Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

hadov

На акках 3.78 остается.
А сколько ?

hadov
Alex354515:

5мин.

Вряд ли ,если летать конечно и смотря что ,а не висеть хвостом к себе. Для того что такое время надо акки от 3700 ставить, и то думаю 4мин 20 сек ,но никак 5 не получится.
Поставить такой емкости можно наверное,но вес запредельный получается, да не нужно этого.

12 days later
hadov

Сделал на побольше размерчик. Явно длиннее , уши закрывают шестерню ,и шире немного. Одевается нормально, без сильного натяга.
Но надо бы сделать новую мастер модель ,вообще другой конфигурации ,но это как ни будь на досуге…

Comtech
hadov:

Сделал на побольше размерчик.

А для 500L не делаете? Родная канопа совсем бумажная.

hadov

500,500L,500Х -нет отличий кроме букв.

Comtech
Alex354515:

на хобби кинге посмотрите

Проблема не в том, что каноп в продаже нету. Они есть, но хиловаты все, быстро растрескиваются и в тряпочку превращаются.

Alex354515

я на хобике покупал на 500Е про пару лет назад и покупал фусуно они по качеству исполнения идентичны, только у фусуно рисунок ярче и по веселее. я усилил канопы изнутри тонкой стеклотканью и эпоксидкой 30мин смешав со спиртом, в районе креплений

Comtech
Alex354515:

я усилил канопы изнутри тонкой стеклотканью и эпоксидкой

к той же мысли пришел

hadov
Alex354515:

я усилил канопы изнутри тонкой стеклотканью и эпоксидкой 30мин смешав со спиртом, в районе креплений

Что результаты краша показали?

Alex354515

все нормально, а потом в краше все что угодно можно сломать, краш крашу рознь

hadov
Alex354515:

все нормально

Нормально то ,что заплатки спасают от преждевременного износа в процессе одевания , некой гарантией от не сильного падения.
Для того что бы усилить по хорошему надо слой стекла по всей канопе положить ,как вы понимаете это навряд ли возможно аккуратно .
На 500х и 500Л еще две точки крепления в нижней части канопы- там заплатки не спасут не при каком раскладе -только нормальное усиление.
Мы мусолили все эти вопросы в теме Г380 ,там оч много написано по этому поводу.

Alex354515

на 500Е про 4 точки крепления,у вас что их 6, а потом это не танк и броня ему не нужна,нормальное усиление так же порвется

hadov
Alex354515:

броня ему не нужна

Конечно не нужна. Нужно обеспечить нормальное отделение кабины во время краша, как это делают другие производители ,например “протос” .Кроме повреждения ЛКП все цело обычно.
А так конечно не нужна -30 баксов плюс доставка 24 и вуаля, снова в небо.

Если броня не нужна - зачем же заплатки клеите?

hadov

В догонку о креплении.
Парни из алайна мудро придумали как включить канопу в расходный материал ,намертво закрепив ее в 4 точки. Это говорит о том что фирма заботится о своем кошельке , и совсем не значит что не хватило фантазии, гениально.
О своем кошельке и удобстве использования приходится заботится самим ,дорабатывая некоторые узлы.
Есть тема, где автор реализовал эту идею именно на алайне , то о чем я писал выше. Все просто ,как и должно быть . Спасибо ему огромное, за подробное описание и классные фотки.
rcopen.com/forum/f60/topic452441

Alex354515

а затем что бы не порвать самому при надевании или снятии. так на больших размерах вообще гайками крепится

hadov
Alex354515:

так на больших размерах вообще гайками крепится

Например?

3Daemon
hadov:

Например?

Шплинтами на Henseleit и не только, гайками-закрутками на G380 “в стоке”. Может гдет ещё…
Геннадий, дело не в этом. Ваше стремление сделать неубиваемую канопу мне понятно. Только Вы игнорируете вес! А с этим я не согласен.
От канопы требуется “быть” и не рваться об воздух. Всё.