Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

alien131314
Mr_Miron:

Поставиол шары на длиной ножке

С шарами на длинной ножке надо тестить очень тщательно, чтобы механика не переклинивала бы. А тарелка - да, бывает, что выдавливается после краша. Но вроде вставляется назад. Или у вас в полете выдавилось? Я тоже недавно снял одну тарелку из - за больших люфтов. Но на полете, кажется, это никак не сказывается.

7 days later
alien131314

Взял себе акк генс 25С на gensace.lv ( хоть что - то у нас в Латвии можно нормальное купить, при ихних ценах заморачиваться с Германией бессмысленно! )
Сравню его с 60С, надеюсь, уже завтра, если погода позволит. Генсы - хорошие акки, прошли уже практически сотню циклов каждый, внутреннее сопротивление увеличилось с 2.3 мОhm до по - моему 2.7 mOhm ( завтра посмотрю точно - цифры выдает Power Lab ) Даже при моих попытках делать какую - то силовуху акки практически не греются. Тем более на дворе - около нуля. Короче, пока никаких признаков деградации. На стареньких турнигах, которые еще летают с прошлого сезона, я делаю всякие более гуманные для ходовой вещи. В принципе, пока и они тянут, если их несильно насиловать.

Поменял себе программу полетов в симе:
Пирокруг в инверте - CW/CW, CCW/CCW, CW/CСW, CCW/CW
Пирокруг в нормале
Воронка в инверте - CW/CCW
Флипы/роллы с сохранением позиции и руддером - подготовка к освоению пирофлипа 😃
Круг в инверте хвостом вперед наклон 45*
Восьмерка воронка
Круги в нормале
Тиктаки вверх-вниз
Тиктаки боковые

Что еще интересно: 33 часа сима по программе кажется излечили меня от падений. На самом деле падение было одно, не включил idle и перевернулся, и одна жесткая посадка - сел акк, но по зарулу - ничего. Не могу передать словами, как это меня радует - фактически, мне даже удалось освоить новые штуки только на 500ке и симе, без всякой мелочи.
287 акков отлетал с момента последнего краша по зарулу.

chop

Игорь, прогресс супер! Вопрос: за эти 287 вылётов перебиралась ли голова ? Подшипники, демпфера, подшипники основного вала, болты межлопастного вала - что-нибудь менялось для профилактики?

OLEG-KALITOS

Здравствуйте. Вопрос по отсечки регулятора. По умолчанию стоит "High cutoff voltage protection(3-1). Я правильно понимаю, что это маленький разряд батареи? И не нужно ли его поменять хотябы на средний?

Mr_Miron

А у меня каждый второй полет хвостовой слайдер клинит 😁

alien131314

Я планирую демпферы поменять - заказал уже. Все перебирал, но я на всякий случай несколько раз смазывал их - ничего не закусывает и не заедает, правда - появился довольно большой люфт в тарелке - поменял ее - уж не знаю, из - за крашей или из - за чего - либо еще.

Сейчас хочу довести хвост, экспериментирую с настройками. Еще - не знаю, нормально это или нет - есть вибрации. Если взлететь и сделать круг - показывает максимум 800 ( понятно что в полете не измерить, где там пик, а блутуса у меня нету ), но если хотя бы флип - ролл, сразу 1400. не знаю, нормально ли это или нет.

OLEG-KALITOS:

По умолчанию стоит "High cutoff voltage protection(3-1). Я правильно понимаю, что это маленький разряд батареи? И не нужно ли его поменять хотябы на средний?

Ничего менять не нужно. Оно и так через ж работает - вот как раз не так давно у меня была жесткая посадка из - за отказа батареи - просела. Если бы стоял middle cutoff, защита вообще бы не сработала.
Если стоит High, то если батарейка просядет до 3.2В на банку, сработает защита, а если middle - то 2.8В. Это, я так понял, считается по среднему, а у меня в паке была одна слабая банка, которая съелась в 0.

shvion

Отдельно ведь банки регуль мерять не может, значит делится общий вольтаж на кол-во банок.
А по интрукции:
High cutoff - на 3.2v упадут обороты на 3.0v вырубит движок
Middle cutoff - на 3.0v упадут обороты на 2.8v вырубит движок

PS: Чтоб одна банка умерла до 0V в полете, такого еще не было …

Банзай
chop:

Наконец-то я приколхозил стандартную серву на хвост, как тут мне советовали. Результатом доволен 😃

Кирилл привет! Молодец что перешёл на стандартную серву! На днях стандартная серва 655-я как у тебя подвела, заклинила в полёте, так что по аккуратнее качество серв с индексом 5 в конце оставляет желать лучшего, рекомендую её поменять на что то по серьёзнее. В ходе вскрытия ничего криминального не показалось, просто время от времени серва просто останаливается и всё. Из за этого немного крашанулся.
Сейчас поставил Futaba bls254 посмотрим как она будет работать. Кстати на Fusion стоит 650 на хвосте тьфу тьфу нормально работает

Artem_Konev

Ребят , подскажите незнающему? Получится ли новую 500ку про дфц с 3gx использовать со спектрумом dx6?

Artem_Konev
Mikik:

Приёмник или сателлиты?

Вы скажите че лучше? Сейчас у меня имеется передатчик dx6 и ресивер к нему.

И еще такой вопрос ? Какую баттарею к нему покупать ? Насколько понимаю желательно не меньше 30c и как минимум 4000 милиампер?

alien131314
Artem_Konev:

Какую баттарею к нему покупать ?

2600,6C, честных 25С вполне хватит, если турнига, то 40С

chop
Банзай:

На днях стандартная серва 655-я как у тебя подвела

У меня проблем не замечено (тьфу-тьфу-тьфу).
А мне, кстати, нравится, как летит с большим акком (3300Mah). Инерция больше, лопасти пердят громче - есть в этом свой шарм 😃 У меня, правда, развесовка немного иная.

Mr_Miron

На нос развесовка с 3300, но если серва стандартная на хвосте на балке, то может норм быть. С такой развесовкой верт “дельфинит”, на пирофлипе особо заметно. Я на 2600 летаю 3-3:30 мин.

alien131314
chop:

Инерция больше, лопасти пердят громче - есть в этом свой шарм

А как там с дурью и налезает ли канопа?
А по развесовке история такая: если ставить 2600 как у меня, регуль на его штатное место ( т.е. набок сзади ) ставить нельзя, потому как я замучался бороться с дельфином - его надо переносить под нос - под батарейный отсек. Это геморно - непонятно, как его там крепить ( вообще, я его закрепил, но мне такое крепление не нравится ), и желательно удлиннять провода для питания регуля от акка, чем я в ближайшее время займусь.

Mikik
Artem_Konev:

Вы скажите че лучше? Сейчас у меня имеется передатчик dx6 и ресивер к нему.

Если передатчик 6-и канальный, то лучше приемник (с сателлитом для модели больше чем 500-ка). Некоторые ФБЛ требуют 7 каналов, чтобы реализовать все свои возможности.

Artem_Konev
alien131314:

2600,6C, честных 25С вполне хватит, если турнига, то 40С

2600 милиампер? А их 2 надо или одну в вертолет? Честные 25c в каких брендах?
Мне это все для висения и обучения) дикая отдача пока не нужна

Serg78
Artem_Konev:

А из 2 надо или одну в вертолет?

Из 3 надо в 10…

alien131314

Ну вот тут народ пишет, что даже 3300 надо - правда, я не знаю, как в таком сетапе будет налезать канопа.
В вертолет надо ОДНУ батарейку 6S
С 2600 действительно могут быть проблемы с центровкой, но если надо для висенья и пр., не заморачивайтесь - берите зиппи 😃, турнигу, нанотеч, и т.д. Потом выкинете их и возьмете нормальные. Висеть на турниге он будет минут 7, 100% оборотов ставить не надо - 75 вполне себе достаточно и 10.5* углы.
Турниги просужат 150-200 полетов точно, если не насиловать.

Artem_Konev

Ясно . Значит 4000 для 500 тки это дико много и не влезет ? Еще такой вопрос . Я просто стою ща на перепутье так сказать. Заказал аппу , хочу заказать сим с хоббикинга , и заодно батарейку чтоб 10 раз за доставку не платить. Сам вертолет хочу купить через месяцок, подкопив денег. Так вот , в мыслях витает или новая 500 или бу 550. Что по вашему мнению лучше? И если я закажу 6s на 2600 милиампер , пойдет ли она чуть что в 550 или ее там уже будет мало?

alien131314:

Ну вот тут народ пишет, что даже 3300 надо - правда, я не знаю, как в таком сетапе будет налезать канопа.
В вертолет надо ОДНУ батарейку 6S
С 2600 действительно могут быть проблемы с центровкой, но если надо для висенья и пр., не заморачивайтесь - берите зиппи 😃, турнигу, нанотеч, и т.д. Потом выкинете их и возьмете нормальные. Висеть на турниге он будет минут 7, 100% оборотов ставить не надо - 75 вполне себе достаточно и 10.5* углы.
Турниги просужат 150-200 полетов точно, если не насиловать.