Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

евгений4

Есль смотреть с переди то первая левая.Думаю отказал пантациометр удалось сесть.На столе серва работала дергаясь либо вообще не реагировала.Полетаю посмотрю будет еще такой звонок поменяю по кругу самому интересно.

евгений4
IGNATJEV:

А сколько примерно полетов на этих сервах?
Я пока что доволен этими (не реклама) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Только ремкомплектов не видел у ХК.

Много.летаю почти круглый год с собой беру бензо генератор кол-во вылетов не ограничено.

евгений4

Хочу отметить кочалки кст.Упал в траву.Ротор задушил как мог,чиркнул лопостями.Одна качалка провернулась.Удобно потом выставить тарелку не надо лезть в настройки ФБЛ.

racer-g
евгений4:

Хочу отметить кочалки кст.Упал в траву.Ротор задушил как мог,чиркнул лопостями.Одна качалка провернулась.Удобно потом выставить тарелку не надо лезть в настройки ФБЛ.

Я недавно верт в хлам разложил.Все три провернулись,сервы целые.Затягиваю болт кстати довольно таки прилично.

евгений4

Позор на мою седую голову.Сегодня при взлете отстегнулась хвостовая тяга в хвостовом
слайдере верт закрутился волчком.Холднул сратировал в траву без последствий.Причина и
износ линка.
Ну или вариант отстегнулась при падение.Вообщем щас буду все проверять.

shvion

Посмотри - может слайдер закусило?

Марс

Какие сервы норм поставить по бюджетней? типа кст чтоль

STZ

KST и поставить. 😃

Хотя, пару постов выше (#3497) новые Align-овские 530/535 если они под “бюджетные” подпадают.

Марс
STZ:

KST и поставить. 😃

Хотя, пару постов выше (#3497) новые Align-овские 530/535 если они под “бюджетные” подпадают.

А какие кст ставить, щас их столь расплодилось и куча клонов?

STZ
Марс:

А какие кст ставить, щас их столь расплодилось и куча клонов?

Тут не подскажу, я в этом размере (mini servo) не силен. В больших BLS815/BLS805Х - брал бы. 😃

STZ

Я б тогда брал Align 530/535, без буквы М в конце, они дешевле. Разница только в металлическом кузове серв.

mvpolushin

Собираю ФПВ вертолёт на базе T Rex 500 PRO DFC и полетном контролере Autopilot Pixhack , для увеличения времени полета установил батарею 5000мА 25С, с данной батареей висит 17-19минут, что меня в поле устраивает) но кабина узковатая для такой батареи(( а так хочется красоты))))
Ребят подскажите, может кто знает чуть больше в диаметре подходящую кабину, где и какую можно купить?) от 600 великовата будет)). Спасибо.

STZ

Прикольно! Но почему или зачем собирать FPV на вертолете, а не на квадрике или гексе?

Из очевидных минусов мне видится как минимум:

  • больше механики => больше паразитных вибраций, которые будут портить качество видео (желе и т.п.)
  • дороже краш и больше времени и трудозатрат на восстановление
  • надежность платформы в целом. После, скажем, 10 часов налета квадрик/гекса как новый, а в верте что-то уже имеет ощутимый износ и люфты. Подшипников там больше в разы и полеты по 17 минут радости им не приносят.

P.S. Я на днях еду тусоваться с мультироторщиками. 😃 Ну, с едким таким и прожженым профессионалам, которые уже снимают видео для National Geographic, CNN, Discovery и т.п. У них уже метровые октокоптеры (8 пропов). Еду уже третий раз (год), мне там прикольно, я с вертолетами там один как правило. 😃 Они от вертов и их скоростей немного в шоке, но тащатся! 😃 Никто не хочет попробовать, зато своими мультироторами легко дают мне поуправлять, уверены что я не запарюсь с управлением. 😃

shvion
mvpolushin:

… для увеличения времени полета установил батарею 5000мА 25С, с данной батареей висит 17-19минут, что меня в поле устраивает) но кабина узковатая для такой батареи(( а так хочется красоты))))

Можно поставить две 3300 в параллель. Одну на штатное место, вторую под брюхо. Ну и шасси от 600ки, чтоб нижняя батарея до земли не доставала. Еще и время поболее будет.
PS: странно выглядит, когда верт висит сам по себе …

3Daemon
mvpolushin:

висит 17-19минут

Извините, а в чём прикол висеть 20 минут? Поставить лопасти с несимметричным профилем, акки поболее, подобрать наивыгоднейшие обороты - будет висеть полчаса. И что?

shvion
3Daemon:

Извините, а в чём прикол висеть 20 минут?

Ну написали же - для ФПВ …