Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Demidoff
dimad:

Там на балке еще один сателит

Уже решили выше.

dimad
Demidoff:

Уже решили выше.

Понял)) Поздно увидел))

YIR78

Самолет 1,4м с приемником оранж тоже в точку загонял, все в норме. На вертолете все же важно правильное размещение, чтобы уменьшить эффект затенения рамой. Хотя для расстояния 30-50м сигнал должен быть достаточный.

Demidoff
YIR78:

эффект затенения рамой.

Даже не знаю, что сказать, там что рама железобетонная в метр толщиной?

Рама максимум 2мм, + вся в дырках. Что то мне кажется, давно давно, кто то где то что то услышал, не правильно понял и вот дошло до нас в таком виде.
Может такие опасения на ИХ полях, где за один раз летает 30 пилотов, следовательно проще потерять сигнал. У нас это никак не актуально.

dimad

Я думаю на 50 метров можно вообще моцк не парить. Я на коптере вообще в точку улетал, причем его разворачивало не пойми как. Стоит один сателит.

Demidoff
dimad:

Я думаю на 50 метров можно вообще моцк не парить. Я на коптере вообще в точку улетал, причем его разворачивало не пойми как. Стоит один сателит.

И я про тоже. 50 метров не мало.

_________________

з.ы. я нисколько не навязываю свое мнение, просто его высказываю, понимайте меня правильно. 😃
Ставьте хоть три сателлита. 😃 Спокойней летаться будет.

Mikik

Тут дело не в потере сигнала. Это практически не возможно. Дело в надежности. Если откажет сателлит на 450 размере, то, всё-таки, такой вертолет не представляет смертельной опасности, а вот если откажет на 600 и выше - это уже чрезвычайно опасно! 500-ка тоже представляет существенную опасность.

Demidoff
Mikik:

Тут дело не в потере сигнала. Это практически не возможно. Дело в надежности. Если откажет сателлит на 450 размере, то, всё-таки, такой вертолет не представляет смертельной опасности, а вот если откажет на 600 и выше - это уже чрезвычайно опасно! 500-ка тоже представляет существенную опасность.

Ну если так рассуждать, то отказать может что угодно, мотор, серва, фбл, регулятор, давайте ставить все по два раза.
Можно для надежности два вертолета запускать, съязвил! 😁

Есть и должно быть основное правило, использовать только качественные комплектующие и все тщательно проверять. Не секрет! 😃

alien131314
  1. давайте не будем сравнивать самолет и вертолет. Самолет ( если спокойно летать ) не требует постоянного контроля, и если на полсекунды связь отвалится, скорее всего вы этого даже не почувствуете.
  2. Есть объективная статистика. У меня 450ка с сателлитом. Отпускаю ее на расстояние до 100м. В логе спартана периодически пишется, что связь пропала на 0.1с., 500ку я отпускаю примерно на такое же расстояние, когда был вибар, несколько раз за полет писалось antenna switched. Т.е. 1 сателлит на таком расстоянии периодически теряет пакеты. По полету я ничего не чувствую.
  3. Я не имел проблем на 450ке с 1 сателлитом, и не имел проблем ни на 500ке с вибаром и 2 сателлитами, и с ar7200 с одним сателлитом. Точнее - были, но это были конкретные неисправности - то сломанная антенна, то глючный проводок. Но лично я, если бы собирал, ставил бы 2 сателлита на 500ку.\
  4. Отказ сателлита в полете мне представляется крайне маловероятным. В вертолете есть гора компонентов, которые откажут с большей вероятностью - хотя бы регуль, сервы или фблка. Я все же думаю, что установка на 600+ двух сателлитов скорее обусловлена тем, что их дальше отпускают. В частности, я наблюдал, как летают на 700ках и на микадо 700- я и на половину этого расстояния вертолет не отпускаю!
  5. Не согласен с поливами в адрес 450ки - очень хороший вертолет и размер! Лучше ли летает 500ка? Да. Но у 450ки - свои плюсы. Главное - не собирать ее из говна. Согласен с тем, что нормально настроить ее сложнее. Вот победю глюк с вырубанием мотора, выложу, как летает моя 450ка после вдумчивого тюнинга. Очень ею доволен. Осталось глюк победить с отказом мотора.

Народ!Помогите! Я весь в раздумьях.
Сегодня так хотелось полетать, пофигу что был дождь. В итоге замочил пульт и 500ка начала глючить. Посадил, отделавшись сломанной лыжей, которую склеил с армированием. Но ФБЛку (AR7200 ) пришлось снять чтобы разобрать и просушить. Теперь вот мучаюсь: не поставить ли в 500ку спартана, а в 450ку биста - чтобы сравнить. На 500ке бист летал изумительно. На 450ке спартан летал тоже уже ПОЧТИ изумительно. Сидю вот, чешу репу. Семь раз отмерь - один раз наклей.

megakot

Верт в целом хороший (по фоткам) моторка хоббикинг, фбл клон, регуль не вижу, машинки кст хорошие, лучше алайна, остальное щупать нада и смотреть как настроен, за сколько брали если не секрет интересно, нагрели вас или нет?

Отвалил за него 450 убитых енотов. Наградили?))))

shvion
alien131314:

Теперь вот мучаюсь: не поставить ли в 500ку спартана, а в 450ку биста - чтобы сравнить. На 500ке бист летал изумительно. На 450ке спартан летал тоже уже ПОЧТИ изумительно. Сидю вот, чешу репу. Семь раз отмерь - один раз наклей.

450ку не имею, на 500ке спартан - конфета. Бист мне меньше нравился. Какой то угловатый он что ли. Сейчас бист стоит на F50, но как летит 500ка мне нравится больше.
PS: Как бы 450 ка с бистом не оказалась у вас на полке …

megakot:

Отвалил за него 450 убитых енотов. Наградили?))))

Еще пару тыщь и новый в москве.

megakot

Отстроен отлично,весит не шелохнеца, хвост как вкопанный. Вибраций нет. Второй сателит будем убирать.

А здесь без пары тыщ с аппой и 10-15 вылетов в Алматы)))

Плюс запчастюли.

alien131314

то, что вертолет настроен как надо, это тож дорогого стоит. Причем, выглядит он нормально, и жгутовка, и мало турниговских деталей.
Пульт…ну, держал я его в руках. Сойдет пока. Основная проблема турниг - непрогнозируемое качество. Может нормально работать, может выкидывать фортелЯ.
А что за батарейки?

shvion:

PS: Как бы 450 ка с бистом не оказалась у вас на полке …

Я думаю, что из этих двух вертолетов останется один. И пока не определился - какой.
пысы: очень нравятся акки 3000 мач. Пошел опять сношаться с гувернером. Блин, ну почему так? Почему у всех сразу все идет нормально, а у меня ничерта не идет, пока я досканально во всем не разберусь??? И вот так по жизни со всем…

Demidoff
megakot:

Отвалил за него 450 убитых енотов. Наградили?))))

Имхо дороговато, если мерить по Москве. Там ничего особенного, фбл копеечный, мотор тоже, сервы не дорогие, аппа так себе. Что за регулятор?
Я бы за него максимум 20 т.р. дал по сегодняшнему курсу. 15 верт, 5 аппа. А запчасти в нагрузку.

По Алмате даже не знаю.

alien131314:

то, что вертолет настроен как надо, это тож дорогого стоит. Причем, выглядит он нормально,

Как собирали его не знаем, а то начнешь откручивать болтики, а они приросли, очень не маловажная деталь, пол вертолета можно поменять из-за некоторых сборщиков, которые не жалеют фиксатора, им тоже надо уметь пользоваться. Не люблю б/у. Стремно, много подводных камней может вылезти.

alien131314:

Пошел опять сношаться с гувернером. Блин, ну почему так? Почему у всех сразу все идет нормально, а у меня ничерта не идет, пока я досканально во всем не разберусь??? И вот так по жизни со всем…

Игорь ты не одинок 😃 и чего не так с гувером?

racer-g
Demidoff:

Там ничего особенного, фбл копеечный

зачем же? очень хороший клон из всех клонов на рынке…к тому же имеет гувернер в довесок…

Demidoff:

Я бы за него максимум 20 т.р. дал по сегодняшнему курсу. 15 верт, 5 аппа. А запчасти в нагрузку.

здесь, в наших краях это вполне приемлемая цена,хотя не скрою,считаю немного завышенной…турнигу я бы заменил…у меня к ней отвращение после неприятного случая со стиками…

Demidoff:

Как собирали его не знаем

это да…судя по тому что аппа турнига я бы перебрал верт,на всякий случай…

Demidoff
racer-g:

зачем же? очень хороший клон из всех клонов на рынке…к тому же имеет гувернер в довесок…

Я не сказал, что он плохой, я сказал, что он не стоит даже 3 т.р… хотя с нашими ценами уже вообще не понятно, что сколько должно не должно стоить.

megakot

Все ясно! Спасибо всем За внимание!!! Из вышесказанного сделал вывод что приобрел весьма неплохой вертолет за вполне сносную стоимость!!! А по поводу всего остального я так понимаю,нужна литература и практика. Будем учиться и грызть гранит…)))))

Турнига не от этого верта, он летал на спектруме восьмерке. У меня есть еще 450ка.на которой учусь.

Demidoff

Да не надо никого грызть, бери модель и на поле. 😃
Там все встанет на свои места. 😁

racer-g
megakot:

Из вышесказанного сделал вывод что приобрел весьма неплохой вертолет за вполне сносную стоимость!!!

да нормально все с ценой…об этом думайте в последнюю очередь,главное чтоб приносило удовольствие от полетов…

Mr_Miron
megakot:

Все ясно! Спасибо всем За внимание!!! Из вышесказанного сделал вывод что приобрел весьма неплохой вертолет за вполне сносную стоимость!!! А по поводу всего остального я так понимаю,нужна литература и практика. Будем учиться и грызть гранит…)))))

Интересен регуль.
Два сателита и внешнее питание для 500ки странновато. Есть мысли, что бывший владелец ловил отключения в полете.

Demidoff
Mr_Miron:

Интересен регуль.

Два раза спрашиваю, ответа нет.