Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 65 из 90 ПерваяПервая ... 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,600 из 3580

Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Силовая прям умирает, особенно на втором ролике. Попробую завтра свой заснять, может это от видео такой эффект....

Силовая прям умирает, особенно на втором ролике. Попробую завтра свой заснять, может это от видео такой эффект.

2.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Я особо большей отзывчивости не заметил, но верт стал циклическим шагом как будто бы немного давиться.
    Если летаете без гувернера, то и будет давиться.

Записей в дневнике
    6
    Да, летаю без гувернера. Да и фиг с ней. Главное - хвост не срывает. Плюс еще эти лопасти TIG овские имеют довольно мерзкий звук.

Записей в дневнике
    6
    Вопрос: есть ли смысл ( пульт - DX7s ) пробовать сделать микс элерона и элеватора на газ?

6.  

Записей в дневнике
    4
    Круто! Ровный, разнообразный полёт без зацикливания на одних и тех же ориентациях. Даже круг с бочкой и реверс проскочил пару раз

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    без зацикливания на одних и тех же ориентациях.
    Ну так я и стараюсь делать все что отрабатываю во всех ориентациях, скажем, тот же гребаный полупирофлип я пытаюсь сразу делать в обе стороны. Из-за этого все получается существенно дольше.

тот же гребаный полупирофлип я пытаюсь сразу делать в обе стороны. Из-за этого все получается существенно дольше.
    помню мне дался круг по часовой на раз...а против долбил недели две...главное упорство и терпение...удачи вам!

10.  

Тоже свою погонял:

STZ
    STZ вне форума

Очень компактный и собранный полет! Прямо плотный такой, верт как вклеен. Почти в одной точке и нет лишних, паразитных движений, переходы от фигуры к фигуре сразу, без подготовки. Мне понравилось! Сколько лет ушло, чтобы так научиться?

Приходится сначала разлетыватся. Тик так вообще не получился, пришлось выходить. Другая фблка пока не по карману.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Тоже свою погонял:
    офигенно. присоединяюсь к вопросу Стаса. Скока лет надо чтобы так научиться?

Каждому по своему. Мне три с лихером. Этот полет весьма ограничен и если присмотреться не содержит ни одной законченной фигуры. Одни переходы (пришлось летать поближе). Самое печальное, что чем больше получается, тем больше обнаруживается неосвоенного. При освоении очередного неудобного положения забывается привычный и приходится повторять все заново. Тоска короче, старость. Молодые осваивают все быстрее, им и флаг в руки, а для удовольствия планирую на 600ке понизить обороты, поднять углы и уйти в точный и выверенный олд скул 3D. Там торопится некуда, зато красиво ..

Сегодня впервые словил завал по элерону на бисте. Не бил, а вибрация вылезла. Проблемы с хв кейсом, надо было родной брать. Щечки не сходятся. С одной половинкой старого(родного) люфт у вала есть продольный. Еще У-образная вилка в состсаве слайдера оказалась погнутой. Не знаю как. По звуку вибрацию слышно. Кейс люфтил при осмотре, хотя затянут был.

Idle понизил до оборотов нормала (67%) , оборотов 1900 где-то. Летал low rpm)
    Последний раз редактировалось Mr.Miron; 12.10.2014 в 22:54.

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Idle понизил до оборотов нормала (67%) , оборотов 1900 где-то. Летал low rpm)
    Тема, надо попробовать на 500ке. Жаль не все в кадр попало. От завала по элерону народ спасается, устанавливая бист сбоку. На 500ке было такое. На F50 (бист сбоку) ни разу, хотя вибрации бывали неслабые ..

Да надо проблему с кейсом решить

Записей в дневнике
    6
    Интересно, а на сколько хватает батарейки при таких оборотах? Блин, надо будет попробовать...по динамике верт себя ведет примерно как blade ncpx в стоке :-)

Минут на 5. Летит он кривовато на таких оборотах

Но оказалось, что он закручивается только с таротовскими валами. С родным валом половинки не сходятся и пережимают подшипники вала.
    Что именно, неужели длина вала отличается? Только что заказал такой кейс для второй пятисотки, там правда вал не алайновский а с кита ХК ФБЛки, то есть GARTT.

Там на валу втулка, а у элайна ступенькой вал выточен. Втулка уже, поэтому не пережимаются подшипники. А длина одинаковая. Сам вал в кейсе смещенным получается.

То есть вал от Алайн не подойдет, а только Таротовский, который я на ихнем сайте не нашел. Подойдет ли вал от GARTT?

Без колхоза не подойдет. Про GARTT незнаю, никогда не видел таких

Записей в дневнике
    6
    попробовал сегодня в DX7s сделать микс элеватора и элерона на газ. Просадки при интенсивной работе цикликом исчезли, никаких артефактов полета кроме 10 секундного уменьшения времени полета не выявлено. Так и оставлю.

Меня уже достала антиротационная скоба - опять начинает стачиваться.
    Вот есть 3 варианта:
    http://www.modelhelicopters.co.uk/al...n-bracket.html
    http://www.modelhelicopters.co.uk/an...-trex-500.html
    http://www.modelhelicopters.co.uk/50...n-bracket.html
    Они одинаковые? Что лучше взять? У меня сейчас H50162T, насколько я понимаю.

Я бы первую взял. Думаю там меньше люфт будет, да и трение меньше (если пластик правильно подобрали) ..

У меня ничего не стирается. Летаю и летаю со стоковой

Записей в дневнике
    6
    Блин, а почему у меня стирается? Я на 500 полетов уже одну ар скобу поменял, она стерлась примерно на 1 мм. в центре.
    Вообще, я серьезно чешу репу насчет DFC головы. Можно послушать аргументы за/против?
    Крашеустойчивость - это понятно. Снятие линков ( ужоснах ) - тоже понятно. Но:
    1) меньше деталей. Больше допустимые углы ( по - моему )
    2) Ниже ротор ( лучше??? чем???) идее - чем короче вал ОР, тем лучше будет реакция на циклик.
    3) Точнее фазинг ( по идее ). Я уже столкнулся с гадостями, которые вызваны были неправильным фазингом, в EFL голове фазинг, возможно, будет гулять сильнее, чем в DFC.

Когда разболтается ДФС фазинг будет еще больше. Я летаю на EFL и доволен всем кроме хаба, но у него можно просто пропилить дальше щели и он будет норм сидеть.
    Может и у меня стерлась, я не обращал внимания.

Вообще, я серьезно чешу репу насчет DFC головы. Можно послушать аргументы за/против?
    Крашеустойчивость - это понятно. Снятие линков ( ужоснах ) - тоже понятно. Но:
    1) меньше деталей. Больше допустимые углы ( по - моему )
    2) Ниже ротор ( лучше??? чем???) идее - чем короче вал ОР, тем лучше будет реакция на циклик.
    3) Точнее фазинг ( по идее ). Я уже столкнулся с гадостями, которые вызваны были неправильным фазингом, в EFL голове фазинг, возможно, будет гулять сильнее, чем в DFC.
    Летаю на ней очень давно. Понравилось сразу. Про ужоснах - сначала откручивал один рычаг цапфы (чтоб сдернуть линк). Потом оказалось, что наконечники неплохо гнутся, главное не сцать. И все элементарно снимается.
    По пунктам:
    1) Меньше деталей - факт. В свое время на обычной голове достали умирающие рычаги (подши и т.д) и улетающие в космос тяги. Про большие углы не знаю, не пробовал.
    2) Разницу заметил сразу. Дело не в реакции на цикл, а в остановке на тиктакообразных фигурах. Особенно заметно по элеватору. Как то более легко это происходит для тушки и по началу верт кажется плоским что ли.
    3) Фазинг? Не знаю, что за мифическая хрень. Если верт не уводит на питчпампе и не валится на тиктаке, пироворонку летит, пирофлип делает - чего еще надо. Может кто знает про проявления фазинга на DFC не по наслышке, с удовольствием бы почитал. Может я его не замечаю, а он в какой нибудь фигуре запрятан ..

Когда разболтается ДФС фазинг будет еще больше.
    Да тут в тарелке такие люфты, что непонятно вообще как верт летает. А вы про фаазинг...

Записей в дневнике
    6
    Я узнал про фазинг, когда случайно прочитал у человека про проблему, которая была и у меня: при роллах вертолет на каждом ролле немного разворачивало. Оказалось - загнулись при краше рычаги. я недавно фотку выкладывал.

У меня вроде не разворачивает, рычаги менял пару раз за все время - если ломало. Сейчас тренирую круг и 8ку в бочке. Проблем не замечено. Надо приглядеться ...

Полетал сегодня. Летит кривовато. Вертолет сам себе хорошего пинка дает отрицательными шагами. Это происходит неожиданно и произвольно. Звучит не очень. Гул есть от вибраций и посвистывает что-то. Сегодня не заваливался. Я хорошо затянул кейс с одной новой и одной старой половинкой. Хвост ведет себя хорошо.

Когда читал про пластиковые качалки, то думал, что зачем оно вам. Когда грохнул логу 550, сломалась пластикрвая качалка, а сервы живы. Я хочу на 500ку хорошие сервы на перекос и думаю, что надо ставить пластик

Записей в дневнике
    6
    Сделал себе некий анализ статистики крашей своей 500ки, мож кому будет интересно :-)
    Вот лог крашей 500ки с анализом причин ( даже самому стало интересно :-) ):
    8.02 - зарул, выполнение недостаточно отработанного в симе маневра ( полет в инверте носом вперед с наклоном туши 45* или что - то вроде того ) - 72 EUR
    21.03 - при переходе в инверт был выключен пилотажный режим, соответственно верт просто тупо упал. Было еще 2 подобных инцедента, но там я успел щелкнуть нужный тумблер и верт успел раскрутиться ) 35 EUR
    9.04- цепанул хвостом землю при посадке - сажать приходится на очень неровную землю с травой, с этим ничего не могу сделать. Такие условия.35 EUR
    12.05- зарул на совершенно безобидном боковом тиктаке - даже не понял, что у меня в мозгу глюкнуло, стандартный маневр, который отрабатываю давно, освещение хорошее, ветра не было ) 40 EUR
    12.06- срыв шестеренки, потеря хвоста в полете 85 EUR
    16.07- причина неясна - то ли линк сорвало, то ли серва глюкнула - перевернул верт и он начал неадекватно вести себя. То ли линк соскочил, то ли еще что - то - причина осталась невыясненной. 140 EUR
    24.07- частичный отказ хвоста, почти удалось посадить, ротор почти остановился но все же цепанул землю ( это из-за того, что одну деталь надо было поменять, но не был на это выделен бюджет. А верт - один, тогда 450ки не было, а бюджет был в то время - 50 евро в месяц. ) 61 EUR
    Это за 890 полетов с начала года. Т.е. за это время было 2 зарула, а остальное - фигня. Верт суммарно отстоял в ожидании запчастей и/или бюджета примерно месяца 2 за год.
    Общая сумма на ремонты после крашей, не включая штатную замену запчастей - 468 EUR. На самом деле сумма несколько меньше из - за методики подсчета ( типа если в упаковке 2 штуки, а мне нужна одна, считается все равно стоимость упаковки. В прошлом году сумма была примерно раза в 3 больше..
    с момента последнего краша - 175 полетов...

блин. сижу над этой калькуляцией и чешу репу: один краш 450ки - это как минимум 2 ремкомплекта серв. ВСЕГДА. Ну и лопасти, которые, если ставить их штатные, стоят столько же, сколько на 500ку.

при переходе в инверт был выключен пилотажный режим, соответственно верт просто тупо упал. Было еще 2 подобных инцедента,
    Такое было на 450DFC
    после этого айдл вкл еще до взлета)))

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    после этого айдл вкл еще до взлета)))
    Да, я тоже давно так делаю, и этот инцедент произошел когда я уже практиковал это. Тем не менее.

У меня на флайбарной 450ке стояли хайтеки. Ломались шестерни редко

450ке стояли хайтеки
    Я давно поставил правильные качалки, да и куча ремкомплектов к 415 есть. Да и вообще если краш на 450, то чинится все за день, если время конечно есть))) А к 500 кроме запасной балки (типо карбон) и лопат с капотом больше ничего нет.

Записей в дневнике
    6
    посоветуйте, плиз, тогда правильные качалки на эти сервы. ( сорри что не в тему )

Оказывается я вал родной поставил в серву для шестеренок, а в этой у меня стоял длинный от другой сервы. Шестеренки проскакивали, потому что вал короткий и только в одной точке крепился и ходил. Отсюда и пинки по шагу. Эта серва проблемная, там корпус сломало

правильные качалки на эти сервы.
    типо этих https://www.hobbyking.com/hobbyking/...rm_10pcs_.html

Записей в дневнике
    6
    Народ, у меня назрело 2 вопроса:
    1) Бист. У меня стойкое ощущение, что при полете хвостом вперед на петлях хвост немного сворачивает, что вызывает проблемы, которые в симе вообще не воспроизводятся. Кстати, не воспроизводятся они и на 450ке ( которая летает в целом чуть ли не лучше 500ки ) В петлях нету абсолютно никакого прогресса - фигура в целом очень сложная, и отрабатывать ее, кажется, придется вообще непойми сколько времени.
    2) Тик таки. Вот это - реальный ужоснах. И меня это конкретно задрало! В симуляторе все хорошо ( см. видео ) Отрабатывать там можно что угодно до посинения, но то, что у меня происходит в реале, с симулятором не имеет никакой корелляции, и эта разница только нарастает.
    Вот видос написал в симе ( сорри что только 30с, у меня фрапс демо версия, видос писал с 1го дубля :-) - в тиктаки было вбухано просто титаничес кое количество времени )

Вот видос симулятора, ну а то что я могу в реале, видно на видео, которое я раньше выкладывал. Соответственно, вопросы:
    а) может ли кто - нибудь выложить видео своих тиктаков на 500ке?
    б) куда копать? почему верт при остановках столь нестабилен в реале, причем - что 450ка, что 500ка.
    Ну хорошо, была проблема с сервами. Я поменял. Стало лучше. Была проблема с антиротационным пином. Пофиксил. Стало лучше. Т.е. с каждым новым улучшением вертолет летает все лучше, но этого явно недостаточно, и принципиально ничего не меняентся. И я боюсь, что начинаю при обучению упираться в непрошибаемую стенку - с вертолетом что - то не так, я ему не доверяю, зажимаюсь и начинаю тупить. Прогресс в освоении тиктаков в симе - титанический, в реале - почти нулевой.
    А достато меня это все сегодня - я просто летал в жуткий ветер ( очень хорошая практика поотрабатывать работу шагом, когда между движениями стиков и поведением верта нету прямой корелляции из-за сумасшедших порывов ветра ) и понял, насколько неадекватное поведение верта может оказывать отупляющее воздействие.

Что делать? Менять сервы? Ставить гувернер? Менять регуль? Повышать обороты? Блин. Даже не знаю, куда копать...послветуйте что - нибудь, плиз.

1) Не должно подворачивать хвост на петлях хвостом вперед. Для себя в освоении петли выделил один момент. Проблема сделать ее четко по линии (если смотреть сверху). В нижней части петли все привычно, но верхняя часть пролетается по инерции и без контроля соблюдения этой линии. В результате выход из нее может получится на той же высоте, но хрен знает где по дальности от пилота. Способ - в верхней части петли некоторое расстояние пролететь без снижения (петля будет овальная) и находясь в инвертном положении, учится элеронами контролить дистанцию (от себя к себе).
    2) Тик так - нельзя освоить механически. Судя по видео из симулятора у вас он не получается. Нужно разбить его выполнение на части, а потом уже запоминать пальцами. Для этого надо:
    1-е Научится не задевать каналы элерона и руда
    2-е (Лучше осваивать на маленькой радуге) Понять под каким углом и с каким положением ручки коллектива верт четко останавливается (не летит обратно) и некоторое время не падает. В момент остановки, ручка элеватора долю секунды должна быть в нуле (отпущена). Это позволяет ослабить нагрузку на силовую и поднабрать обороты для отстрела обратно. Потом можно этот момент опустить, само будет получатся когда требуется.
    3-е Понять, что если делать тик так четко хвостом вниз, то верт будет двигаться влево (из за работы хвоста), что реализовано не в каждом симуляторе. В фениксе нет, поэтому там можно делать тик так на месте, тупо передвигая ручки вперед-назад. В реале я компенсирую это элероном, на остановках немного подворачиваю верт.
    4-е Научится осмысленно перемещаться влево-вправо и прекращать перемещение, практически не меняя высоты.
    PS: В реале бесполезно тренировать тик так на дохлой силовой и заниженных оборотах. Только руки попортите.

+ Ответить в теме