Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

STZ
shvion:

Вот -

Мне оттуда не купить! Мне там не зарегиться! Пишет, что надо штат указать, а в Эстонии штатов нет. 😃

Но я идею понял. Если от Protos 500 подходит, именно по резьбе, то я их поищу где-то еще. Спасибо.

Grandmaster
STZ:

Мне оттуда не купить! Мне там не зарегиться! Пишет, что надо штат указать, а в Эстонии штатов нет.

Если выбрать страну НЕ Америку, тогда получится.

shvion

Там ниже написано, что сделано для алайна 500, но подходит и к протосу

STZ
Grandmaster:

Если выбрать страну НЕ Америку, тогда получится.

Не получается!

Mr_Fast
STZ:

Может кто-то подскажет толковые защелки для канопы на 500ку?

Я на такие разорился.
Вот это вещь, я вам должен сказать! Вставил - защелкнулись, нажал кнопку на торце - отстегнулись. Ничего крутить не надо, как на тех, о которых сказано выше (такие у меня тоже были). Только они парами идут.
Там есть, кстати, разные размеры.

Mr_Miron

Как кто снимает подшипники с коничек? Они очень туго садятся и сложно подцепить подш. У меня один подш развалился, когда снимал

Mr_Fast

Я не вынимая из кейса выдавливаю толстой крестовой отверткой. Вставляю так же, только уже чем-нибудь тупым с обратной стороны.

Anike
Mr_Miron:

Как кто снимает подшипники с коничек? Они очень туго садятся и сложно подцепить подш. У меня один подш развалился, когда снимал

Я распиливаю шестерню и вынимаю.
Потом забиваю по внутренней обойме подходящей оправкой.

STZ
Mr_Fast:

Я на такие разорился. Вот это вещь, я вам должен сказать!

Я тоже, только что! 😦

Mr_Miron
Mr_Fast:

Я не вынимая из кейса выдавливаю толстой крестовой отверткой. Вставляю так же, только уже чем-нибудь тупым с обратной стороны.

А из тейл кейса, если передний кейс не надо трогать?

STZ
Mr_Miron:

А из тейл кейса, если передний кейс не надо трогать?

Снимаем тейл-кейс с балки, откручиваем щечки, выдавливаем отверткой коничку.

Mr_Fast

Давно оттуда не выколупывал, но технология та же, по-моему была. У меня срезает в основном в переднем кейсе даже при легком касании ХР земли. А все из-за острого нижнего конца хвостового плавника. Позавчера поменял на плавник от экстрима. Посмотрю как будет в землю зарываться.

Mr_Miron

Я случайно купил конички от есп. Перекинул конички на прошный вал. Хочу попробовать на клоновские конички ставить шестерю 36т от прошки, потому что клоновские конички с вала не снять не сломав.
Сама шестерня 36т ломается очень редко. Сделали бы сменные конички по дешевой цене

Mr_Fast
Mr_Miron:

Хочу попробовать на клоновские конички ставить шестерю 36т

Я пытался такое провернуть, правда все шестерни были Алайновские. В итоге черная шестерня 36Т встала криво на вал. Было небольшое биение шестерни, но от этого появились вибрации. Забил. Выписал новые черные конички в передний кейс и на хвост. Приедут, будем посмотреть.

Val-ksd
Mr_Miron:

Как кто снимает подшипники с коничек? Они очень туго садятся и сложно подцепить подш. У меня один подш развалился, когда снимал

В продаже есть такая приспособа.

Mr_Miron

На жестких тик-таках хвостом вниз трясет тушу заметно. Голова не моя. Такая же трясучка была на верте, с которого ставили мне голову. Демпфера вроде норм, но хаб чуть люфтит на валу, сильнее затягивать боюсь

shvion

Попробуй хаб на фиксатор синий посадить. На 450ке помогало.
Делай так: фиксатор на вал, надеваешь хаб, слекга затягиваешь винт. С лопастями (на полу) на безопасных оборотах крутишь ротор, чтоб лопасти горизонт хабу держали. Минуты 3. Потом ждешь пока фиксатор окончательно схватится и дотягиваешь винт. Если люфт небольшой, то он полностью устранится. А еще достань дубовые демфера и будет все норм (возможно твои от флайбарной бошки). На DFC если мне память не изменяет - они вообще из пластика.

Mr_Miron
shvion:

Попробуй хаб на фиксатор синий посадить. На 450ке помогало.
Делай так: фиксатор на вал, надеваешь хаб, слекга затягиваешь винт. С лопастями (на полу) на безопасных оборотах крутишь ротор, чтоб лопасти горизонт хабу держали. Минуты 3. Потом ждешь пока фиксатор окончательно схватится и дотягиваешь винт. Если люфт небольшой, то он полностью устранится.

Проще забить). А демпфера можно было бы поменять

Datos

Добрый!

Собрал 500 ЕФЛ ПРО в стоке.

Есть несколько вопросов знатокам:

  1. Наблюдал ли кто-то картинку, когда вертолет стоит с питанием, а сервы иногда немного поддергиваются. Типа сбоя питания? Даже 3ГХ один раз перегрузился. Я туда еще феррит большой потом повесил.
  2. Как я понял после первого полета - балка может чуть выходить из переднего кейса. Это при наличии липкой ленты между ними и наличия ее же под держателем подкосов. Кто чем этот вопрос решает? Лучше сверлить кейс с балкой или можно только под держатель подкосов наждачку на балку приклеить?
  3. Когда смотришь на передний хв кейс сверху через верх тушки - видна небольшая щель между половинками кейса. Винты притянуты хорошо. Люфта поперечного на передних коничках, вроде бы - нет. Качество?

В остальном - полет нормальный. С оборотами пока не все понятно. Какая у кого полка и какие при этом обороты?
Еще на 3ГХ пока не поборол хождения хвоста туда-сюда и в висении и в полете. Думаю, что это чуйка в настройках хвоста. Буду крутить…

STZ
Datos:

Собрал 500 ЕФЛ ПРО в стоке.

Поздравляю! Отличный аппарат! 😁

Datos:

Есть несколько вопросов знатокам:

  1. НЕТ!
  2. НЕТ!
  3. Щели быть не должно!

Обороты 2700RPM/Castle Gov.-SetRPM