Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Kormag
alien131314:

Я давно уже без него летаю. Вообще, наверное, это нежелательно, но оно куда - то заныкалось…

А я по совету господина Жукова, его выкинул. Точнее его видео дано смотрел, где он это кольцо разломал)))

Serg78
Kormag:

Так я про это же, только какие?
Я на 450 алайновские снял, а поставил с хобей синенькие.
Можно ссылочку?

На 500ку ставил те что с сервами в комплекте идут 6 конечные. При краше один зуб отломается, переставил на другой и вперед.

Kormag
Serg78:

с сервами в комплекте идут

А они ломучие? А то качалки, те что с 415 шли чего то не очень хотели ломаться, зато шестеренки только в путь)))

alien131314
Померьте пожалуйста плечо (от центра вала сервы до шарика) если не трудно. Вы же с VBar-ом летаете.

alien131314
Kormag:

Померьте пожалуйста плечо (от центра вала сервы до шарика) если не трудно. Вы же с VBar-ом летаете.

Что - то около 21мм. У меня стоковые люминиевые качалки. Пробовал как - то купить пластмассу, купил не ту, потом плюнул - сейчас мало падаю, тьфу - тьфу, вроде как бы и неактуально.
Один параметр в вибаре - меньше чем советуют ( по - моему cyclic throw, если не ошибаюсь, или collective travel ), но верт тем не менее летает. Есть конечно какие - то непонятные дурки, но пока кривизна моих рук больше, чем эти дурки. К тому же то, что верт несколько вываливается из фигур, приучает меня учиться их корректировать, т.е. фактически учить направления.

Kormag
alien131314:

Что - то около 21мм.

Если родные качалки, там дырки 18 и 21. А нам разве нужно не в ближнюю к центру ставить шар?
#1884 и rcopen.com/forum/f60/topic253864/1899

Иго
Kormag:

Если родные качалки, там дырки 18 и 21

У меня на тарелку на пластиковой качалке шар стоит в предпоследнем от сервы отверстии примерно 16,5–17 мм. Подходит к рекомендованным в Vstabi параметрам настройки механики.

T-rex 500 PRO DFC , mini Vbar.

Kormag
Иго:

У меня на тарелку на пластиковой качалке шар стоит в предпоследнем от сервы отверстии примерно 16,5–17 мм.

У вас в качалки 4 дырки или 3?

Качалки похожи www.myrcmodel.com/index.php?main_page=product_info… ???

Только есть еще с 3мя дырками.

alien131314

Проверил. На стр. 8 мануала к EFLке сказано, что надо использовать внешнюю дырку, т.е. 21 мм.

Kormag
alien131314:

Проверил. На стр. 8 мануала к EFLке сказано, что надо использовать внешнюю дырку, т.е. 21 мм.

Это я видел, но это кмк это для 3GX. У вас я та понял тоже 21мм стоит?! Может из за этого в VStabi в предел не вписываетесь?

Иго
Kormag:

У вас в качалки 4 дырки или 3?

4 . Похожи на те , что на ссылке. Я покупал Align .

STZ
alien131314:

Проверил. На стр. 8 мануала к EFLке сказано, что надо использовать внешнюю дырку, т.е. 21 мм.

Игорь, в данном случае надо все же использовать рекомендации VBar-а. По мануалу - это при условии использования 3GX. У тебя в VStabi, я подозреваю, ползунки коллективного и циклического шага где-то внизу, на гране рекомендованных значений, а с 16,5 - 17мм были бы в середине зеленой зоны.

Kormag
STZ:

а с 16,5 - 17мм были бы в середине зеленой зоны.

Стас так же посоветовал сделать дополнительное отверстие на качалке хвостовой сервы на 450 и стало тоже все в пределах нормы! Поэтому думаю актуально.

shvion
Kormag:

Померьте пожалуйста плечо (от центра вала сервы до шарика) если не трудно. Вы же с VBar-ом летаете.

На штатных алюминиевых качалках алайна - 2 отверстия. Максимально близкое к правильной механике для в-бара получается 19 мм от оси вращения качалки (отверстие качалки - ближнее к оси ее вращения)
PS: голова DFC

mvpolushin

Подскажите пожалуйста можно ли 500 PRO переделать под ременный привод,? и стоит ли это делать?

Kormag
mvpolushin:

Подскажите пожалуйста можно ли 500 PRO переделать под ременный привод,? и стоит ли это делать?

Вот здесь есть 500 с ремнем, там же и заппы hobbyking.com/…/__11445__HK_500CMT_3D_Electric_Hel…
не реклама
Но только вы все изуродуете этим.

alien131314

Переставил качалки и перенастроил голову. Теперь параметры vstabi по - крайней мере попадают в слайдер, но, судя по всему, нужны еще более коротокие качалки. Они есть, просто пока попробую штатные, потому как с пластиковыми неохота заморачиваться с креплением шариков ( там же надо будет гайку, да? )
Полетаю - отпишусь.

alien131314

переставил шарики. Народ, это - нечто! Верт стал ходить как по рельсам!!! Я не ожидал такого эффекта. Возможно, стоило бы еще попробовать укоротить качалки, но на самом деле уже сейчас верт стал намного собраннее.

Kormag
STZ:

А че так? Почему на Gear, a не на F-Mode? Канал - да, Gear, а вот переключатель (switch) надо было ставить Flight Mode. Тогда у тебя появляются 4 значения чуйки хвоста: Normal IU1 IU2 Hold

А в VStabi при переключении в разные полетные режимы Normal,IU1,IU2,Hold должно на каком нибудь ползунке это отображаться?
У меня когда экспресс был, вроде в окошке “Хвостовой ротор” ползунок чувствительности менялся. И 0% в аппе соответствовало по моиму значению 60 (точно не помню) ползунка в проге.
Тогда цифры
Normal: 12
IU1: 10
IU2: 8
Hold: 12
очень похожи.

Прошился на PRO, распределение по каналам оставил такое же. Ползунок чуйки в окне ХР в проге не шевелится. Чего не так? Или может он вообще не должен меняться?

shvion
Kormag:

У меня когда экспресс был, вроде в окошке “Хвостовой ротор” ползунок чувствительности менялся.

Должен менятся. Справа - где выбор активного банка надо выбрать в выпадающем меню aux=чуйка гироскопа