Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Mr_Miron

Я перебрал серву, а люфт остался. Новая крышка, новые шестерни

alien131314

кстати, про сервы мне тоже интересно. Если износится тот алайн, на котором я летаю, буду ставить что - то другое - хочется приключений на ж 😃 посему с интересом послежу за темой. Не знал, что люфт может быть из - за чего то кроме шестеренок. Как такое может быть - не пойму…

shvion
IGNATJEV:

Какой регуль или бэк использовать? Эти сервы ХВ.

немного вниз страничку промотайте, там написано:
Operating Voltage:DC6.0-8.4V

alien131314

сегодня уговорил мелкого съездить на поле поснимать видео 😃. Освещение было довольно мерзкое, ну…что получилось, то получилось. Накрутил второй потенц на бисте побольше, хочется больше отзывчивости по циклику. Я особо большей отзывчивости не заметил, но верт стал циклическим шагом как будто бы немного давиться. Или мне так кажется - фиг его знает. В любом случае, я доволен, за этот год удалось более - менее освоить инверт, в следующем году будем все это полировать, добавлять точности, и т.д. Совершенно не получается воронка в инверте, при этом в одну стороу - мордой в центр, и по ЧС - просто вымораживает.
Главная же цель в этом году была - уменьшить краши. И они - таки уменьшились, правда - ценой замедления обучения и уменьшения скорости, теперь я летаю гораздо медленнее и зажатее. Потому как краш просто убивает мотивацию летать.

shvion

Силовая прям умирает, особенно на втором ролике. Попробую завтра свой заснять, может это от видео такой эффект.

iamvlad
alien131314:

Я особо большей отзывчивости не заметил, но верт стал циклическим шагом как будто бы немного давиться.

Если летаете без гувернера, то и будет давиться.

alien131314

Да, летаю без гувернера. Да и фиг с ней. Главное - хвост не срывает. Плюс еще эти лопасти TIG овские имеют довольно мерзкий звук.

alien131314

Вопрос: есть ли смысл ( пульт - DX7s ) пробовать сделать микс элерона и элеватора на газ?

chop

Круто! Ровный, разнообразный полёт без зацикливания на одних и тех же ориентациях. Даже круг с бочкой и реверс проскочил пару раз 😃

alien131314
chop:

без зацикливания на одних и тех же ориентациях.

Ну так я и стараюсь делать все что отрабатываю во всех ориентациях, скажем, тот же гребаный полупирофлип я пытаюсь сразу делать в обе стороны. Из-за этого все получается существенно дольше.

racer-g
alien131314:

тот же гребаный полупирофлип я пытаюсь сразу делать в обе стороны. Из-за этого все получается существенно дольше.

помню мне дался круг по часовой на раз…а против долбил недели две…главное упорство и терпение…удачи вам!

STZ

Очень компактный и собранный полет! 😃 Прямо плотный такой, верт как вклеен. Почти в одной точке и нет лишних, паразитных движений, переходы от фигуры к фигуре сразу, без подготовки. Мне понравилось! Сколько лет ушло, чтобы так научиться?

shvion

Приходится сначала разлетыватся. Тик так вообще не получился, пришлось выходить. Другая фблка пока не по карману.

alien131314
shvion:

Тоже свою погонял:

офигенно. присоединяюсь к вопросу Стаса. Скока лет надо чтобы так научиться?

shvion

Каждому по своему. Мне три с лихером. Этот полет весьма ограничен и если присмотреться не содержит ни одной законченной фигуры. Одни переходы (пришлось летать поближе). Самое печальное, что чем больше получается, тем больше обнаруживается неосвоенного. При освоении очередного неудобного положения забывается привычный и приходится повторять все заново. Тоска короче, старость. Молодые осваивают все быстрее, им и флаг в руки, а для удовольствия планирую на 600ке понизить обороты, поднять углы и уйти в точный и выверенный олд скул 3D. Там торопится некуда, зато красиво …

Mr_Miron

Сегодня впервые словил завал по элерону на бисте. Не бил, а вибрация вылезла. Проблемы с хв кейсом, надо было родной брать. Щечки не сходятся. С одной половинкой старого(родного) люфт у вала есть продольный. Еще У-образная вилка в состсаве слайдера оказалась погнутой. Не знаю как. По звуку вибрацию слышно. Кейс люфтил при осмотре, хотя затянут был.

youtu.be/8wVtI5Bsqxg.

Idle понизил до оборотов нормала (67%) , оборотов 1900 где-то. Летал low rpm)

V 20141012 102239.

shvion
Mr_Miron:

Idle понизил до оборотов нормала (67%) , оборотов 1900 где-то. Летал low rpm)

Тема, надо попробовать на 500ке. Жаль не все в кадр попало. От завала по элерону народ спасается, устанавливая бист сбоку. На 500ке было такое. На F50 (бист сбоку) ни разу, хотя вибрации бывали неслабые …