Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

dimad
shvion:

Дим. Это тоже самое, что ходить без носков потому что надо их стирать. Я тоже могу легко летать без кабины до края видимости, ну и что? В чем тут понт?

Алексей, дело не в понтах. Я же написал, канопа трет углы паков. Спасался перемоткой края паков скотчем. И второй момент тренирует читать вертолет не по канопе, а по полету. Очень хорошо помогает при плохой видимости

shvion
dimad:

Алексей, дело не в понтах. Я же написал, канопа трет углы паков.

Да шутка это (про понты). Поднять кабину вперед вверх не хочешь? У меня 3300 45с тоже терло, теперь нет.

dimad

Не, буду так летать.) Паки 3300 тяжелые, без канопи грамм 150 экономится

9 days later
ramber

Пришли мне тут качалки для серв с проскальзыванием. Подскажите, как их настраивают? Чуть болт сильнее затянишь - все проскальзование и закончится… или нет?

А так, очень удобно теперь тарелку в 0 выставлять механикой.

вот такие:
hobbyking.com/…/__66398__Turnigy_Adjustable_CNC_Me…

POM
ramber:

Пришли мне тут качалки для серв с проскальзыванием. Подскажите, как их настраивают?

Пост 3467

shvion

Сегодня сделал страшно Великое открытие.
Небольшая прелюдия: В какой то момент на очень силовых воронках после очередного краша перестал держать хвост. Если передавить шагами, хвост не справлялся и верт вставал по курсу.
Думал:

  1. мож чего в фблке перекрутил после перепрошивки
  2. мож предкомпенсацию сбил
  3. попробовал опять карбоновые лопасти на хвосте. Все пох.

Сегодня обнаружил, что при относительно сильной (рукопашной) нагрузке проворачиваются наконечники в хвостовом валу (они там на резьбе).
PS: Фух, прям как камень с души …

GS810

Всем привет, ребят подскажите где ещё можно копнуть? Очень сильно трусит 500ку по элеронам и элеватору. Особенно на силовых, fbl Brain, привод хр ремень, dfc, уже перебрал и отбалансировал все что можно.
После чего произошло :
Заметил что на линке пластик который одевается на шарик тарелки сильно люфтит (вот вот отвалится), поставил между металл линком и пластиком шайбочки и затянул, люфт пропал, ноль и углы перенастроил.
Заменил хаб, слайдер, вал хр (все отбалансировал).
Заменил кейс на металл.
Поменял :
Все подшибники.
Обгонку.
Мотор.
Настройки fbl не трогал, так как до этого летало всё просто прелестно.

alien131314

Я заметил, что брайн дико не любит люфты в голове. Если ничего нельзя сделать - надо убирать P gain. причем, возможно что это надо делать на очень большую величину.

shvion

Включи питание, дождись активации фбл, включи холд и поставь коллектив в среднее положение ручкой. Покрути любую лопасть, просмотри всю цепочку механики и найди где набирается люфт (Думаю это в тарелке или сервах). Если люфт неустранимый, просто убавь чуйку башки пунктов на пять. Если у тебя чуйка башки раздельная, убавляй элероновую …

GS810

Люфт на сервах присутствует, 510тые,ноль сложно было выставить. Проверил на тесте по вибрации,брайн показывает вибрации на 13000-15000 оборотах, хотя хвост перебрал полностью.

shvion

Поставь угломер цифровой. Если люфт приближается к градусу - есть повод задуматься.

GS810

К градусу ещё далеко 😃 0.5,только проверил.
Брал верт б/у с ними, у меня 160вылетов отходили.

Gart комплект за 64$ ещё никто не приобретал?

GS810

И посоветуйте пожалуйста какие сервы брать?

alien131314

если есть вибрации, их надо устранять. В вашем случае вибрирует, возможно, мотор ( надо посчитать, щас нету времени ). Что за мотор? Возможно, он несбалансирован. А у вас брайн или брайн2? Фотку профиля вибраций можете выложить?
Я бы брал алайновские сервы, 515 или какие там сейчас актуальны…

евгений4

515 или алайн щас готовит 530 смысл заморачивсться с дорогими сервами не вижу.Опыта эксплуатации этих серв у меня нет, но ставить буду их.Поставьте качалки KST.

dimad
GS810:

К градусу ещё далеко 😃 0.5,только проверил.
Брал верт б/у с ними, у меня 160вылетов отходили.

Gart комплект за 64$ ещё никто не приобретал?

Я брал. Полетов 150 отходили.Но есть момент, при инициализации одна серва может уйти в крайнюю точку и тупить. Перезапуск решает проблему. В полете вроде нормально все. Взял эти сервы у кореша очень дешево, специально бы не покупал. Сейчас заказал на замену другие серввы

GS810

Вибрации я поборол, а вот после проверки серв оказалось что две сервы при нагрузке дергаются, отходили 510тые 😦. Буду брать гартт, знакомый взял на али ds505-доволен.

евгений4

Посмотрел.На первый взгляд ни че.Какие будут впечатление отпишись.