим, о чем вообще! Хотя такие же как вторые, но на 450-ку, на флайбарной летают отлично. На FBL тоже более чем терпимо. Хотя, от лопастей на 500-ку за 8$ качества я не жду.

crv
    crv вне форума

И есть еще вот такие с НК: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...des_430mm.html

У них разброс по качеству очень большой. Последний раз в марте брал, ужаснах. Толщина комля 10.3 мм., в цапфу не вставляются, отверстия под болт кривые, болт с одной строны цапфы входит, с другой не выходит. Написал предъяву Хоббям с фотками, извинились и бабло вернули. К тому же вряд ли эти лопасти заточены под FBL.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1876.jpg
Просмотров: 23
Размер:	18.0 Кб
ID:	645212

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1874.jpg
Просмотров: 22
Размер:	34.9 Кб
ID:	645210

Доставка только самая дешевая получается 14$.

Доставка компенсируется низкой ценой.

STZ
    STZ вне форума

Ну вот и мне пришли тоже две пары! Одни вроде ничего, с виду! В цапфы еще не вставлял, а вторая пара точно "ужоснах" - краска в некоторых местах облупилась, вида нет, их сразу в топку! Итого, если повезет, из двух пар одна нормальная. И они не для ФБЛ - это факт!

crv
    crv вне форума

И они не для ФБЛ - это факт!

Вот и я о том, смысл ставить продвинутую электронную систему стабилизации и летать на этом Г. Установка таких лопастей невелирует все прелести FBL. У тя к тому же вертолет ПРО версия, не та экономия. Для себя решил брать Align 3G, дешевле более менее приличных лопастей не найдешь. Я так думаю, что от части, проблемы с настройкой Е-бара у меня связаны вот с такими говнолопастями.

STZ
    STZ вне форума

Понял тебя! Лопасти в сад! Остановлюсь пока на Align 425 3G и буду ждать пока китайцы научатся делать нормальные ФБЛ лопасти. TIG придут, проверю, отпишу!

Доставка компенсируется низкой ценой.
    В мом случае нет, т.к. с Ebay у меня выходит 35$+10$=45$, а с Infinity 31$+14$=45$.

Короче, тот же Х.., тольков другой руке!

crv
    crv вне форума

TIG придут, проверю, отпишу

Да интересно на сколько они хороши, или не хороши.)

Ebay

На счет Ибэя не знаю, никогда не связывался, аукцион какой-то, для меня темный лес. С инфинитями все просто, EMS и через неделю товар приносят прямо на работу в офис.

Забанен
    "Хотя, от лопастей на 500-ку за 8$ качества я не жду. " Вот и я не жду но уже 3-года летаю. Как впроччем и многие "авторитеты "ФОРУМА. Сначала летали дешевыми лопастями по две пары за раз ломали а теперь советуют по 40 у.е. Статью которую Вам предложили для ознакомления одна из самых продвинутых, но для чайников многое непонятно. Одно посоветую. Все ФБЛ лопасти работают на больших скоростях чем палочные. На них воздействуют большие аэродинамические силы. Лопасти у которых ц.тяжести не совпадает с максимальной толщиной и немного ссзади более маневренные и менее устойчивые. Более тяжелые лопасти сбалансированы по хорде "правильно" и считаются "устойчивыми" за счет того что выкручиваются в сторону уменьшения аэродинамических потерь (уменьшение подьемной силы и сопротивления) Самое первое требование это жесткость к кручению. Это в первую очередь лопасти у корых вес больше 60 грамм так как смолы и карбона много. свинца для передней балансировки тоже много. очень не рекомендую стеклолопастик (Дерево вообще для америкосов.) . они способны к висению. и примитивным пролетам.для фбл полетов нужен хороший запас к кручению иначе в полете на пилотаже может произойти флаттер и лопасть скрутит прогнется и достанет хвостовую балку. благо интернет кишит роликами где вертолеты разрушаются в полете. Смотрите на вес более 60 грамм и главное карбон. Стекло вообще не жесткое и скручивается ,хлопает и тормозит основной ротор.отсюда ковыляния, маятники дерганья на тик таках.И больше читайте Александра 1-го. Он в отличие от многих "профессоров" берет на себя смелость и квалифицировано изучает клоны , то есть п р о п а г а н д и р у е т вертолеты (очень дорогой вид моделизма). Многие втихаря летают на клоновских запчастях. Это не есть хорошо,есть просто неприемлемый брак. но все же дешевая альтернатива и при определенной доработке - качество. Для меня абсолютно не приемлема стоимость краша 100 у.е. где то в районе 10 баксов нормуль. Как там ИМХО.

Я теперь начинаю понимать почему у меня не получаются тик таки, раньше на 450про всё было нормально но теперь когда взял 500-ку как то плоховато получается. Использую лопасти с ХК

Записей в дневнике
    2
    Использую лопасти с ХК
    Я вот сколько лопастей не покупал на ХК - ну полный мусор..... целая коробка накопилась. Как вы на них летаете!?

Записей в дневнике
    3
    Новичок полный, летать только начал, всего 11 вылетов. Вертолет 500ка обычная ФБ, лопасти те, что у Романа на картинке постом выше. Поначалу было даже ссыкотно их ставить, у всех 3-х купленных комплектов был один и тот же косяк - криво вклеена втулка под крепежный болт. Так же имел место быть косяк с толщиной комля, что в #139 посте описал Евгений.
    Но ничего - на висении бабочки нет, на 9 полете оборзел - сделал 2 флипа и 1 ролл (если только это можно так назвать ), ничего не отвалилось. Так что думаю для такого новичка как я эти лопасти самое оно, ибо есть разница или $7 крошить или $20-40.

Я вот сколько лопастей не покупал на ХК - ну полный мусор..... целая коробка накопилась. Как вы на них летаете!?
    честно говоря летаются нормально, только вот жечь не получается как надо )) а может руки кривые пока

crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    криво вклеена втулка под крепежный болт

И как проблема решилась? ИМХО с таким косяком только в помойку.

Записей в дневнике
    2
    ИМХО с таким косяком только в помойку.
    Ну и у меня примерно также..... так что до полетов дело не доходит. У меня как то не возникает желания c экономив 20 баксов, получить ремонта верта на 100.
    Последний раз редактировалось Alex71; 16.05.2012 в 15:50.

Записей в дневнике
    3
    И как проблема решилась?
    А никак. Я же написал, поставил и летаю (в основном висения, пролеты) с самого первого моего вылета.
    PS: Хотя мысли о помойке, в отношении этих лопастей, перед тем как в первый раз взлететь, меня не покидали

crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    Я же написал, поставил и летаю

А болт то как пролез в отверстие? У меня так и не получилось его туда просунуть, в цапфу уперся.

Недавно вернулся из Ростовской области, гостил у матери, ну и конечно взял с собой вертолёт. В общем после неудачной авторотации была сломана одна стойка шасси, а так как с собой запаса запчастей не было пришлось мудрить и колхозить. Вот что получилось:
    По приезду в Москву начал искать стойки на прошку, а их нигде небыло, пришлось снова колхозить, взяв стойки от обычной 500-ки и просверлив дырки на более узкую раму я установил их на свою прошку. Результат превзошол мои ожидания и подкинул идею для начинающих пилотов, благодаря тому что стойки от обычной 500-ки выше, хвостовой плавник стал соответственно выше земли и риск зацепить при посадке хвостовыми лопастями землю тоже ниже. Так что кто ещё только учиться летать ставьте шасси от обычной 500-ки. Вот фотки апгрейда ))

crv
    crv вне форума

стойки от обычной 500-ки выше

Мало того, они еще и шире.

Давно не был
    Может чуть не в тему - по двигу 500мх, неужели с нуля приклеить подшипники на зеленый лок, уж очень много нареканий на появление продольного люфта и съедание вала через десяток другой полетов ???
    У кого какие наработки в этом плане.

crv
    crv вне форума

У меня на 500MX после краша появился продольный люфт 0,3 мм. Пока летаю, люфт не прогрессирует.

Давно не был
    А налет какой ?
    У меня на 500MX после краша появился продольный люфт 0,3 мм. Пока летаю, люфт не прогрессирует.

Когда была 450 про продольный люфт был около 1мм и ничего всё ок, сейчас летаю на скорпе, а у него подши летят ой как быстро главное смазывать чаще

Записей в дневнике
    2
    У меня налет вылетов 20-30 нет ни люфта и вал вроде на месте..... Проверяйте зазоры и все будет хорошо.....

У меня налет вылетов 20-30 нет ни люфта и вал вроде на месте..... Проверяйте зазоры и все будет хорошо.....
    Лёха привет у тебя микробист на 500-ке? ты его стяжкой нейлоновой притягивал? или просто налипучке?

+ Ответить в теме