Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 90 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 3580

Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от trex500 Ну еще ни разу криво не вошло. Немного неточно написал - первый подш я обычно кладу на ...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    Ну еще ни разу криво не вошло. Немного неточно написал - первый подш я обычно кладу на стол и в него втыкаю шестерню. Потом уже кладу все это в кейс и продвигаю шестерню до упора. А потом также на столе вставляю во вторую. Она как раз на самом торце, если мне память не изменяет.
    Вот это уже качественное объяснение. Следующий раз так и сделаю!

Главное, не ссать дать шагу, когда кажется все пропало. Сколько раз меня это выручало . Лучше пятисотку не ронять, больно они падают.
    Знакомо по 450-ке! Недавно с друзъями запускал свою 450-ку. Так был момент, когда друзья уже попрощались с вертом (это они мне потом, после посадки, сказали), но я все-таки смог его просто выдернуть и зарула, аж лопасти затрещали об атмосферу!

стоковые карбоновые хвостовые лопасти. Я их уже даже не ставлю, сразу меняю на KBDD или Align пластик цветной.
    То же самое! Даже не одевал еще. Но я юзаю эти: http://fusuno.com/product_info.php?c...07pg0rc20m9h36 (не реклама). Мне яркость и то, что видно за версту - очень важно на данном этапе. У этих ребят красивые канопы еще, можно даже свое имя на ней заказать. Одно подпаривает, чтобы была бесплатная доставка, надо на 150$ заказать.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    По отзывам многих пилотов и по моим ощущениям у KBDD отличаются по аэродинамике в лучшую сторону от пластика Align. C fusuno не сравнивал.
    И ораньжевый флюорисцентный пластик KBDD самый яркий пока из всех что я видел.

STZ
    STZ вне форума

И ораньжевый флюорисцентный пластик KBDD самый яркий пока из всех что я видел.
    У меня на 450-ку были хвостовые + флайбарные лопатки KBDD - так вот сейчас хв. стоЯт Fusuno - они все-таки ярче! Они из более жесткого (Extreme Stiff, как они пишут), но в то же время более хрупкого пластика! Последний раз, когда я на 500-ке чиркнул хвостом (из-за чего я и меняю конички), лопасть, отколовшись почти под корень, отлетела метров на пять! Причем все остальное уцелело (хв.хаб, цапфы и прочее)!

По отзывам с Helifreak, на новую 500-ку самые лучшие хвостовые, по аэродинамике - это EDGE. Я не проверял.
    Последний раз редактировалось STZ; 28.05.2012 в 15:27.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    KBDD для 500 у меня щебень на посадке раскидывали, у них пластик почти не колется, оставались только мелкие царапины. Шестерни тоже не страдали.

6.  
    STZ
    STZ вне форума

KBDD для 500 у меня щебень на посадке раскидывали, у них пластик почти не колется, оставались только мелкие царапины. Шестерни тоже не страдали.
    А я об асфальт!

Так что не удивительно.
    Последний раз редактировалось STZ; 28.05.2012 в 15:59.

Записей в дневнике
    2
    Вот у меня сегодня что-то где то глюкануло.... короче вырубился мотор в полете, при этом на борту загорелся индикатор сигнализируя о том что питалово просело, и телеметрия за свистела по этому же поводу - длилось это все секунд 10 может чуть меньше.... я уже распрощался с лопастями и валом как минимум, но вскоре мотор врубился и все обошлось. Верт я посадил: акк в порядке до отсечки как до китая, контакты вроде все в порядке, все холодное температура регуля 36 градусов, ни гари ни дымка.... Блин, вот что это было!? После этого инцидента отлетал благополучно еще три акка.... во как!

STZ
    STZ вне форума

Ну вот! Вернулся с выгула 500-ки после замены передних коничек. Все в порядке! Летает и висит четко! Страшно, конечно, от звука - это моя первая 500-ка! К 450-ке я уже так привык, она не пугает, а эта - уууу, жуть! Но мне понравилось! Я рад, что он хорошо полетел!
    Castle Link у меня остался в Финляндии, а регуль сейчас настроен в режиме Fixed Endpoints. Так что пока придется летать по кривым (в Финляндии я буду только на следующей неделе - тогда гувернер смогу настроить)!
    У кого какие кривые газа? Я поставил так:
    Normal: 0-60-90-95-100
    Idle Up: 100-95-90-95-100

Вроде все нормально!

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Вот у меня сегодня что-то где то глюкануло.... короче вырубился мотор в полете, при этом на борту загорелся индикатор сигнализируя о том что питалово просело, и телеметрия за свистела по этому же поводу - длилось это все секунд 10 может чуть меньше.... я уже распрощался с лопастями и валом как минимум, но вскоре мотор врубился и все обошлось. Верт я посадил: акк в порядке до отсечки как до китая, контакты вроде все в порядке, все холодное температура регуля 36 градусов, ни гари ни дымка.... Блин, вот что это было!? После этого инцидента отлетал благополучно еще три акка.... во как!
    Может быть под нагрузкой акк просел до отсечки. У меня так с нанотехами 35С пару раз было. Понизил отсечку из-за этого до 3.1

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Вроде все нормально!
    Нормальные кривые, я летал на таких пока CC Ice не купил
    Но с гувернером уже как-то привычнее

Забанен
    В подшипниках есть сепаратор, это такая круглая калечко которая разделяет шарики и находится между наружнай и внутренней обоймами. Так вот, иногда,( очень редко) но иногда сепаратор вылетает и подшипник рассыпается (Ай-яй-яй). Поэтому есть смысл этим сепаратором ставить наружу к кордану, а второй наружу к шестерне. Чтоб ограничить выпадение.

Записей в дневнике
    2
    Может быть под нагрузкой акк просел до отсечки
    даже и не знаю... но нагрузки особо и не было, и после того как мотор включился я спокойно и не спеша посадил верт. У меня осталось только одно подозрение на разъем который у меня шунтирует искрогосящий резистор - но странно почему тогда не сгорел резистор ну или оплавилась бы термоусадка на нем, он всего на 3 Ватта!? Сейчас всю силовую часть проверил, разъемы спиртом промыл, завтра с этим же акком по-пробую.

Прошивка какая? Если 4.01 тогда у меня были похожие симптомы, поменял на 3.27 и всё стало ок. Больше ничего не менял.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    Прошивка какая?
    Не ну ты просто заставил меня "зависнуть" секунд на 20... таким вопросом.. Я летаю на стоковом регуляторе

Не ну ты просто заставил меня "зависнуть" секунд на 20... таким вопросом.. Я летаю на стоковом регуляторе
    Блин симптомы точь в точь как на Кастле, думал помогу человеку, тогда сорри, переходи на кастл тогда мой совет пригодиться

Записей в дневнике
    2
    переходи на кастл тогда мой совет пригодиться
    да я летать то пока не особо умею.... мне пока рано всякие кастлы-шмастлы осваивать

Тогда наверняка проверь провода, возможно где то коротит. У меня был случай. Верт 450 про в полёте отключился, после падания снова заработал, потом снова. Короче выяснил что глючила хвостовая серва и коротила полностью всю цепь. Понял это только после того когда гироскоп отключил от приёмника

Записей в дневнике
    2
    Тогда наверняка проверь провода, возможно где то коротит.
    да проверил, серва вроде рулит.... На том акке разъем заменил на новый. Завтра если дождя не будет проверю....

STZ
    STZ вне форума

А сервы и приемник при этом отключении работали?

Недавно где-то читал про такие же симптомы (когда верт вырубается в полете). Там у товарисча оказалось, что один из проводов на регуле (один из тех, которые на аккум идут), в месте припайки имел зазор, т.к. со временем и в результате крашей или от вибраций сама пайка треснула. Т.е. контакт был, но иногда от вибраций проявлялся зазор и верт вырубался! Но чтобы это обнаружить пришлось разобрать регуль и конкретно пошевелить провода.

Так что может это утверждение:
    мне пока рано всякие кастлы-шмастлы осваивать
    самое время опровергнуть?

Хотя, конечно, замене регуля предстоит доскональная проверка и это (замена) уже будет крайняя, радикальная мера, когда уже ничего до этого не помогло!
    Последний раз редактировалось STZ; 29.05.2012 в 01:55.

Записей в дневнике
    2
    Там у товарисча оказалось, что один из проводов на регуле (один из тех, которые на аккум идут), в месте припайки имел зазор,
    Это я уже все проверил... Но потом у меня верт не вырубался, а вырубился мотор по причине просадки напряжения, и все это время верт управлялся, просто обороты ротора падали и все мои свистки давали красный свист
    самое время опровергнуть?
    Не я пока воздержусь... У меня в стоковом регуле гувер работает, обороты держит в пределах 50 rpm (проверил телеметрией) для моего пилотажа это выше крыши. Сгорит, вот тогда может и куплю по круче...

crv
    crv вне форума

Но потом у меня верт не вырубался, а вырубился мотор

Как это не странно у меня та же ситуация была в выходные. На высоте около пяти метров в висении, стали плавно падать обороты после примерно двух минут полета. Посадил практически в режиме авторотации. Замеры напряжения на акке после посадки дали разброс 4,01-4,05 на банку. Вот тож голову ломаю, что это могло быть. Регуль RCE-BL70G. Настройка по отсечке стоковая.

Записей в дневнике
    2
    Отлетал я сейчас четыре пака... вроде все нормально и тот акк тоже нормально отлетал... Проанализировав и все проверив, я пришел к выводу что все таки у меня заерундил силовой разъем который шунтирует искрогосящий резистор, но поскольку время потери контакта было не велико резистор не успел сгореть, да и тонкие провода выдержали... в общем вчера вечером я хорошенько его промыл почистили подогнул не много усики. Думаю что проблема решена.

Записей в дневнике
    2
    Я правильно понимаю что у ПРО передние хвостовые шестерни отличаются от обычной 500-ки только черной шестеренкой (которая на валу)? У прохи модуль на ней 0,6....

Записей в дневнике
    4
    Какая длина тяги linkage rod (A) на новой пятисотке про? По инструкции 31.5 мм, но ведь это явная опечатка. На хелифрике пишут 21.5, но тогда расстояние между наконечниками практически нулевое. 2.5 мм никак не выходит. Сколько вешать-то??

На эту тягу нужны короткие наконечники. Точное расстояние подбирается при настройке, у меня 22 мм.

Записей в дневнике
    2
    В продолжение темы про резинки капота.... Кому западло городить колхоз как у меня из одежных кнопок есть решение специально для 500-ки, очень грамотное судя по картинкам, не магниты - защелка.

Мне нравится, спасибо! Если кто в Спб закажет, - куплю!

STZ
    STZ вне форума

В продолжение темы про резинки капота.... Кому западло городить колхоз как у меня из одежных кнопок есть решение специально для 500-ки, очень грамотное судя по картинкам, не магниты - защелка.
    Мне лень городить колхоз, но такие я уже где-то видел, только дешевле!

P.S. Сегодня первый раз делал флипы на 500-ке! Поднялся повыше, этажа так до 5-го, на всякий случай - ее видно хорошо. Чувствуется, что дури у нее с запасом! Назад легко и четко. Прямо на месте! Звук - кайф! Все больше обожаю этот верт! А вот один раз, когда делал флип вперед, через голову свернуло хвост, но это не то, о чем все сейчас подумали - это мои лапки к команде по шагу - нечаянно добавили руддера! И знаете что? Я даже не растерялся - опыт постепенно приходит! Хоть и криво, в сторону, но отрицательными шагами поддернул верт, выровнял элеватором, поправил руддером и все в порядке. Очень жалко, знаете ли, ронять такую High-Tech машину вестом под два кг! Зевак собралось через дорогу от моего аэродрома человек 10. Кто на велике, кто пешком по тратуару шел - замерли и палили на стрекозу мою адскую!

Записей в дневнике
    2
    Мне лень городить колхоз, но такие я уже где-то видел, только дешевле!
    Лень - это тоже хорошо Я такие вот впервые увидел, а главное что с резьбой колхозить не надо....

Записей в дневнике
    2
    Заказал я себе эти штучки на капот... уже отправили как приедут обязательно опубликую как они в сравнении с моим колхозом

STZ
    STZ вне форума

Заказал я себе эти штучки на капот... уже отправили как приедут обязательно опубликую как они в сравнении с моим колхозом
    Подождем!

Crw
    Crw вне форума

Есть ли у кого опыт эксплуатации таких лопастей? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...n_Blades_.html Цена интересная...

Записей в дневнике
    3
    Что-то новенькое, совсем недавно их на НК еще не было...
    С весом хрень какая-то ... опять хотят нагреться на доставке

Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    опять хотят нагреться на доставке
    Да не хотят они нагреться, просто на почте используются разные виды объёмного веса. Доставка лопастей во всех магазинах дороже, потому что они длинные и хрупкие.

Заказал себе пару 550-х лопастей RJX, скоро посмотрим, как они.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Да не хотят они нагреться, просто на почте используются разные виды объёмного веса.
    Ну вот странное дело, но доставка с хобей почему-то дороже чем с других магазов. RC711 например.

Давно не был
    Таки RJX 430 за 20 баксов - бизнес можно открывать по месту, а лопасти кстати очень даже ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Да не хотят они нагреться, просто на почте используются разные виды объёмного веса.
    я знаю что такое объемный вес, почему тогда с другими лопастями с весом все в порядке?

Подождем!
    А что ждать, хорошая штука, я ее на 700 ставил. Работает. но там попроще, капот то больше Потыкаю пока в резинку а потом уже и заменю.

Давно не был
    Не могу победить - обороты 2800, может чуть больше - идет вибрация хвостовой балки иногда даже ФБЛ с ума начинает сходить, но все это происходит на жестких лопастях ХР (родные белые или карбон RJX, или карбон МАХ...), ставлю мягкие гнущиеся атомовские, вибрации на балке нет вообще. Так же это происходит на любых редукторах ХР, карданах и т.д.
    Удлинил подкосы - поставил от 550 ки, вначале подумал, что проблему победил, полетел на карбоне, но через полетов 10, вибрация снова стала появляться, хотя горадо меньшая, но все равно не комфортная.
    По логике вещей понимаю. что проблема в жесткости балки, конструктивная так сказать, но как ее победить ?
    У кого подобное встречалось ?)

может ХР новый заказать? наверника ведь не в лопастях проблема, а в самой механике. где то что заедает. Может быть с подшипниками чего, раз на высоких оборотах...

Всем Здравствуйте. Я на тему отзывов о "новой" 500e PRO (владею с Нового года) вдруг еще актуально

Взял флйбар, думал новая настраиваемая голова - это Круто

Собрал ее по рекомендуемым для всех настройкам (выбор отверстий в рычагах) работала отлично, и гораздо интереснее по сравнению со старой

Со временем захотел прибавить резкости и переставил шары на верхних рычагах для изменения дельты

При тестовой раскрутке и игрой циклом, дома без лопастей, моментально разбило резьбу в держателе флайбара

Оказалось, что при такой установке пластиковый наконечник цепляет за рамку флайбара

Купил новый держатель ~ 700р, вернул все как было

Через пару вылетов в полете разбило подшипник движка и пиньен загрыз шестерню, падение и опять срезана резьба в держателе флайбара

Движок починил, но сразу переделал верт на фбл + бист и забыл про механику.

Теперь все супер

Подскажите партномер цапф, совместимых DFC апгрейдом.
    Имею 500E с ремнем и пластиковой головой и ремнем, заказал DFC, а потом сообразил, что надо менять еще и цапфы - не хотелось бы еще нарваться на что-то не совместимое.

+ Ответить в теме