Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

hadov

Да на верт поставил,все настроил. Несмотря на большие габариты его удобнее монтировать, проводка нормальной длины, даже с запасом. У алайна короткая ,как украли, экономисты …
Так я ж до конца недели без авто, так что облет откладывается.

mil-lion

Сегодня попробовал подключить программатор HobbyWing к регулятору Align RCE-BL80A и о чудо! заработало, зря заказывал Align ASBOX. Сравнил регулятор Align с HobbyWing - один в один, только цвет разный и программатор пишет разные названия. В итоге установил выход напряжения ВЕСа на 7.4В. Полетал - время не изменилось, те же 6 минут висения.
Вывод: Align RCE-BL80A = HobbyWing Platinum 80A V4. Только стоит на $30 дороже.

hadov
mil-lion:

HobbyWing к регулятору Align RCE-BL80A

Да для этого регуля подходят программаторы HW .

mil-lion:

Вывод: Align RCE-BL80A = HobbyWing Platinum 80A V4

Хотелось бы взглянуть на пункты меню . Просто я обороты настраивал, верт звучит по другому с HW -“звук правильный”. На регуле алайна странный он какой то ,трудно описать, но другой.

Можете сюда по пунктам написать?

alien131314

хм. видите как бывает. а у меня алайновский регуль с hw не заработал.

hadov

Мое мнение что мой алайновский 80А регуль будет хорош для Г380 .Он по габаритам самый раз и по мощности с лихвой.

mil-lion
hadov:

Хотелось бы взглянуть на пункты меню

Абсолютно идентичные. Никакой разницы. Только в HobbyWing был включен гувернер а в Align нет.

Utyyflbq111
mil-lion:

Только в HobbyWing был включен гувернер

Включен по умолчанию? Т е Вы купили регуль и в нем был вкл гувернер?

mil-lion
Utyyflbq111:

Т е Вы купили регуль и в нем был вкл гувернер?

Да. Я тоже был удивлен. Регулятор новый из коробки, сам распаковывал и первый раз подключил к программатору.

Vovets
mil-lion:

Только в HobbyWing был включен гувернер а в Align нет.

Странно, чту у Элайн гувер не был включён. Гувер в HW включён по-умолчанию, чтобы можно было сразу без коробки как-то полететь.

mil-lion
Vovets:

Странно, чту у Элайн гувер не был включён. Гувер в HW включён по-умолчанию, чтобы можно было сразу без коробки как-то полететь.

А мне как раз то что нужно. Я настроил гувернер в Microbeast+. А программатор пока не пришел от Align. А то бы получилось что гувернер в регуляторе и в микробе. Была бы наверное страшная смесь. Еще по моему отличался параметр тайминг. Надо будет еще раз попытаться залезть и посмотреть. Но очень неудобно кабель подключать к регулятору когда уже установлен на модель.

shvion
mil-lion:

… Но очень неудобно кабель подключать к регулятору когда уже установлен на модель.

Мой знакомый - воткнул кабель до установки регуля и вывел хвост наружу. Вполне удобно. Учитывая, что с первого раза настроить нормально скорее всего не получится.

mil-lion
shvion:

Учитывая, что с первого раза настроить нормально скорее всего не получится.

А что там настраивать? Если только используется внутренний гувернер. Я только изменил напряжение на выходе ВЕС на 7.4В. Остальное по умолчанию оставил все.

shvion

Если это копия HW, то надо обучать Гувер и подбирать тайминг …

mil-lion
shvion:

Если это копия HW, то надо обучать Гувер и подбирать тайминг …

Ну да, там два параметра для гувернера. А вот тайминг по умолчанию отличается от HW. Наверное заточен под моторы Align. Тайминг вроде рекомендуют производители моторов. Я где то видел в характеристиках мотора. Или я ошибаюсь? И как правильно тайминг подобрать? Есть рекомендации?

hadov

360/кол-во лучей обмотки мотора ( не путать с кол-вом магнитов)=Х
Х/7 мин значение
Х/5 макс значение.

Я конечно не знаю, но тайминг по расчетам маленький. А на алайновском движке 500 ставил 32 рпм 15 тайминг.
Насколько это подходит для ХВ с мотором 500х не знаю , но на тайминге 15 при обкатке без лопастей горячий, уменьшил до 12 стало норм. А дальше на поле посмотрю.

hadov

Наконец то забрал авто и поехал на поле, успел до потемок всего 2 акка отлетать. Норм. Немного полку поднял ,тайминг оставил 12 P поднял на 1 и I на 1 , моторка как и было дома-теплая. А по расходу и времени не сильно изменилось , но все же. Пришел к выводу что для этой моторки 3300 70с -самое то , остальное балушки.
Завтра свикс тестить буду 3300 ,если погода позволит конечно.

mil-lion
hadov:

Пришел к выводу что для этой моторки 3300 70с -самое то , остальное балушки.
Завтра свикс тестить буду 3300 ,если погода позволит конечно.

Каковы итоги испытаний?

shvion
Alex354515:

я думал это обороты 3300 ))

Интересно, что взорвет первым. Думаю хвост.
PS: Проверять неохота. 2800 и 13 коллектива лично мне - самое то.

alien131314

3300? c 500ми лопастями? убицца тареки какие…