Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

racer-g
Demidoff:

Там ничего особенного, фбл копеечный

зачем же? очень хороший клон из всех клонов на рынке…к тому же имеет гувернер в довесок…

Demidoff:

Я бы за него максимум 20 т.р. дал по сегодняшнему курсу. 15 верт, 5 аппа. А запчасти в нагрузку.

здесь, в наших краях это вполне приемлемая цена,хотя не скрою,считаю немного завышенной…турнигу я бы заменил…у меня к ней отвращение после неприятного случая со стиками…

Demidoff:

Как собирали его не знаем

это да…судя по тому что аппа турнига я бы перебрал верт,на всякий случай…

Demidoff
racer-g:

зачем же? очень хороший клон из всех клонов на рынке…к тому же имеет гувернер в довесок…

Я не сказал, что он плохой, я сказал, что он не стоит даже 3 т.р… хотя с нашими ценами уже вообще не понятно, что сколько должно не должно стоить.

megakot

Все ясно! Спасибо всем За внимание!!! Из вышесказанного сделал вывод что приобрел весьма неплохой вертолет за вполне сносную стоимость!!! А по поводу всего остального я так понимаю,нужна литература и практика. Будем учиться и грызть гранит…)))))

Турнига не от этого верта, он летал на спектруме восьмерке. У меня есть еще 450ка.на которой учусь.

Demidoff

Да не надо никого грызть, бери модель и на поле. 😃
Там все встанет на свои места. 😁

racer-g
megakot:

Из вышесказанного сделал вывод что приобрел весьма неплохой вертолет за вполне сносную стоимость!!!

да нормально все с ценой…об этом думайте в последнюю очередь,главное чтоб приносило удовольствие от полетов…

Mr_Miron
megakot:

Все ясно! Спасибо всем За внимание!!! Из вышесказанного сделал вывод что приобрел весьма неплохой вертолет за вполне сносную стоимость!!! А по поводу всего остального я так понимаю,нужна литература и практика. Будем учиться и грызть гранит…)))))

Интересен регуль.
Два сателита и внешнее питание для 500ки странновато. Есть мысли, что бывший владелец ловил отключения в полете.

Demidoff
Mr_Miron:

Интересен регуль.

Два раза спрашиваю, ответа нет.

Mr_Miron

Похоже, что бек слабенький у регуля.

Demidoff

Константин, регулятор это то к чему подсоединяется аккумулятор, что на нем написано?

Demidoff
megakot:

Yep 80 a

Нормальный регуль, а зачем фотка фбл, и почему у него торчит провод с разъемом?
Фбл-ка отдельно питается?

megakot

Извиняюсь Просто я еще не совсем в теме)))

Demidoff:

Нормальный регуль, а зачем фотка фбл, и почему у него торчит провод с разъемом?
Фбл-ка отдельно питается?

Да

Demidoff

Силовой акк для мотора только? Сильно.
Прям как у меня на 600-ке. А зачем так, прошлый хозяин не объяснял?
И куда крепится аккумулятор для борта?

megakot
Demidoff:

Силовой акк для мотора только? Сильно.
Прям как у меня на 600-ке. А зачем так, прошлый хозяин не объяснял?

Здесь тоже нужен совет.

Demidoff
megakot:

Здесь тоже нужен совет.

А если подключать только силовую батарею, фбл не инициализируется? сервы работают?

megakot

Есть мысль убрать все и сделать единое питание. Или лучше оставить так?

Demidoff:

А если подключать только силовую батарею, фбл не инициализируется? сервы работают?

Нет.

Mr_Miron

У меня регуль yep 90. Имеет проблемы с питанием, но не всегда проявляются. С футабой у меня ловил отсечки. Решилось усилителем сигнала. У него в мозгах глушится сигнал по газу и он отсекается. На спектрумах такой проблемы нет. Бек у него, вроде, мощный, но просадиться может по напряжению. На микаду такие регули ставились с конденсатором.
Я со своим проблем не знал. Сейчас поставил сервы KST. Посмотрим как полетит. Но облет не скоро, так как верт битый.

megakot:

Есть мысль убрать все и сделать единое питание. Или лучше оставить так?

Если будет летать без проблем и не будет парить лишняя батарея, то можно оставить.
Если менять регуль, то советую hobbywing 100A V3. У него бек надежный.

Demidoff
Mr_Miron:

Если будет летать без проблем и не будет парить лишняя батарея, то можно оставить.
Если менять регуль, то советую hobbywing 100A V3. У него бек надежный.

Первый раз встречаю 500-ку с бортом.
Регуль отличный, гувер у него зачетный.

Demidoff
megakot:

Второй

Тогда какие то проблемы с ним, т.к. у него есть бек и не нужно использовать доп батарею. Что то тут не так.

если вытащить из фбл RXC, так работает?