Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

shvion

Фишка 600й сервы - она не убивается совсем и легко сдвинет даже подклинивающий слайдер. Правда тяжеловата.

FedorVG:

…Раньше как-то плоскогубцами обжимал…но это как то не комильфо.

Если это делать за несколько приемов - очень хорошо получается. Можно получить мягкий ход без люфтов. До сих пор так делаю.

3Daemon
shvion:

Если это делать за несколько приемов - очень хорошо получается. Можно получить мягкий ход без люфтов. До сих пор так делаю

Алексей, расскажи как это делать? Линки раздалбываются резко если “хватануть пыли”, я, после того как слетели на G630 прошлым летом, маниакально слежу за ними и при малейшем люфте - тупо меняю.

brush

случайно увидел обсуждение темы наконечников .

Рекомендую продукцию Gabriel

Такие наконечники кладут в свои наборы : Henseleit , Banshee, Micopter DIABOLO, Mikado model helicopter.

Также есть интересные качалки и пр : www.gabriel-stahlformenbau.de/shop/Modellbau

alien131314

я не вполне понимаю, чего ради надо колхозить и ставить фуллсайз серву на 500ку.

FedorVG

Наверное, чтобы не заморачиваться с подклинивающим слайдером хвоста (а если от 700ки поставить - тогда вааще будет ярко)😁😁😁
5-6 кг усилия любой клин выровняет и разработает

shvion
3Daemon:

Алексей, расскажи как это делать?.

Это не для того, чтоб убрать люфты. А чтоб облегчить ход тугого линка без ресайзера. Кратковременно сжимаешь плоскогубцами линк, надетый на шарик. Проверяешь. Все еще туго - повторяешь операцию.

FedorVG:

Наверное, чтобы не заморачиваться с подклинивающим слайдером хвоста …

Ага. И еще чтоб не разорится на ремкомплектах к 520й. Задолбало их менять в свое время.

3Daemon
brush:

Рекомендую продукцию Gabriel

Макс, так они же под “Kugeldurchmesser 4,77mm”. Хотя конечно смотреть надо. Я закзал, посмотрим.

3Daemon

Ну шарики то у меня уже есть. А стандартные SAB’овские они 4,75мм +0/-0,02 насколько я знаю.
Зависит значит какой там допуск у Gabriel’oвских 4,77 и не будет ли болтаться в них шарик 4,73. Приедут - посмотрю.

candle

Ребята, если баян, не пинайте.
Купил бу 500EFL PRO. Хаб головы люфтит на валу вертикально на пол миллиметра, может меньше. И если за голову рукой покачать, то тоже есть люфт. Вообщем не зажимает один винт хаб. Читал тут разные советы. Попробовал решить проблему, Засунул в хаб подшипник 3х8х3 и две шайбочки 0,1 мм толщиной с коничек 450ки. Потом вставил вал и затянул. Все, нет люфтов.
Но есть сомнения не лопнет ли подшипник под давлением вала, он же хрупкий.

shvion

Не лопнет. Давление же на внешнюю обойму будет. Интересный кстати вариант.
PS: Хотя обычно проблема не такая, а хаб качается на валу. поэтому я поставил хаб от тарот. Правда у меня efl, переделанная в DFC

candle

Качания хаба на валу тоже были и они убрались, вот из-за качаний я и думаю не будет ли давления на подш такого, что он расколится.
Ну да ладно, буду проверять опытным путем 😃

10 days later
FedorVG

Уважаемые, всем спасибо за советы по поводу хвостовой сервы.
Пришла с хелипроса 535…бомба.
Очень доволен.
Еще раз всем спасибо.

Evgeny2004

На ebay появилась версия 500XT с 470 лопастями и обычной трансмиссией через вал. Цена, правда, почти как у новой 550X.

hadov
Evgeny2004:

На ebay появилась версия 500XT

Кинули бы ссылочку…
Алайн плодится быстрее чем кошки. Намедни искал заппы на 500 ку, так запутался в размерах валов. Понял одно- изменили размер болта- вот те новая модель!

alien131314
hadov:

Алайн плодится быстрее чем кошки. Намедни искал заппы на 500 ку, так запутался в размерах валов. Понял одно- изменили размер болта- вот те новая модель!

альтернатива - ничего не менять и клепать брак из годка в год, как это делают с тарелкой микадо. Зато ассортимент не страдает…

Hase

Стояла у меня 535 серва на 380 гоблине, на третьем настроечном полёте отказ, мотор целый что то на плате сгорело…

alien131314

такое бывает у любых производителей, у мкс кстати в том числе. это вообще не показатель.

17 days later
hadov

Подскажите у кого стоит мотор алайн 500мх в связке с регулем HW100A V3 , какие значения тайминга и PWM ставили?
Поставил 15 тайминг и 32 pWm
Обычно производитель указывает эти значения на двигатель, но перекопав все так и не нашел.

shvion

На хелифрике рекомендуют для лучшего Гувера PWM=32. Про тайминг не нашел.
PS: На дизайне Dimad оставил по дефолту, говорит нормально работает.