Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 90 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 3580

Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Регуль какой? Если кастл, то стоит покурить его настройку на предмет параметра Gain...

Регуль какой? Если кастл, то стоит покурить его настройку на предмет параметра Gain

2.  

Цитата Сообщение от AndreiSpb Посмотреть сообщение
    1. при резкой даче газа на почти 100% из висения срезало зубья на черной усиленной шестерне ОР. Это нормально?
    Углы на ОР поставьте +/-12гр. для начала.

Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    Углы на ОР поставьте +/-12гр. для начала.
    Спасибо за совет уважаемый, но углы выставлены : -2/+11

2. гира стоковая Align GP900, аппа futaba 7C. Решил я поэкспериментировать с gain, сначала было стандартное рекомендованное 35% (HH). Ставил вплоть до 100% - ничего не меняется, хотя по инструкциям gain надо увеличивать пока не начнет дергать хвост. Почему так?
    Скорее всего перепутаны каналы чуйки гувернера и гироскопа. Обратите внимание, какой индикатор на гире меняет цвет, когда вы рулите gain в передатчике. Надо найти какой канал в вашей аппаратуре отвечает сейчас за чуйку гироскопа. Это один из 2-х каналов, не задействованных на основное управление. Меняйте значение, смотрите на индикаторы гироскопа. Как только у вас получится изменить цвет индикатора статуса гироскопа - канал найден.

6.  

Цитата Сообщение от Toboe Посмотреть сообщение
    Регуль какой? Если кастл, то стоит покурить его настройку на предмет параметра Gain
    Регуль штатный, align RCE-BL70G, там практически ничего не регулируется..

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Скорее всего перепутаны каналы чуйки гувернера и гироскопа. Обратите внимание, какой индикатор на гире меняет цвет, когда вы рулите gain в передатчике. Надо найти какой канал в вашей аппаратуре отвечает сейчас за чуйку гироскопа. Это один из 2-х каналов, не задействованных на основное управление. Меняйте значение, смотрите на индикаторы гироскопа. Как только у вас получится изменить цвет индикатора статуса гироскопа - канал найден.
    спасибо конечно, но я писал что я чайник, а не идиот )) Гира у меня обычно в hh, на нормал переключать я умею, и от переключение режима на аппе светодиод на гире цвет меняет )))) уж провода я втыкать какие надо и куда надо умею.

Почему сразу идиот? Каналы может любой перепутать, всякое бывает.
    Если чуйку до 100% доводите, а хвост не возбуждается, то логично решить, что чуйка не доходит до этого значения.
    У вас зазор нормальный между шестерней и пинионом? Само срезаться не должно. У кривой газа в середине какое значение?

спасибо конечно, но я писал что я чайник, а не идиот )) Гира у меня обычно в hh, на нормал переключать я умею, и от переключение режима на аппе светодиод на гире цвет меняет )))) уж провода я втыкать какие надо и куда надо умею.
    А где у вас написано, что вы не используете S.Bus, а втыкаете каждый канал отдельным проводом? Когда я подключал сателлит спектрум, а не приемник целиком, у меня такое было. Не заметил, что цвет меняет не индикатор гиры, а индикатор гувернера. По вашему если со мной такое произошло, то я идиот? Продолжайте в том же духе.

10.  

А где у вас написано, что вы не используете S.Bus, а втыкаете каждый канал отдельным проводом?
    Если бы я не подключил канал чувствительности гироскопа, гира бы просто не включилась. Такое я уже проходил ) К тому же все перепроверил несколько раз - канал гиры на трехпозиционном переключателе, на 1 положение стоит A35, на других N20,25. Соответственно и на гире при переклюке status меняется зеленый/красный и реакция на стик. Я правильно понимаю что если слишком большую чуйку поставить, то хвост будет дергать даже на висении влево-вправо? кроме как висеть и немного летать блинчиком я пока ничего не умею.

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Почему сразу идиот? Каналы может любой перепутать, всякое бывает.
    Если чуйку до 100% доводите, а хвост не возбуждается, то логично решить, что чуйка не доходит до этого значения.
    У вас зазор нормальный между шестерней и пинионом? Само срезаться не должно. У кривой газа в середине какое значение?
    с чуйкой поэксперементирую еще, все проверил, ничего не понятно. Зазор выставляю подкладывая кусочек листа стандартной толщины офисной а4 между шестеренкой и пиньоном, прижимаю, затягиваю. В середине насколько помню около 68%. Убавлял, чтобы висел на немного больше половина газа - чтобы таймер стабильно включался.

Я правильно понимаю что если слишком большую чуйку поставить, то хвост будет дергать даже на висении влево-вправо?
    да

Думаю, что может срезать, если висите, а в середине газа мало, а потом когда стик до упора двигаете резко,то он резко до 100 раскручивает и режет.

Вчера на 500-ке (VBar+сателлиты Spectrum 2 шт.) схватил потерю сигнала связи. Самое парадоксальное, что когда летал с одним сателлитом, никогда такого не было. Потом всё же поставил второй - и такая засада Был уже вечер и я заметил, что диоды в сателлитах начали моргать. Сразу же стал пытаться приземлиться, в итоге чуть в собственное авто не посадил. Славную морковку схватил Вот размышляю, отчего такое могло произойти. Сателлиты разместил следующим образом: один на левом боку, усы параллельно валу ОР, второй сверху хвостового кейса, усы смотрят в стороны. Антенна на передатчике всегда повернута направо параллельно земле. Вроде бы всё правильно сделал. Или нет?

Думаю, что может срезать, если висите, а в середине газа мало, а потом когда стик до упора двигаете резко,то он резко до 100 раскручивает и режет.
    а если поставить какой-нибудь кастл, это проблему? газу приходится давать частенько, ошибаюсь, приходится вытаскивать.

Не факт, что из-за этого. Можно кривую поднять попробовать. Только я не понял, 68% это было, а сейчас в середине мало или это сейчас столько.

Не факт, что из-за этого. Можно кривую поднять попробовать. Только я не понял, 68% это было, а сейчас в середине мало или это сейчас столько.
    68% это сейчас, сначала было по мануалу 75%. Шестерня кстати косая. Может уменьшить питч и увеличить обороты в середине?

По идее норм обороты. А когда было 75 срезало?

По идее норм обороты. А когда было 75 срезало?
    не знаю, не экспериментировал )) я один раз решил попробовать - сколько в нем дури, резко дал 100% и шестерня тютю.

Цитата Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
    схватил потерю сигнала связи. Самое парадоксальное, что когда летал с одним сателлитом, никогда такого не было. Потом всё же поставил второй - и такая засада
    В ветке Spectrum DX8 - данная проблема описывалась. Приемник с двумя сателлитами иногда теряет сигнал.

З.Ы. Всегда летаю только с одним сателлитом, что на 500ке .. что на 600ке .. ниразу небыло потери сигнала.

Регуль штатный, align RCE-BL70G, там практически ничего не регулируется...
    Там можно изменить параметр trottle response speed на standart (по умолчанию стоит quick), тогда обороты будут изменяться плавнее.
    А давать просраться верту лучше в IDLE, где кривая оборотов - полка или небольшая галка (типа 90 - 75 -90). Тогда обороты не будут так сильно меняться как в Normal.

Если бы я не подключил канал чувствительности гироскопа, гира бы просто не включилась.
    На стр. 27 мануала есть схема подключения приемника futaba к гире по s.bus. Канал чуйки для гиры тоже передается по s.bus. Ничего кроме питания больше не требуется.
    Последний раз редактировалось shvion; 20.08.2013 в 16:06.

Цитата Сообщение от Panov-75 Посмотреть сообщение
    В ветке Spectrum DX8 - данная проблема описывалась. Приемник с двумя сателлитами иногда теряет сигнал.

З.Ы. Всегда летаю только с одним сателлитом, что на 500ке .. что на 600ке .. ниразу небыло потери сигнала.
    Что-то навскидку не могу найти описание данной проблемы. Неужели все летают с одним сателлитом? Не верю...

Неужели все летают с одним сателлитом? Не верю...
    Скажу более .. летают вообще без сателлитов . .на одном приемнике, и никаких отказов.

У меня на 500-ке сейчас только AR6200 и всё. Сателлит поставил на 450ку под микробист без приемника))

Цитата Сообщение от Panov-75 Посмотреть сообщение
    Скажу более .. летают вообще без сателлитов . .на одном приемнике, и никаких отказов.

У меня на 500-ке сейчас только AR6200 и всё. Сателлит поставил на 450ку под микробист без приемника))
    На приемнике это понятно. У меня как такового приемника нет - два сателлита воткнуты в вибар мини.

STZ
    STZ на форуме

Что-то навскидку не могу найти описание данной проблемы. Неужели все летают с одним сателлитом? Не верю...
    Летаю на двух сателлитах везде. И на 600-ке (Fusion50), и на 550-ке (DFC), и на 500-ке (EFL PRO) так летал, хотя мне говорили, что 500-ке и с одним достаточно. Проблем не было.

На приемнике это понятно. У меня как такового приемника нет - два сателлита воткнуты в вибар мини.
    В таком же виде летаю сейчас на 550DFC и на Goblin 500. Тоже V-Bar Mini + 2 сателлита. На Гоблине сначала был один сателлит. Проблем не было. Для спокойствия души поставил второй. Перебиндил как положено (через прогу V-Stabi) и вот тут один замигал, второй горит постоянно как надо. Перебиндил еще раз - то же самое. Через 5 минут заново сбиндил - все ОК, оба горят оранжевым. С тех пор недели три прошло уже, все ОК - оба всегда горят оранжевым. Но теперь я стал обращать внимание на этот момент.

P.S. Я как-то даже за проблему это не посчитал! Знал, что оба должны гореть. Знал, что второй сателлит новый. Сразу подумал, что криво сбиндилось - перебиндил.
    Последний раз редактировалось STZ; 20.08.2013 в 19:04.

Стас, дык у меня тоже первый раз такая засада случилась. Никак не ожидал. Сегодня 10 акков отлетал - проблем не было. Видимо, эпизодическая штука.

STZ
    STZ на форуме

Стас, дык у меня тоже первый раз такая засада случилась. Никак не ожидал. Сегодня 10 акков отлетал - проблем не было. Видимо, эпизодическая штука.
    Просто теперь, хочешь - не хочешь, будешь смотреть на эти лампочки. Урок усвоен! Хоть и не бесплатно.

Записей в дневнике
    6
    сателлиты Spectrum 2 шт
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Летаю на двух сателлитах везде
    Прошу уточнения! Сателлиты какие? DSM2 или DSMX?
    Вот размышляю, отчего такое могло произойти
    Как версия - просадка по питанию борта?

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    DSMX, разумеется! DSM2 я уже не застал.

Да, разумеется DSMX. Может и просадка, только проблема в том, что летал я на относительно свежих зиппах в тот момент.

STZ
    STZ на форуме

Да, разумеется DSMX.
    Еще мне тут на форуме писАли, что когда меняешь аккум, надо еще и питание пульта "вкл/выкл" сделать, ибо иначе там какая-то ошибка. Типо пульт, в момент замены аккума в модели не видит приемник (питания же нет) и считает, что у приемника в этот момент наступило аварийное выключение, как при сильной, до нуля, просадке по питанию. Я не заморачиваюсь, хоть пять аккумов подряд вылетываю, но это якобы не по фэн-шую!

На 500-ке это врядли! Так не просадить! А вообще я видел тесты на Youtube, так там Spektrum-овские приемники вырубаются при напряжении ниже 3,3v. Все, что выше они держут прекрасно (ну в разумных пределах, 8,4v например). V-Bar Mini, согласно мануалу, работает в промежутке 3,5-8,4v.

Может и просадка...
    Я так понимаю отдельного питания борта нет? Оно на 500-ке какбы перебор. Питание V-Bar, сателлитов и серв идет от встроенного в регуль BECa?
    Последний раз редактировалось STZ; 21.08.2013 в 00:40.

Еще мне тут на форуме писАли, что когда меняешь аккум, надо еще и питание пульта "вкл/выкл" сделать, ибо иначе там какая-то ошибка.
    Если этого не сделать, то потом (в случае непонятного краша) можно не понять - была ли проблема с приемником.

Забанен
    Цитата Сообщение от IGOR 70 Посмотреть сообщение
    Из-за них и хвостовой вал поставил диам. 5 мм (на фото хаба видно- отверстие больше).
    Очень интересно. Я тоже подумывал, но не придумал как поменять подшипники, и собственно сам вал с коничкой. Поделитесь.

Записей в дневнике
    4
    Свершился первый отказ за два сезона. В полёте оторвался наконечник линка, верт стал пердеть и колбаситься в воздухе, но камнем не падал.И тут я совершил ошибку - переключился в нормал, что б обороты сбросить и посадить. Тарелка дёрнулась, и всё окончательно закрутилось и шмякнулось

Вот и пришел мой кит 500 PRO DFC. С радостью приступил к сборке...

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Тарелка дёрнулась, и всё окончательно закрутилось и шмякнулось
    А с чего она дернулась-то? Какие кривые у шага в Normal/IdleUp?

Цитата Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
    Вот и пришел мой кит 500 PRO DFC.
    Поздравляю! Главное - не спеши!

Записей в дневнике
    4
    Какие кривые у шага в Normal/IdleUp?
    35-40-50-75-100 / 0-50-100
    Всегда забываю донастроить точно

STZ
    STZ на форуме

35-40-50-75-100 / 0-50-100
    Если я правильно понимаю, это то же самое, что 35-40-50-75-100 / 0-25-50-75-100. Тогда после середины стика и до верху, где стик собственно находится при посадке и полете не в инверте - кривые совпадают. Тогда тарелка при переключении режимов не дергается. Значит это уменьшение скорости ротора после переключения в Normal позволило той лопасти, что была уже без линка, встать в то положение при котором появилась такая разница в сопротивлении, что верт завязало на узел. На сколько ремонт и что под замену?

Свершился первый отказ за два сезона. В полёте оторвался наконечник линка, верт стал пердеть и колбаситься в воздухе, но камнем не падал.И тут я совершил ошибку - переключился в нормал, что б обороты сбросить и посадить. Тарелка дёрнулась, и всё окончательно закрутилось и шмякнулось
    Похожее недавно поимел на DFC (лопнул наконечник тяги поводка цапфы). Появился звук (треск), дернул холд, сесть не успел, лопасти почти встали и одна сложилась.
    PS: в результате одна лопасть внезапно поменяла угол и встретила балку, а за ней и вторая. Если б хватило ума до последнего не трогать холд и садится на оборотах, может и посадил бы..

STZ
    STZ на форуме

Если б хватило ума до последнего не трогать холд и садится на оборотах, может и посадил бы..
    И на земле схватил бы по балке?!

И на земле схватил бы по балке?!
    Зато шасси были бы целы

Записей в дневнике
    4
    На сколько ремонт и что под замену?
    Пока не перебирал, но на вид не страшно: валы, плечи цапф, балка, линки..
    Похожее недавно поимел на DFC (лопнул наконечник тяги поводка цапфы). Появился звук (треск), дернул холд, сесть не успел, лопасти почти встали и одна сложилась.
    У меня тоже DFC. Вот он - корень зла!

У меня тоже DFC. Вот он - корень зла!
    Наконечники надо периодически менять. Ничего в этом смертельного нет, просто они разбалтываются быстрее чем на EFL (надо хоть иногда проверять). А треснуть он мог уже потом, когда с шарика снялся и ударился обо все что не вращается.
    PS: Мне DFC нравится тем более, что если это у тебя первый отказ за 2 сезона, на корень зла совсем не тянет ..

+ Ответить в теме