Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 90 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 3580

Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Завтра скину настройки. Даже близко к этим нету http://www.kdedirect.com/PerformanceSetups.html Ограничение циклика по моему получилось около 60))) Зато все ползунки в ...

Завтра скину настройки. Даже близко к этим нету http://www.kdedirect.com/PerformanceSetups.html
    Ограничение циклика по моему получилось около 60))) Зато все ползунки в пределах нормы.
    И еще, на фотке по ссылке "прошка" со стоковыми качалками (если не ошибаюсь), не понятно как они добились таких результатов?!

2.  

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    не понятно как они добились таких результатов?!
    Пригляделся к фотке с увеличением. Походу они в стоковых качалках просверлили 3-ю дырку ближе к оси вращения. Хотя как у них не цепляет элеватор на 80% цикликринга все равно не понятно. При этом коллективный аж 14.
    PS/ Кстати прикольная тема, в плане "правильных" настроек. Надо будет сравнить параметры со своими. Я питчпамп поставил на 0, а там 15.

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Походу они в стоковых качалках просверлили 3-ю дырку ближе к оси вращения.
    Я тоже об этом подумал. У меня пластиковые и шарик не 16мм стоит.

Я питчпамп поставил на 0, а там 15.
    На 450 там тоже 15, а у меня 0. Надо тоже пробовать.

А вообще хотел получить идеальный вертолет))) Видимо это возможно если сервы крепятся к блоку подшипников, как у гоблина и т.д. IMHO.

STZ
    STZ вне форума

Вышла новая 500ка... 500L Dominator, а я только на днях получил новый кит Goblin 500, но я как бы не расстроился ни разу!

Что-то сбылось из ожидаемого: перенос аккума в нижнюю часть рамы и возврат головы типа EFL, вместо DFC. Но главное-то не сбылось, лопасти по-прежнему 425мм.

6.  

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Вышла новая 500ка... 500L Dominator
    Привет.
    Во мля, HF курил, ясно толком не было когда появится)))))))) Что с гоблином случилось. Сори за офф топ.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Что с гоблином случилось. Сори за офф топ.
    Ничего не случилось, устал, наверное! 1,2 года летал бодро и радовал, крашанут не был! Но недавно я его неплохо продал решив, что как бы уже и конец сезона. И тут как-то резко все скинули цены на новые киты (rc711, Flying и прочие) - вот я и запрыгнул назад, в тот же вагон! Обновился для следующего года!

500L, скорее всего, тоже возьму. Ностальгия! Это был мой первый большой верт после 450-ки. Причем тогда, в 2012г это была версия EFL PRO, т.е. с такой головой я уже знаком. Будет моим тренировочным, ибо состоит в категории "you get what you pay for", т.к. лопасти/канопа/шасси/балка/конички/рама и все остальное, что страдает при крашах на 500L будет дешевле чем на Гоблинах. На Helifreak уже понеслось... поносят обновку, но по существу.
    Последний раз редактировалось STZ; 23.09.2014 в 01:25.

тоже возьму.
    Будем ждать отзывов, а то чего то 550L не жалуют. С передаткой и т.д.....
    По мне, так самое главное, что зип старый был и наконец хотелось бы услышать реальные настройки VBar (плечи качалок,настройки в Vstabi, ну и это геометрия тяг от качалок до тарелки))) и т.д.) Если конечно же они возможны?!)))

10.  

Записей в дневнике
    6
    На Helifreak уже понеслось... поносят обновку, но по существу.
    сейчас стало модно поливать алайн говном. А лично у меня он летает до сих пор! По не очень точным подсчетам отлетал на данный момент 1005 полетов!
    DFC голова и детали от нее лежат, давно уже поставлен EFL. Отлично летает на нем микробист ( на конкретно этом вертолете он мне нравится больше вибара ). Регуль прилетает теплым, мотор и акки - тоже, ничто не парит мозг, все работает штатно и ничего не сыплется и не отваливается.
    Шумнее гоблина, существенно. Летает намного монументальнее 450ки. Лично я на данный момент увеличивать размер совершенно неготов.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    А лично у меня он летает до сих пор!
    А кто сказал, что он не полетит?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    сейчас стало модно поливать алайн говном.
    Это не сейчас стало... Это просто от неоправдавшихся ожиданий покупателей касательно новой версии! Но, как сказал Аршавин болельщикам: "Мы не оправдали ваших ожиданий? Ну что же? Это же были ваши ожидания!" Ведь тренд сейчас задает Goblin, который как iPhone, можно любить, можно не любить, но он самый продаваемый аппарат на сегодня. Я про Goblin, ага! . Поэтому как бы по аналогии ожидалось, что Align выйдет хотя бы с 473mm лопастями и будет хоть немного больше своего предшественника. И букву L тогда бы оправдать получилось бы... Но не судьба! Отсюда и поливы, ИМХО...

Лично мне Align-овская 500ка нравилась, ну та, что была EFL/DFC PRO. Эта, с учетом того, что акк переехал вниз - тоже нравится, но беспокоит этот пластик, который появился там, где крепится хвостовой кейс. Не станет ли это геморроем при замене передних коничек, по примеру 450L? Я бы с радостью посмотрел мануал.
    Последний раз редактировалось STZ; 23.09.2014 в 12:47.

Вчера уронил пятисотку, внезапно потерял управление, по логу возможная причина - aileron out of range и/или эта - satellite signal lost?
    Почему то лог вибара мне здесь не удалось приложить поэтому вот линк на мой пост на helifreak - http://helifreak.com/showthread.php?t=652052

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от IGNATJEV Посмотреть сообщение
    по логу возможная причина
    при падении бывает, что на короткое время пропадает связь. Или такая запись может записаться от удара. Маловероятно, кмк, что это является причиной. По - крайней мере, когда я падал чисто по зарулу, я подобные записи в логах видел.

Записей в дневнике
    6
    наткнулся на фейсбуке на интересный момент: у человека, как и у меня, была проблема: при флипах верт немного разворачивало ( давно уже писал об этом ).
    Человек написал в спартан, ему естественно ничего не сказали, а потом он сам нашел проблему - гнутые линки, которые выставляют фазу тарелки. У меня они тоже гнутые. Очень давно. Буду менять! Вот как это выглядит ( красные линии должны идти параллельно ):

Сейчас думаю: то ли попробовать выпрямить, то ли DFC голову поставить опять...

Я бы не меня, я летаю на EFL. Сейчас элайн замутит возвращение на классическую фбл голову. На 700 уже в ките сделали, на 600 голова отдельно появилась.

Записей в дневнике
    6
    Я видел, что в новой 500ке она уже опять EFL. Думаю, что буду пробовать выпрямлять.

Линки эти очень мягкие, выпрямляются так же легко, как и гнутся А голова DFC не лучшее конструктивное решение, я бы оставил старую.

Решил поставить хвостовой слайдер старого образца, где был один шарик в обойме слайдера. Купил от тарота кейс новый. Он оранжевый, понравился мне так, он под цвет моей оранжевой морды подходит. Но оказалось, что он закручивается только с таротовскими валами. С родным валом половинки не сходятся и пережимают подшипники вала. После раздумий я поставил одну половинку черную от старого и одну новую, которая приливом с отерстием под рычаг тяги слайдера. У нового типа кейса там отверстие меньше. Появилась другая проблема. Теперь получились другие углы из-за смещения вала, наверное. Линки провисали и цапфы в крайнем положении поворачивались так, что рычаги на вал ложились. Поставил гайбу , которую долго точил, между обоймой и У образной вилкой под линки. Теперь норм, но углы почти одинаковые. Надо еще подточить. Еще есть проблема похрустывания подшипников в обойме слайдера.
    Потом скину фотки того, что вышло)

Записей в дневнике
    6
    Во, у меня тоже мысли поставить старый слайдер на хвост! Поэтому с интересом послушаю отзыв.
    Новый слайдер мне категорически не нравится.

Новый слайдер хорош, пока не погнется что-нибудь или не разобьются подшипники. Мне надо было ставить обойму слайдера от элайна полностью.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Новый слайдер хорош, пока не погнется что-нибудь или не разобьются подшипники.
    Ну да, но
    1) подши разбиваются довольно быстро ( пара - тройка сотен полетов - и здрасьте, люфты )
    2) комплект подшей стоит дорого
    3) невозможно поставить линки на цапфы с подшипниками, и от этого слайдер в крайних положениях ходит туговато.

Еще есть проблема похрустывания подшипников в обойме слайдера.
    Потом скину фотки того, что вышло)
    Пока не устранишь - не летай ..

Новый слайдер хорош, пока не погнется что-нибудь или не разобьются подшипники.
    Подшипники меняются на раз и до сих пор ничего не погнулось

Записей в дневнике
    6
    выгнул эти штуковины, завтра надеюсь облетать. Да, кстати, хотел поделиться техникой ремонта лыж. Она - донельзя простая: у меня дофига балок, а к балке придается тяга к хвостовой серве. От этой тяги отпиливаем кусок и используем как арматуру. Сверлим по бокам дырки, продеваем проволоку, фиксируем эпоксидкой. Получается совершенно неэстетично, зато дешево и практично.

Конкретно эти лыжи служат мне уже месяца 3 и выдержали десяток довольно жестких посадок. Я понимаю, что сами лыжи стоят недорого, но бывает, что их просто тупо нету. В частности, у меня один раз из-за отсутствия ОДНОЙ лыжины верт простоял недели 2.
    Я взял с своей помойки все сломанные лыжи и таким образом навосстанавливал еще пару штук. Одним геморроем меньше...
    пысы: но с передней половиной надо осторожнее-туда канопа надевается.

Лыжи у меня неубиваемые, я с ротации сажал, так, что они прогибались до рамы и они живы. При краше полозья лыж изогнуло, а дугам ничего

Вот так выглядит новый кейс.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20140930_235744.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	64.8 Кб
ID:	985068  

Записей в дневнике
    6
    Агументирую "помидор".
    Игорь, вот Вам, честно - не стыдно публиковать такой пример "рукожопости"?

Записей в дневнике
    2
    Да их просто склеить и внутри армировать (ставил самую маленькую тягу к цапфам от флайбарной 450-ки, пойдет и мелкий шуруп без шляпки) отверстие под арматуру подобрать.
    Делал так, когда сломал все лыжи, на холоде они ломаются запросто.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Игорь, вот Вам, честно - не стыдно публиковать такой пример "рукожопости"?
    Для меня главное -
    а) прочность. Я не знаю, что там будет, если армировать изнутри ( просверлить дырки так, чтобы поставить арматуру внутри является для меня неразрешимой задачей )
    б) снизить расходы на верт. Эстетика меня волнует, но это - дело десятое. Уверен, это все можно было сделать аккуратнее или вообще выкинуть.

Записей в дневнике
    6
    облетал выгнутые штуковенции. Проблема с смещением хвоста в ролле исчезла. Больше ни на что, кажется, эти выгнутые линки не влияли. Теперь на очереди - разбирательство с хвостом. Вот думаю - стоит ли попробовать поставить на хвост серву от 450ки - JR DS3500G, а на 450ке пусть алайн 525й потрудится. Только надо с питанием разобраться - на 450ке вопреки спецификации эта серва работает от 5 вольт, а не от 4.8.

Сегодня полетал. Слайдер работает хорошо. Вертолет летит не очень после лого 550. Думаю, что сказываются люфты.

Сегодня полетал. Слайдер работает хорошо. Вертолет летит не очень после лого 550. Думаю, что сказываются люфты.
    Я думаю что скорее размер...

Это понятно, но я могу так зажечь на 500ке, как на логе не зажгу. Раньше ровнее летела. Думаю сервы поменять, но это выйдет в 8-10 килорублей.
    Можно ровно и круто летать и на мелкой вертушке.

Можно ровно и круто летать и на мелкой вертушке.
    Скажи пож.:
    1) в тарелке есть люфт верхней шайбы по отношению к нижней?
    2) можно в верхнюю шайбу вкрутить алайновские короткие шары (резьба)?
    PS: родная DFC тарелка полное г (из коробки)

Люфта вообще нет. Тарелка продается без шаров. В нее вкручиваются шары от родной.
    У серв дикий люфт

Записей в дневнике
    6
    А если попробовать поменять только ремкомплекты серв? Ведь в сервах люфт ничего кроме изношенных шестеренок давать не может? Я так понимаю, что ресурс этих серв - 500-1000 полетов...
    Вполне возможно, что проблема - не в люфтах серв, а в износе потенциометров. Я на форуме спартана читал, что со временем у серв появляются неточности в работе из-за частичного износа потенциометров.
    пысы: сейчас посмотрел - мои сервы прошли 350 полетов с последней замены.

Я менял в одной, но не все шестерни, она больше всех люфтит.
    Люфт не из-за потенциометов.

Люфта вообще нет. Тарелка продается без шаров. В нее вкручиваются шары от родной.
    У серв дикий люфт
    Учитывая, что у меня нет люфтов кроме немерянного люфта новой тарелки, осталось ее поменять и верт будет совсем конфета ...

Я перебрал серву, а люфт остался. Новая крышка, новые шестерни

кст вроде недорогие 35$. Типа клон rjx если не гонят. http://www.rcchinamade.com/kst-hv-se...opter-506.html
    Может про них почитать?

Записей в дневнике
    6
    кстати, про сервы мне тоже интересно. Если износится тот алайн, на котором я летаю, буду ставить что - то другое - хочется приключений на ж :-) посему с интересом послежу за темой. Не знал, что люфт может быть из - за чего то кроме шестеренок. Как такое может быть - не пойму...

кст вроде недорогие 35$. Типа клон rjx если не гонят. http://www.rcchinamade.com/kst-hv-se...opter-506.html
    Может про них почитать?
    Какой регуль или бэк использовать? Эти сервы ХВ.

Цитата Сообщение от IGNATJEV Посмотреть сообщение
    Какой регуль или бэк использовать? Эти сервы ХВ.
    немного вниз страничку промотайте, там написано:
    Operating Voltage:DC6.0-8.4V

Записей в дневнике
    6
    сегодня уговорил мелкого съездить на поле поснимать видео :-). Освещение было довольно мерзкое, ну....что получилось, то получилось. Накрутил второй потенц на бисте побольше, хочется больше отзывчивости по циклику. Я особо большей отзывчивости не заметил, но верт стал циклическим шагом как будто бы немного давиться. Или мне так кажется - фиг его знает. В любом случае, я доволен, за этот год удалось более - менее освоить инверт, в следующем году будем все это полировать, добавлять точности, и т.д. Совершенно не получается воронка в инверте, при этом в одну стороу - мордой в центр, и по ЧС - просто вымораживает.
    Главная же цель в этом году была - уменьшить краши. И они - таки уменьшились, правда - ценой замедления обучения и уменьшения скорости, теперь я летаю гораздо медленнее и зажатее. Потому как краш просто убивает мотивацию летать.

+ Ответить в теме