Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Mr_Miron
andrjuf2a:

Я недавно собрал стрейча из Алайновской 500-ки, основные лопасти как-раз такие (ежи 473), хвостовые лопасти ротор-тек 76. Балку и приводной вал пришлось удлинять на 50мм, балку сделал из карбоновой трубки диам.18мм.

Респект. Torque tube как делали и тягу хвоста? Это интереснее всего.

andrjuf2a
Mr_Miron:

Респект. Torque tube как делали и тягу хвоста? Это интереснее всего.

Тяга хвоста это карбоновый стержень диам. 3мм, поддерживается на балке на двух направляющих фрезерованных из капролонна, с двух сторон вклеены части родных проволочных тяг на которые накручиваются линки.
Балка в раме крепится в стандартный кейс, который расточен до диаметра балки. Хвостовой редуктор, чтоб не делать новый корпус, остаётся родным и крепиться на балке через втулку выточенную из дюральки (на фото), втулка вклеена внутрь карбоновой балки.

Datos
Mr_Fast:

Стас, может немного не в тему, но есть желание на сабже попробовать другие мозги вместо 3GX. Ломаю свой мозг: что взять? Выбор - V-Bar mini, SK540, SK720. Ты, как человек, полетавший на обоих вариантах, что бы посоветовал?

я тоже, как и Стас, полетал и на КоптерХ и на Бисте и на 3ГХ и на Скокуме 540 и на ВБар. С тех пор как попробовал мини-ВБАР - решил только на нем дальше и летать. И на 600-тку и на 500-тку поставил…

Datos

а насчет клонов или нет по мини-ВБару - не стоит выдумывать и домысливать. Недавно отписывался, отпишусь и здесь:

Переговорил немцами. В частности, с Ульрихом

Основные ответы по сложившейся ситуации:

  1. Никаких лицензий кроме Гауи Микадо никому не давала
  2. Клоны - это результат спизж…ных технологий. Т.е. прямое воровство
  3. Микадо не может делать заявления по их поводу, так как каждый клон выливается в изучении сколько в нем кол-ва этих самых спизж…ных технологий
  4. Это все забирает кроме дохода еще и время, которое могло было быть потрачено с пользой
  5. Микадо делает все возможное, чтобы защитить свои права, но политика Китая в этом случае - хреновый помощник

В принципе, все ясно и понятно. Каждый пусть делает вывод для себя. Лично я - не поддерживаю клоны. Думаю, что в скором времени оригинальный ПК софт перестанет с ними функционировать. Останутся только старые версии или китайские попытки. Хороший момент в том, что ситуация повлияла на стоимость Мини-Вбара, и как по мне - самый разумный выбор - покупка именно оригинала по сниженной цене. Ведь в итоге, если Микадо погрязнет в этой войне клонов и процессах - они просто перестанут быть эталоном из-за нехватки сил, финансов и времени. А от этого пострадают все участники хобби.

Alex71
Datos:

Хороший момент в том, что ситуация повлияла на стоимость Мини-Вбара,

Я думаю что все же не в этом причина подешевления… все таки 60 и 200 приличная разница.
А так да не поддерживаю крадунов тоже)

andrjuf2a
Mr_Miron:

А вал как сделали, который в балке?

Приводной вал тоже из карбоновой трубки, диам. 6мм + два сделал наконечника, которые наклеил и заштифтовал.

Mr_Miron

Здорово. Я давно хотел хвост удлинить, но дорого выходит и станки нужны. Буду пробовать лопасти на хвост больше.

Datos
Alex71:

Я думаю что все же не в этом причина подешевления… все таки 60 и 200 приличная разница.
А так да не поддерживаю крадунов тоже)

причины две:

  1. Скорый выпуск новых версий
  2. Китайские клоны

а насчет 60 баксов - это клон на 1 датчик. 100% клон стоит 160 баксов. может уже дешевле. так что разница и не такая большая.

makaraf

Подойдет ли для копии B-bar или достаточно 3Гх который шел с верталетом.B-ar пришел одновременно.Что ставить ?Мозг сломал.Помогите…

Panov-75
makaraf:

Подойдет ли для копии B-bar или достаточно 3Гх который шел с верталетом.B-ar пришел одновременно.Что ставить ?Мозг сломал.Помогите…

В 52 года не научиться ставить запятые, просто ужас, читать невозможно. Могу отсыпать.
На счет вопроса. Имея в наличии 3GX и V-BAR и после этого задавать вопрос, что ставить на копию … как минимум неприлично. Нужно просто включить мосК … или просто почитать хоть чуть чуть форум 😃

makaraf

Ты меня преследуеш.По всем разделам.Пожалуй придется обратиться к модератору.

Panov-75

Я не преследую, я просто отвечаю на Ваши глупые вопросы. Копия - это как Феррари. А Вы раздумываете, чтоже на нее поставить … резину Бриджстоун или протертую КАМА. Такие вопросы задаються в профильных темах про FBL системы, на худой конец. Тема новой 500EFL, не как не тема для обсуждения этих систем.

З.Ы. А обратиться нужно не к модератору, а к учебнику русского языка.

makaraf

Можно спросить -У Вас чего есть из мелколетов .Какого хэээна тогда советуешь.

STZ Стас выручай!!!

STZ

Таки шо я?! 😃 Я взял недавно VBAR и рад поуши! А так и SK540 летает отлично, просто надо чуть подпариться с настройками. Зато говернер в нем сразу работает (не надо платить 35€ за PRO софт).

Val-ksd
Panov-75:

Я не преследую, я просто отвечаю на Ваши глупые вопросы. Копия - это как Феррари. А Вы раздумываете, чтоже на нее поставить … резину Бриджстоун или протертую КАМА. .

Что вы на человека наехали?

Panov-75:

Нужно просто включить мосК …

Прежде всего нужно его вам включить.На кой ляд копии система FBL возможности которой не будут использоваться, или вы предлагаете на копии летать жёсткое 3D?Сори за ОФФ

makaraf

😃Парни разьясняю ситуацию.Копию строил всю зиму.Сам вертолет в коробке.Поэтому может глупые вопросы.V-Bar и 3ГХ не праздные вопросы.Хочу научиться и настроить вертолет на плавные и правильные полеты.Панов извини …эмоции.😌Может это не в тему…извините.😃

Забыл сказать T-rex 500 EFL.

makaraf

Парни я только на Вас надеюсь на практиков.В ветке копии все размыто и не разборчиво.Там Асы строят…

moonchild

Ставьте ВБар… а 3ЖеИкс - в барахолку.
Если вы планируете применять нормальный режим гироскопа, те без удержания, то понадобится Про прошивка. А так хватит версии Экспресс. ВБар работает с сателлитами, поэтому приемник не нужен. Если помимо полета вы еще задействуйте какие-то копийные функции, то приемник будет необходим.

makaraf

Только шасси(ретракты) БАНО отдельно.

moonchild

ВБар я имел ввиду - Мини… если у вас полноразмерный, то в нем вроде есть выходы дополнительных каналов. Но точно не уверен.