Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Mr_Miron

Потому что шестерня со шкивом подходит к кейсу есп, у есп кейс другой
На сайте rc-tek.сом есть кейс для про для коничек или шкива от есп

Mr_Miron

Если я не ошибаюсь, то кейс не подходит к про, потому что у про ширина рамы другая. А вторая деталь не подойдет из-за пластиковой шестерни цилиндрической, потому что на про и есп они разных диаметров.

Писалось давно, о том что передатка у Pro и Esp на хвост разная из-за этой шестерни. У есп она 31 зуб, у про 36

Alex354515

понял, и что же делать. летом несколько раз задевал лопастями траву и землю и все нормально, с наступлением холодов шестерни разлетелись от легкого касания

т.е. я понял так, на ремень не перейти

iamvlad
Mr_Miron:

Если я не ошибаюсь, то кейс не подходит к про, потому что у про ширина рамы другая. А вторая деталь не подойдет из-за пластиковой шестерни цилиндрической, потому что на про и есп они разных диаметров.

Писалось давно, о том что передатка у Pro и Esp на хвост разная из-за этой шестерни. У есп она 31 зуб, у про 36

А вариант с напильником не пройдет как на 600 PRO?
То есть взять шестерню от ESP которая на ремень идет и вставить ее в кейс от PRO. В раме с помощью надфиля либо сверла расточить отверстия, через которые этот кейс зажимается. И выставить зазор между шестерней авторотации и шестерней привода ремня, двигая кейс вперед/назад. ?

Alex354515

тоже вариант

Юрий, я правильно понял, этот кейс можно и с ремнем и с коничками?

Mr_Miron

Да, и с ремнем, и с коничамм.
Наверное, можно пропилить, но не надежно, имхо

alien131314

Вопрос:
какие нонеча акки актуальны для 500ки? У меня были генсы 2600, приказали долго жить. Оба 60С акка выбыли практически одновременно. Пытался из двух собрать один - не получилось: акк даже не заряжается нормально.
Попробую еще раз, но похоже, что не вариант. Соответственно, ищу нормальные акки, потому как остался только один акк, летать с одним акком тоскливо, а 450ка все - таки не совсем вариант, ибо далеко не все на ней можно комфортно отрабатывать.

В принципе, я посматриваю на 3000. Он будет дольше летать, я полетал на турниговском 3000, очень понравилось - отдача нормальная, то, что он тяжелее - не чувствуется, полетное время возросло примерно на минуту. Хочется иметь полетное время 5-6 минут. Ставят ли, скажем, 3300? 3600? Имеет ли это смысл? Где брать? Пока насмотрел линдингер, ХК или у нашего местного дилера, но везде, блин, дорого! Хочется дешевле, но чтоб нормально было.

shvion

Летаю на генсах 3300 45с и Zippi 3000 40c. Года 1.5. Еще живы. Непрерывные тик таки держат 3 мин. Если сильно не убивать, 4-5 мин до отсечки. Новые генсы в мягком режиме держали 6-7 мин …

Иго

Планирую на следующий сезон затариться Turnigy Heavy Duty 3000 mAh 60C на HK с евросклада.

Alex354515

Я покупал аккумуляторы : турнига нано 2650ма 35-70с, 45-90с, 35-70 вздулись после 10 вылетов. 45-90 вздулся но не сильно, ток отдает нормально. райден 2850ма 35с. алайн 2600ма 40с. billowy power 2600 60c. 1место BP. 2место алайн, 3место райден. турниги больше не куплю. Говорят хорошие паки Револетрикс.

alien131314

а кто - нибудь пробЫвал эти акки?
Я отлетал на таком - летает отлично: увеличение веса не чувствуется, просадок не дает, после нескольких петель не сдыхает, время полета - 5 мин, что еще надо? Надо, чтобы не вздулся после 10 полетов.

Иго
alien131314:

эти акки?

На мой взгляд слишком мала токоотдача-20С, хватит не надолго . По моему опыту использования в этом сезоне Zippy Compact 2700 mAh 35C хватило нормально полетать циклов 70 , не вздулись но появились приличные просадки и нагрев, из воронок и тик-таков верт просто вываливается. Купил Gens Ase 2600 mAh 45C прошли уже циклов около 100 все нормально.Поэтому покупать аки нужно с учетом" честных китайских С", в связи чем посматриваю на “Heavy Duty”

alien131314

Черт знает. Я все же заказал их - для меня в данном случае определяющей стала цена. По токоотдаче:
да, с одной стороны она маловата, с другой - это 3000, а не 2600.
И к тому же, я не насилую акки гувернером и повышенными оборотами. Повторюсь: относительно новый акк работал изумительно, ну а как он будет работать со временем - статистику выложу! Синими турнигами я был вполне удовлетворен. Да, они начали со временем греться, дуться, но прошли они столько же, сколько и генсы, а с учетом вдвое меньшей цены меня это более чем устраивало. К сожалению, сейчас цена на них стала просто конской ( я могу за такие деньги генса купить ), и смысла брать по такой цене не вижу.

chop

Из-за плохой токоотдачи этих акков, верт летит кривовато. А если грузить силовую, то вообще не летит. Зато для отработки не сильно нагруженных фигур - отличный вариант. Если что, ненагруженные фигуры - не значит простые. Пироворонки, пирофлипы, змейки - для всего этого их вполне достаточно. Как только захочется дать жару - меняем акк на какой-нибудь и генс и тогда уже ни в чём себе не отказываем 😃 У меня был такой turnigy 3000, отпахал 3 сезона, банки до сих пор в порядке, время неспешного полёта - 4 минуты.

alien131314

Тот акк, который я тестировал, позволяет делать петли и всякую фигню без особого напряга, но я как раз в последнее время убрал из программы всякие тиктаки и дерганья и долблю ориентации и пытаюсь летать ровно. Так что меня устроит. Главное - летать 4 минуты - очень мало. Хочется 5. Тем более я без гувернера летаю и скорее всего буду еще пробовать сбрасывать обороты, сейчас 12й пиньон и 85% полка, буду пробовать 75-80%.

chop

Пока он свежий, он будет летать 5 минут с петлями и мягкими тик-таками, в горизонте и того больше. В целом, для ваших целей выбор очень хороший. Единственное НО: есть слухи, что эти акки уже “не те”, т.е. качество упало…