Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 90 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 3580

Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Ясно . Значит 4000 для 500 тки это дико много и не влезет ? Еще такой вопрос . Я просто ...

Ясно . Значит 4000 для 500 тки это дико много и не влезет ? Еще такой вопрос . Я просто стою ща на перепутье так сказать. Заказал аппу , хочу заказать сим с хоббикинга , и заодно батарейку чтоб 10 раз за доставку не платить. Сам вертолет хочу купить через месяцок, подкопив денег. Так вот , в мыслях витает или новая 500 или бу 550. Что по вашему мнению лучше? И если я закажу 6s на 2600 милиампер , пойдет ли она чуть что в 550 или ее там уже будет мало?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Ну вот тут народ пишет, что даже 3300 надо - правда, я не знаю, как в таком сетапе будет налезать канопа.
    В вертолет надо ОДНУ батарейку 6S
    С 2600 действительно могут быть проблемы с центровкой, но если надо для висенья и пр., не заморачивайтесь - берите зиппи :-), турнигу, нанотеч, и т.д. Потом выкинете их и возьмете нормальные. Висеть на турниге он будет минут 7, 100% оборотов ставить не надо - 75 вполне себе достаточно и 10.5* углы.
    Турниги просужат 150-200 полетов точно, если не насиловать.

2.  

Записей в дневнике
    4
    А как там с дурью и налезает ли канопа?
    Ну дурь - это понятие субъективное. Зависит от стиля полёта и работы шагами. Мне лично хватает. Под канопу влезает, но упирается немного верхним ребром.
    регуль на его штатное место ( т.е. набок сзади )
    Так его штатное место, судя по мануалу, как раз под батареей. Я туда и вкорячил, но мне тоже не нравится, как он там сидит. Провода не удлиннял.

Цитата Сообщение от Artem Konev Посмотреть сообщение
    Так вот , в мыслях витает или новая 500 или бу 550
    В качестве первого вертолёта лучше новый 500 - нужно будет с нуля собрать и запустить самостоятельно - это позволит избежать "детских" вопросов и проблем при дальнейшей эксплуатации. Акки 500 550 несовместимы.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Акки 500 550 несовместимы.
    Отнюдь, два параллельно - легко! В случае с 6S/2600mAh получим те же 6S, но 5200mAh, что для 550ки идеально как по объему, так и по весу!

Так вот , в мыслях витает или новая 500 или бу 550.
    Как я понял, в вертолетах вы особо не шарите... Тогда новая 500ка. Висит зачетно, по крашам дешевле 550ки. По аккумам - опять же дешевле.

А 550 заметно лучше висит чем 500 ? Да , не шарю , верт первый) так сколько брать чуть что 2600 или 3000?

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Отнюдь, два параллельно - легко! В случае с 6S/2600mAh получим те же 6S, но 5200mAh, что для 550ки идеально как по объему, так и по весу!

Как я понял, в вертолетах вы особо не шарите... Тогда новая 500ка. Висит зачетно, по крашам дешевле 550ки. По аккумам - опять же дешевле.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Вам придется заметно лучше висеть в симе:-) цену краша 500ки я уже озвучивал ( на всякий случай, она составляет от 60-70 евро до...эээ...ну, больше 200 у меня не было )А по аккам - фиг знает, 2600 под канопу тоже влезают не очень - то - надо немног смещать вперед. Если ставить 2600, то регуль придется ставить в нос. С другой стороны можно плюнуть на это и поставить набок - проблема с дельфином вам нескоро начнет досаждать. Если 3000 - регуль по идее можно поставить на бок, и тогда все будет несколько культурнее. Как оно будет летать...хммм...ну, если пишут что нормально - наверное, надо верить.
    Главное - рекомендую не ставить 3GX :-)

Почему ? Лучше микробист ? Так какой самый оптимальный обьем акка ? Рекомендуемый по спецификации

Вам придется заметно лучше висеть в симе:-) цену краша 500ки я уже озвучивал ( на всякий случай, она составляет от 60-70 евро до...эээ...ну, больше 200 у меня не было )А по аккам - фиг знает, 2600 под канопу тоже влезают не очень - то - надо немног смещать вперед. Если ставить 2600, то регуль придется ставить в нос. С другой стороны можно плюнуть на это и поставить набок - проблема с дельфином вам нескоро начнет досаждать. Если 3000 - регуль по идее можно поставить на бок, и тогда все будет несколько культурнее. Как оно будет летать...хммм...ну, если пишут что нормально - наверное, надо верить.
    Главное - рекомендую не ставить 3GX :-)

Записей в дневнике
    4
    2600

10.  

Записей в дневнике
    6
    Почему ? Лучше микробист ?
    Вы почитайте ветку по нему и поймете. Если вкратце - сходит с ума, результат - краш. У меня тоже были с ним дурки, в результате верт даже не взлетев разложился на приличную сумму.
    Микроб вроде ничего, но боится вибраций. Сейчас новичкам традиционно рекомендуют v-bar и MSH brain/ikon
    Кроме того, они существенно проще 3GX в настройке.

Я летаю на бисте, но очень хотел бы попробовать брейн или вибар. Микробист хорошо летит, но где-то кривоват. Не могу понять в чем проблема: виноват бист или механика. Новичку самое оно. Он по настройкам простой и понятный. А мне хочется свою 500ку довести до идеала.

Сейчас новичкам традиционно рекомендуют v-bar и MSH brain/ikon
    Согласен. Самому надо было бы брейна взять.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Согласен. Самому надо было бы брейна взять.
    Брайн - отличнейшая система, у меня он был! В выборе между брайном и вибаром аргументы ( у меня ) следующие:
    1) У вибара более распространенный усб разъем, и расположен он, имхо, несколько более удачно.
    2) У вибара есть вибрологи и логи, у брайна - нет. Я логи смотрю и вибрологом пользуюсь.
    3) По настройке вибар, как мне показалось, несколько сложнее ( минимально ), но новичок, кмк, справится с с тем, и с другим.
    4) Бист очень гуманно настраивается, его большой плюс - для настройки комп вообще не нужен, настройка достаточно тупая и простая ( не в пример 3GX - это, имхо, просто каменный век и ужоснах )
    Летал на нем на 300ке - вроде все было хорошо, насчет того, что он боится вибраций...ну, есть мнение, что при таких вибрациях, которых боится бист, и другие системы будут тоже отчубучивать.

Как по мне - если бист - лучше тогда брать AR7200BX - это тот же бист со встроенным сателлитом. Удобно.

Кстати, по поводу доведения 500ки до идеала:
    У вибара есть настройки P-Gain, I - Gain, Gyro gain, A - Stop, B-Stop
    A,B stop - это уровень, на который поднимается чуйка при детекте окончания разворота по руддеру. B, если я правильно понял - это остановка после поворота против ЧС, если смотреть на верт сверху.
    Gyro gain, если я правильно понял - это фактически величина, на которую умножаются P - gain и I - gain. Но вот корректно сформулировать, за что отвечает P - gain, а за что - I gain, у меня не получается. Я читал на хелифрике, потом должго медитировал - и все равно не понял. Если ктонить пояснит, буду благодарен.

Суть в том, что мне не нравится как верт на тиктаках держит хвост, т.е. при перекладке шага он подергивается, плюс - при остановке после вращения против ЧС происходит колетание, правда маленькое. При остановке по ЧС все ОК. Кстати, если A,B stops поставить в 0, хвост вообще останавливается с довольно большими колебаниями.

Вопрос номер 2: У меня стоят стоковые сервы. Могут ли указанные выше проблемы быть связаны с тем, что на стоковых сервах получить идеальное поведение верта в принципе невозможно? Речь идет именно о силовых маневрах. В чем проблема?

Записей в дневнике
    4
    Микробист хорошо летит, но где-то кривоват. Не могу понять в чем проблема: виноват бист или механика.
    У меня очень похожие ощущения, до идеала настроить биста пока не вышло. Кстати, у меня довольно интересные настройки на бисте в данный момент:

B. control behavior: extreme
    G. cyclic responce: very high
    H. pitch boost: high иди very high

То есть выкручено на голове всё что можно, но тем не менее есть ощущение тормознутости по циклику (например, на бочке с фиксациями не хватает резкости).
    Но на днях пришло спасение, посмотрим, что из этого выйдет http://instagram.com/p/mZiWGzSqQm/

STZ
    STZ вне форума

Вопрос номер 2: У меня стоят стоковые сервы. Могут ли указанные выше проблемы быть связаны с тем, что на стоковых сервах получить идеальное поведение верта в принципе невозможно? Речь идет именно о силовых маневрах. В чем проблема?
    Сервы тут не при чем! С остановками надо разбираться. Там не сложно!

Acceleration в хвосте поставь сразу 70, вместо дефолтных 55. Optimize можно тоже включить на первые пару-тройку полетов. Потом отключить, но данные так и оставить, которые там родятся сами. Чуть подкрутить А и В, потом добавить/убавить чуйки хвоста, если надо. У меня хвост четкий!

Вам - клон Вибара за 50$ и вперед, цена/качество у этого девайса непобедимы! Почитайте профильную ветку по нему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	67.1 Кб
ID:	923491  
    Последний раз редактировалось STZ; 09.04.2014 в 15:17.

Записей в дневнике
    6
    optimize уже включал, все оптимизировано. А вот Acceleration я по - моему не трогал ( но не уверен ), попробую.

Но на днях пришло спасение
    И Вы туда же :-)

У меня все ускорялки в бисте отключены, 1 и 3 винты в нуле, 2 -ой плюс 1-2 деления. Обороты 2850. Хвост слабоват, надо больше оборотов, но мне с гувернером на этих оборотах дури хватает. Из-за вибраций поднимать не хочу обороты. По циклу углы по механике не очень большие. Жарить по циклу будет на флайбарных лопастях, там резкости хватает, но "квадратит".
    У меня балка все равно выезжает из кейса, затянул так, что не хватает сил ее вырвать)

Записей в дневнике
    4
    Хвост слабоват
    А лопасти удленнённые не пробовал ? Что-нибудь вроде этого: http://www.xmodels.ru/catalog/183/594/
    У меня балка все равно выезжает из кейса, затянул так, что не хватает сил ее вырвать)
    Циакрину туда залей

Записей в дневнике
    6
    еще такой вопрос: у кого регуль стоит в носу, можно ли фотку, как это выглядит, куда выводили провода к двиглу - в сторону хвоста или морды, и как крепили в раме.

Пробовал лопасти больше, но однажды цапфу отстрелило, теперь стремно. У меня тут фотка должна была быть, как регуль под мордой стоит. Специально брал, чтобы влез под морду. Провода сбоку по раме идут от мотора и идут под батарею к регулю.
    https://pp.vk.me/c607825/v607825565/...SVUubpFxGk.jpg

ask
    ask вне форума

у кого регуль стоит в носу, можно ли фотку, как это выглядит, куда выводили провода к двиглу
    Как-то так:

Игорь,

может твоя проблема вот в чем -
    в вбаре на циклик и пич заложенна предкомненсация, может она с тобой шутит? попробуй теже маневры на 100% газа

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от shranky Посмотреть сообщение
    в вбаре на циклик и пич заложенна предкомненсация, может она с тобой шутит? попробуй теже маневры на 100% газа
    ты имеешь ввиду, что при работе цикликом/питчем вибар будет давать копоти сам? Это объясняет кой - какие странности графиков газа - я на старом верте на кастле смотрел логи и там были на кривой газа непонятные мне пики притом, что газ стоял полкой. Как это отключить? Я завтра поставлю 100% газа полку, благо погода, надеюсь, будет нормальная, а не как сегодня.

нет, не копоти дает, а рудером работает.
    с отключенным двигаталем дай макс и мин шаг нетрогая рудер и смотри на хвост.

Цитата Сообщение от shranky Посмотреть сообщение
    с отключенным двигаталем дай макс и мин шаг нетрогая рудер и смотри на хвост.
    +1
    Тоже самое происходит и при работе цикликом.

А есть в дневниках у кого нибудь видео по сборке и настройке 500того ? Или в интернете где нибудь ? На русском. Вертолет первый, вообще не шарю

Висеть хотя бы можете? Сборка по инструкции, настройка тоже, но зависит от системы. Если это первый вертолет, то ищите в своем городе вертолетчиков, самому в первый раз без осмотра знающих людей не советую поднимать верт.

Подумал, что может методичку написать для новичков с общими положениями, с советами.

Если совсем 0, то стоит начать с симулятора. Пока в симе не сможете висеть, пытаться поднимать не стоит.

Записей в дневнике
    6
    На русском я таких материалов не знаю. На самом деле сборка и настройка 500ки - достаточно серьезная задача. Тем более что это не штука "купил - собрал по инструкции - полетело". Там надо где - то подточить, где - то подпилить. Надо знать как оно должно работать. Короче, имхо, даже если вы соберете по инструкции, все равно это надо везти показывать знающим людям и проверять. Или хотя бы сюда писать.
    Если вкратце - все должно ходить свободно, все винты, где металл в металл, должны сажаться на локтайт. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО. В противном случае верт самоуничтожится. Я думаю, что собрать по картинкам - задача боль - мень реальная, а вот настроить - это надо знать, что у Вас за фблка.

Без симулятора, навыков висения и представления о том, что надо летать поначалу ( только строго висение хвостом к себе ) даже пытаться нечего поднять в воздух.

Записей в дневнике
    4
    Там надо где - то подточить, где - то подпилить.
    Вот вы это часто повторяете, а что пилить конкретно в этом ките ? Ничего не припомню. При первой сборке руководствовался дневником Жукова (beatl) про сборку 450-ки и инструкцией. Всё полетело идеально.

На heli.msk.ru есть прекрасный фотоотчет о сборке 500 EFL PRO .Да и не только о нем.

Собираюсь заказывать такой : http://www.helipross.com/t-rex-500-p...rh50e01xw.html

Читал мельком эту ветку, очень много незнакомых понятий. Где это все вычитать можно?

Аппа с симом уже в пути) знаю что в начале сим)

Записей в дневнике
    6
    Вот вы это часто повторяете, а что пилить конкретно в этом ките ? Ничего не припомню.
    У меня не соединялись половинки рамы, там были неточно высверлены два отверстия - пришлось точить, ну и всем известная трахотня с линками на хвостовые цапфы. Там еще по мелочам было, но сейчас не упомню. А, еще установка регуля - блин, ну реально идиоты. Как так можно проектировать!? Сейчас обнаружил ( цепанул сегодня хвостом землю, вылетели все конички, соответственно, верт опять встает на полку на 2-3 недели ), что линки очень сильно износились. Заменил их на новые ( спасибо Стасу ) - а они туго ходят, соответственно - туго ходит слайдер. Про то, как встают в верт новые черные шестеренки, я вообще молчу. Наковырял где - то одну белую, но она - последняя, больше не выпускают их, а черные конички надо точить. Вообще, бред какой - то...

Вот даже сюда по предыдущему сообщению . Что такое коничк , линки , слайдер, цапфа. Это где то все в одном материале можно прочитать?

Так что бы в одном, нигде.
    Невозможно описать прям всё.
    К тому же есть еще сленг специфичный, по началу не всегда понятный.
    В форуме вы найдете ответы на все вопросы без исключения.
    Нужно только потратить немного времени на чтение тем от начала до конца.

И Вы туда же :-)
    В смысле вот сюда?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    В смысле вот сюда?
    Страшилок про неадекват биста на взлёте явно больше

У меня регуль так установлен:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4910.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	37.5 Кб
ID:	924040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4909.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	49.4 Кб
ID:	924041  
    Последний раз редактировалось chop; 11.04.2014 в 01:27.

Вот даже сюда по предыдущему сообщению . Что такое коничк , линки , слайдер, цапфа. Это где то все в одном материале можно прочитать?
    конички-конические шестерни umbrella gears, линк- тяга (от link- соединять)linkage, обычно состоит из пластикового наконечника и металлического стержня likage rod; слайдер -( от slide- скользить), деталь, которая скользит, на хвостовом валу есть деталь, которая по нему скользит, всю эту констукцию зовут слайдером. Цапфой (grip) зовут деталь, в которую лопасть вставляют. Хаб (housing) - деталь, которая соединяет вал с цапфами.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    В смысле вот сюда?
    В смысле - вибар поставили :-)
    У меня регуль так установлен:
    Во, и я так же поставил. Единственное - хочу удлиннить провод питания, а то очень неудобно вставлять акк
    пысы: и разъем у меня на акк такой же. А за счет чего регуль держится внутри? Я поставил на двухсторонний скотч, честно говоря он там на соплях как - то болтается...

Скотч+ хомут. В пластине, на которую прилепляется акк липучкой, есть отверстия под хомут и паз.

Записей в дневнике
    6
    есть отверстия под хомут и паз.
    правильно, но если их использовать, регуль закрывает дырку для липучки, которой крепится аккумулятор. Но наверное что - то такое и придется деать.

Что еще интересно: при переборке выяснилось, что примерно за 250-300 акков очень сильно износился подшипник на одной коничке ( когда я туда залезал в последний раз, он был вполне себе нормальный, а сейчас ходил уже очень туго. Все - таки если летать много, раз в месяц надо разбирать совсем все...

Записей в дневнике
    4
    Все - таки если летать много, раз в месяц надо разбирать совсем все...
    При вашем режиме полётов это получается под 200 акков. Это не удивительно. Вчера разобрал голову, посмотреть почему люфт появился. Два шарика выскочили из упорного подшипника, когда смазку удалял. Остальные еле держатся...
    Глянул в инструкцию, а там говорится об обязательной проверке упорных подшипников и шайб в основных цапфах каждые двадцать(!) полётов, а при повышенных оборотах ещё чаще.

Записей в дневнике
    6
    блин, поменяю тогда и их тоже. Благо что они у меня они есть. Просто на всякий случай - когда я разбирал голову, а она у меня была забита литолом, вроде как эти подши были в идеальном порядке. Если много летать, то с одной стороны идет очень быстрый прогресс, с другой стороны - повышенный износ. М - да. Полетал немного на генсе 25С и сравнил его с генсами 60С. Вот сейчас, когда генсы 60С прошли 80+ циклов, эти акки и по приборам ( показаниям PL ) и по ощущениям работают одинаково. Но греются и те, и другие очень слабо ( на улице пока холодно ).

Вот сейчас, когда генсы 60С прошли 80+ циклов, эти акки и по приборам ( показаниям PL ) и по ощущениям работают одинаково. Но греются и те, и другие очень слабо ( на улице пока холодно ).
    Аналогично, только 25с уже циклов 40 прошли, если не больше. У 60С банка умирает, летят, если время уменьшить на минуту.

+ Ответить в теме