Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 90 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 3579

Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от Superandrey Вопрос: Стоит ли покупать родной мотор или есть смысл купить что нибудь поновее (возможно и с новым ...

Цитата Сообщение от Superandrey Посмотреть сообщение
    Вопрос:
    Стоит ли покупать родной мотор или есть смысл купить что нибудь поновее (возможно и с новым регулем)
    "с запасом"?
    (летаю блином, начинаю осваивать петли и бочки)
    Привет Андрюха. У Юры Миронова классный мотор: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_motor.html (сам планирую брать), по регулю и пиньену спишись с ним. У меня регуль - талон 90. Все бы хорошо, но бек отказал. Да и великоват он ...

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Да и великоват он ...
    в с пецификации сказано, что мотор предусмотрен на 500 мм. лопасти. Нафига он для 425х лопат?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    в с пецификации сказано, что мотор предусмотрен на 500 мм. лопасти. Нафига он для 425х лопат?
    Ваш вопрос странный. Цитата про регуль/пост про мотор.
    1) Про регуль: А может захочется собрать пулю, которая будет летать меньше, но явно с не родным движком. Вот и взял с запасом, да и настраивать кастл привычно.
    2) Про мотор: Я много раз видел как оно летает с этим движком, не забывая про нормальное время полета, вот и написал - "отлично". Что значит нафига нужен нормальный движок. Никто не писал, что верт будет рвать небо, но не более 2х минут.
    "мотор предусмотрен на 500 мм лопасти" - спецификация всегда рулит. Аккумуляторы тоже для каких то Ц предусмотрели, но это ж не факт.
    PS: А лишний вес я как-то не заметил (регуль). Место для установки подобрать - да, пришлось подумать...

2) Про мотор: Я много раз видел как оно летает с этим движком, не забывая про нормальное время полета, вот и написал - "отлично". Что значит нафига нужен нормальный движок. Никто не писал, что верт будет рвать небо, но не более 2х минут.
    "мотор предусмотрен на 500 мм лопасти" - спецификация всегда рулит. Аккумуляторы тоже для каких то Ц предусмотрели, но это ж не факт.
    Подтверждаю: HK-4015-1450 очень хороший мотор для 425-ых лопастей (я его, правда, перематывал в одну жилу толстым проводом). Жмет как надо, батарейки не убивает, вал толстый, подшипники мощные.

P.S. для 500-мм лопастей все же нужен HK-4020 - типичный сетап для 500-го Гоблина.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141118_185955.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	45.6 Кб
ID:	1001252  

6.  

А этот мотор в Trex 500EFL Pro нормально "встает" или требует доработки напильником?
    Крепежные отверстия к родной мотораме подходят?

А этот мотор в Trex 500EFL Pro нормально "встает" или требует доработки напильником?
    Раму подточить придется.
    Крепежные отверстия к родной мотораме подходят?
    Подходят.

Всем доброго времени суток. Ребят, извините за возможный оффтоп, но кто может подсказать примерный диаметр шестерни основного ротора? Ищу шестеренку диаметром около 80-90 мм, от какого вертолета может подойти?

10.  

Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    Ищу шестеренку диаметром около 80-90 мм, от какого вертолета может подойти?
    500ESP - 98.5 мм.

Записей в дневнике
    1
    Кто нить приобрел новую 500-ку?

Мотор всегда должен быть с запасом. Три года назад те же 425 лопасти крутили на других оборотах. А мотору этому не знаю сколько лет. Если летаешь 3d чем больше запас по мощности, тем лучше. А по токам мотор этот не сильно больше родного. 78А против родных 75 ампер. Так что... Тем более установка нового мотора не увеличивает нагрузку, при прочих равных.
    У 4015-1450 кв подшипники больше. У родного подшипники разваливаться начали и вал точить стали. Если поменять вал с подшипниками, то нет гарантии, что снова не раздрочится все. Поэтому и брал скорпиона такого. Ну да, а еще он злее). Прет огого

И регуль должен всегда быть с запасом, чтобы не грелся как утюг и не сгорел. У меня 90 амперный клон YGE, батарейка 2600mah, летает 3-3:30 минуты

Ни хрена... ты ветку редко стал читать.

Записей в дневнике
    6
    Все мучаюсь с несколькими проблемами. Распишу их здесь, может, они как - то связаны.
    1) Стал проваливаться хвост на боковых тиктаках, причем - периодически проваливается очень сильно. Это - не мой косяк, ни в симуляторе, ни в 450ке этого не происходит. Как это выглядит: верт ко мне боком, кабина, скажем, влево. Я валю его на себя, и в момент, когда я его останавливаю, голова останавливается, а хвост еще какое - то время проходит на меня. Никаких заклиниваний, закусываний и пр. обнаружить не удается. В т.ч. на морозе ( где я и летаю ).
    При этом эта фигня то происходит, то нет. Я пытался понять систему, пока ничего не понял. Завтра буду пробовать давать мало коллектива/много циклика и наоборот, попытаюсь выявить хоть какую-нибудь закономерность.
    2) Если перевернуться и висеть, верт мелко трясется, по - моему по элеватору. Началось это осенью, где - то при +5, убрал гайн головы, вроде перестало. Теперь опять заметил. Летом кажется не было, по - крайней мере я не видел.
    3) Упал нижний допустимый гайн хвоста. Раньше опять же при любых маневрах хвост стоял нормально, теперь при некоторых маневрах начинает возбуждаться. /Теоретически, я стал несколько агрессивнее летать, можно, проблема в этом, а может и нет.
    Потенцы на бисте установлены так:
    1й потенц на 12 часов. В мануале написано, что 12 часов - это для 450ки. Если верт больше - надо его повышать. У меня, получается, надо понижать... что странно.
    2й на 2 часа. Теоретически в мануале написано, что перекрут этого потенца может вызвать описанную выше проблему, причем симптомы описаны довольно точно ( необходимость доруливания на жестких остановках по циклику ). Попробую его прибрать. Я его накрутил потому, что вроде как он влияет на динамику верта, хотя в инструкции написано иное, что на динамику он влиять не должен. Фиг знает, завтра буду экспериментировать.
    3й на 3 часа. Это как будто на мои проблемы влиять не должно. Чуйку в гироскопе приберу.

в принципе, пока писал пост, какбе сам на свои вопросы и ответил, и все же - у кого какие настройки потенцев на 500 ке стоят?

Разобрал старый снятый списанный хвостовой слайдер ( нового типа, где 6 фланцевых подшипников, как раз с целью выцепить подш 2.3Х2Х5 для radius arm ). 2 подша оказались вхлам убитыми, 4 относительно вменяемыми, но с огромными люфтами. Раз в 500-600 полетов обязательно надо их проверять...

ALS
    ALS вне форума

2) Если перевернуться и висеть, верт мелко трясется, по - моему по элеватору. Началось это осенью, где - то при +5, убрал гайн головы, вроде перестало. Теперь опять заметил. Летом кажется не было, по - крайней мере я не видел.
    Тут мне видится)) 2 варианта - либо износ и рост вибраций в процессе лето-осень-зима, либо дубеет на холоде антивиброскотч...

Записей в дневнике
    6
    Износ довольно сильный. В частности, тарелка набрала довольно нехилые люфты, и подозреваю, что ее стоило бы поменять. Я вечером попытаюсь снять видео, если верт до вечера доживет - сегодня днем надеюсь полетать :-)

Вообще, когда придут фланцевые подши, будет генеральная переборка верта и проверка всех подшипников.
    Антивиброскотч...хммм....интересная идея, но пока я ее не рассматриваю, надо отсеять другие причины, кажется, у меня прошлой зимой на таком же скотче стоял вибар и все было ОК. Но буду держать ее в уме.

Записей в дневнике
    4
    У меня тоже иногда по элеватору происходит неадекват - покачивает, потряхивает временами. Я грешу на плохую геометрию качалки-линка в этом канале. Шарики на всех качалках стоят на второй дырке, элеваторный линк при этом стоит под углом к вертикали. Так и хочется поставить шарик в крайнюю дырку, а остальные при это оставить на второй. Как думаете, стОит экспериментировать? FBL - vbar.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    FBL - vbar.
    Фиг знает, я бы не стал. У меня вибар на крайних дырках летал существенно хуже и менее точно. Переставил и поведение резко изменилось в сторону большей точности. ( писал об этом раньше здесь же ).
    Я все же думаю, что проблема в настройках биста.

Кстати, тряска и неадекваты по элеватору, судя по всему - проблема для всех фблок, по - крайней мере в спартане в продвинутых настройках есть несколько посвященных этой проблеме. Не знаю, удастся ли сегодня полетать, погда пока довольно мерзкая. Но акки заряжены!

Записей в дневнике
    4
    Кстати, с наступлением холодов после нескольких полётов вдруг стал дёргаться хвост, под нагрузкой чуть ли не на 45*. Чудом вырулил и посадил верт. Оказалось, что пластиковая проставка в рычаге слайдера вылезла где-то на 1.5 мм. Приклеил, надеюсь всё будет хорошо!

Нет, всё-таки откажусь я от зимних полётов, кайфа никакого.

Записей в дневнике
    6
    Ого, у нас человек летает с таким хвостом, скажу ему. Новая хвостовая конструкция работает на морозе нормально, кое - где подточить - и все.

Записей в дневнике
    6
    тестовый полет не состоялся - откуда - то появилась бабочка. Причем неслабая - около сантиметра - полутора. Откуда - непонятно, то ли лопасти отморозились, то ли непойми что. Буду разбираться...

Записей в дневнике
    6
    устроил 500ке небольшую переборку, проверив подши, в которые давно не лазал. Вроде все цело. Разобрался с бабочкой. Очень похоже на то, что виноваты - ЛОПАСТИ. Лопасти - TIG, летаю на этом комплекте уже, наверное, полгода. Они не кривые, не битые, и - строго говоря - непонятно, что с ними, понятно только то, что я поменял лопасти на align 3G и проблема с бабочкой пропала. Параллельно с этим я еще подкрутил потенциометры биста, и - о, чудо!
    1) проблема на провалах хвоста на тиктаках по большей части ушла, теперь боковые тиктаки стало делать намного приятнее.
    2) пирокомпенсация теперь работает просто идеально! Я писал ранее, что если в пируэта начинать питчпампить, верт уводит в сторону, кстати, на 450ке у меня та же проблема. Сейчас верт мертво стоит на месте, если питчпампить с пируэтом. Я позже уберу потенциометры назад и посмотрю все - таки, вызваны ли были эти проблемы лопастями или же настройками.

В принципе, эти лопасти не очень понравились мне сразу - развесовка и балансировка у них хорошая, но на больших циклических углах появлялись очень странные звуки, в принципе, с самого начала. Да и сам звук у этих лопастей...хммм... после алайновских - блевота.
    Что с лопастями не так и почему они давали бабочку - я так и не понял.

Про батарейки турниги 20С 3000. Каждая из трех откатала примерно по 10 полетов, и пока ни малейших нареканий не вызывают.

Еще по поводу тиктаков и гувернеров. Я тут полетал на 450ке, правда с гувернером. Уверен, что гувернер существенно добавляет нагрузку на батарейку - именно в импульсе. Если летать по кривым, кривая работа шагом во многом поглощается просадкой ходовой, а с гувернером я даже не понимаю - гружу я верт или нет ( и это мне очень не понравилось ). Зато это понимает батарейка, которой и достаются все шишки.
    Я долго в свое время докапывался до народу, зачем вообще нужен гувернер. Чтобы обороты, хвост...все это, кажется - фигня. Как я понял по ощущениям, гувернер нужен для более резких и четких эволюций. Верт с активированным гувером кажется существенно более энерговооруженным, делает все легче, четче, вобщем, полет становится очень специфическим - не таким, к какому я привык. Плюс кажется, гувернер добавляет проблемы с хвостом, и здесь, боюсь, уже нужна и более крутая хвостовая серва, и более грамотная и точная настройка фблки.

А что конкретно подкрутил на бисте?

Записей в дневнике
    6
    потенциометры 2 и 3.
    см. здесь

Записей в дневнике
    6
    ну вот, вопрос решился. Виноваты были лопасти, причем, похоже, с самого начала они глючили.
    Короче, TIG для чего - то хотя бы минимально силового походу не годятся.
    Вернул все настройки биста на место, как они были - никаких проблем.

Записей в дневнике
    6
    еще такой вопрос: кто - нибудь на 500ке активировал в бисте pitch pump функцию? дело в том, что вертолет немного вяленько реагирует на коллективный шаг, если его сравнивать с 450кой.
    Если делать, к примеру, тот же полупирофлип, будет ли pitch pump мешать, и правильно и я понимаю, что в больших вертах активировать его даже желательно?

Записей в дневнике
    2
    еще такой вопрос: кто - нибудь на 500ке активировал в бисте pitch pump функцию? дело в том, что вертолет немного вяленько реагирует на коллективный шаг, если его сравнивать с 450кой.
    Если делать, к примеру, тот же полупирофлип, будет ли pitch pump мешать, и правильно и я понимаю, что в больших вертах активировать его даже желательно?
    pitch pump функция - Где такая есть?

стр 73 - H Ускорение общего шага если мало - следует добавить по таблице. Начинал с низкого.

фиолетовый выкл. *
    красный мигающий низкое
    красный среднее
    синий мигающий высокое
    синий очень высокое
    выключен ПК
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	138.2 Кб
ID:	1008322  

Записей в дневнике
    6
    Я понимаю как его включать. Я про другое: кто - нибудь это использует?

Записей в дневнике
    2
    Я понимаю как его включать. Я про другое: кто - нибудь это использует?
    Обязательно использую, "красный среднее", пока было достаточно, в следующем сезоне добавлю.

Никакие ускорялки не использую. Только 2ой винт. С хорошими лопастями винт под 45 градцсов в плюс и резкости хватит.

что в больших вертах активировать его даже желательно?
    На 450 все хватало, на 600ке и ускорение общего шага и отклик по циклическому шагу накручивал, иначе вялость, тухлость,- вобщем, сплошной артрит.

Записей в дневнике
    6
    shvion, ну и как облет спартана - состоялся? :-)

Да. Прям как глоток свежего воздуха. Все зашибися, только стемнело быстро (устанавливал в поле) - не все доточил по настройкам. Немного поднял скорость пируэта и кувырков по циклу. Чуток понизил гейн перекоса и хвоста. Резкие остановки на полуфлипах - чума. Встает как вкопаный. Петля хвостом вперед на полной скорости и харикейн - хвост даже не покачивает. Пока домой ехал вспомнил, что забыл убрать экспоненты в ФБЛ и чуток увеличить мертвую зону. В передатчике экпо на перекос стояли еще с прошлого раза по 15. Надо убрать в ФБЛ - будет еще четче. Еще кажется мы в прошлый раз указывали обороты ротора, в этот раз вроде нет. Тоже надо сделать, хотя и так все здорово.
    PS: видео снимать было некогда, в следующий раз обязательно сниму ...

Обнаружил интересную штуку. Оказывается тарелка от F50 полностью совпадает по геометрии с тарелкой от нашей 500ки. Даже шарики линков по резьбе одинаковые. Отличие только в разном диаметре основного вала. Обе тарелки без проблем разбираются. Буду точить новый центральный шар и будет пупер тарелка без диких алайновских люфтов из коробки. Разобрал алайновскую тарелку и обнаружил неприятную вещь. Оказывается люфт подшипника такой, что вращающаяся часть тарелки натерла неподвижную. Отсюда возможна потеря мощности при работе циклом.
    PS: Я все гадал, откуда у моего приятеля на 500ке тарелка OUTRAGE, он тоже не в курсе (брал с рук). А вот померил и стало понятно ...

Записей в дневнике
    6
    Обе тарелки без проблем разбираются.
    а можно огласить методику разборки?

1) Берешь тиски, зажимаешь в них вращающуюся часть тарелки (тарелка оказывается брюхом кверху)
    2) На брюхе, в серебристой чашке, есть 2 паза напротив друг друга (раньше я думал что это накернили чтоб не разбиралось)
    3) Вставляешь в пазы какую ни будь хрень, мне подошло долото
    4) Крутишь долото против часовой пока тарелка не разберется...

после переборки и такая тарелка хорошо работает и без люфтов http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...washplate.html

А что нужно делать при переборке, чтоб пропал люфт?

Я, смотрел где надо убрать метал, что бы не люфтило, там и убирал. (в крашах поломал 3 шт. тарелок. первая была родная алайн, ее верхняя часть в которой стоит шар и пластиковые шайбы удачно подошла к тарелке с хоббей, в которой и стоит подш. верхняя часть алайновской тарелки живучая, уже 3 штуки нижних сменил те что с хоббей). падаем

а, где у вас люфт?

Если взять за шарик верхней части тарелки. Все весьма качается вверх вниз.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07687.JPG
Просмотров: 27
Размер:	87.1 Кб
ID:	1011217Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07685.JPG
Просмотров: 18
Размер:	135.1 Кб
ID:	1011218стрелочками показал где точить, но надо точить по чуть чуть и каждый раз примерять

Записей в дневнике
    6
    500ка - отличный аппарат!
    Отлетал примерно 1200 полетов и все отлично. В последнее время верт приносит мне исключительно положительные эмоции.
    При очередной переборке ( просто так - смазать - осмотреть ) мне не понравился вид обгонки - надо менять.
    Никаких претензий - 1200 полетов - это пробег все - таки.
    Износился 12й пиньон - аналогично, в новом году пойдет под замену.
    Поменял кое - какие подшипники, подшипники в моторе ( прошли 380 полетов, могли поработать еще сотню точно ), на очереди еще подшипники в цапфах. Периодически меняю изнашивающиеся линки.
    Акки turnigy 3000 мач тоже пока показывают себя только с хорошей стороны, пока ни один не вздулся, дури в них немеряно, задушить их я не могу. Конечно говорить что акки - точно хорошие пока рано - все - таки прошло только чуть меньше 20 полетов на акк, но пока все хорошо :-) 6 минут полетного времени, в акке остается около 16-20%.
    Микробисту я аналогично не нарадуюсь. А еще больше не нарадуюсь тому, что поменял лопасти на алайн. Все проблемы теперь ушли. Дай - то Бог чтобы так было бы и дальше...

+ Ответить в теме