Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

alien131314
Mikik:

В смысле вот сюда?

В смысле - вибар поставили 😃

chop:

У меня регуль так установлен:

Во, и я так же поставил. Единственное - хочу удлиннить провод питания, а то очень неудобно вставлять акк
пысы: и разъем у меня на акк такой же. А за счет чего регуль держится внутри? Я поставил на двухсторонний скотч, честно говоря он там на соплях как - то болтается…

Mr_Miron

Скотч+ хомут. В пластине, на которую прилепляется акк липучкой, есть отверстия под хомут и паз.

alien131314
Mr_Miron:

есть отверстия под хомут и паз.

правильно, но если их использовать, регуль закрывает дырку для липучки, которой крепится аккумулятор. Но наверное что - то такое и придется деать.

Что еще интересно: при переборке выяснилось, что примерно за 250-300 акков очень сильно износился подшипник на одной коничке ( когда я туда залезал в последний раз, он был вполне себе нормальный, а сейчас ходил уже очень туго. Все - таки если летать много, раз в месяц надо разбирать совсем все…

chop
alien131314:

Все - таки если летать много, раз в месяц надо разбирать совсем все…

При вашем режиме полётов это получается под 200 акков. Это не удивительно. Вчера разобрал голову, посмотреть почему люфт появился. Два шарика выскочили из упорного подшипника, когда смазку удалял. Остальные еле держатся…
Глянул в инструкцию, а там говорится об обязательной проверке упорных подшипников и шайб в основных цапфах каждые двадцать(!) полётов, а при повышенных оборотах ещё чаще.

alien131314

блин, поменяю тогда и их тоже. Благо что они у меня они есть. Просто на всякий случай - когда я разбирал голову, а она у меня была забита литолом, вроде как эти подши были в идеальном порядке. Если много летать, то с одной стороны идет очень быстрый прогресс, с другой стороны - повышенный износ. М - да. Полетал немного на генсе 25С и сравнил его с генсами 60С. Вот сейчас, когда генсы 60С прошли 80+ циклов, эти акки и по приборам ( показаниям PL ) и по ощущениям работают одинаково. Но греются и те, и другие очень слабо ( на улице пока холодно ).

Mr_Miron
alien131314:

Вот сейчас, когда генсы 60С прошли 80+ циклов, эти акки и по приборам ( показаниям PL ) и по ощущениям работают одинаково. Но греются и те, и другие очень слабо ( на улице пока холодно ).

Аналогично, только 25с уже циклов 40 прошли, если не больше. У 60С банка умирает, летят, если время уменьшить на минуту.

alien131314
Mr_Miron:

У 60С банка умирает, летят, если время уменьшить на минуту.

А через какое время она начала умирать? Через сколько полетов? Я так понимаю, что у Вас они более нагруженно трудятся…

Mr_Miron

Они с прошлой зимы, циклы считать лень было. Начала умирать осенью. То что слабее остальных было заметно сразу. На последнем полете просела сильно до 3.4-3.5, когда другие 3.8В были. Так что дальнейшая ее судьба пока неизвестна.

Интересно узнать токи, но регуль без логов. Потенциально можно из мотора еще больше выжать, но вертолет жалко. Мой мотор 78А против родного 75А, у него и кв. ниже (1450kv против 1600kv) , обычно моторы с более низким кв. злее. Пинион 16, максимальные обороты 3220, летаю на 2850.

Обороты не самые высокие, но хорошо держатся, поэтому нет жестих , резких остановок, но прет хорошо. Мне кажется, что 3000 очень много и вертолет от вибраций развалится. Не знаю как на кривых летал, там должно было быть около 3000-3100. Сейчас вертолет гудит сильно и вибрацию так и не победил, летит без проблем, кроме балки, которая из кейса выскальзывает.
Менял все кроме хаба ОР. Остается только его поменять.
Силовая меня радует. За подшипники не переживаю, мотор мощный, регуль хорошо обороты держит, акки прут как новые. По-моему нашел идеальный вариант

alien131314

Я вот чего не понимаю насчет балки, которая выскакивает из кейса: там же есть еще подкосы, которые ее тоже зажимают Что с ними происходит? И потом - если балка выскакивает из кейса…эээ…а у вас серва хвостовая внутри корпуса или на балке? У меня она внутри корпуса, и если бы балка начала вылезать, сместились бы углы хвоста…

Mr_Miron

Подкос один, он люфтит. Балка сдвигается на величину люфта. Полностью вытащить стержень из наконечника не могу, поэтому и переклеить его не могу. Да, углы на хвосте “убегают”. Надо подкосы купить. Были подкосы с металлическими наконечниками, клеил на старый циакрин. Их вырывало постоянно. А вообще это странно. Мне сил не хватает балку сдвинуть. Еще клинит слайдер постоянно, приходится пальцами вал протирать.
Думаю купить тарелку новую от i2RC, там, надеюсь, подшипник крепко сидит.

alien131314
  1. насчет слайдера тут надо смотреть, может, стоит не вал полировать, а поменять сам слайдер?
  2. а насчет балки - вот это на самом деле странно! Какое у вас расстояние от кромки кейса со стороны корпуса до кромки хвостового кейса?
Vovets
Mr_Miron:

Полностью вытащить стержень из наконечника не могу

Греть хорошенько пробовал?

Mr_Miron

Там же пластик, он расплавится. На подкосы с металлическими наконечеиками я забил. Остался один пластиковый. Расстояние надо померить. Вал просто пальцами протираю и все нормально начинает работать, а заклинивает его сильно.

shvion
chop:

Вот хорошие подкосы по хорошей цене: www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…
😃

Это можно сделать и с мет. наконечниками, которые у Юры уже есть. Просверлить, да винт с гайкой поставить. Просто смысл был в том, чтобы в полете наконечник держался, а при краше его срывало. Тогда пруток остается целым. У меня все так и работает.
PS: цена вообще бредовая и наверное за 2 шт. Я за такие бабки 10 закажу на заводе, разве что без надписей …

alien131314

Просто почему я просил померять: может, вы не до конца балку вставляете?
И еще - люди, я не нашел в этой теме но помню, что сам же выкладывал линк на тяги хвостовых цапф с подшипниками. Надоели гребаные пластмаски. На амайне были, но дорогие, я видел где - то дешевле. Еще нашел Таротовские, но там доставка была дорогая…

shvion
alien131314:

Просто почему я просил померять: может, вы не до конца балку вставляете?
И еще - люди, я не нашел в этой теме но помню, что сам же выкладывал линк на тяги хвостовых цапф с подшипниками. Надоели гребаные пластмаски. На амайне были, но дорогие, я видел где - то дешевле. Еще нашел Таротовские, но там доставка была дорогая…

banned link Выкидываете все, кроме нужных деталей. Давно работает, есть не просит …

alien131314
shvion:

Выкидываете все, кроме нужных деталей. Давно работает, есть не просит …

заказал. надеюсь, что придет раньше чем через месяц. Пластмаски реально надоели. Короче, завтра и послезавтра меня ждет напилинг - буду нормально устанавливать регуль, может, удлинню провода ( провода тоже пришли ), надеюсь, что придут нормальные защелки для канопы (HeliOption - резинки совсем не держат), их тоже поставить надо - вобщем, работы - на целый день… Ну и хвост пока соберу на пластмасках, а потом, когда придет штуковенция с подшипниками - поставлю их 😃

Vovets
shvion:

Это можно сделать и с мет. наконечниками, которые у Юры уже есть.

А циакрин на 500-ке не удержит? С одной стороны вклеиваем в металл на эпокидке, с другой - на циакрине. При краше циакрин отрывается. На 450-м железно работало.

shvion
Vovets:

А циакрин на 500-ке не удержит? С одной стороны вклеиваем в металл на эпокидке, с другой - на циакрине. При краше циакрин отрывается. На 450-м железно работало.

У меня с обоих сторон циакрин, купленный в газетном киоске за 20р. Может Юра купил слишком брендовый, вот и не держит:). А по делу - скорее всего те наконечники, которые он купил имеют больший зазор по отношению к пруткам, чем мои. Поэтому клей и срывает. …