Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

kortik
trex500:

Эти авторитетные люди хоть раз летали на пятисотке с 3GX, желательно прошивки 2.0 или 2.1?

Летали.
Основной вопрос в том как Вы летаете. Полетайте на этой системе в жестком 3D, когда у Вас на аккумах отдачей меньше 80С начинает ротор останавливаться, и посмотрите сколько таких полетов выдержит эта система.
И еще вопрос: почему систему, которая стоит дороже микробиста в рознице - на форуме толкают по 1500-2500, а микроба не меньше 5000 и их еще фиг урвешь? Наверно потому, что качественную систему всем не хочется ставить на свой верт, а хочется полетать на поганом микробе/в-баре/е-баре/футабе/мозге?
На этом моя дискуссия на эту тему закрыта.

Crw

Досмотрелся, что апгрейдная DFC голова идет без межлопастного вала. Судя по всему, поскольку не увидел позиции в списках з/ч “межлопастной вал для DFC”, межлопастной вал в ней остается такой же, как в обычной ФБЛ голове?

STZ
Crw:

Досмотрелся, что апгрейдная DFC голова идет без межлопастного вала. Судя по всему, поскольку не увидел позиции в списках з/ч “межлопастной вал для DFC”, межлопастной вал в ней остается такой же, как в обычной ФБЛ голове?

Да!

trex500
kortik:

Полетайте на этой системе в жестком 3D, когда у Вас на аккумах отдачей меньше 80С начинает ротор останавливаться, и посмотрите сколько таких полетов выдержит эта система.

П…дь - не мешки ворочить. Покажите акки с отдачей 80C и силовую, которая в состоянии будет это пережевать, прежде, чем заканчивать дискуссию.

А продают дешево так как общественное мнение, сформированное “экспертными” оценками в столько узконаправленном секторе вещь весьма сильная.
Я не спорю, что поведение микроба лучше или хуже (как по мне так лучше, был бы кит “пустой”, я бы поставил микроба).
Я говорю о том, что 3GX тоже летает, и летает нормально.

Crw
trex500:

Я говорю о том, что 3GX тоже летает, и летает нормально.

Подтверждаю. Как насчет жесткого 3Д - не знаю, 2Д - без каких либо проблем.

kortik
trex500:

Покажите акки с отдачей 80C и силовую, которая в состоянии будет это пережевать, прежде, чем заканчивать дискуссию.

Вот вполне себе акки, вот варианты мотора, вот вполне себе регулятор, или этот. Есть сомнения что эти системы не выдержат?

ask
kortik:

вот вполне себе регулятор

Max Amps: 80 amp

kortik:

или этот

Cont/Max Amp 80/96A

trex500
kortik:

Вот вполне себе акки, вот варианты мотора, вот вполне себе регулятор, или этот. Есть сомнения что эти системы не выдержат?

И ведь какая уверенность у людей, а… 😃
По аккам вообще без вопросов 😃 если хотя бы 60А с них выжмите - будет супер. Ну не выдают заявленых характеристик издения ХК
Моторы. У меня стоит 1600 оборотов гиперион. Тот же скорп, только в профиль. Потолок - 1.5кВт, больше на загрузить, тоже далеко от 80С
Ну и по регулям уже все написали.
А уж то что ротор останавливается… как же ж он у Тарека и Сзабо не останавливается. А конфигурации их вертов уж много раз публиковались. Сзабо так вообще летает на китовых сборках.
Вообщем я по прежнему верен: п…ть - не мешки ворочать и не вертом управлять 😃

Val-ksd
kortik:

когда у Вас на аккумах отдачей меньше 80С начинает ротор останавливаться

Это же ваши слова, кажется вас и попросили привести пример силовой которая способна нагрузить так чтобы этих 80C не хватило.

kortik

То же считаю 3ГХ вполне нормальной системой…

Пусть будет так. Не считаю нужным продолжать спор. Каждый останется при своем мнение.

ask
kortik:

Пусть будет так. Не считаю нужным продолжать спор

А можно все таки, оставив в стороне 3Gx, вернуться к силовой установке с токами 80C? Если не секрет, это Вы сами намерили, на своем вертолете? Или сказал кто? Просто пытаюсь вот представить мотор, работающий с токами 200 ампер и выше, который влезет в раму 500-ки - и никак не выходит…

kortik
ask:

А можно все таки, оставив в стороне 3Gx, вернуться к силовой установке с токами 80C? Если не секрет, это Вы сами намерили, на своем вертолете? Или сказал кто? Просто пытаюсь вот представить мотор, работающий с токами 200 ампер и выше, который влезет в раму 500-ки - и никак не выходит…

Сказал кто

Val-ksd
kortik:

Сказал кто

Всё понятно, это точно к вам

trex500:

П…дь - не мешки ворочить.

kortik
Val-ksd:

Всё понятно, это точно к вам

Пусть будет так.

ask

Не зря, видимо, не так давно все так сильно снизили на них цены. Мне достался примерно за $670

kortik
STZ:

Ну, вот! Дождались! 500PRO DFC Super Combo! www.align.com.tw/shop/product...oducts_id=4556 DFC голова, DFC тарелка, новый привод слайдера хвоста и новые сервы! Цену тоже улучшили!

Как ни странно уже установил все то же самое, только хвостовой слайдер от KDE, но принцип и конструкция у него те же.
Заинтересовало вот что: ●6S Li-Po 2600 ~ 4600mAh X2 (3300mAh suggestion)
Теперь можно 4600 пихать в него? И почему 2?

STZ
kortik:

Заинтересовало вот что: ●6S Li-Po 2600 ~ 4600mAh X2 (3300mAh suggestion)
Теперь можно 4600 пихать в него? И почему 2?

Подозреваю, что ребята торопились выставить его. Ошибка Copy/Paste - моя версия! 😃

kortik

Интересно, надо попробовать туда 3300 запихать, у меня 3000 турнига лезет без проблем!